Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя ночь. Конкурс "Символ года 2015"


Событие

Мастер-класс Открытка Новый год Новогодняя ночь Конкурс "Символ года 2015"

В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94

Поделиться:

Здравствуйте мои новые друзья в Стране мастеров и просто жители и гости этой Страны. Представляю на ваш суд мою первую новогоднюю открытку "Новогодняя ночь". Конкурс "Символ года 2015" https://stranamasterov.ru/node/801206 Мой дебют. Я ее придумала давно, а тут конкурс на глаза попался. Решила поучаствовать. Размер 21 х 15. Открытка объемная. Как сейчас все пишут 3Д. Символ года я решила сделать, как дым из трубы. Но у меня не совсем удачно получилось. Надо было Козла как-то по другому сделать. "С Новым годом" на сугробе - штампик.

Здравствуйте мои новые друзья в Стране мастеров и просто жители и гости этой Страны. Представляю на ваш суд мою первую новогоднюю открытку "Новогодняя ночь". Конкурс "Символ года 2015" https://stranamasterov.ru/node/801206  Мой дебют. Я ее придумала давно, а тут конкурс на глаза попался. Решила поучаствовать. Размер 21 х 15. Открытка объемная. Как сейчас все пишут 3Д.  Символ года я решила сделать, как дым из трубы. Но у меня не совсем удачно получилось. Надо было Козла как-то по другому сделать. "С Новым годом" на сугробе - штампик. (фото 1)

Здесь видно объем. Основа открытки бумага для визиток тесненная. Фон открытки распечатка. Дым, елки, сугробы из той же бумаги, что и основа открытки. Прошлась по ним голубой штемпельной краской. Клеила их на вспененный скотч. На небо к снежинкам приклеила маленькие голубые звездочки-стразики.

 Здесь видно объем. Основа открытки бумага для визиток тесненная. Фон открытки распечатка. Дым, елки, сугробы из той же бумаги, что и основа открытки. Прошлась по ним голубой штемпельной краской. Клеила их на вспененный скотч. На небо к снежинкам приклеила маленькие голубые звездочки-стразики. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

Я видела эту открытку с елочками из таких веточек, вырубленных дыроколом. А когда стала монтировать, мне не понравилось. И захотелось сделать, как было на картинке - белые снежные.

Я видела эту открытку с елочками из таких веточек, вырубленных дыроколом. А когда стала монтировать, мне не понравилось. И захотелось сделать, как было на картинке - белые снежные. (фото 4)

Прошлась по ним красочкой. И прилепила на объемный скотч.

Прошлась по ним красочкой. И прилепила на объемный скотч. (фото 5)

Штампы у меня давно. С самого начала, как увлеклась открытками. Но я ими не пользовалась - мне казалось детский сад. А посмотрела на других мастеров, присмотрелась, пригляделась и здесь захотелось попробовать. Задумка была внутри сделать картинку похожую на обложку. Но она забивала нежные отштамповки ( не знаю, правильно назвала эти рисунки или нет)

Штампы у меня давно. С самого начала, как увлеклась открытками. Но я ими не пользовалась - мне казалось детский сад. А посмотрела на других мастеров, присмотрелась, пригляделась и здесь захотелось попробовать. Задумка была внутри сделать картинку похожую на обложку. Но она забивала нежные отштамповки ( не знаю, правильно назвала эти рисунки или нет) (фото 6)

И я решила все оформить штампиком. Текст от Марины Абрамовой. Вырезала фигурными ножницами и приклеила на подложку, и еще раз по контуру вырезала.

И я решила все оформить штампиком. Текст от Марины Абрамовой. Вырезала фигурными ножницами и приклеила на подложку, и еще раз по контуру вырезала. (фото 7)

Открытку обсыпала голубыми блестками, 15-летней давности, про которые вспомнила в творческом процессе. И сверху закрепила все лаком для волос.

Открытку обсыпала голубыми блестками, 15-летней давности, про которые вспомнила в творческом процессе. И сверху закрепила все лаком для волос. (фото 8)

Это спинка открытки. Обрезочек распечатки с лицевой стороны. Опять же елочки на вспененном скотче. Посыпано блестками и обрызгано лаком. Ручная работа сделала на компьютере и распечатана. Для новогодних работ в голубом цвете.

Это спинка открытки. Обрезочек распечатки с лицевой стороны. Опять же елочки на вспененном скотче. Посыпано блестками и обрызгано лаком. Ручная работа сделала на компьютере и распечатана. Для новогодних работ в голубом цвете. (фото 9)

Здесь видно объем спинки.

Здесь видно объем спинки. (фото 10)

Это общий вид.

Это общий вид. (фото 11)
 
Новогодняя ночь. Конкурс "Символ года 2015" (фото 12)

Вот такой получилась открытка. Размер 20 х 15.

Вот такой получилась открытка. Размер 20 х 15. (фото 13)

А вид спереди с блестками я забыла сфотографировать. Засуетилась. Завтра добавлю. Всем спасибо за внимание. Чувствую себя, как в чужой тарелке. Мастер-класс для меня это понятие мастерства. А я еще, в моем понимании, ученик, подмастерье и давать МК не могу. Но Конкурс соблазнил. чень хочется услышать Ваши комментарии и замечания. https://stranamasterov.ru/node/836141

МилаяЛюдям62

Спасибо, Николай Михайлович! Мне очень приятно. Я ждала вашу оценку. Спасибо, что заходите в гости.

Tamaramama

Красотища. Браво. Спасибо за МКцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо. Завтра доделаю еще одну. Выставлю. Заходите посмотреть.

Дарья_К

Очень красиво и стильно! Прекрасная работа!

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Светлана Ямолкина

Очень красиво! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! Приятно видеть тебя в гостях! Заходи вечером, я сброшу овечку.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Все Ваши работы отличаются своей лаконичностью - все на местах, всего немного. Здесь именно этим и достигнуто впечатление официальности, что и требовалось от символа. ( А козла надо было просто пустить вперед вместе с ветром, чтобы его ножки не выходили из трубы ).Спасибо за Ваш труд.

МилаяЛюдям62

Рада видеть Вас, Ирина Николаевна! Спасибо, мне важно ваше мнение. Я его ждала. Заходите вечером посмотреть овечку.

Buzova

замечательная работа  браво

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно это слышать от такой мастерицы! Ваши работы замечательные.

Орлова Танюшка

Очень красивая открыточка!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна.

Валечка М.

Очень красивая работа!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка, рада тебя видеть!

Лёлька 1

Новогодняя классика, мне очень понравилась открыточкацветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, мне у Вас тоже много чего понравилось!

galianna58

Люда, открытка хороша по замыслу, но можно небольшой советик..... Чтобы открытка держала форму, особенно 3д, одного слоя бумаги совсем мало. Минимум 2 с обеих сторон, тогда она не будет гнуться, когда стоит, будет жесткой и будет хорошо держать форму. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, у меня у этой формы постоянная проблема, прогибаются крайние стоечки. Я еще никак не могу правильно высчитать сгибы. Еще поэтому гнет.

galianna58

Люда, я делала открытки такой формы, размер обычный и А4 в сложенном виде, дело не в расчете а в том что каждый наклеенный слой дает открытке жесткость. Я конечно к этому не сразу пришла. делаю шаблон на офисной бумаге, чтобы правильно расчитать сгибы, потом режу. когда все разрезано, на каждую плоскость клею фоновую желательно скрап бумагу или кардсток как снаружи, так и изнутри. Я еще не выкладывала эти работы, как выложу , приглашу. Открытка стоит как солдатик. Извини, за назойливые советы, просто хочется помочь.смущаюсь

МилаяЛюдям62

Это не назойливость, а объяснение. Я тоже делала выкройку на офисной бумаге, а потом переносила на бумагу плотнее ватмана. Плотность между картоном и ватманом.  Вы наклеиваете бумагу, а как же сгибы? Остаются тонкими? Тогда они могут порваться.

galianna58

Люда,сгибы конечно не клеятся, но и не рвутся. Для основы открытки я беру пастель "palazzo", листы плотностью 240г/м2. они правда не ослепительно белые, то жестче акварельки и отлично держат форму, у тебя на фото видно, что спинка гнется. На моей первой открытке типа "мольберт" тоже спинка прогнулась. Тогда я поняла, что это надо как-то исправлять. Скотч двусторонний тоже не дает жесткости, только толщину увеличивает и утяжеляет открытку. Перешла на клей момент- кристалл. Правда запах убийственный,но куда деваться.... Попробуй.Удачи!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Галя. Я открытку Два портрета клеила Кристаллом, она тоже от него вся выгнулась. Надо посмотреть пастель. У меня тонкая. надо поплотнее глянуть. Мне нравилось для основы брать белый двухстороний картон.

galianna58

Люда, попробуй положить сразу под пресс не на долго, у меня пресс- 5 тяжелых энциклопедий. С материалами для основы беда, нет того чего хотелось бы. Через инет заказывать- не выход, не известно что придет, надо же посмотреть, пощупать. А у нас всего 2 магазина специализированных на скрап.

МилаяЛюдям62

про пресс я уже тоже думала. спасибо

Леди Листопад

Замечательная идея!

МилаяЛюдям62

Спасибо, приятно видеть такую гостью.

Енюша

Очень красивая открытка получилась и праздничная!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо. приятно читать добрый отзыв от такой мастерицы! Ваш контурный квиллинг меня заворожил и очаровал. Хочется все просмотреть, но пока нет столько времени.