Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летим на шабош ведьм!


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация Летим на шабош ведьм Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте! Успела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда! Сегодня целый день плюхалась с открытками для любимых подруг! Вся издергалась. Вот уж на самом деле Ведьмин день! Принтеры и домашний и рабочий отказывались печать мне картинки! И печать плохая, и листы зажевывали. При наклеивании элементов срабатывал принцип бутерброда - все падало из рук и падало не туда куда надо и обязательно клеем или скотчем вниз. А потом еще и фотоаппарат резкость не хотел наводить! Ну уж принимайте что есть!

Здравствуйте! Успела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда! Сегодня целый день плюхалась с открытками для любимых подруг! Вся издергалась. Вот уж на самом деле Ведьмин день! Принтеры и домашний и рабочий отказывались печать мне картинки! И печать плохая, и листы зажевывали. При наклеивании элементов срабатывал принцип бутерброда - все падало из рук и падало не туда куда надо и обязательно клеем или скотчем вниз. А потом еще и фотоаппарат резкость не хотел наводить! Ну уж принимайте что есть! (фото 1)

Фон - распечатка на бумаге для акварели. В живую смотрится интересно, фактурно, мягко. Ведьма и кошка наклеены еще раз на вспененный скотч для объема.

Фон - распечатка на бумаге для акварели. В живую смотрится интересно, фактурно, мягко. Ведьма и кошка наклеены еще раз на вспененный скотч для объема. (фото 2)

Общий вид.

Общий вид. (фото 3)

Внутреннее оформление. Лазерный принтер не взял лощенную бумагу, с дерева все ссыпалось - получилась русская береза, только корявая. Я все мелкие веточки прорисовала гелевой ручкой. Заодно и замок обвела.

Внутреннее оформление. Лазерный принтер не взял лощенную бумагу, с дерева все ссыпалось - получилась русская береза, только корявая. Я все мелкие веточки прорисовала гелевой ручкой. Заодно и замок обвела. (фото 4)

И еще две на первый взгляд одинаковых открытки. Одинаковых да разных. Фот опять же на бумаге для акварели. мне понравилось с ней работать.

И еще две на первый взгляд одинаковых открытки. Одинаковых да разных. Фот опять же на бумаге для акварели. мне понравилось с ней работать. (фото 5)

А теперь рассмотрим каждую.

А теперь рассмотрим каждую. (фото 6)

Внутри. Планировалось в верхнем углу ту же, что на обложке на фоне луны. Но просчиталась в распечатке и на две не хватило. Решила заменить на эту. Что тоже не плохо. Три подруги-ведьмы.

Внутри. Планировалось в верхнем углу ту же, что на обложке на фоне луны. Но просчиталась в распечатке и на две не хватило. Решила заменить на эту. Что тоже не плохо. Три подруги-ведьмы. (фото 7)

Текст от Марины Абрамовой. Подошел сюда очень замечательно.

Текст от Марины Абрамовой. Подошел сюда очень замечательно. (фото 8)

Общий вид открытки.

Общий вид открытки. (фото 9)

И вторая. Тут зеленые ведьмочки наоборот.

 И вторая. Тут зеленые ведьмочки наоборот. (фото 10)

Разворот открытки.

Разворот открытки. (фото 11)

Тут видно объемность ведьмочки.

Тут видно объемность ведьмочки. (фото 12)

Спинка.

Спинка. (фото 13)

Покрупнее. Такая элегантная кисонька, совсем не черная страшная кошка!

Покрупнее. Такая элегантная кисонька, совсем не черная страшная кошка! (фото 14)

И теперь полюбуемся еще раз на двух сестричек.

И теперь полюбуемся еще раз на двух сестричек. (фото 15)

Разворот.

Разворот. (фото 16)

Спинки.

Спинки.  (фото 17)

Как бы они не сопротивлялись, результатом я осталась довольна. Две последние мне нравятся. Надеюсь вы тоже получили удовольствие от просмотра. Жду ваше мнение. Из-за низ опять не доделала свою бедную овечку!

EndleSS_HappineSS

симпатичные) только вроде не доклеена малость первая открытка (справа)

МилаяЛюдям62

Так я же говорю: вредничали мои Ведьмочки! Замучалась с ними. Уж как получилось. Будем считать - это такой стилистический прием автора! Спасибо, что зашли в гости и за комментарий.

timoshka1939

Интересные!!! А акварельку используете на струйнике или лазерном принтере? Я ни разу не пробовала. Хочу испытать такую бумагу, но боюсь, что будет жевать.

МилаяЛюдям62

Лазерный не взял, краска не прилипла, размазалась, осыпалась., но я забыла задать правильную бумагу. А домашний струйный хорошо печатает, только мой полосит. У черного катриджа дюзы барахлят. Одна беда с принтерами. Мне акварельку дочь подсказала.

МилаяЛюдям62

Рада тебя видеть , Таня!

Гуляюпосолнцу

Такие задорные открыточки получились, супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, что заглянули в гости.

Юльчик МИР ЯРЧЕ Спиридонова

супер! Классные открытки! Мне очень понравились! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля!

Тая Орлова

Открыточки расчудесные!!!Ведьмочки такие модницы.Летят на шабаш ,наверное ,себя показать,покрасоваться и на других посмотреть.Прочитала  про мучения с печатью- я если печатаю ,то на матовой фотобумаге.Здорово получается.

МилаяЛюдям62

Спасибо! Да это от принтера зависит. Был у меня принтер любую бумагу брал и печать хорошая была, но не выдержал моей нагрузки. За два года его ухлопала.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, сразу попрошу у Вас прощения - комментировать не буду. Отрицательно отношусь к подобным "праздникам". За что я должна почитать ведьм, дьявола? Это же не сказочные персонажи, это реальность.Обратите внимание, с каким трудом Вам дались эти открытки. Все вокруг желало, чтобы Вы отказались от Ваших идей. Ни в коем случае не собираюсь проповедовать православие, но все, что я написала, очень серьезно. Если я Вас обидела,тогда я буду в большом горе, так как Вы мне непостижимым образом стали близки.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна взаимные чувства я испытываю и к Вам, вы мне близки по духу, родственная душа и по отношению к этому празднику, ибо это чуждая нам  культура. Но захотелось попробовать сделать открыточки, уж больно много интересного материала насобиралось! Вот попробовала. Теперь впереди другие проекты. Спасибо, что зашли. Всегда рада Вас видеть. Есть у меня еще несколько новых друзей, которые меня поддержали с самых первых работ, и я вам  очень всем благодарна и всегда рада вам с любыми замечаниями.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

 

,Спасибо, Светлана! Рада тебя видеть.

Лёлька 1

Очень интересно и задорно получилосьбраво

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Волкова Марина

Людмила!приветствую Очень здорово получилось!!!супер!Особенно понравились 2 последние открыточки! супер!И ведьмочки, и кошечка такие хорошенькие!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина! Рада Вас видеть в гостях. Ваши работы замечательны!

Татьяна Dotti

Такие симпатичные открытки получились!! веселые, задорные))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна. Рада, что вы периодически забегаете ко мне и интересуетесь моим творчеством.

Татьяна Dotti

Люда, взаимно :)))

Планета Юпитер

Супер открытки! Такие классные! Ведьмочки - одно очарование! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля! А ты еще не видела?

Планета Юпитер

Да чего-то пропустила... не знаю, как я ее не заметила...