Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусные хризантемы


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкусные хризантемы Продукты пищевые

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

 
Вкусные хризантемы (фото 1)
 
Вкусные хризантемы (фото 2)
 
Вкусные хризантемы (фото 3)

Рецепт очень простой и быстрый: раскатать слоенное тесто (беру готовое в магазине) в прямоугольный пласт, разрезать на полоски. Ананасы (консервированные, порезанные кольцами) обсушить на салфетке, обмакнуть с двух сторон в сахарную пудру, оставить на 10 минут, потом посыпать с двух сторон корицей. Обмотать кольца ананаса полосками теста по всей поверхности (по рецепту из журнала необходимо полоски теста пропускать через отверстие в кольцах, но это неудобно и долго, хорошо, если отверстие широкое, а конечный результат получается тот же, поэтому я просто обматываю кольца тестом и всё), в центр положить шарик из теста, сделать вмятину и положить туда изюминку (или вишенку, или орешек и т.п.). Смазать "хризантемы" взбитым яйцом и выпекать в духовке около 25 минут. Когда остынут - посыпать сахарной пудрой. Расход продуктов - на 1 банку ананасов - 500г слоеного теста.

Оригинально, красиво и очень вкусно! еда

larisa belyakova

Надо попробовать.едацветы

Анчос

записываю Обязательно попробую, когда муж в командировку уедет (ему нельзя) улыбаюсь

Вера Плетцер

Они действительно очень вкусные. А рецепт был у Елены https://stranamasterov.ru/node/57799благодарю

Татьяна Том

Да. Очень вкусные. Я их немного по-другому делала и намного раньше 2008 года. Рецепты вообще не являются объектом авторского права. А Наташе в любом случае спасибо, что не поленилась и описала как это делает она. Извините, никого не хочу обидеть. 

Наталья Плиско

Татьяна, спасибо за поддержку! благодарю На самом деле таких рецептов в нашей "Стране" гораздо больше - https://stranamasterov.ru/node/317124 (ссылки в комментариях), и я никого не собиралась удивить своей записью, ещё раз повторюсь, многие свои работы, а рецепты особенно, выкладываю для своих родных и близких, которые живут далеко и могут прийти ко мне в гости только виртуально, они не зарегистрированы в "Стране мастеров" и посещают только мою страничку, чтобы посмотреть как мы живём, чем занимаемся... О'кей

Оль Ха

Очень просто и оригинально,надо попробовать!Спасибо!благодарю