Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ананасы в кружевах.


 105 из 164 

Кулинария Мастер-класс 8 марта День матери День рождения Рецепт кулинарный Ананасы в кружевах Продукты пищевые

В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!!
Всем очень-очень рада!!!
Поехала я как-то в гости к маме! А она меня решила поразить! И ей это очень даже удалось. Эти ананасы я приготовила по её рецепту(где уж она только раздобыла его...)Рецепт очень легкий, а готовить как быстро.В общем. для меня это главное.

Всем доброго времени суток!!! 
Всем очень-очень рада!!!
Поехала я как-то в гости к маме! А она меня решила поразить! И ей это очень даже удалось. Эти ананасы я приготовила по её рецепту(где уж она только раздобыла его...)Рецепт очень легкий, а готовить как быстро.В общем. для меня это главное. (фото 1)

Нам нужно:
тесто слоёное дрожжевое( я пробовала и бездрожжевое,тоже вкусно)
ананасы консервированные
мука и яйцо.И вот такой фигурный нож.Мне его мама подарила...

Нам нужно:
тесто слоёное дрожжевое( я пробовала и бездрожжевое,тоже вкусно)
ананасы консервированные
мука и яйцо.И вот такой фигурный нож.Мне его мама подарила... (фото 2)

Тесто раскатываем.И вырезаем вот такие полосочки.Занимаемся фигурным катанием на дому...Думаю,если нет такого ножика,то можно обойтись и простым. Получится менее ажурно, ну,не страшно,главное,чтоб вкусно.

Тесто раскатываем.И вырезаем вот такие полосочки.Занимаемся фигурным катанием на дому...Думаю,если нет такого ножика,то можно обойтись и простым. Получится менее ажурно, ну,не страшно,главное,чтоб вкусно. (фото 3)

Теперь берем ананас и облачаем его в кружева. Одной полосочки хватит на один круг ананаса.

Теперь берем ананас и облачаем его в кружева. Одной полосочки хватит на один круг ананаса. (фото 4)

У меня банка с ананасами была небольшая. Теста хватило вполне.Ещё и разных круассанчиков налепила.

У меня банка с ананасами была небольшая. Теста хватило вполне.Ещё и разных круассанчиков налепила. (фото 5)

Пекутся недолго.Смазать яйцом забыла,а надо бы...С противня снимаю сразу,чтобы донышко не намокло,подавать к чаю охлажденными. Правда,вкусно получается!

Пекутся недолго.Смазать яйцом забыла,а надо бы...С противня снимаю сразу,чтобы донышко не намокло,подавать к чаю охлажденными. Правда,вкусно получается! (фото 6)

Это лимонный пирог!!! По рецепту Олеси. ООочень вкусно.Приготовила для мамы.Она в восторге.Лимоны только не режет,а через мясорубку прокручивает.И готовит очень часто. https://stranamasterov.ru/node/304725?c=favorite Советую всм любителям лимонов.Олеся-спасибо!!!

Это лимонный пирог!!! По рецепту Олеси. ООочень вкусно.Приготовила для мамы.Она в восторге.Лимоны только не режет,а через мясорубку прокручивает.И готовит очень часто. https://stranamasterov.ru/node/304725?c=favorite Советую всм любителям лимонов.Олеся-спасибо!!! (фото 7)

Супер вкуснота!!! Пела в эти выходные своим мальчишкам шоколадные блины.По рецепту Лены(черный жемчуг).Делала без начинки, со сгущенкой слопали за милую душу. Они получились не очень симпатичные у меня,но ооооочень вкусные.Спасибо,Лена!!! https://stranamasterov.ru/node/190403?c=favorite

Супер вкуснота!!! Пела в эти выходные своим мальчишкам шоколадные блины.По рецепту Лены(черный жемчуг).Делала без начинки, со сгущенкой слопали за милую душу. Они получились не очень симпатичные у меня,но ооооочень вкусные.Спасибо,Лена!!! https://stranamasterov.ru/node/190403?c=favorite  (фото 8)

Всем приятного аппетита!!!Спасибо за внимание!!!цветыцветыцветы

Людмила Егармина

Как аппетитно!еда

Лиля.

Спасибо большое,Людмилочка!

GALA1507

Какое чудо...мммм, это ж искушение сплошное, такая корочка хрустящая, аппетитная, и очень оригинальные блюда! Это ты в отмеску, мол ходят тут с ягодами, а мы вам кренделямисмеюсь. Классненько!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Ну,рассмешила,Галь! Ага! Точно-точно,думаю,не хотят меня угощать пломбирами ягодными,так я их ананасами закидаю...Спасибо большое,Галюсик!!!!!!!цветы

лариса88

Лиля, вкусно как! в копилочку беру! Спасибо!

Лиля.

Вам спасибо,Лариса! Готовить легко и приятно!Я не очень люблю времязатратные рецепты.Этот рецепт не из этой категории.Готовьте на здоровье!!!цветы

Элишка

Спасибо за рецепт,идеальный вариант,когда мало времени,очень понравился!!!!

А вкус наверно кисловатый или,наоборот,сладкий?

Спасибо за ссылочки на другие рецепты,пригодятся!

Лиля.

Привет,Элина! Нет, кислым вкус назвать нельзя.Консервированные ананасы все-таки больше сладкие. Само блюдо на вкус очень легкое и ненавязчивое...Спасибо!!!

игнатия

Лиля вкуснятина, пальчики оближешь!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо большое,Танечка!!!

черный жемчуг

Ого, сколько ВКУСНЯТНЫ, да на любой вкус!!!едаОчень понравились мне ананасы в слойке, СУПЕР, обязательно попробую приготовить!!!О'кей И пирог вкусненький, лимончик я люблю))))! подмигиваюЛиля , за блинчики отдельное спасибо, рада что вам понравились.цветы

Лиля.

Это Вам спасибо,дорогая Еленочка!Пирог с лимоном действительно очень вкусный...а шоколадные блины просто супер! Спасибочки!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Фигурное катание прошло успешно! Все награждены сладостями!

Лиля.

Спасибо,Юленька! Очень тебе рада!Мише привет!

таня81

Лиля, наверное очень вкусно!!! Нужно попробывать!еда

Лиля.

Попробуйте,это совсем несложно...Спасибо!!! Рада видеть в гостях!

Hani

ох какие вкусные рецептики, спасибо!еда

Лиля.

Спасибо,Катюшик! цветыЯ между делом решила семью побаловать...Цветы почти все сплела...принялась за бутоны.

гость

saydite na seit Povarenok, tam etet Recept goda 2 nasad byl wylogen. Ja gotovlju takie xrisantemki k kagdomu prasdniku.

Лиля.

Спасибо! Я обязательно загляну...

Юность

Лиля, вкуснота и красота у тебя тут! Ананасики попробую прямо сейчас сделать! Очень понравилось, как выглядят и дома все есть (кроме фигурного ножасмеюсь)!

Лиля.

Привет,Оля! Рада,что рецепт приглянулся. Очень легко и быстро! Попробуй обычным ножом "пофигурить"смеюсь

Самурайчик 75

Лилечка...спасибо большоеблагодарю..пожалуй я вариант с ананасами возьму на вооружениезаписываю...у меня и приспособление такое естьда..на выходные обязательно такие сделаю для семьиприветствую

Лиля.

Ирочка! Очень рада тебе! Люблю,когда все быстро ,легко и недорого.Так что это то,что нужно. Спасибочки!

Светленькая Лана

Лилечка, спасибо большое за рецептик!!! Представляю, как это вкусно!!!супер!улыбаюсь

Лиля.

Светлана,спасибо большое!Домашним понравилось,вот и решила поделиться со всеми.

ЛеночкаТ

Мммммммммммммм!!!!!!!!!!!Как  вкусно!!!!Если  собирусь   летом  в  Нурлат,проездом  через  Ульяновск,  буду   ожидать  тебя  на перроне,  ища тебя  с  твоим   шедевром  голодным  взглядом!едаумираю от смеха

Лиля.

Лена,правда?!удивляюсьЯ прям растерялась от радости!!!!! Я ж теперь ждать буду, смотри не передумай! Я ведь щас и начну печь...смеюсьЯ прискачу на перрон самая первая с огромным флагом,на котором будет написано: "Рррразойдись,ко мне Лена из СМ едет!"А в Нурлате у тебя кто? Ой, я очень-очень рада, в кучу собрать не могу себя и свои мысли. Ленусик, обязательно приезжай...ура!

ЛеночкаТ

У меня там брат двоюродный живет.Мама моя родом от туда!Правда последний раз мы там были 3 года назад.

ninellka89

Какая красота!!! И не сомневаюсь, что это очень вкусно - обязательно попробую! Спасибо!

Лиля.

Вам спасибо!Рада.что забежали...

gala58

едаКак всё вкууууусноооо!!!!супер!

Лиля.

Спасибочки,Галина! Правда-правда, что вкусно, а ,главное, быстро.улыбаюсь

Гайджинка

Какая вкуснятина!!! Спасибо за рецепты!!!

Лиля.

Спасибо большое,Жанночка!Как я рада гостям!!!

Slavnica

Как вкусно едаТолько вот интересно - сколько еще раз нас "поразят" этим "чудо"-рецептом думаюНи одного месяца не было без этих вкусняшек

Посмотрите и найдите хоть ОДНО отличие в МК или рецепте

https://stranamasterov.ru/node/129570

https://stranamasterov.ru/node/134254

https://stranamasterov.ru/node/160166

https://stranamasterov.ru/node/223646

https://stranamasterov.ru/node/265034

https://stranamasterov.ru/node/41974

https://stranamasterov.ru/node/42672

https://stranamasterov.ru/node/57799

https://stranamasterov.ru/node/77313

https://stranamasterov.ru/node/83311

Ваш МК - ОДИННАДЦАТЫЙ (№ 11) по счету!

Вам не кажется, что это уже перебор?

 

Самурайчик 75

Вы предоставили  выпуски  все практически за 2010 годздесь...а если человек только зарегестрировался на сайте...не станет же он листать пройденный материал за два года назадда...Я к примеру только сейчас увидела этот рецептик...за что Лилечке огромная благодарность...и вам желаю что-нибудь вкусьненькое испечьда...а не заниматься пустой тратой времени на поиск "компроматов"подмигиваю

Лиля.

Ирочка! Огромное спасибо за поддержку и приятные слова в мой адрес. Я ведь действительно не заметила этот рецепт в СМ. Я попозже удалю свою страничку, чтобы не загружать Страну повторами...Ничего страшного.цветы

Лиля.

Здравствуйте, Slavnica ! Мне очень жаль,но я как-то пропустила все эти посты...постараюсь быть вимательнее.Вы всего день на сайте, не будьте букой...смотрите на жизнь веселее! Всего Вам доброго!

Лиля.

улыбаюсь

Наталья Плиско

Я тоже считаю, что для кого-то этот МК, пусть он уже и сотый на сайте, станет открытием! Человек может и не подозревать о существовании именно этого блюда (или какой-либо поделки, игрушки и т.п.) и зарегистрировавшись на сайте, просматривая новые работы, вдруг увидит новый для него МК, разве это плохо? О'кей 

Лиля.

Спасибо,Наташа! Очень рада поддержке. Не знала я, что в СМ так много ананасов...думала, что делаю открытие...смеюсьНемного позже,наверное, удалю.

Наталья Плиско

Лиля, не надо ничего удалять! В числе тех десяти ссылок есть и мои, десятые по счёту, хризантемы... Но у меня есть много незарегистрированных на сайте друзей и родственников, у которых, быть может, нет времени или желания "гулять" по всей "стране", и они заходят именно на мою страничку посмотреть только на моё творчество. Вот и у Вас, наверное, есть такие гости и именно Ваш рецепт им нужен позарез! О'кей

Лиля.

благодарюжму руку

Гречанка

добрый вечер,Лиля!спасибо за рецепт!обязательно сделаю!Тем более,что просмотрев ВСЕ 11 предоставленных ссылок нашла рецепт сл.теста!за это спасибо Полианне!Теперь точно удалять запись нельзя!сколько вкусных ананасов в одном месте,ведь согласитесь,это удобно!И хоть рецепт один и тот же,но результат у всех свой,особенный!А еще в одной из записей нашелся автор вкуснятины!

Лиля.

Благодарю Вас.Гречанка! Рада,что Вам пригодился рецептик...

Ольга Александровна

Лилечка, очень аппетитно выглядят ананасы в кружевах. Спасибо за МК, обязательно приготовлю такие же. Взяла в свою копилочку!

Лиля.

Большое спасибо,Ольга Александровна!!! Очень рада,что понравилось!

svetik

Лилечка, какая вкуснятинка...даже слюньки потекли... рецептик записываю- бум пробывать...Спасибо!

Лиля.

Светуль,привет! С возвращением,рада тебе! На свою страницу в одн-х выйти не могу,попадаю на стр. мужа...жду теперь его...

svetik

Лиля, надо выйти с его страницы( в правом верхнем углу ), а потом зайти уже под своим именем и паролем...У меня тоже часто возникает такая же проблема)))

Лиля.

Спасибо,Светуль, сейчас попробую, а то он ооочень поздно приходит.

Бригантина

Как интересно!!! Спасибо!!!

Лиля.

Угощайся,Машенька!!!

Olga Borisova

Лиля, ананасы выглядят аппетитно!!!еда Забираю в копилочку! Обязательно приготовлю! Спасибо!

Лиля.

Здравствуйте,Ольга! Очень Вам рада! Давненько Вы не заглядывали. Попробуйте,вдруг понравится. Рецепт очень лёгок в приготовлении.благодарю

Волжская ДРИАДА

Какая вкуснота и красота!!!Спасибо за рецептик !!!супер!

Лиля.

Ольга! Спасибо большое-пребольшое!!!

Лена Весенняя

Лиля! Спасибо за рецептик! {#emotions_dlg.give_heart} Очень люблю ананасы. И первый раз читаю у Вас этот рецепт. Думаю, не стоит удалять запись, ведь
столько пользователей добавили её себе.

Лиля.

Привет,Лена!!! Спасибо за поддержку! Даже не знаю...подумаю...Тоже очень люблю ананасы. В печеном виде они не потеряли свой вкус. Спасибо!!!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!!!

Лиля.

Благодарю,Елена Ивановна!!! Между поделками ещё и печеностями люблю удивить мальчишек.

Катя За

Ах, какие ананасики! супер!   благодарю

Попробуем!еда

Лиля.

Спасибо,Катя! Рада тебе!цветы

IraIrina

Аппетитно!!!

Лиля.

Спасибо большое!!! Рада гостям!!!цветы

Олеся Ермоленко

Лилечка, вот это красота,ССУПЕРсупер!, ананасы беру себе в копилку!!! ООООчень рада, что мой лимонный пирог понравился!!!цветы

Лиля.

Привет,Олеся! Спасибо! Очень рада тебя видеть! Дааа, от твоего пирога вся семья в восторге!!!

alenasofa

Какая красотища, и, наверняка, вкуснотища! Тащу в копилочку!!!

Жирафенька

Лиля! Как всё аппетитненько выглядит. еда   Ананасные ням нямки думаю осилю. Спасибо за рецептик.

ДЕТСАД

Ах, какая вкуснота!!! 

...ещё бы времени побольше...

Лиля.

Да...времени никому не хватает...Спасибо,Леночка!