Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя повторюшка на юбилей и сладкие тортики.


 9 из 70 

Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Моя повторюшка на юбилей и сладкие тортики Бумага гофрированная Картон Кружево Ленты Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Выставляю на ваш "суд" корсет - подарок на юбилей другу нашей семьи. Это мой первый корсет, но надеюсь, что не последний. Огромное спасибо нашей дорогой Евгении https://stranamasterov.ru/node/829058?c=favusers Это у неё, первой, я увидела такую "дамочку" и объяснение, как лучше и красивее сделать шнуровочку. Надеюсь, что следующая моя "красавица" будет выполнена с использованием Жениного МК. А самой Евгении ОГРОМНОЕ спасибо за вдохновение и желание "создать" такую "красоту".

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Выставляю на ваш "суд" корсет - подарок на юбилей другу нашей семьи. Это мой первый корсет, но надеюсь, что не последний. Огромное спасибо нашей дорогой  Евгении  https://stranamasterov.ru/node/829058?c=favusers        Это у неё, первой, я увидела такую "дамочку" и объяснение, как лучше и красивее сделать шнуровочку. Надеюсь, что следующая моя "красавица" будет выполнена с использованием Жениного МК.   А самой Евгении ОГРОМНОЕ спасибо за вдохновение и желание "создать" такую "красоту". (фото 1)

"Верхушка" корсета. Несколько цветов и бутончиков. Внутри цветов конфеты "Марсианка"

"Верхушка" корсета. Несколько цветов и бутончиков. Внутри цветов конфеты "Марсианка" (фото 2)

Это корсет сзади. Просто шнуровочка и всё.

Это корсет сзади. Просто шнуровочка и всё. (фото 3)

Это упаковка боком. Девочки свои корсеты выпиливают из пеноплекса. Но мне "горело" срочно, а муж был на работе, и ждать пока он придёт с работы , и повезёт меня в строительный магазин очень не хотелось. Поэтому я свою заготовку сделала из потолочных плиток, которые склеила между собой и вырезала потом контур. Можно было сделать и потолще "фигуру", но бутылочка у меня плоская и не большая - так, что решила, что и так будет не плохо. Грудь сделала из шарика для сухих детских бассейнов - потому как шарики пенопластовые больших диаметров у нас не продают. Высота моей "дамочки" - 45 см и 33см "дамочка" в ширину. Спасибо большое всем мастерицам, к которым я ходила "в гости", и у которых училась делать свой корсет. Это прекрасный МК Манюни, https://stranamasterov.ru/node/823112?c=favorite и корсет Ирины Рязаночки. https://stranamasterov.ru/node/811457?c=favorite Девочки, спасибо большущее!

Это упаковка боком. Девочки свои корсеты выпиливают из пеноплекса. Но мне "горело" срочно, а муж был на работе, и ждать пока он придёт с работы , и повезёт меня в строительный магазин очень не хотелось. Поэтому я свою заготовку сделала из потолочных плиток, которые склеила между собой и вырезала потом контур. Можно было сделать и потолще "фигуру", но бутылочка у меня плоская и не большая - так, что решила, что и так будет не плохо. Грудь сделала из шарика для сухих детских бассейнов - потому как шарики пенопластовые больших диаметров у нас не продают. Высота моей "дамочки" - 45 см  и 33см "дамочка" в ширину.   Спасибо большое всем мастерицам, к которым я ходила "в гости", и у которых училась делать свой корсет. Это прекрасный МК Манюни, https://stranamasterov.ru/node/823112?c=favorite    и корсет Ирины Рязаночки.  https://stranamasterov.ru/node/811457?c=favorite     Девочки, спасибо большущее! (фото 4)

Это "сладкие" тортики. Было у меня 3 коробочки от конфет "Рафаэлло" - я и сделала из них такие тортики.

Это "сладкие" тортики. Было у меня 3 коробочки от конфет "Рафаэлло" - я и сделала из них такие тортики.  (фото 5)
 
Моя повторюшка на юбилей и сладкие тортики. (фото 6)
 
Моя повторюшка на юбилей и сладкие тортики. (фото 7)

Спасибо всем, кто "забежал" ко мне на страничку! Всегда всем рада, и всегда всех жду с нетерпением! Удачи всем и вдохновения!!!цветы

Евгения Рагимова

Ну с дебютом вас в модельном агентстве!!!!!!!!!!! Красотка!!!

А идея нет,не моя,Елены Соменковой,я тоже её сповторюшничала))))))))))))))))))

Спасибки,за слова похвалы в мой адрес,приятносмущаюсьцветы

Евгения Рагимова

и ещё-у вас в Типе работы-свит- дизайн не указанжму руку

shchinochka

Спасибо за подсказку. Всё, сделала.цветы

shchinochka

Женечка, спасибо за первый и такой приятный отзыв! Очень приятно! цветыРаботы Лены Соменковой я так и не нашла, а вот вашими любовалась, а потом рискнула сделать что то хоть маленько похожее. Юбиляр уж больно у нас хорош!Дружим давно - 27 лет, очень хотелось его удивить и порадовать. 

Ирина16

Замечательные работы!

shchinochka

цветыИрина, СПАСИБОЧКИ!!!цветы

Валентина В Л

Ну надо же, Лена, после долгого отсутствия и сразу такая работа, поздравляю у меня дамочки пока только в хотелках!!!цветы

shchinochka

Валюшка милая, спасибо! цветыТааак захотелось дамочку сделать, что и испугаться не успела...подмигиваю Работа конечно трудоёмкая, но сейчас мне уже это не кажется. Особенно после ОХов и АХов друзей и знакомых , понимаю, что не зря я за неё взялась. Ещё юбиляр подарка не видел.. Но он то точно будет рад - он добрый и благодарный человек, наверно поэтому так всё и "сложилось" у меня.

Allda

Как здорово , что  вы дарите друзьям такую красоту!!! Дама очень фигуристая! Красотка!

ПроБелка

Дамочка шикарная, хоть и тоненькая!браво Спасибо за новые идеи в создании этих дамочек( про потолочные плитки и шарики для бассейна я сама бы не догадалась).благодарю

shchinochka

Светлана, Спасибо большое!цветыГород у нас не большой, для творчества товаров мало - приходится "выкручиваться". Тесьмы и то выбор совсем не велик - поэтому у дамочки и наряд не совсем шикарный. А из плиток мне понравилось вырезать контур - быстро получается. Потом ещё тонким картоном всё обклеила , и вроде всё ровненько вышло.

Malinka.69

Оооочень шикарная дамочка!браво

shchinochka

Марина, спасибо пребольшое!!! Ваша дама бесподобна! Очень нарядная и гармоничная... В следующий раз хочу наряд сделать побогаче у своей " тетеньки". Но надо подготовится хорошо- потому как у нас и с тесьмой красивой то же проблемы.

калибри

Красиво!супер!

shchinochka

СПАСИБУЛЕЧКИ! Очень понравились ваши работы! Очень, очень!!!

iren_podrez

Классная дама!А мою сняли с публикации  из-за показа спиртного напитка (((,нужно фото менять...

shchinochka

Ирина, я сегодня вашей дамой любовалась! Хорошенькая! супер!Наряд красивый и вооще вся она такая ладненькая - ЗДОРОВО!

iren_podrez

Спасибо за отзыв.

Ларочка 71

Хороша девица!браво Страстная, тонкая, как струна! Начало положено! Поздравляю!

shchinochka

Лариса, БцветыЛцветыАцветыГцветыОцветыДцветыАцветыРцветыЮцветы!!! Хочу ещё одну дамочку сделать - уж больно она понравилась народу.

stilist Nadya

Шикарная у Вас дамочка получилась!бравосупер!цветы

shchinochka

Спасибо большое, Надежда! Осень приятно!цветы

Елена Балбекина

Ленуська привет моя хорошая. приветствую Слушай ну красотааааааа удивляюсь вот это дама удивляюсь очень понравилась работа, все сделано превосходно. браво Тортикииииии. мммммм я бы не отказалась от такой вкусняшки. но учитывая что и так сейчас тортики как то часто стали появлятся у нас на столе, боюсь весной я не влезу не во что смеюсьблагодарю

shchinochka

Леночка - лапочка, спасибо за такие добрые слова! цветыВ ОК дамочку не выставляла - что бы одариваемый раньше времени не обрадовалсяподмигиваюхихикает А вообще то мой подарок понравился, всем кому показывала. Хочется, что бы юбиляр улыбнулся и немного удивился  глядя на него.благодарю

сахалинка55

Леночка,привет ! Классная дамочка утебя получилась! Юбиляр точно будет рад! Тортики тоже хороши! Мне всё понравилось . Умничка! 

shchinochka

Танечка, здравствуй дорогая! благодарюСовсем растерялись мы... Письмецо в личку напишу , а за приятности, которые , ты,  мне написала - ПРИВЕЛИКОЕ спасибо!!! благодарю

Я Манюня

Ух ты,какая красотка!У меня сразу в голове слова из песни-"...такая дама пропадает...".Думаю,юбиляр не даст ей совсем уж пропастьсмеюсь.А за то,что тело придумали сделать из плит-от менясупер!У нас теперь коллектив новаторов идеяпо созданию барышень.Каждая мастерица добавляет свою изюминку в процесссупер!

shchinochka

И правда, столько "девушек" появилось в СМ, что только любоваться и любоваться! Каждая со своей "фигурой" и нарядом. Но все они - королевны. даЮбиляр наш с юмором дружит, к моим "рукоделкам" отностися хорошо - думаю, он будет рад и удивлён получив такую барышню. думаюВам большое спасибо за МК! Самое основное и большое, я бы сообразила как сделать, а вот за мелочи ,( а без них никуда, и это практически самое важное в работе) просто огромная благодарность! Надеюсь, ещё многие мастерицы воспользуются вашим МК.

Крылова Наталья Николаевна

Ленок,ну ты и даешь!Такую красоту сотворила,мне лично не под силу.Такая техника мне всегда нравилась,но работать с ней у меня, почему то, не доходят руки.Браво!бравосупер!

shchinochka

Наталья Николаевна, уж вы то у нас МАСТЕР! Вы то точно хоть, что можете осилить!да Это не так и сложно. Просто у меня совпало и желание, и юбилей как раз подходил - поэтому творилось на одном дыхании. Хочу ещё одну дамочку к празднику сделать, но это уж заказ дочи. Так, что пока я с "дамочками" не прощаюсь. А вас благодарю за добрые слова! благодарю

Балеро

Приветик, Ленуська :) Посмотрела у все девчонок на корсеты, у всех восхитительные супер! ты от мастериц тоже не отстала :) шикарно бравоя вообще первый раз вижу корсет:) обалденно смотрится  супер! Тортики, очень милые благодарю.

shchinochka

Леночка, ну куда же ты у нас потерялась? Мы уже соскучились!!! даблагодарюРада, что "забежала" ко мне в гости!Всегда жду с нетерпением! Не теряйся так надолго!идеяА за комментарий , да ещё такой хороший - СПАСИБУЛЕЧКИ!

Балеро

Ленусь, всего по немногу и я теряюсь:)) работа,дом,тренировки, личная жизнь:) а на рукоделье времени нема)) . Обязательно порадую, только не знаю в этом году:)) .

Анастасия Коновалова

Привет, дорогая Леночка!цветы Какая дама у тебя стройняшечка, аккуратная и элегантная! Тортики тоже хороши! Люблю твои работы, в них всегда столько тепла, доброты и душиблагодарю

shchinochka

Настенька, моя лапочка, появилась!!! Рада, рада тебе!!! Очень очень!ура! Спасибо, моя хорошая за визит и такой чудный комментарий! Вечером "забегу" к тебе - соскучилась очень по твоим красивостям!!!благодарю

Анастасия Коновалова

Да, пропала чуток... Точнее муза моя пропала вместе с вдохновениемгрустно но сейчас чувствую вроде вернулась записываю Леночек, красивости мои будут, но капельку позже. Осталось навести последние штрихи!подмигиваю

АРАМАТ-55

Прекрасная дамочка. А шарики вы чем заполняли?

shchinochka

Благодарю за похвалу. А шарики заполнила пенопластом. Приклеила его ( пенопласт) к шарику на клей Титан, а уже к дамочке " посадила" на зубочистки, как в МК показано. 

olgaboss

здравствуйте.Хочу и я повосхищаться вашими замечательными работами.У вас так все здорово и аккуратно получается я просто в восторге.Но мне  бы хотела еще и немного вашей подсказки если вы не против.Скажите ,где можно шаблончик подсмотреть и какого диаметра грудь у ваших дамочек.Спасибо.

shchinochka

Оля, здравствуйте! Извините, что поздно так отвечаю - не было возможности зайти в СТРАНУ МАСТЕРОВ. Спасибо вам за слова добрые и вашу похвалу! Теперь насчёт дамочек - шаблон рисовала сама, но в МК Манюни - ссылка есть в этом блоге, есть все её размеры и я практически все так и сделала. Вы когда из бумаги  вырежете шаблон - сами поймёте что вам переделать или оставить все как есть. А шарик у меня пластмассовый, для сухих детских бассейнов. Я его разрезала пополам - вот и грудь. Правда шарик был не очень большой- поэтому я ещё его паролоном обтянула, от этого он стал больше размером. А ещё и мягким, что привело юбиляра в полный восторг, ведь потрогать  грудь захотел каждый из гостей.