Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Иконы, вышитые бисером


 14 из 111 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Иконы вышитые бисером Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Эта молитва обращена к праведному Симеону Богоприимцу. Согласно церковным преданиям, на сороковой день рождения Иисуса Христа Его родители Дева Мария и Иосиф пришли в Иерусалимский храм, чтобы по еврейскому закону принести за своего ребенка жертву Богу. В это время в храме находился праведный Симеон, который, по библейскому преданию, усомнился в словах пророка Исайи, утверждавшего, что Спаситель родится от непорочной Девы. В тот момент, когда он высказал свое сомнение, ему явился Ангел и сказал, что он до тех пор не умрет, пока своими глазами не увидит исполнение пророчества. И вот, духовно узрев во Младенце Иисусе Спасителя, Симеон взял его на руки и произнес: «Боже! Ныне отпускаешь Ты меня, раба Твоего, Владыко!..» Именно поэтому Симеона прозвали Богоприимцем и стали обращаться к нему с просьбой о покровительстве детей.

Эта молитва обращена к праведному Симеону Богоприимцу. Согласно церковным преданиям, на сороковой день рождения Иисуса Христа Его родители Дева Мария и Иосиф пришли в Иерусалимский храм, чтобы по еврейскому закону принести за своего ребенка жертву Богу. В это время в храме находился праведный Симеон, который, по библейскому преданию, усомнился в словах пророка Исайи, утверждавшего, что Спаситель родится от непорочной Девы. В тот момент, когда он высказал свое сомнение, ему явился Ангел и сказал, что он до тех пор не умрет, пока своими глазами не увидит исполнение пророчества. И вот, духовно узрев во Младенце Иисусе Спасителя, Симеон взял его на руки и произнес: «Боже! Ныне отпускаешь Ты меня, раба Твоего, Владыко!..» Именно поэтому Симеона прозвали Богоприимцем и стали обращаться к нему с просьбой о покровительстве детей. (фото 1)

О, великий угодниче Божий Богоприимче Симеоне! Предстоя Престолу великого Царя и Бога нашего Иисуса Христа, велие дерзновение имаши к Нему, во объятиих твоих нашего ради спасения носитися изволившему. К тебе убо, яко многомощному предстателю и крепкому о нас молитвеннику, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Моли благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, праведно по делом нашим на ны движимый, и, презрев безчисленная прегрешения наша, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих утвердит нас. Огради молитвами твоими в мире живот наш, и во всем благом благое поспешение испроси, вся яже к животу и благочестию потребная нам даруя. Якоже древце Великий Новуград явлением чудотворныя иконы твоея от губительства смертного избавил еси, тако и ныне нас и вся грады и веси страны нашея от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством твоим избави, и от всех враг видимых и невидимых покровом твоим защити. Яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте и, тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего. Ему же всякая слава подобает со Отцем и Пресвятым Его Духом. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О, великий угодниче Божий Богоприимче Симеоне! Предстоя Престолу великого Царя и Бога нашего Иисуса Христа, велие дерзновение имаши к Нему, во объятиих твоих нашего ради спасения носитися изволившему. К тебе убо, яко многомощному предстателю и крепкому о нас молитвеннику, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Моли благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, праведно по делом нашим на ны движимый, и, презрев безчисленная прегрешения наша, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих утвердит нас. Огради молитвами твоими в мире живот наш, и во всем благом благое поспешение испроси, вся яже к животу и благочестию потребная нам даруя. Якоже древце Великий Новуград явлением чудотворныя иконы твоея от губительства смертного избавил еси, тако и ныне нас и вся грады и веси страны нашея от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством твоим избави, и от всех  враг видимых и невидимых покровом твоим защити. Яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте и, тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего. Ему же всякая слава подобает со Отцем и Пресвятым Его Духом. Ныне и присно и во веки веков. Аминь. (фото 2)

Икона «Богоматерь Игоревская» связана с именем и трагической судьбой киевского князя Игоря Олеговича (родился вскоре после 1080 — убит в 1147). В 1146 году он вошел на великий киевский стол. Несмотря на клятвенное обещание и крестоцелование, Игорь не смог справиться с мздоимством своей администрации, и в Киеве вспыхнуло восстание. Горожане пригласили на княжение внука Владимира Мономаха — Изяслава Мстиславича, который наголову разбил войска Игоря и взял город. Игорь, к тому времени уже больной, постригся под именем Георгия в киевский Федоровский монастырь. Занявшему киевский престол Изяславу противостояла мощная княжеская коалиция. Когда к городу подходил с черниговскими войсками брат Игоря, Святослав Олегович, киевляне, не любившие всех Олеговичей, ворвались в монастырь, вытащили из церкви князя-инока и убили его, а труп таскали целый день по улицам.

Икона «Богоматерь Игоревская» связана с именем и трагической судьбой киевского князя Игоря Олеговича (родился вскоре после 1080 — убит в 1147). В 1146 году он вошел на великий киевский стол. Несмотря на клятвенное обещание и крестоцелование, Игорь не смог справиться с мздоимством своей администрации, и в Киеве вспыхнуло восстание. Горожане пригласили на княжение внука Владимира Мономаха — Изяслава Мстиславича, который наголову разбил войска Игоря и взял город. Игорь, к тому времени уже больной, постригся под именем Георгия в киевский Федоровский монастырь. Занявшему киевский престол Изяславу противостояла мощная княжеская коалиция. Когда к городу подходил с черниговскими войсками брат Игоря, Святослав Олегович, киевляне, не любившие всех Олеговичей, ворвались в монастырь, вытащили из церкви князя-инока и убили его, а труп таскали целый день по улицам.  (фото 3)

Это произошло 19 сентября 1147 года. Согласно преданию, последние свои часы жизни Игорь молился перед келейной иконой Богоматери, получившей впоследствии его имя и почитавшейся чудотворной.
Игоревской иконе с особым усердием прибегают те несчастливцы, которые подвергаются каким-либо бедственным случаям; в молитвах перед нею ищут утешения в скорбях.

Это произошло 19 сентября 1147 года. Согласно преданию, последние свои часы жизни Игорь молился перед келейной иконой Богоматери, получившей впоследствии его имя и почитавшейся чудотворной.
Игоревской иконе с особым усердием прибегают те несчастливцы, которые подвергаются каким-либо бедственным случаям; в молитвах перед нею ищут утешения в скорбях.
 (фото 4)

«Отчаянных Единая Надежда» икона Божией Матери.
Икона Пресвятой Богородицы «Отчаянных Единая Надежда» была написана где -то в Украине совсем недавно, в двадцатом веке.
За свой удивительно нежный и миротворный образ стала очень популярна у православных, несмотря на то, что написана она более в католическом стиле, чем по православным канонам.

«Отчаянных Единая Надежда» икона Божией Матери. 
Икона Пресвятой Богородицы «Отчаянных Единая Надежда» была написана где -то в Украине совсем недавно, в двадцатом веке.
За свой удивительно нежный и миротворный образ стала очень популярна у православных, несмотря на то, что написана она более в католическом стиле, чем по православным канонам.
 (фото 5)

Молятся перед иконой «Отчаянных Единая надежда» в различных житейских нуждах и когда человек находится в отчаянии, а также о благополучии и процветании.

Молятся перед иконой «Отчаянных Единая надежда» в различных житейских нуждах и когда человек находится в отчаянии, а также о благополучии и процветании. (фото 6)

«Семистрельная» икона – значение и сила ее – сильнейшие. Именно она защищает дом либо иное помещение, а также людей, находящихся в доме, от завистливых, злых недоброжелателей, проклятий, порчи, сглаза; приносит лад, мир, примиряет враждующих. Ее берут в дорогу или на важные дела. В помещении Семистрельная должна висеть напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящих. Перед тем, как повесите икону, прочтите молитву, и наблюдайте, кто перестал навещать вас – он и желал вам зла

«Семистрельная» икона – значение и сила ее – сильнейшие. Именно она защищает дом либо иное помещение, а также людей, находящихся в доме, от завистливых, злых недоброжелателей, проклятий, порчи, сглаза; приносит лад, мир, примиряет враждующих. Ее берут в дорогу или на важные дела. В помещении Семистрельная должна висеть напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящих. Перед тем, как повесите икону, прочтите молитву, и наблюдайте, кто перестал навещать вас – он и желал вам зла (фото 7)

"Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение."

"Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение." (фото 8)

Молитва:
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва:
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь. (фото 9)

                   Молитва о примирении враждующих

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателя благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

                                                        

       

elin

Танечка, они прекрасны! Великолепные работы! Столько труда!

petrova

Леночка, как рада тебя видеть у себя в гостях! Большое  спасибо, что нашла минутку и оставила добрый комментарий! благодарю Еще раз посмотрела твои новогодние сладкие подарочки - в этом году точно сделаю елочки с шипучим напитком. И хочется твои новые вытворялки увидать...

Алеся Скалянская

Ваши работы просто шикарны!!!

petrova

Спасибо большое, милая!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Вау!!!!! Великолепно!!!!! Браво!!!!! Браво!!!!! Браво!!!!!

petrova

Вау!!! Как приятно!!! Так эмоционально!!! Спасибо!!!

Мастеришка

Таня, очень приятно разглядывать твои работы и очень интересно узнавать, что то новое с твоей подачи! Спасибо!привет

petrova

Ириша, очень рада тебя видеть! Благодарю за твою оценку моей скромной работе благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Душевные, красивые, нужные!

petrova

lubasik

Танюша, работы, как всегда, чудесные! Я любуюсь!супер!браво

petrova

Спасибо, милая Любаша, мне очень приятно!

Пустовит Елена Ивановна

ангелТанечка,спасибо за эту запись!!!приветствуюжму руку

petrova

Елена Ивановна, рада, рада Вам очень! Это Вам спасибо ! Я понимаю, что наши политики наш сайт не посещают, но наши общие молитвы может быть помогут... !

Наталья Плиско

Чудесные работы!!! Замечательный пост!!!

petrova

Спасибо, Наташенька, безумно приятно, дорогая! Главное, я это делаю с удовольствием

 

Lorxen100

Танюша,мой восторг и восхищение! Вот что такое настоящее творчество и даже искусство!бравоИ спасибо огромное и за просвещение!!супер!цветы

petrova

Лорочка, а как же приятно смущаюсь , но вот про искусство - это конечно очень высоко сказано, но рада, что понравилась моя скромная работа. благодарю

Lorxen100

Ну,не скромничай,работы грандиозные и по значимости и по исполнению...я никогда даже не комментирую такие работы-считаю,что права не имею,только восхищаюсь ,молча...Для тебя только и сделала исключение,не смогла не похвалить!!супер!цветыцветыцветы

petrova

благодарю    Спасибо! жму руку

Irina-Toshka Klimova

Шикарные работы и очень интересный, познавательный пост у вас, Татьяна!!!Спасибо огромное,что поделились!!!

petrova

Вам спасибо, Ирочка, рада, что зашли на огонек ! Если было еще и интересно - я вдвойне этому рада!

Попко Алёна

Какие душевные картины!!!!!

petrova

Юличка.Т.

Великолепные работы!!!!!!!!!!

petrova

Благодарю, милая!!! благодарю

Король Наталия

Сколько души и теплоты вложено в эти работы!!! По-другому быть и не может, ведь прикоснуться и работать с образами и ликом святых могут мастера со светлой душой!

Татьяна, вышитые иконы - чудо, как красивы!

Мира нам всем! 

 

petrova

Ой, Наташенька, таю, таю, таююю... Спасибо, дорогая, за добрые слова. Вот как-то легла на душу  вышивка икон - такая благодать, когда вышиваю. 

Мира нам!

Элечка-карамелечка

Танечка, какой милый и добрый пост получился у тебя, какие у тебя великолепные  и теплые получились иконы, очень аккуратные, бисеринка  к бисеринке, восхищаюсь тобой!!! молодец!

petrova

Элечка, золотце, бальзам ты мой душевный, спасибо от души тебе!

 

Т.А.Г.

цветыцветыцветы

petrova

Антонина Железцова

Красиво!!!Молитву скопировала.

petrova

Благодарю, Тонечка!!! Рада, что понравилось!

Лана51

Татьяна, Ваши вышивки великолепны!!!браво

petrova

Светочка, от души благодарю!!!

Шелкопряд

Танюша, красивые, светлые работы! А я вот только мечтаю пока повышивать бисером.

petrova

Валюша, сердечно благодарю! Желаю тебе осуществить все свои мечты!благодарю

Светлана Ямолкина

Браво!!!

petrova

Бусинка19

Рада, что встречаемся на новых работах! Первая иконка мне очень знакома! Спасибо за подарок! Творческих успехов!

petrova

О, рада видеть тебя! благодарю Надеюсь, что все здоровы?!

Лиля.

Вышивки бисером всегда очень красочные и живые!Хочется их разглядывать и разглядывать. Браво Вашему труду, Таня!

petrova

Лилечка, милая, спасибо!!!

Франтишка

приветДорогая Танечка, красивые и душевные иконы!  браво А икона «Отчаянных Единая надежда» - это как раз для меня.

petrova

благодарюИриша, сколько лет, сколько зим, привет! Я уж переживала - где ты солнышко?! Хочу верить, что у тебя все хорошо, а отчаяние - мимолетное... 

Франтишка

Летом и осенью особенно некогда было сидеть за компьютером, теперь буду появляться почаще. 

petrova

жму руку цветы

Надежда белошвейка

Танюша, эмоции захлеснули и от того, что увидела и от того, что прочитала. Да так можешь только ты. Спасибо дорогая тебе за эти чувства, а заключительная молитва как она нужна, ой как нужна... Будем молиться и да услышит нас Господь.

petrova

Надюша, бальзам на душе! Спасибо, дорогая! Будем верить, что Всевышний слышит нашу молитву!благодарю

@ksi

Прекрасные работы, Татьяна! А сколько в них труда и душевности! Читала ваш пост на одном дыхании! Спасибо за красоту и познавательную информацию!

petrova

Спасибо, дорогая, особенно за "на одном дыхании"! благодарю

Светик- семицветик

Спасибо, Танюш, за веру, за добро, за красоту!

petrova

Вера дает нам силы, добро - смягчает наши сердца, красота - подпитывает нас энергией, не так ли, Светочка?! Тебе  спасибо, милая!