Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пинетки "КЕДЫ" МК


 110 из 133 
Материал

Гардероб Мастер-класс Вязание крючком Пинетки "КЕДЫ" МК Пряжа

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие рукодельницы .Сегодня я хочу показать вам как связать крючком пинетки"кеды". Для работы нам понадобиться крючок №2 Белая пряжа 50гр и контрастная пряжа( черная синяя зелёная и даже розовая ) 50гр .Игла .

Здравствуйте мои дорогие рукодельницы .Сегодня я хочу показать вам как связать крючком пинетки"кеды". Для работы нам понадобиться крючок №2 Белая пряжа 50гр и контрастная пряжа( черная синяя зелёная и даже розовая ) 50гр .Игла . (фото 1)

Начнем со схемы.рисовала от руки .Надеюсь будет понятно .Если не понятно спрашивайте.

Начнем со схемы.рисовала от руки .Надеюсь будет понятно .Если не понятно спрашивайте. (фото 2)

Связала цепочку из 20 петель .Далее 10 ст без/ н и 10 ст с /н.Далее из последней петли вывязать 5 петель.Поворачиваем работу и с другой стороны повторяем 10 ст с/ н 10 ст б/н и из последней вывязываем 5 петель. 2 ряд 20 ст с/н далее 5 раз вывязываем из 1 петли 2 .снова 20 ст с/н и снова 5 раз из одной петли две.3 ряд 20 ст с/н 10 раз вывязываем из 1 петли 2 снова 20 ст с/н и 10 раз из 1 петли 2 .И того у нас получается 80 петель.

Связала цепочку из 20 петель .Далее 10 ст без/ н и 10 ст с /н.Далее из последней петли вывязать 5 петель.Поворачиваем работу и с другой стороны повторяем 10 ст с/ н 10 ст б/н и из последней вывязываем 5 петель. 2 ряд 20 ст с/н далее 5 раз вывязываем из 1 петли 2 .снова 20 ст с/н и снова 5 раз из одной петли две.3 ряд  20 ст с/н 10 раз вывязываем из 1 петли 2 снова 20 ст с/н и 10 раз из 1 петли 2 .И того у нас получается 80 петель.  (фото 3)
 
Пинетки "КЕДЫ" МК  (фото 4)
 
Пинетки "КЕДЫ" МК  (фото 5)

Вяжем 2 ряда по кругу с/н . 6 ряд меняем нить на контрастную и провязываем один ряд ст б/н

Вяжем 2 ряда по кругу с/н . 6 ряд меняем нить на контрастную и провязываем один ряд ст б/н (фото 6)

7 ряд снова вяжем белой нитью ст б/н.

7 ряд снова вяжем белой нитью ст б/н. (фото 7)

Далее складываем работу пополам что бы вычислить центр мыска отсчитываем от центра 11 петель (и того мысок 22 петли) .И вяжем контрастной нитью 58 ст с/н.

Далее складываем работу пополам что бы вычислить центр мыска отсчитываем от центра 11 петель (и того мысок 22 петли) .И вяжем контрастной нитью 58 ст с/н. (фото 8)

Далее вяжем ряд с дырочками 2 воздушных петли ст с/н 1 воздушная петля и пропустив петлю вяжем далее ст с/н с другого карая повторить дырочку.Далее вяжем ещё три ряда с дырочками но убавляем в каждом ряду по 2 петли (по 1 с каждого края).Последний ряд без дырочек ст б/н

Далее вяжем ряд с дырочками 2 воздушных петли ст с/н  1 воздушная петля и пропустив петлю вяжем далее ст с/н с другого карая повторить дырочку.Далее вяжем ещё три ряда с дырочками но убавляем в каждом ряду по 2 петли (по 1 с каждого края).Последний ряд без дырочек ст б/н (фото 9)

далее вяжем язычок по схеме .

далее вяжем язычок по схеме . (фото 10)
 
Пинетки "КЕДЫ" МК  (фото 11)

Когда язычок готов выворачиваем работу на изнанку прикладываем язычок лицевой стороной вниз и пришиваем.

Когда язычок готов выворачиваем работу на изнанку прикладываем язычок лицевой стороной вниз и пришиваем. (фото 12)

Далее работу выворачиваем на лицевую сторону.И провязываем мертвыми петлями верх 3 ряда.

Далее работу выворачиваем на лицевую сторону.И провязываем  мертвыми петлями верх 3 ряда. (фото 13)

Далее обшиваем дырочки

Далее обшиваем дырочки  (фото 14)

Далее украшаем кеды вышивкой или вязаными деталями .Для девочки на пример подойдут вязанные цветочки и нить розового цвета.У меня кедики для мальчика по этому эмблема фирмы найк))) В общем украшение зависит от вашей фантазии. Вяжем шнурочки у меня просто цепочка из 130 петель.Можно вдеть настоящие шнурки.

Далее украшаем кеды вышивкой или вязаными деталями .Для девочки на пример подойдут вязанные цветочки и нить розового цвета.У меня кедики для мальчика по этому эмблема фирмы найк))) В общем украшение зависит от вашей фантазии. Вяжем шнурочки у меня просто цепочка из 130 петель.Можно вдеть настоящие шнурки. (фото 15)

И все .наши кеды готовы.Просто быстро и оригинально.У меня ушло полтора дня на их изготовление.Всем желаю творческих успехов.

И все .наши кеды готовы.Просто быстро и оригинально.У меня ушло полтора дня на их изготовление.Всем желаю творческих успехов. (фото 16)
Аня5951

Вот это красотень!!!!)

Лисёнкина

смущаюсьСпасибо я стараласьцветы

Довженок Иван

Здоровосупер!

Лисёнкина

смущаюсь Спасибо 

Анюта

Сколько сантиметров подошва?

Лисёнкина

Честно говоря уже не помню, примерно 12-14 см.думаю