Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог с клубникой .


 109 из 133 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирог с клубникой Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здравствуйте жители страны мастеров .Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом пирога .Очень вкусный и ароматный пирог с клубникой (свежей или замороженной )

 Здравствуйте жители страны мастеров .Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом пирога .Очень вкусный и ароматный пирог с клубникой (свежей или замороженной )  (фото 1)

Рецепт. тесто:150 гр масло 150гр мука 150 гр сахар ванилин 0.5 ч.л. сода 3 яйца Заливка: 1 яйцо 50гр сахар 125 мл сливки или молоко. Клубника замороженная или свежая. Приготовление.Масло комнатной температуры смешать с сахарос добавить яйца взбить добавить муку соду ванилин.Размешать.Вылить в форму смазанную маслом (форма с большим диаметром желательно) .Сверху теста разложить клубнику (я разрезала на две половинки) чуть вдавливая ягоды в тесто.Поставить в духовку на 30 мин при 180град. Пока пирог в духовке готовим заливку взбить яйцо с сахаром добавить сливки и все хорошо перемешать.Когда пройдут 30 мин.достать пирог залить заливкой и снова поставить в духовку на 25 мин. Все пирог готов....А какой аромат от него. Уже несколько раз пекла этот пирог ,моим мальчишкам он очень нравится.Да и мне тоже )))

Рецепт. тесто:150 гр масло 150гр  мука 150 гр сахар ванилин 0.5 ч.л. сода 3 яйца  Заливка: 1 яйцо 50гр сахар 125 мл сливки или молоко. Клубника замороженная или свежая. Приготовление.Масло комнатной температуры смешать с сахарос добавить яйца взбить добавить муку соду ванилин.Размешать.Вылить в форму смазанную маслом (форма с большим диаметром желательно) .Сверху теста разложить клубнику (я разрезала на две половинки) чуть вдавливая ягоды в тесто.Поставить в духовку на 30 мин при 180град. Пока пирог в духовке готовим заливку взбить яйцо с сахаром добавить сливки и все хорошо перемешать.Когда пройдут 30 мин.достать пирог залить заливкой и снова поставить в духовку на 25 мин. Все пирог готов....А какой аромат от него.  Уже несколько раз пекла этот пирог ,моим мальчишкам он очень нравится.Да и мне тоже )))  (фото 2)

Желаю всем творческих успехов.цветы

ksyu62

Очень красиво и аппетитно!

Лисёнкина

Спасибоцветы

S.v.e.t.a

Очень аппетитно выглядит, обязательно попробуюеда

Лисёнкина

Буду рада если понравится.Спасибоцветы

Лазарчева Наталья

Сегодня испекла ваш пирог....и правда очень вкусный получился! рекомендую попробовать)))) спасибо за рецепт!