


Поделиться:
И даже пень в весенний день,березкой снова стать мечтает!
Здравствуйте мастерицы! Вот такой зимний пень у меня получился!Скоро у моей мамы день рождения.В степном Волгограде они с папой часто вспоминают о красивом лесе. Раньше часто ездили к папе на родину в Вологду.Какая чудесная там природа! Вот кусочек этого леса я и сделала.Чуть позже к этой напольной вазе еще будет ключница.

Сделана ваза из трубы от линолеума.Береста настоящая.Правда пришлось ее покрасить,т.к. собирают ее в июле,а я ободрала в сентябре.Ни одно дерево не пострадало.Кора на упавшей березе пожелтела,пришлось обновить.Все наросты сохранила не тронутыми и структура коры не потерялась.

Плохо видно на ветках и рамке блестки. Выглядит очень эффектно,будто снег искрится.А еще тут хрустальная паста.

Натуральные наросты.

Такой зеленый мох рос на дереве.При обработке даже сохранил свой цвет.

А тут растет мох другой породы.

Низ вазы украсила ягелем трех видов. Помучилась я пока добилась твердости ягеля,а не ломкости. Немного блесток добавила. Земля из чая,что в пакетиках. Снег из манки.





Спасибо,что зашли в гости! Буду рада Вашим комментариям,замечаниям,советам!
Очень красиво
Спасибо,Оля! Мне очень приятно!
Этот бросовый материал (труба) дает столько возможностей! Вот и у вас в гостях, сделала для себя открытие.
Из трубы большего диаметра можно делать шкатулки и баночки! 
Ух ты-ы-ы!!! Вот это фатназия!!! Нет, правда, мне очено-очень нравится!!!! С бесестой здОрово придумано, природный материа-частичка леса дома! Как же удалось ее так ювелирно ободрать и приклееть?! Ой, да, забыла про твои "ювелирные" корни
! А картинка, как живая! Текстура замечательная!!! Сейчас насмотрюсь на зимние красоты, глядишь и зима не такой уж лютой и нежеланной будет!!!
Голь на выдумки богата!
Обдирать кору не сложно.Вот потом.... Сначала задумала,потом содрала кору,а потом только начала читать, что с ней делать!Я ее расслаивала,распаривала,расправляла,срезала,скоблила,состыковывала. Жуть!!! Ну что получилось,то и получилось! Спасибо,Викуля! От тебя всегда только хорошие слова! Но и замечания я с удовольствием от тебя приму!
Да какие замечания! Тут я-то на кору только смотреть умею, а ты вот как с ней....!!!!!
Спасибо,Елена Николаевна,что оценили мою вазу!Мне очень приятно!
Замечательная, неповторимая ваза!
С нетерпением жду продолжения, т.е. ключницу!
Спасибо,Раечка,что забежали ко мне в гости!Мне очень приятно от Вас услышать такие слова!Спасибо,спасибо,спасибо!
Как муж отложит лень в сторону и доделает мне заготовку,то сразу ...!
Оформлю и выставлю ключницу на Ваш суд!
Надо же как смотрится стильно! Классная получилась вазочка-берёзка!!!
Большое спасибо,Татьяна! Мне очень приятно,что Вам понравилась ваза!
Была у Вас в гостях. Я в культурном шоке!Сколько красоты!Слон,зайчики меня покорили! А в шикарного обормота влюбилась с первого взгляда!
Утащила к себе всех Ваших рыбок.
Давно хочу сделать что то подобное,а то у всех есть,а у меня нет! Вчера сделала бутылку в стиле терра. Видимо из за недостатка красивых колосков(у нас только ягель), результат мне не понравился.
Но на ошибках учимся!
Жалею,что раньше не видела Ваших работ! Но даже пытаться не буду повторить. Рисовать не умею, пропорций не чувствую, в общем ручки-крючки. А вот любоваться чужими работами люблю!
Ой, уж! Да не наговаривайте на себя!!! Я и сама художник от слова "худо" , в жизни не думала, что смогу что-то подобное, пока делать не начала! А когда вживаешься в процесс, всё как-то само-собой случается, выяснилось, что что-то и получается. Правильно говорят: "Глаза боятся, а руки делают"! Так это точно, про меня! Чаще стала голову отключать, чтоб она рукам не мешала
Меня тоже рукоделие спасает от жизненных головоломок. Начинаешь работать и все уходит на второй план. Я несколько раз пыталась рисовать,лепить,даже сшить - лица,фигуры. Не получается,хотя желание что то вылепить было огромное.. Все таки это дано не всякому!
ооооооочень ооооочень красивоооооо!здоровоооооо!!!!!!бравоооо!!!!
а я от линолеума трубу тоже притащила)))))))))))))))))
еще не добралась до нее)
главное труба уже дома
Спасибо,Жанночка! От похвалы крылья расправляются!
Когда я делала первую вазу,то тоже сначала одну трубу приволокла! А сейчас с балкона несколько штук торчат, как трубы на теплостанции.
Обязательно нужно сделать,если хочется! Приличная женщина не должна себе ни в чем отказывать! Тем более затраты копеечные,а удовольствия на несколько ночей ( я по ночам вояю)!
ох так мы коллеги!!!!
я тоже по ночам вояю)))))))))
днем то времени нет совсем)))))да надо бы надо добраться до труб))))сейчас на любуюсь и вперед!давно хочу ))несколько раз ездила за трубами ни как не могла на них нарваться))))и вот тут посчастливилось)))спасибочкииииии!удачи!
Очень понравилось-красиво!!! Видела пост с природой-очень интересно, ведь у нас ещё по летнему тепло(Карпаты), такой удивительый мир!!! Спасибо за прогулку по лесу-было очень интересно)))
Спасибо, Лерочка! Безумно приятно, когда работа нравится другим!
Еще столько хотелок (ключницу-рыбу очень хочу), но времени нет совсем. А Карпаты это здорово! Красотища! У нас немного по другому,но тоже есть своя прелесть!
Так здорово,что Вы использовали то "что всегда под рукой"!Получилась очень эксклюзивная вещь!
Спасибо,Галя!
Расходов почти нет (только немного клея,краски и много лака)! А остальное совмещала приятное с полезным.Гуляла по лесу и собирала кору.шишки,мох,веточки,колоски. Красота!
Изумительная работа
Очень интересное исполнение
Прекрасный подарок
Большое спасибо,Ириша,за такие теплые слова!
Думала меня тапками забросают за мой примитивизм.
100% эндклюзев!!!!!
Ну чес слово...неповторимая, индивидуальная вещица... а как здорово продуманна... Браво мастеру...браво!!!!!
Как я рада! Спасибо,Светочка!Такие похвалы от мастера!
Думала мастерицы пошлют меня в ....( лес,где березу резала). Боялась,что моя задумка не понравится. Теперь я успокоилась. И даже ваза стала больше нравится!
Ух ты! Красотища-то какая!!!
Как здорово придумала с корой! Очень понравилось, умничка!!! 


Зинуля,как я рада,что ты появилась! А то без объявления отпуска пропала.
Спасибо,моя дорогая, за похвалу!В реале она выглядит эффектней,чем на фото. Ох и намучилась я с берестой,но больше проблем было с ягелем. Нужно было и цвет сохранить и жесткость придать.Но результатом довольна.
Ух ты!! Очень креативная ваза получилась. Восторг!!!