Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Презент для хороших людей


Техника

Декор предметов Декупаж Презент для хороших людей Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы! Наконец то я вышла из отпускного застоя и хоть что нибудь сделала! Надо было быстренько сделать презент врачам, которые очень помогли моему мужу. А еще, я давно хотела сделать черно-белую бутылку. Таких и у нас СМ много,теперь и я сделала. Повторюшка!

Здравствуйте мастерицы! Наконец то я вышла из отпускного застоя и хоть что нибудь сделала! Надо было быстренько сделать презент врачам, которые очень помогли моему мужу. А еще, я давно хотела сделать черно-белую бутылку. Таких и у нас СМ много,теперь и я сделала. Повторюшка!  (фото 1)

Много писать не буду,просто покажу.

Много писать не буду,просто покажу. (фото 2)
 
Презент для хороших людей (фото 3)

Эта бутылка была как две других. Но когда я декорировала горлышко,то капнула горячим клеем и он отодрался вместе с краской.Совсем немного. Пришлось закрыть этот брак полубусиной. А остальные сами напросились!

Эта бутылка была как две других. Но когда я декорировала горлышко,то капнула горячим клеем и он отодрался вместе с краской.Совсем немного. Пришлось закрыть этот брак полубусиной. А остальные сами напросились! (фото 4)
 
Презент для хороших людей (фото 5)

Покрутимся!

Покрутимся! (фото 6)
 
Презент для хороших людей (фото 7)
 
Презент для хороших людей (фото 8)

Спасибо,что заглянули в гости!

йола63

Вау, какая красота!!!!!!бравобраво

Рудольфовна89

Спасибо,Люба! Мне очень приятно!благодарю

Брагина Жанна

Боже!!!!какая же красота!!!!чудесные подарочки!!!супер!!!!!!браво

Рудольфовна89

приветСпасибо,Жанна! Очень рада, что заглянули в гости! благодарюОт такого приятного комментария крылья вырастают!ангел

Марике

Потрясающе красиво!!!

Рудольфовна89

Спасибо! Очень приятно! Погуляла у Вас в гостях. Влюбилась в Ваши рисованные бутылочки. Утащила к себе в сундучок. Рисовать не умею,но может попробую декупаж сделать с такими сюжетами.благодарю

Марике

Буду очень рада, если мои идеи пригодятся Вам для творчества!

ДИВа_точки

Очень красиво. Элегантно и стильно. 

Рудольфовна89

Спасибо,Ирина! Я очень рада,что мои презентики тебе понравились!благодарю А мне понравилась ваша семейная велопоездка!супер! Сто лет не сидела на велике, но с удовольствием бы попутешествовала по таким красивейшим местам!

Victoria H.

Красота!супер!

Рудольфовна89

Спасибо! Давно хотела такие бутылочки сделать. Вот случай и подвернулся.Я погуляла у Вас и утащила резиночки к себе в закрома. Для внучки и племяшки наделаю.

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!!

Рудольфовна89

Спасибо,Елена! благодарюКак приятно,что такой мастер,как Вы,обратил внимание на мои бутылечки! смущаюсьцветы

Наталия Ч.

ОЧЕНЬ ЯРКО И СОЧНО! КРАСИВО!!! БРАВО!!! браво

Рудольфовна89

Спасибо,Наталия!Спина болит,крылья растут!смеюсьОчень приятно читать такой отзыв!цветы Пересмотрела очень много подобных бутылок и на твою заглядывалась. Очень нравится на таких бутыльках кракелюр. Но у меня с этим проблема. Та кракелюрная пара,что есть у меня,какая то не понятная. Написано не смывать.а мастерицы смывают. Если не смыть - липнет,если смываю - затирка исчезает. Ищу что нибудь другое,но в нашем маленьком городе это не просто.

Наталия Ч.

я читала что затирать можно масляными красками: вот их-то так просто не смоешь! у меня тоже есть кракелюр который надо смывать. я иногда смываю, иногда - нет. сразу лаком покрываю. А а ещё читала про битум, но у меня нет возможности проверить этот вариант, смываемого крока у меня больше нет, купила несмываемый. 

Рудольфовна89

Наташа,а таким пользовались?

dsc01163

Наталия Ч.

нет, не пользовались подмигиваю у меня литовский и венгерский. 

а тут я надыбала мк с этим лаком ... надо? https://stranamasterov.ru/node/593989 

Рудольфовна89

Спасибо! Я его читала,но не получилось.Второй слой не высох даже через 4 дня.Буду дальше экспериментировать!

Наталия Ч.

а раз не высох, то , может, он старый или не второй шаг? и чего он липнет-то? а как же тогда затирать ? вся затирка разве не пристает к лаку? 

в моих лаках липкий слой это первый. второй шаг - лак очень глянцевый и крепкий. 

тут я рассказываю как я работаю со своим смываемым лаком фото  №11. я не смывала , а просто окунала под воду и вынимала. НО! я затирала не тенями или мелками, а металлическим порошком! он смывался, но минимально.

Рудольфовна89

Пробовала раз пять.После второго шага трещинки появляются.Аккуратно затираю порошком той же фирмы.сохнет.Но потом когда наношу финишный лак,второй шаг весь смазывается и скатывается. Пришла в голову мысль,может попробовать спреем сначала закрепить,а потом финишным?Вот специально сняла весь набор.

SDC18848

Наталия Ч.

да уж... не знаю что и сказать.... думаю   

а я так и делаю: затираю и потом брызгаю автолаком. купила я баллончик. просто в восхищении от этого! теперь не переживаю а стирании затирок. только я брызгаю 2-3 раза. у меня лак сохнет около 30 минут. брызгаю в подъезде , а не дома. 

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Какие страстные бутылочки!супер! Очаровашки!!!ура!

Натусь, а за крок я тебе вот такой подскажу, Арс Хобби, хошь какие трещины - выбирай)))

вообще без проблем)))

Рудольфовна89

Огромное приогромное спасибо!благодарюблагодарюблагодарю Столько начиталась про крок,что в голове каша. Пробовать все - накладно,да и заказываю все через инет.цветы

Татьяна63

С такой яркой осенью и бутылочки яркие! Мне понравилось!цветы

Рудольфовна89

приветСпасибо! Хотела монохром сделать,но не подобрала узор. Но такая бутылочка тоже была в хотелках. Да и врачам хотелось сделать что то поярче.

Вика071

О-о-йудивляюсь!!!! Наталья,  декупаж у тебя,как всегда, мастериский!!!супер!!!! 

Рудольфовна89

благодарюНе перехвали! Ничего сложного,а врачам было приятно. Я от этого получаю огромное удовольствие!улыбаюсь

Вика071

А я врачам букеты из конфет кручу. Не знаю, кто больше удовольствия получает... Наверное все-таки я от процесса!

Шелкопряд

Наташенька, не буду утомлять комментариями. Посмотрела всё! Очарована Вашими работами! Яркие, красивые, со вкусом сделанные. И фоторепортажи интересные. Люблю путешествовать!

Рудольфовна89

благодарюцветы