Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книжка для Мишки


 36 из 71 

Раннее развитие Аппликация Вышивка Шитьё Книжка для Мишки Бусины Ленты Нитки Пуговицы Ткань Фетр

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Привет всем кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу показать вам свою работу. Это текстильная книга для раннего развития ребенка. Предназначена для детей от 0-4 лет. Хочу сказать - что долго не могла решиться на такую работу, так как не обладаю особыми навыками шитья. Много времени провела за разглядыванием чужих работ, рассматривала странички, задавала вопросы....и все-таки решилась. Книжка выполнена из "бросового" материала. Единственное, что пришлось купить - это "глазки" для поделок, несколько пуговиц и фетр. Он достаточно дорогой, но очень удобный в использовании, так как не нужно обрабатывать края. Для тех - кто не уверен в своих способностях и сомневается - хочу сказать : отбросьте в сторону сомнения и решайтесь. Эта так увлекательно и интересно - что идеи приходят сами собой.
Конечно, опытный глаз заметит все огрехи, неровные строчки...и многое другое....но ведь опыт приходит с практикой и это такие мелочи....в сравнении с улыбкой малыша.

Привет всем кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу показать вам свою работу. Это текстильная книга для раннего развития ребенка. Предназначена для детей от 0-4 лет. Хочу сказать - что долго не могла решиться на такую работу, так как не обладаю особыми навыками шитья. Много времени провела за разглядыванием чужих работ, рассматривала странички, задавала вопросы....и все-таки решилась. Книжка выполнена из "бросового" материала. Единственное, что пришлось купить  - это "глазки" для поделок, несколько пуговиц и фетр. Он достаточно дорогой, но очень удобный в использовании, так как не нужно обрабатывать края. Для тех - кто не уверен в своих способностях и сомневается  - хочу сказать : отбросьте в сторону сомнения и  решайтесь. Эта так увлекательно и интересно - что идеи приходят сами собой. 
Конечно, опытный глаз заметит все огрехи, неровные строчки...и многое другое....но ведь опыт приходит с практикой и это такие мелочи....в сравнении с улыбкой малыша.
 (фото 1)

Эту книжку - подарю своему родному племяннику - Мишутке. Он еще малыш совсем - всего 5 месяцев...но так его хочется порадовать
Внизу есть видео с книжкой

Эту книжку - подарю своему родному племяннику - Мишутке. Он еще малыш совсем -  всего 5 месяцев...но так его хочется порадовать
Внизу есть видео с книжкой  (фото 2)
 
Книжка для Мишки (фото 3)
 
Книжка для Мишки (фото 4)
 
Книжка для Мишки (фото 5)
 
Книжка для Мишки (фото 6)
 
Книжка для Мишки (фото 7)
 
Книжка для Мишки (фото 8)
 
Книжка для Мишки (фото 9)

Малыш наш подрос и полюбил читать книжки :-) здесь ему 1 годик 5 мес

Малыш наш подрос и полюбил читать книжки :-) здесь ему 1 годик 5 мес (фото 10)

А здесь 2 года и 8 месяцев
Уже все понимает. И любит "читать"
Не зря шила!!!

А здесь 2 года и 8 месяцев 
Уже все понимает. И любит "читать"
Не зря шила!!!
 (фото 11)

Хочется поблагодарить мастериц, которые вдохновили на такую книжку. Некоторые странички были повторением их работ 

https://stranamasterov.ru/node/617699?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/712410?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/655516?c=favorite

https://stranamasterov.ru/node/707203?c=favorite

Большое вам спасибо 

И еще очень помог сайт         http://tanyahandmade.blogspot.ru/2012/07/blog-post.html?m=1

Синикова Екатерина Николаевна

Женя! У вас замечательно всё получилось! Очень интересная и полезная вещь для вашего племянника. Вы точно заметили, что занятие это увлекательное и ничего бояться не нужно - если есть желание, то вдохновение поможет и утянет далеко в творчество. супер! ))) Спасибо огромное, что у вас есть ссылка на мою страничку смущаюсь )))благодарюМожет кому ещё пригодится ). Вам желаю успехов, и пусть все задуманное свершиться!

Ne3nakomka

А Вам спасибо за отзвычивость и творческий посыл :-)

Rostoff

Евгения,  просмотрела всё с большим интересом, и видео, это просто сборник  идей! И так приятно было узнать в некоторых страничках свои идеи!))) Для первого опыта - это очень даже хорошо! (Вы, наверное, видели мои первые книги, которые тоже из того, что было)))

Тоже всё хочу сделать страничку с сортёром - где фигурки по кармашкам, и всё никак) 

Всё очень развивающе, Мишутка обязательно оценит!!!

Lorxen100

Женечка,милая,как здорово все сделала,с фантазией,теплотой и любовью!! А потом и твоему малышу перейдет по наследству!!! Рассматривала ВСЕ,открыв рот - развивает,свидетельствую!!улыбаюсьсупер!цветы

Ne3nakomka

Спасибо большое за отзыв. Мне действительно очень понравились Ваши работы.

Я была восхищена, поэтому стремилась сделать похожее. Ведь нельзя улучшить совершенное)))))

Алла Догаева

Замечательная книжка!!!!!!!!!!!браво

Ne3nakomka

благодарю за отзыв

Татьяна Наседкина

мне очень понравилась ваша книжка

Настя392

Красота! Книжка замечательная!

Ne3nakomka

Спасибо за похвалу. Приятно очень

Оксана Сулимовская

Книжка супер.

Ne3nakomka

Спасибо, Оксаночкацветы