Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративные вазочки из папье-маше


Техника

Поделка изделие Папье-маше Декоративные вазочки из папье-маше Бумага газетная Клей Краска Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день мастера СМ! предлагаю на ваш суд еще ряд работ. На этот раз в технике папье-маше. Все вазочки выполнены машированием бутылочек, горлышки-машированные стаканчики. Потом все снято с каркаса, склеено, украшено массой папье-маше. Тонкие элементы из тонко раскатанных жгутиков холодного фарфора. На идеи украшения первых двух вазочек наткнулась на страницах СМ-спасибо девочкам! В первой вазочке оплеточка верха и низа джутовая нить. Две первых вазочки разукрашены акриловыми красками и покрыты 3 слоями яхтенного лака.

Добрый день мастера СМ! предлагаю на ваш суд еще ряд работ. На этот раз в технике папье-маше.  Все вазочки выполнены машированием бутылочек, горлышки-машированные стаканчики. Потом все снято с каркаса, склеено, украшено массой папье-маше. Тонкие элементы из тонко раскатанных жгутиков холодного фарфора. На идеи украшения первых двух вазочек наткнулась на страницах СМ-спасибо девочкам! В первой вазочке оплеточка верха и низа джутовая нить. Две первых вазочки разукрашены акриловыми красками и покрыты 3 слоями яхтенного лака. (фото 1)
 
Декоративные вазочки из папье-маше (фото 2)

Здесь машировался воздушный шарик-очень получается ровно, не надо ничего разрезать после просыхания изделия, чтобы снять с каркаса. Декор -также "колбаски" из холодного фарфора.

Здесь машировался воздушный шарик-очень получается ровно, не надо ничего разрезать после просыхания изделия, чтобы снять с каркаса. Декор -также "колбаски" из холодного фарфора.  (фото 3)

Рыбки из массы папье-маше. Верх украшен яичной скорлупой. Разукрашены акриловыми красками.

Рыбки из массы папье-маше. Верх украшен яичной скорлупой. Разукрашены акриловыми красками. (фото 4)
 
Декоративные вазочки из папье-маше (фото 5)
 
Декоративные вазочки из папье-маше (фото 6)
Довженок Иван

ЕлЕнА_0175

Alena Kuznetsova

спасибо!!!!