Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перцы по балкански


 7 из 24 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Перцы по балкански Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброе время суток Страна Мастеров. Нашелся и в моей копилке осенний рецепт. Хотя его можно делать круглый год, если есть возможность где купить перцы вне сезона.

Доброе время суток Страна Мастеров. Нашелся и в моей копилке осенний рецепт. Хотя его можно делать круглый год, если есть возможность где купить перцы вне сезона. (фото 1)

Нам нужно, паприка , растительное масло, чеснок и соль, забыла сфотографировать.

Нам нужно, паприка , растительное масло,  чеснок и соль, забыла сфотографировать. (фото 2)

Перцы помыть, уложить на противень и поставить в духовку. Я пеку при 220 градусах минут 20 (но время запекания может быть и дольше все зависит от духовки) пока перцы не вздуются.

 Перцы помыть, уложить на противень и поставить в духовку. Я пеку при 220 градусах минут 20 (но время запекания может быть и дольше все зависит от духовки) пока перцы не вздуются. (фото 3)

Пока перцы пекутся можно очистить чеснок, если дольки большие их можно порезать на несколько частей. Количество чеснока берется кто как любит.

Пока перцы пекутся можно очистить чеснок, если дольки большие их можно порезать на несколько частей. Количество чеснока берется кто как любит. (фото 4)

Вот они красавчики готовы кое где подпеклись, но это не страшно.

Вот они красавчики готовы кое где подпеклись, но это не страшно.  (фото 5)

Складываем еще горячие перцы в пакет , завязываем его ( это для того чтобы кожица лучше снималась) и оставляем на некоторое время. Можно оставить пока не остынут, не будет рукам горячо.

Складываем еще горячие перцы в пакет , завязываем его ( это для того чтобы кожица лучше снималась) и оставляем на некоторое время. Можно оставить пока не остынут, не будет рукам горячо. (фото 6)
 
Перцы по балкански (фото 7)

После снимаем кожицу. Вот так они выглядят , очищенные.

После снимаем кожицу. Вот так они выглядят , очищенные. (фото 8)

Теперь складываем перцы в дозу или кто как любит можно и стеклянную тару с крышкой взять. Складываем перцы слоями: перец ,чеснок и соль и т.д. пока не закончится перец.

Теперь складываем перцы в дозу или кто как любит можно и стеклянную тару с крышкой взять. Складываем перцы слоями: перец ,чеснок и соль и т.д. пока не закончится перец. (фото 9)

Заливаем растительным маслом до верха. Можно и немного , когда крышкой накрыли, встряхнуть. И отправляем нашу вкусняшку в холодильник , на ночь, чтобы настоялись.

Заливаем растительным маслом до верха. Можно и немного , когда крышкой накрыли, встряхнуть. И отправляем нашу вкусняшку в холодильник , на ночь, чтобы настоялись.  (фото 10)

Все готово , наслаждаемся.

Все готово , наслаждаемся. (фото 11)

Угощайтесь!!!!!!!

Угощайтесь!!!!!!! (фото 12)

Наконец-то загрузила....... пробуйте дорогие мастерицы. И спасибо что заглянули в гости.

Валюша1955

и что этодумаю

lidusja

Пробую рецепт загрузить , интернет слабый , постоянно прерывается. Прошу извинить.

zerstaS

Аппетитно!!!  

lidusja

И очень вкусно..... спасибо что заглянули в гости.

Жирафка

Пожалуйста, поставьте первым фото готового блюда и тогда записи можно будет добавить тип мастер-класс.

lidusja

Спасибо за подсказку, сфотографирую и поставлю.

lidusja

Почему то не получаетсягрустно