Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заготовочка из слив(эконом.вариант)



Кулинария Мастер-класс Праздник осени Рецепт кулинарный Заготовочка из слив эконом вариант Продукты пищевые

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Одна очень хорошая женщина посоветовала мне этот рецепт.Итак, нам понадобятся сливы(в этом году, к счастью, великолепный урожай).

Одна очень хорошая  женщина посоветовала мне этот рецепт.Итак, нам понадобятся сливы(в этом году, к счастью, великолепный урожай). (фото 1)

Прокалываем каждую сливку спицей насквозь.

Прокалываем каждую сливку спицей насквозь. (фото 2)

Укладываем подготовленные сливы в баночки и заливаем ХОЛОДНОЙ водой.САХАРНЫЙ ПЕСОК в этом рецепте не понадобится!!!!!

Укладываем подготовленные сливы в баночки и заливаем ХОЛОДНОЙ водой.САХАРНЫЙ ПЕСОК в этом рецепте не понадобится!!!!! (фото 3)

Ставим баночки со сливой в ёмкость с холодной водой.На дно положите тряпочку.Включаем огонь.И ждем ,когда появятся первые признаки кипения в банках со сливами(поднимающиеся пузырьки).И сразу же ЗАКАТЫВАЕМ железными крышками.ГОТОВО!!!!Убираем в прохладное место .Слива в собственном соку порадует вас зимними вечерами!!!

Ставим  баночки со сливой в ёмкость с холодной водой.На дно положите тряпочку.Включаем огонь.И ждем ,когда появятся первые признаки кипения в банках со сливами(поднимающиеся пузырьки).И сразу же ЗАКАТЫВАЕМ железными крышками.ГОТОВО!!!!Убираем в прохладное место .Слива в собственном соку порадует вас зимними вечерами!!! (фото 4)

Вкусный,ооочень простой в исполнении рецепт слив с с/соку.

Елена Кирилова

Как интересно! А без сахара слива не забродит?смущаюсь

Ольга Колбасова

У меня тоже такой вопрос возник.Женщина заверила , что больше 20 лет использует этот рецепт и всё всегда в порядке.....

Елена Кирилова

Заинтриговали! Буду пробовать!!!смеюсьсупер!

Ольга Колбасова

Попробуйте!!!Я тоже на работе еле дождалась ,прибежала и приготовила.улыбаюсь

Галина ТТ

Интересный рецепт. Надо попробовать. Во времена сплошного дефицита (и сахара в том числе) соседка принесла 2 ведра слив, а у меня было только 200г сахара. Использовала этот рецепт:

Ведро налить до половины водой, на дно положить кусок ткани. Ягоды плотно уложить в банку, периодически встряхивая. Банку поставить в ведро, а ведро — на плиту. Ягоды в скорости пустят сок, и будут вариться в собственном соку. Они постепенно будут оседать, и надо постепенно досыпать свежие ягоды в банку. После последней досыпки ягод, когда банка уже полностью будет наполнена вареньем, прикрыть ее крышкой и варить еще час.

Затем закатать, перевернуть и дать полностью остыть. Хранить в обычных условиях. На трехлитровую банку уходит около ведра ягод. Варенье густое, используют его обычно как начинку для пирогов.

Думала зимой добавить сахар, но было очень вкусно и без сахара. Можно использовать как варенье и как начинку для пирогов.

Ольга Колбасова

Спасибо за ваш рецепт.Я практически так же делаю чёрную смородину  без сахара и воды...

Она-такая

Любопытные рецепты! Но теперь уже до следующего сезона ))) Спасибо, забираю в избранное.

Ольга Колбасова

Спасибо за отзыв!!!Рецепты просты в исполнении и вкусны!!!