Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

работы сынишки



Раннее развитие Аппликация Аппликация обрывная Гофроквиллинг Квиллинг Лепка работы сынишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, сегодня загрузила свои средненькие работы и неожиданно получила столько хороших и теплых отзывов, что решила, надо и сынишку подключать. Вдруг ему так понравиться, что вместо телевизора засядет поделку делать. Ему сейчас шесть лет. Итак, самой первой работой был этот коврик из разных обрезков - учился работать с клеем (Юрику было почти три года)

Здравствуйте, сегодня загрузила свои средненькие работы и неожиданно получила столько хороших и теплых отзывов, что решила, надо и сынишку подключать. Вдруг ему так понравиться, что вместо телевизора засядет поделку делать. Ему сейчас шесть лет. Итак, самой первой работой был этот коврик из разных обрезков - учился работать с клеем (Юрику было почти три года) (фото 1)

Заяц из ватных дисков (автору уже почти четыре)

Заяц из ватных дисков (автору уже почти четыре) (фото 2)

Кормили цыплят. Цыплята тоже из ватных дисков. Мне не понравилось, как они красятся. Уж больно пушатся и за кисточкой тянутся.

Кормили цыплят. Цыплята тоже из ватных дисков. Мне не понравилось, как они красятся. Уж больно пушатся и за кисточкой тянутся. (фото 3)

Тоже из ватных дисков - веселая гусеница.

Тоже из ватных дисков - веселая гусеница. (фото 4)

Знакомились со свойствами пластилина

Знакомились со свойствами пластилина (фото 5)

Учились размазывать пластилин по диску, делать листочки, катать шарик для божьей коровки и колбаски для ножек грибов. Потом собирали грибы и сажали. Хвою сделали из тонкой вермишели.

Учились размазывать пластилин по диску, делать листочки, катать шарик для божьей коровки и колбаски для ножек грибов. Потом собирали грибы и сажали. Хвою сделали из тонкой вермишели. (фото 6)

знакомился с шариковым пластилином.

знакомился с шариковым пластилином. (фото 7)

К сожалению, фото немного размытое получилось. Но Юре эта семейка улиток очень нравится, говорит, что это он нас слепил.

К сожалению, фото немного размытое получилось. Но Юре эта семейка улиток очень нравится, говорит, что это он нас слепил. (фото 8)

Обрывная аппликация. Делали в несколько этапов. Сначала рвали бумагу, затем клеили небо, газон, дорогу и, наконец, саму машину. Юрка быстро уставал. Монотонная оказалась работа, зато для пальчиков отличная разминка.

Обрывная аппликация. Делали в несколько этапов. Сначала рвали бумагу, затем клеили небо, газон, дорогу и, наконец, саму машину. Юрка быстро уставал. Монотонная оказалась работа, зато для пальчиков отличная разминка. (фото 9)

Открыточки с 23 февраля.

Открыточки с 23 февраля. (фото 10)

Больше всего сыну понравилось блестящий салют рисовать.

Больше всего сыну понравилось блестящий салют рисовать. (фото 11)

Опять размазывание пластилина. Больше понравилось катать тонкие колбаски и делать гнездо.

Опять размазывание пластилина. Больше понравилось катать тонкие колбаски и делать гнездо. (фото 12)

Сам, все сам. И котят дыроколил, и забор вырезал и гвоздики вбивал, и небо рисовали травку резал и клеил. Я только котятам мордочки делала, да в рамку оформила. Смешение техник. Нам понравилось.

Сам, все сам. И котят дыроколил, и забор вырезал и гвоздики вбивал, и небо рисовали травку резал и клеил. Я только котятам мордочки делала, да в рамку оформила. Смешение техник. Нам понравилось. (фото 13)

Вот такая открытка для тети, которая родила еще одну сестренку. Ох и долго делали. Но до конца довели.

Вот такая открытка для тети, которая родила еще одну сестренку. Ох и долго делали. Но до конца довели. (фото 14)

Наткнулась на гофрокартон, обрадовалась, купила. начала знакомить с азами квиллинга. Даже инструмент у сына свой есть. Юрка сам крутил листья и придавал им форму капельки. Правда, картон подвел, на срезе он не цветной. Пришлось подкрашивать фломастерами. Кстати, за рулем Юрик сидит. Очень ему понравилась эта идея.

Наткнулась на гофрокартон, обрадовалась, купила. начала знакомить с азами квиллинга. Даже инструмент у сына свой есть. Юрка сам крутил листья и придавал им форму капельки. Правда, картон подвел, на срезе он не цветной. Пришлось подкрашивать фломастерами. Кстати, за рулем Юрик сидит. Очень ему понравилась эта идея. (фото 15)

Квиллинг сыну пришелся по душе, а я и рада. Вот какого Рыжика сделал.

Квиллинг сыну пришелся по душе, а я и рада. Вот какого Рыжика сделал. (фото 16)

Вот такие разные колобки. Один из шарикового пластилина (поплыл), второй из гофрокартона.

Вот такие разные колобки. Один из шарикового пластилина (поплыл), второй из гофрокартона. (фото 17)

Я делала рамку из модулей, здесь же в стране нашла такую идею. Сын сам крутил и клеил.

Я делала рамку из модулей, здесь же в стране нашла такую идею. Сын сам крутил и клеил. (фото 18)

Еще открытка с 8 марта.

Еще открытка с 8 марта. (фото 19)

А это самая серьезная работа сына. Юре четыре с половиной.

А это самая серьезная работа сына. Юре четыре с половиной. (фото 20)

А вот и размерчик кота. Сделал за два вечера.

А вот и размерчик кота. Сделал за два вечера. (фото 21)

Работа в садик на выставку. Сова из гречки, пшена и семечек растения, которое вьется как лиана, а по осени на нем колючие овальные плоды, в которых и находятся довольно большие семена. Как называется, я не знаю, но у нас в огороде оно по ивам растет самосадом. Рамка из остатков трубочек от плетения.

Работа в садик на выставку. Сова из гречки, пшена и семечек растения, которое вьется как лиана, а по осени на нем колючие овальные плоды, в которых и находятся довольно большие семена. Как называется, я не знаю, но у нас в огороде оно по ивам растет самосадом. Рамка из остатков трубочек от плетения. (фото 22)

Аппликация из листьев. Кот и мышка.

Аппликация из листьев. Кот и мышка. (фото 23)

Бабочка, Юре понравилось наматывать нитку на шаблон. А мне не очень понравилось эти шаблоны вырезать.

Бабочка, Юре понравилось наматывать нитку на шаблон. А мне не очень понравилось эти шаблоны вырезать. (фото 24)

Это идеи из передачи "Мистер Умелец". Рисование ребром картона.

Это идеи из передачи "Мистер Умелец". Рисование ребром картона. (фото 25)

С той же передачи улица из ненужных коробочек. Покрыла слоем аквалака, поэтому так отсвечивает.

С той же передачи улица из ненужных коробочек. Покрыла слоем аквалака, поэтому так отсвечивает.  (фото 26)

Вот и сын заразился плетением. Правда пока спиральным.

Вот и сын заразился плетением. Правда пока спиральным. (фото 27)

Творим мы так. Я делаю поделку, сын наблюдает, а потом самостоятельно делает поделку. Стараюсь не лезть к его работам. Вот и все. Фото было много, надеюсь Вы не устали. Спасибо всем!

Алла Буркова

Мариночка - какие Вы с сынишкой - МОЛОДЦЫ!!!! такие замечательные работы!

.Марина.

Спасибо, Алла! Вот заберу творца с садика, дам почитать отзывы, заодно и в чтении потренируется. улыбаюсь

.Марина.

Спасибо, Николай Михайлович! Здорово, что Вы зашли к нам.благодарю

Клочихина Галина

Молодчинки Вы какие!!!! Все техники очень интересные!!!! Мой подрастёт тоже будем творить!!!))))

.Марина.

Подрастайте, это почему-то до школы быстро происходит, а вот школа - это надолго думаю. Моему на следующий год в первый класс, а меня уже потрясывает - мой учиться не любит совсем, а там срок 11 лет!!!!!!!! Спасибо за комментарий, а техники - все идеи из Инета, очень много беру из работ мастеров Страны. Идей столько, что когда начинаем выбирать, что будем делать - выбор на час затягивается.смеюсь

Alex muter

Огромное спасибо за идеи! Выполнение работ из гофро-картона нам очень подходит (сама не догадаласьдумаю), в этом учебном году решили осваивать квилинг. С нетерпением ждем новых работ! Новых вам идей!

.Марина.

Идеи не наши, все подсмотренные и спрятанные к себе в норку. Я сама не ожидала, что сыну так понравится крутить. Правда пришлось сделать ему собственный инструмент. А с новыми работами проблема - ребенок на Лего подсел. смеюсь

Довженок Иван

Здоровосупер!

.Марина.

Спасибо, сын старался.благодарю

МАМА ВАРИ

какие суперские работы)))))))нам пока 2.1 вот думаю,думаю что с ней такого сделать)) буду брать идеи))))))

сынок супер ваш)))))

.Марина.

Спасибо за комментарий! Мы начинали с рисования пальчиковыми красками. Покупала на рынке дешевый рулон обоев, (кстати вчера тоже купила, сын вспомнил и попросил купить; стоит по-прежнему 50руб) главное чтобы обратная сторона была белая, а фактурная даже интересней и полезней. Раскатывали на столе, иногда на полу, одевали фартук и вперед!!!

МАМА ВАРИ

мы рисуем с 9 месяцев пальчиковыми))) некоторые работы делали в развивашке,надо мне тоже выставить работы дочины))) вот думаем,чем бы ещё интересным заняться,чтобы довести до конца)

.Марина.

Моему очень нравилось играть с шариковым пластилином (семейство улиток), правда, разминать сначала приходилось мне, т.к. через какое-то время краска оказывалась отдельно от самого пластилина и надо было сперва его перемешать, а потом давать сыну. Моя племяшка (2г8мес) с удовольствием наклеивает всякие наклейки, как с заданием - яблочки на яблоньку, так и просто на лист. Юрик тоже с удовольствием наклеивает, я иногда вырезаю из самоклейки какие-нибудь детальки, а он потом наклеивая, их определенным порядком, создает картинки. В свое время увлекался нарезанием бумаги до самых маленьких кусочков, причем, бумага должна быть цветная офисная. Но я, к сожалению, очень настойчиво переключала его на "полезное" вырезание и сын это дело забросил совсем. Не повторяйте моей ошибки. грустно Теперь пытаюсь исправить свою глупость, рисую на самоклейке, чтобы сын сам вырезал и наклеивал. Так он еще согласен работать с ножницами. улыбаюсь 

МАМА ВАРИ

а я пока побаиваюсь шариковый пластилин....мне кажется ей захочется попробовать его..но думаю,как-нибудь решусь)))

наклейки это наше любимое дело))) покупаем журналы с заданиями и наклйками,сегодня купила в журнале мозайку из наклеек наклеивать по образцу.будем учиться))))и ножнички купила,правда пока не железные,а безопасные,будем учиться держать и резать. пока будем полоски резать,главное,чтобы получилось))))

Довженок Иван

супер!

.Марина.

благодарю