Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По стопам мастеров


 3 из 3       
Техника

Поделка изделие Плетение По стопам мастеров Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей Страны! Давно подсела на этот сайт. Столько здесь красоты, все хочется попробовать, везде стать хотя бы крепким подмастерьем, но приходится выбирать. Больше всего меня привлекли плетение из газет, квиллинг и лепка из теста. Как самый хомячный хомяк тащила в закрома все ценное, что попадалось в Стране. Комп возмутился, пришлось покупать отдельно жесткий диск. Уже, наверное, третий или четвертый год в Стране, а красоты и мастер-классов меньше в Стране не становится. И это здорово. Пришло приглашение на интернет-курсы от создателей сайта, я обрадовалась... но, там есть условие, нужно выставить свои работы. А я мастером стать не могу - с фантазией у меня проблемы, ее просто нет. Так что выкладываю свои повторюшки. Все идеи выловлены на просторах И-нета и, в частности, в нашей Стране. На этом фото тарелочка из рекламок, первый башмак, кувшинчик и незаконченный органайзер.

Приветствую всех жителей и гостей Страны! Давно подсела на этот сайт. Столько здесь красоты, все хочется попробовать, везде стать хотя бы крепким подмастерьем, но приходится выбирать. Больше всего меня привлекли плетение из газет, квиллинг и лепка из теста. Как самый хомячный хомяк тащила в закрома все ценное, что попадалось в Стране. Комп возмутился, пришлось покупать отдельно жесткий диск. Уже, наверное, третий или четвертый год в Стране, а красоты и мастер-классов меньше в Стране не становится. И это здорово. Пришло приглашение на интернет-курсы от создателей сайта, я обрадовалась... но, там есть условие, нужно выставить свои работы. А я мастером стать не могу - с фантазией у меня проблемы, ее просто нет. Так что выкладываю свои повторюшки. Все идеи выловлены на просторах И-нета и, в частности, в нашей Стране. На этом фото тарелочка из рекламок, первый башмак, кувшинчик и незаконченный органайзер. (фото 1)

Один из башмачков, училась по МК Веры С, а также по всем увиденным здесь башмачкам.

Один из башмачков, училась по МК Веры С, а также по всем увиденным здесь башмачкам. (фото 2)

Коробка, таких я сплела две, крышки - просто ровное плетение, присоединила крышку к коробке хомутиками. Коробками пользуется муж, ничего с ними не случилось.

Коробка, таких я сплела две, крышки - просто ровное плетение, присоединила крышку к коробке хомутиками. Коробками пользуется муж, ничего с ними не случилось. (фото 3)

Ваза плетется быстро, но меня как-то не зацепила. Зато зацепила Барсика - одного из шести моих хвостатых разбойников.

Ваза плетется быстро, но меня как-то не зацепила. Зато зацепила Барсика - одного из шести моих хвостатых разбойников. (фото 4)

Этого вороненка уже не помню, где увидела. Плела два года назад, осталась только фотография. Сам улетел в подарок.

Этого вороненка уже не помню, где увидела. Плела два года назад, осталась только фотография. Сам улетел в подарок. (фото 5)

Это еще мои котята, на заднем плане - мое чудо - сын Юрик. Если один носится,еще терпимо, но если с хвостатыми начинает воевать - все, эвакуация из дома взрослого населения, или как вариант - взятие в плен главного хулигана. Котов тоже где-то увидела.

Это еще мои котята, на заднем плане - мое чудо - сын Юрик. Если один носится,еще терпимо, но если с хвостатыми начинает воевать - все, эвакуация из дома взрослого населения, или как вариант - взятие в плен главного хулигана. Котов тоже где-то увидела. (фото 6)

И, конечно, мельница по МК Lili4you.

И, конечно, мельница по МК Lili4you. (фото 7)

Эту мышку делала по МК Кукуцаполь.

Эту мышку делала по МК Кукуцаполь. (фото 8)

Слоника плела по МК Ю. Волковой. нижняя часть еще не покрыта лаком. Я пользуюсь аквалаком.

Слоника плела по МК Ю. Волковой. нижняя часть еще не покрыта лаком. Я пользуюсь аквалаком. (фото 9)

Моя сова болотная. Пользовалась МК Пустельги.

Моя сова болотная. Пользовалась МК Пустельги.  (фото 10)

Две тарелки по МК Милены Строгой. Плела первую из рекламок; вторую - из газетной бумаги, покрашенной неводной морилкой.

Две тарелки по МК Милены Строгой. Плела первую из рекламок; вторую - из газетной бумаги, покрашенной неводной морилкой. (фото 11)

Рисунок на донышке.

Рисунок на донышке. (фото 12)
 
По стопам мастеров (фото 13)

Смотрится, как горшок. На самом деле, нормальная тарелка. Интересный эффект.

Смотрится, как горшок. На самом деле, нормальная тарелка. Интересный эффект.  (фото 14)

Мой Пятачок. Пользовалась МК от Ксении 68

Мой Пятачок. Пользовалась МК от Ксении 68 (фото 15)

Вот эти шкатулки придумала сама. А через некоторое время увидела так же сделанную крышку у кого-то из мастериц. По крайней мере, мои мысли бегут в правильном направлении ))

Вот эти шкатулки придумала сама. А через некоторое время увидела так же сделанную крышку у кого-то из мастериц. По крайней мере, мои мысли бегут в правильном направлении )) (фото 16)

Ох, не дается мне легко декупаж. Зато сами шкатулочки плетутся быстро.

Ох, не дается мне легко декупаж. Зато сами шкатулочки плетутся быстро. (фото 17)

Яблочки. подсматривала в МК Anastasya KMV и ROGOZINKA.O.

Яблочки. подсматривала в МК Anastasya KMV и ROGOZINKA.O. (фото 18)

От меня вирус плетения подхватил и сынишка. Правда крутить трубочки ему не хватает терпения, но укладывать трубочки при спиральном плетении по силам.

От меня вирус плетения подхватил и сынишка. Правда крутить трубочки ему не хватает терпения, но укладывать трубочки при спиральном плетении по силам. (фото 19)

А вот и сам автор с новой вазой, для воспитательницы.

А вот и сам автор с новой вазой, для воспитательницы. (фото 20)

Прошу знакомиться, мой шелти Рич (по натуре пастух ). Ниже - его подопечная.

Прошу знакомиться, мой шелти Рич (по натуре пастух ). Ниже - его подопечная. (фото 21)

На переднем плане - Василиса, сзади самый старший кот в семье - Вини, ему то ли 15, то ли 17 лет.

На переднем плане - Василиса, сзади самый старший кот в семье - Вини, ему то ли 15, то ли 17 лет. (фото 22)

Спасибо всем за внимание! Огромное спасибо всем мастерам и мастерицам за то, что делитесь своими идеями, хитростями, опытом!!! 

AvotaBruk

прекрасные работы! супер!

.Марина.

Спасибо!

V.V. Виктория

 

Вот  это дебют! Аж глаза разбежались от увиденного! Все работы выполнены аккуратно, углы ровные. И почему так долго сидели в подполье?супер! Животные понравились, и плетеные и пушистые четырехлапые! Ну и сыночка умничка! Ждем новые шедевры и от вас и от сынули! 

.Марина.

Спасибо за комментарий! А в подполье сидела долго, потому что все смотрела и в норку тащила. А как сплела первую корзинку - такой ужас получился, что опять только смотрела на чужие работы,восхищалась и опять в норку, в норку смеюсь

SvetNik

Марина, и чего было прятаться и наговаривать на себя? Работы прекрасные, на уровне не подмастерья,а мастера!супер! Животинки дивные- и плетёные и  натуральные! Сынишка молодец,старается. Скоро перейдёте на бригадный подрядподмигиваю?

.Марина.

Благодарю за комментарий! Животинки не все позировали, двое удрали на охоту. А плетенные - этим до дивных пока далековато, зато теперь уже вижу и, главное, знаю как сделать их лучше. А сынишка сейчас все больше на ушах постоять любит. улыбаюсь

Крамарева

Марина, у Вас чудесные работы!!! бравоцветы

.Марина.

Спасибо! Зашла к Вам! А там такая красота удивляюсь, позже зайду и все подробненько рассмотрю. У нас два вируса одинаковых - плетение и квиллинг. смеюсь 

Ланка Питерская

Марина, отличный выход из подполья! Очень хорошие работы!!! Особенно понравились мароканские тарелочки - плела такие, и знаю, что не все там просто! Запутаться там можно запросто! У Вас же отлично получилось!!! Сынишка умница! Уже рукоделит - молодец! Шесть котов... Мда... И собака!!! Просто Вах! весело же у Вас!

.Марина.

Спасибо! Прочитала про шесть котов, и волосы дыбом: как шесть!!!! С утра было пять!!! А потом поняла: для меня шесть хвостатых - это вместе с собакой! Уффф! Летом еще ничего, только двери хлопают - одного выпусти, другого запусти (в частном доме живем). А вот зимой - собаку на улицу еще на 15 минут выгонишь, а котяры ни в какую, у них на холоде лапки мерзнут, ушки отваливаются и мышки холодные под снегом сидят, а дома лотки теплые и еду все равно дадут. Сынок предпочитает вдвоем творить, один он такое "натворит". А над тарелками пришлось попыхтеть, зато интересно было. Правда пока их плести что-то не хочется.смеюсь

леля конева

Марина ,просто прекрасные работы !Животные супер ! И плетеные и живые ! С выходом из подполья Вас !

.Марина.

Спасибо!благодарю

марийка лавровая

Дебют прелестный!Я в восторге!Супер!!!

.Марина.

смущаюсь

janina_nalimova

супер!

.Марина.

смущаюсь

vernigorova.tat

Марина, с дебютом Вас!!! Столько красоты нам показали, глаза разбегаются! Да ещё с таким помощником!!! Очень красивые животные рукотворные и домашние! Всё понравилось очень! Вы с сынулей молодцы!!!бравоцветысупер!

.Марина.

Спасибо за теплый отзыв! Какой у Вас ушастик на аватарке классный!

Shakira кошка

Мариночка,у вас шикарные работы!!!!Браво!!!

.Марина.

Спасибо!цветы Так приятно, хотя до шикарных им еще далековато. Зато есть к чему стремиться.

Ленуська@@@@@

Марина,работы замечательные!Молодец!Больше всего запали в душу котята,таких пока нигде не видела.Нет ли фото,чтоб рассмотреть поближе и со всех сторон?Зверьё Ваше просто супер!!!!такие очаровашки!

.Марина.

Спасибо за теплые слова! Про котят даже не думала, что кому-то интересно будет, вроде обычные. Когда буду плести снова, обязательно сфотографирую со всех сторон. А зверье самой нравится, правда когда они спят - такие милашки, а как начинают носиться, да под ногами путаться... улыбаюсь Сейчас я в отпуске, своих отправила - кого в садик, кого на работу, а сама хотела еще поспать. Ага сейчас! Васька пришла и давай по мне скакать, выгнала ее - так она в мои плетеночные запасы полезла, ну кто ж такое стерпит, пришлось вставать, да за дела браться. Итог, я хожу-зеваю, а эта егоза спит.смеюсь

Надежда Степанова 57

Марина, прекрасные работы!Ваза спиральным плетением на фото с Барсиком  просто супер аккуратная!Удачи!браво

.Марина.

Спасибо, Надежда! Спиральное плетение самое легкое, но осваивала я его почему-то значительно позже, когда сын попросил тоже поплести. А Барсик с того времени здорово подрос, теперь это котяра весом в 4кг.

Валентина1958

Марина, все работы прекрасные, очень понравились!!!

.Марина.

Валентина, благодарю за отзыв!благодарю

Каптановская Оксана

Здоровская у вас семейка! И работы здоровские! Коты очень понравились - и плетеные и пушисныеулыбаюсь

.Марина.

Оксана, спасибо за коммент. благодарю

Patenfee

сколько замечательных плетёночек! и помощники хороши!

.Марина.

Спасибо. А помощники да, помогают... не знаешь, куда от них спрятаться, сын вопросами достает, коты - лапами, собака - лаем смеюсь