Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История овощей 3 - "Райский уголок".



Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование История овощей 3 - "Райский уголок" Овощи фрукты ягоды

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Здравствуйте, гости дорогие!!! Хочу удивить Вас нашим райским уголком из овощей! Поделка на Праздник Осени в начальную школу. Мне нравится, когда в поделке есть сюжет, не просто одна фигура, а целая композиция, какая-то история. Правда в прошлом году мы расслабились, просто коляску с младенцем сделали, но тоже неплохо получилось.

Здравствуйте, гости дорогие!!! Хочу удивить Вас нашим райским уголком из овощей! Поделка на Праздник Осени в начальную школу. Мне нравится, когда в поделке есть сюжет, не просто одна фигура, а целая композиция, какая-то история. Правда в прошлом году мы расслабились, просто коляску с младенцем сделали, но тоже неплохо получилось. (фото 1)

Какой же райский уголок без райской птицы (морковь, кожура кабачка, цветной лук) . Фонтанчик (лук, кабачок).

Какой же райский уголок без райской птицы (морковь, кожура кабачка, цветной лук) . Фонтанчик (лук, кабачок). (фото 2)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 3)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 4)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 5)

Теперь сам дворец.

Теперь сам дворец. (фото 6)

Покручу это овощное сооружение.

Покручу это овощное сооружение. (фото 7)

Симметрия полная.

Симметрия полная. (фото 8)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 9)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 10)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 11)
 
История овощей 3 - "Райский уголок". (фото 12)

Окошко лицевой стороны.

Окошко лицевой стороны. (фото 13)

Отдельно ворота (уже начали подсыхать, уголки ворот закрутились слегка, ночь простоял дворец).

Отдельно ворота (уже начали подсыхать, уголки ворот закрутились слегка, ночь простоял дворец). (фото 14)

Балкончик с обратной стороны дворца.

Балкончик с обратной стороны дворца. (фото 15)

Деревья практически одинаковые. Было бы время растительности сделала бы больше, деревьев бы насадила... но увы...

Деревья практически одинаковые. Было бы время растительности сделала бы больше, деревьев бы насадила... но увы... (фото 16)

Так как утром морковь и свекла подсохли и покрылись белым налётом, я взяла кисточку и прошлась по овощам растительным маслом. Всё опять стало ярким и заблестело. Только лучок на фонтанчике пришлось поменять для свежего вида, а то он подсох за ночь и закрутился. Посыпала сухим укропчиком (на клей-карандаш).

Так как утром морковь и свекла подсохли и покрылись белым налётом, я взяла кисточку и прошлась по овощам растительным маслом. Всё опять стало ярким и заблестело. Только лучок на фонтанчике пришлось поменять для свежего вида, а то он подсох за ночь и закрутился. Посыпала сухим укропчиком (на клей-карандаш). (фото 17)

Ну, ещё раз на прощанье общий вид.

Ну, ещё раз на прощанье общий вид. (фото 18)

Спасибочки  тем, кто читает эти строки, так как фото много и не у всех столько терпения, чтобы досмотреть их до конца.улыбаюсь Рада, что заглянули!!! Наш "Райский уголок" в конкурсе занял 2 место.

Фоторепортаж с выставки https://stranamasterov.ru/node/819320

История овощей    https://stranamasterov.ru/node/552833

История овощей 2 https://stranamasterov.ru/node/633782

Раиса Филатова

Потрясающе красиво!!!браво

Ирочка-Манюня

Спасибо за такую высокую оценку!!! Приятненько! цветыцветыцветы

Кириленко Анастасия

Супер! Идея !браво

Ирочка-Манюня

Спасибо, Анастасия!!!цветыцветыцветы 

Женеччек

Вот это карвинг! Вот это фантазия! Сама все делала или с детками? 

Ирочка-Манюня

Карвинг, конечно, громко сказано.смеюсь Женечка, ты меня прям захваливаешь!цветыМаксим тут выступал только в роли оценщика, довольного "относителя и подмазывателя" к поделке. Видела до чего додумались другие родители, перефотала всё, громко наулыбаласьсмеюсь, время будет репортаж сделаю, столько забавных и интересных идей!идея

Мария Литвякова

Шикарно!

Ирочка-Манюня

Спасибо! цветыЭто еще что... Разберусь с фото, покажу всю выставку.фото

Марина Лужинская

а-а-а-а!!!!!!!!!!!!! вот это ДА!!!!!!!!!!!!!!! невероятно!!!!!!!!!!!!!!  не могу понять, как такое ЧУДО могло занять второе место?!!!!  Спасибо вам, Ирочка за то что поделились своими Историями овощей!!!!!!!!! мы все тащим к себе в норку!!!!!!!! потому как дети загорелись, засияли и заискрились. На каникулах попытаемся хоть что-то воплотить!!! удачки вам! а мы будем ждать Историю овощей 4, 5, 6... 

Ирочка-Манюня

ура!Спасибо огромное, Мариночка!!!!!!!!! А насчёт второго места, наверное, домик из тыквы с ярким пластилиновым оформлением произвёл большее впечатление. Наш домик совсем другой, мне кажется, что он не лишён изящества, напоминает роскошный светлый дворец, я подобной поделки из овощей не видела. Основа была птичка, потом вдруг вспомнилась сказка про аленький цветочек, и я хотела сначала вместо фонтанчика сделать клумбу с цветком, а дворец сказка подсказала. Истории овощей ещё будут минимум 4, 5, 6, 7, 8 удивляюсьсмеюсь Доча в школу пойдёт, да может в саду проведут подобную выставку (что-то в последнее время не устраивают).цветыцветыцветы

Марина Лужинская

Ирина, преклоняюсь перед твоим талантищем и фантазией !!!!!!!!!!!!! ещё раз просмотрела репортаж и взглянула на домик из тыквы!!! Да он  тоже очень хорош!!!!!!!!!!!! но, пусть никому не в обиду,  твоё творение заслуживает самое первое место... Думаю многие согласятся... Даже мне обидно как-то!!!  а на продолжение Историй мы всей семьёй и даже с соседями прибежим!!!!!!!!! 

Ирочка-Манюня

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Сижу тут красная, как помидор, захвалила ты меня совсем! Спасибо за высокую оценку, Мариночка!!!!!!!!!цветыцветыцветы Ничего страшного, что второе место, победители - наши друзья ещё с детского сада, подружка Максимкина и одноклассница, достойные соперники, мы по очереди отличаемсясмеюсь, им не досадно проигрыватьподмигиваю Ох, что же на следующий год придумать, ума не приложу...думаю

Наталья Плиско

Просто шедевр!!! У меня нет слов, полный восторг!!! Поздравляю с призовым местом!!! (удивлена, что не первое)))))

Ирочка-Манюня

Наталья, спасибо большое!!! После таких слов никаких первых мест не нужно, я очень рада, что вы так высоко оценили нашу поделку!!! Я просто счастлива!!!!цветыцветыцветы