Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты к 1 сентября.


Тип работы

Свит-дизайн Начало учебного года Моделирование конструирование Букеты к 1 сентября Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Букетики сделала по образу и подобию букетов Анны Коваль https://stranamasterov.ru/node/623641?c=favorite . Только основы под букеты пришлось делать самой из гофрокартона, через интернет заказывать - долго ждать бы пришлось, да и пересылка дорогая. Вот какие букеты у меня получились.

Букетики сделала по образу и подобию букетов Анны Коваль  https://stranamasterov.ru/node/623641?c=favorite . Только основы под букеты пришлось делать самой из гофрокартона, через интернет заказывать - долго ждать бы пришлось, да и пересылка дорогая. Вот какие букеты у меня получились. (фото 1)

Первый букет дарил учительнице мой младший сын. Божьих коровок готовых в магазинах не нашла, вылепила сама из застывающего детского пластилина и подрисовала акрилом чёрные точки и глазки, получились, как настоящие. Просто конфетки навтыкала тоже, чтобы сразу заметили, что букет не просто так искусственный, а является оформлением к конфетам (у нас многие даже понятия не имеют о свит-дизайне).

Первый букет дарил учительнице мой младший сын. Божьих коровок готовых в магазинах не нашла, вылепила сама из застывающего детского пластилина и подрисовала акрилом чёрные точки и глазки, получились, как настоящие. Просто конфетки навтыкала тоже, чтобы сразу заметили, что букет не просто так искусственный, а является оформлением к конфетам (у нас многие даже понятия не имеют о свит-дизайне).   (фото 2)
 
Букеты к 1 сентября. (фото 3)
 
Букеты к 1 сентября. (фото 4)

Бочок. Привязала золотой колокольчик к каждому букету, чтобы как-то со школой связать, а карандашную ручку, как у Анны, делать не стала.

Бочок. Привязала золотой колокольчик к каждому букету, чтобы как-то со школой связать, а карандашную ручку, как у Анны, делать не стала. (фото 5)

И вот так, посмотрите.

И вот так, посмотрите. (фото 6)

Как говорится, "попа".

Как говорится, "попа". (фото 7)

Второй букетик старалась выполнить в цветах школы, потом покажу дарителя (старший сынок) в форме. Тут уже розочки покраше получились, кое-какой опыт появился.

Второй букетик старалась выполнить в цветах школы, потом покажу дарителя (старший сынок) в форме. Тут уже розочки покраше получились, кое-какой опыт появился. (фото 8)

Немного покручу.

Немного покручу. (фото 9)
 
Букеты к 1 сентября. (фото 10)

Бочок.

Бочок. (фото 11)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 12)

Оба вместе. Это мои первые букетики, поэтому я так много фото сделала.

Оба вместе. Это мои первые букетики, поэтому я так много фото сделала.  (фото 13)

Ручки возможно длинноваты, но ленточки спасают ситуацию, а держать удобно.

Ручки возможно длинноваты, но ленточки спасают ситуацию, а держать удобно. (фото 14)
 
Букеты к 1 сентября. (фото 15)

Фото с букетом. Фотографировал наш папа, горе-фотограф!

Фото с букетом. Фотографировал наш папа, горе-фотограф!  (фото 16)
 
Букеты к 1 сентября. (фото 17)

А старшего сына с букетом я на мобильный успела сфотографировать.

А старшего сына с букетом я на мобильный успела сфотографировать. (фото 18)

Спасибо за внимание!!!цветыцветыцветы

Ксения Сочивко

супер букетики , очень красивые .И попкисмеюсь милые мне очень понравились особенно желтые , подскажете как вы их делали  пожалуйста

Ирочка-Манюня

Спасибо большое, мне очень приятно, что понравились букетики!!! Я видела на многих сайтах МК Ларисы Тепляковой по сборке конфетного букета (может Вам тоже встречался, если нет, то поисковик инета выдаст), за основу брала именно этот МК. Я изменила чуть-чуть материалы и сделала фигурной "чашу". Я использовала гофрированный картон. Портбукетницы получились крепкие, не склонные к деформации, лёгкие. Начертила на гофрокартоне окружность (можно любого радиуса), затем вырезала сектор 1/12 круга (с помощью циркуля, половинка радиуса, а можно сектор сделать больше, тогда портбукетница будет глубже, если меньше, то соответственно более плоская), не забыв припуски на склеивание. Остальное разделила на 6 равных частей и изобразила лепестки. Чтобы легче разделить остаток окружности я использовала формулу длины окружности L = πD или 2πr, r – радиус окружности, D – диаметр окружности, L – длина окружности, π – 3.14. От длины окружности вычла длину дуги сектора (тут можно отмерить примерно метровой лентой, не заморачиваться формулами), полученное разделила на 6, отмерила тоже примерно с помощью метра, изобразила лепестки. В центре круга начертила окружность под ручку и к серединке сделала просто надсечки, ну это и без меня ясно. Так как гофрокартон толще обычного картона, просто так сектор не сомкнуть. Поэтому я стала приминать пальцами картон, благодаря пустотам внутри, я придала нужную форму и склеила. Гофрированную бумагу вырезала по той же выкройке, но без лепестков, их я вырезала после приклеивания к картону, можно сначала на картон наклеить белую бумагу, а потом гофру (у меня картон позволил не клеить, сам светлый). Обклеила снаружи, вырезала лепестки, затем внутри, только серединку обрезала вокруг пенопласта. Получилось всё ровно и симметрично. Закрыла торец золотым витым шнуром. Ручка у меня из скрученного гофрокартона. Если что-то не понятно, попытаюсь объяснить, спрашивайте.

Ксения Сочивко

Вот это мега ответ я Вам очень благодарна благодарюобязательно попробую сделать

Ирочка-Манюня

смеюсьсимпатия

Светлас

браво

Букетики шикарные!!Оригинальный подарок учителям!!!

Ирочка-Манюня

Светочка, спасибо!!! Для меня это очень высокая похвала, поскольку ранее не связывалась с конфетными букетами!!!цветы

Елена@пять

Красивые.аккуратненькие ,яркие букеты! ЗдОрово!!!!браво

Ирочка-Манюня

Елена, спасибо большое!цветы Вот и я тоже "повелась и набралась" в Стране Мастеров, насмотрелась красотищи, не смогла удержаться, чтобы не попробовать самой сделать конфетные букетики!смеюсь

Avdotja

Очень красивые и отлично выполненные букеты!

И как же мне нравятся, когда букеты показывают вместе с самими школьниками! Мне, кажется, букеты от этого просто оживают!бравоцветы

Ирочка-Манюня

Оля, спасибо!!!цветыцветыцветы Жаль, что фотоаппарат подвёл, на море песком или песчаной пылью забился, выдвигается через раз, выбирать фото детей не из чего было.

Avdotja

Зато те ,что выбрали очень классные! С настроением !супер!

Катя-Катенька-Катюша

Очень красивые букеты, а портбукетницы глаз не оторвать, особенно желтая!!!!браво

Ирочка-Манюня

Катюша, очень рада вашей оценке!!!цветыцветыцветы Голь на выдумки хитра, за неимением готовой основы такой формы, пришлось сочинять свою подобную. Теперь могу любую нужную форму состряпатьсмеюсь

Катя-Катенька-Катюша

И это здорово!!!!!!!!супер! а ручка из чего7

Ирочка-Манюня

Тоже из гофрокартона скрутила с клеем ПВА, даже пришлось немного отпилякать лобзиком. Как деревянная получилась, только лёгкая.

Катя-Катенька-Катюша

улыбаюсь

Вы молодец, не испугались трудностей!!!!

Лана Ден

Симпатичные букеты! класс!

Ирочка-Манюня

Спасибо большое!!! цветыСветлана, у Вас очень интересные работы, пойду полюбуюсь!записываю

Юринка

Очень аккуратные портбукетницы, Вы просто молодец, самое главное, все своими руками!!!!

Ирочка-Манюня

Спасибо!!! цветыцветыцветыЯ рада, что отметили портбукетницы, я старалась их сделать качественно!!!

Валентина В Л

Замечательные работы, если это только начало..., представляю что нас дальше ждет! браво

Ирочка-Манюня

Валентина, спасибо Вам за такой приятный отзыв! цветыцветыцветыПока повторюшничаю, но все приходит с опытом, вот бы ещё времени в сутках побольше!улыбаюсь

Анна Зеликова

Красвые букеты и портбукетницы супер!!! Сейчас собираю букетик, и ваша идейка очень кстати!!! Спасибо!улыбаюсь

Ирочка-Манюня

Спасибо, Анна!!! Я рада поделиться идейками, совсем не жалко!!!идеяулыбаюсь

Михасевич Галина

Очень красиво и вкусно!!! 

Ирочка-Манюня

Спасибо, приятно, что заглянули! цветыА я вспомнила Ваш прошлогодний конфетный букет для учительницы, ещё тогда подумала, что непременно к 1 сентября попробую что-то подобное.

Михасевич Галина

спасибо,очень приятно слышать когда твой труд вдохновляет других на подвиг!   Спасибо!

Все реально

Очень красиво, со вкусом,аккуратно и с любовью!!!!!Желаю много новых творческих идей и приятных моментов для вдохновения.Спасибо за идею,попробую сделать на день учителяцветы.

Ирочка-Манюня

Спасибо Вам большое!!!благодарю Букетики Анны Коваль мне очень понравились, мечтала о таких с прошлого года, как смогла повторила. Ко Дню учителя хочу тоже конфетное что-нибудь, может опять сповторюшничаю, но все равно у каждого свой почерк и вносится что-то новое! Собрала еще букетик, портбукетница из гофрокартона - чаша в форме сердца, немного с наклоном вперёд, с оригинальной ручкой. (позже выложу)

Женеччек

Честно говор , исключила свит-дизайн фильтром, но твои работы фантастически красивы! Видела как-то один мк по свит-розам - титанический труд! 

Ирочка-Манюня

Спасибо, Жень!!!цветы Я сначала свит вообще не замечала, видела, что красивые букетики, но, искусственные цветы, хоть и с конфетками, меня отталкивали, не люблю искусственные цветы, и тем более дарить искусственные цветы - мысли не было. Потом разглядела всю красоту свит-дизайна, созрела и решила попробовать. Теперь я просто в восторге от свита!!! При случае буду тренироваться помимо сутажа ещё и в свите. Теперь это два моих любимых занятия! А розы я делаю самым простым способом, который ещё в школе знала - каждый лепесточек привязываю ниткой, некоторые клей используют, как-то мудрёно крепят лепестки, красиво и аккуратно получается, но я ещё так не смогу.