Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка гипс



Картина панно рисунок Отпечатки листьев Тарелочка гипс Гипс цемент Материал природный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Это моя вторая (менее неудачная) отливка из гипса по пластилину. Первую не покажу - совсем бяка получилась.

Всем привет! Это моя вторая (менее неудачная) отливка из гипса по пластилину. Первую не покажу - совсем бяка получилась.  (фото 1)

еще на таком фоне

еще на таком фоне (фото 2)

и крупнее сам отпечаток

и крупнее сам отпечаток (фото 3)

Отливала из гипса, добавляла ложку ПВА, долго сушила, но работа все равно хрупковата.... Почему? Подскажите, пожалуйста!

У Алёнки

Хороша тарелочка!

Шакко Наталия

Спасибо, очень приятно!

Татьяна Александровна Коршунова

Я делала природный камень для стен из гипса и добавляла гашеную известь (продается готовая в строительном магазине, красят весной стволы деревьев)прочность повысилась.И сверху прошлась разведенным ПВА ,образовалась пленка.

Шакко Наталия

Спасибо за совет! попробую обязательно, очень жаль когда разваливается труд

Шакко Наталия

Спасибо, Николай Михайлович!

El'ga

И мне очень нравится, по-моему здорово получилось браво! А веточка слева и по краю тарелочки - это что за растение?

Шакко Наталия

Спасибо, что порадовали добрым отзывом! Если веточка - отпечаток, то не знаю)))) всяких сорняков нарвала))) а если на втором фото живая, то в этом году посадили хвойничек, его здесь видно на третьем фото https://stranamasterov.ru/node/799797  в правом кружочке. Называется можжевельник горизонтальный - он пока малыш, но растет энергично, нам очень нравится.

shumaevanina73

Классная тарелочка и спасибо за идею! Хочу посоветовать,я просто, когда занялась гипсом,то поняла_гипс нужен специальный,мелкозернистый,для скульптурных работ.Если вам будет интересно я напишу название!

Шакко Наталия

Спасибо! Конечно интересно)))

Таня Хуторная

супер!

Шакко Наталия

благодарю

Glori4ka

Потрясающе красивая тарелочка, жаль что такая красота хрупкая... А как это делается? Может МК сделаете или ссылочку какую подскажите?

Шакко Наталия

Спасибо, очень рада Вашему комментарию! К сожалению, лето позади и мк уже сделать не смогу, но секрета в изготовлении таких работ нет: 1. на тарелку наносится слой пластилина 2. в пластилин вдавливаются рельефные растения 3. растения вытаскиваются, а рельеф остается 4. разводится гипсовый раствор и заливается поверх пластилина 5. высыхает, отделяется, грунтуется, красится колером и покрывается сухой кистью золотистым акрилом, сверху лак.... как-то так

Марина мама Алисы-Алины

Красивая тарелочка!!!

Cherepaha

Очень люблю такие вещицы ----красивоцветы

Шакко Наталия

Спасибо! Этим летом продолжу, так как тоже люблю такие вещи))))

katharina

Для укрепления отливок я использую остатки старого тюля , наклеиваю на изнаночной стороне на ПВА , пропитать хорошо. Когда высохнет выглядит как фарфор , потом окрашиваю и покрываю лаком. Кстати этим скрываются все недостатки изнанки , не нужно шлифовать.Поставлю фото , но пока ленюсь.

Шакко Наталия

отличная мысль,спасибо, что поделились!

LanaiLana

Классная штучка, стильная!

Шакко Наталия

Спасибо)))