Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подскажите, как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ!!!


Тип работы

Фоторепортаж Подскажите как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вчера мне природа сделала подарок! Мы ехали с мужем на рыбалку, вдруг я что-то увидела на обочине. Закричала :"Тормози! Тормози!!!!" И с восторгом обнаружила мертвую сороку. При осмотре обнаружили, что ее кто-то застрелил и что сорока была молодой, возможно, этого года рождения. Главное открытие для меня, что у сорок невероятно красивое оперение, судите сами! Вслед за желанием просто разглядеть, возникло желание утащить красоту с собой. Муж запретил брать ее целиком, и я стала счастливым обладателем хвостового оперения и двух крыльев.

Вчера мне природа сделала подарок! Мы ехали с мужем на рыбалку, вдруг я что-то увидела на обочине. Закричала :"Тормози! Тормози!!!!" И с восторгом обнаружила мертвую сороку. При осмотре обнаружили, что ее кто-то застрелил и что сорока была молодой, возможно, этого года рождения. Главное открытие для меня, что у сорок невероятно красивое оперение, судите сами! Вслед за желанием просто разглядеть, возникло желание утащить красоту с собой. Муж запретил брать ее целиком, и я стала счастливым обладателем хвостового оперения и двух крыльев.  (фото 1)
 
Подскажите, как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ!!! (фото 2)
 
Подскажите, как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ!!! (фото 3)
 
Подскажите, как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ!!! (фото 4)
 
Подскажите, как грамотно распорядиться БОГАТСТВОМ!!! (фото 5)

Теперь вопрос: "Что со всей этой красотищей делать?????" Как не испортить столь редкий дар природы!? У меня мысли только о ловце снов.... но это перья, а крылья? С нетерпением жду Ваши советы и рекомендации!

Елена Гамаюнова

Завидую белой завистью Вашему богатству!!!! Загляните сюда :

http://www.kulturologia.ru/blogs/310814/21278/  

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/303855

http://www.liveinternet.ru/users/4809545/post329721735/

http://tintuit.ru/contact/user/3015/blog/4011/

http://www.liveinternet.ru/users/ftg/post233079895/#

Надеюсь,что пригодиться.Удачи!

Шакко Наталия

Ой, Елена!!!! Сколько всего!!! Спасибо за проделанную работу)))

Посмотрела... все так круто! у меня не хватит таланта изобразить что-то подобное...

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сороку жалко (

Шакко Наталия

Честно говоря очень-очень жалко.... мне сороки нравятся - яркие, шумные и энергичные птицы, я их даже вблизи не видела ни разу, а тут.... у нас на даче огроооомное дерево и на нем сорока вывела своих мелких, нас с мужем это соседство совсем не напрягало, а даже радовало - наблюдали за ними издали - близко не подпускают

Мама Надя

Я бы, наверное, не смогла бы по отрывать крылья птичке, даже мёртвой......... :-(   

Шакко Наталия

Крылья муж аккуратно отрезал, он охотник и относится к таким вещам совершенно спокойно.

Интересно, а Вы курицу едите? а с крыльями как поступаете? это ведь тоже птица, жизнь которой- сплошная грустная история (особенно на птицеферме)

Мама Надя

Чего то подобного я и ожидала в ответ, Простите. Удалите, если можете мой комментарий. Спасибо.

Шакко Наталия

извините, у меня не получилось удалить.... да, и зачем? это Ваше мнение, я с уважением к нему отношусь

Елена Владимировна .

а я читала где то  ,вот нашла :

Прекрасные советы дает потомственный шаман Кара-Оола Тюлюшевича Допчун-Оола

1. Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов.

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.

3. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите.

4. Трудности… формальность! Серьезные трудности – это серьезно, но формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо. Мира всем!

5. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях!

...дальше можете найти и прочитать ..привет

Шакко Наталия

Ой, Спасибо!!! Значит мое подбирательство не зря)))

Светлана Хачина

Леночка, как интересно! Я в последнее время перья собираю, как ненормальная. В станице, где свекровь живёт, народ шокирую удивляюсь

Елена Владимировна .

А у меня очень красивый петушок ! И я его пёрышки собираю ! уже куча ! Вот как что то сделаю ,покажу смеюсь А вообще мне нужно сделать для сна -ловушку ,хочу спокойно засыпать и смотреть хорошие сны !! Так как в последнее время у нас кошмар ,ну и сон так же ,я перестала засыпать ,могу крутится 3 часа 

Светлана Хачина

А у нас куры в селе почти все вывелись грустно Как-же , курортная зона удивляюсь На Кубань, к свекрови с дочкой этим летом ездили, Милка вышла утром во двор и слушала петухов! Такой был кайф!  У нас кажется уже спокойное время началось- сезон закончился ура! Хотя конечно лучше бы у вас был наш сезон....чем это грустно

Елена Владимировна .

Точно сезон закончился ! Наверное замерзнем ! У нас холодно ,а что дальше молчу ....думаю

Светлана Хачина

Действительно, необычайно красивые перья! Кто-бы мог подумать. Теперь будет интересно увидеть, что ты с ними сотворишь! думаю

Шакко Наталия

А вот это самое трудное((((никак что-то не придумывается ничего

helga1959

Посмотрела рисунки на перьях-это сильно. Но пожалуй надо быть художником для этого. Интересно, а ведь декупаж нигде не встретила на перьях! Может попробовать? Если перо сбрызнуть лаком для волос сильной фиксации и не раз, чтоб не расслаивался -то может все получится!

Елена Гамаюнова

А это идея! В магазинах есть бумага для временных тату.На принтере печатается рисунок и переводится на тело.Это очень тоненькая матовая пленочка. Я использовала её  для надписи на живом листе тюльпана   https://fotki.yandex.ru/next/users/ruchnaya-rabota-koms/album/392628/vie...  . 

Шакко Наталия

Спасибо, очень интересное решение! Никогда о таком не слышала

Шакко Наталия

Я тоже посмотрела на рисунки, поняла, что у меня таланта и навыков не хватит, а декупаж - прикольная идея, думаю, на светлых перьях будет красиво