Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки размера XXL


 18 из 76 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулки размера XXL Дерево

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые мастерицы всех направлений и техник! Ну что же, сентябрь на дворе, пора в школу "Великих идей"!Хватит греться на солнышке в грядках и кустах!Добрые люди насобирали в мое отсутствие разных красивостей и вручили мне. Так мне попали четыре великолепных короба больших размеров(кому-то эксклюзивные напитки,а кому-то работу для рук и головы).Пока готовы только две работы,но горю нетерпением их Вам показать. Первая работа совсем простая.Лак поцарапался,внутри были перегородки,в общем надо было отреставрировать короб. Короб размером 37х12 см.Сняла старый лак,прошлась морилкой,натерла воском,украсила фурнитурой.

Здравствуйте,уважаемые мастерицы всех направлений и техник! Ну что же, сентябрь на дворе, пора в школу "Великих идей"!Хватит греться на солнышке в грядках и кустах!Добрые люди насобирали в мое отсутствие разных красивостей и вручили мне. Так мне попали четыре великолепных короба больших размеров(кому-то эксклюзивные напитки,а кому-то работу для рук и головы).Пока готовы только две работы,но горю нетерпением их Вам показать. Первая работа совсем простая.Лак поцарапался,внутри были перегородки,в общем надо было отреставрировать короб. Короб размером 37х12 см.Сняла старый лак,прошлась морилкой,натерла воском,украсила фурнитурой. (фото 1)

Внутри работы было чуть-чуть больше.Надо было скрыть светлые места от вставок.Здесь то же морилка,воск.Украшением служат вставки из бамбуковой рогожки.Они так же покрыты морилкой и верхняя часть украшена рисунком через трафарет.

Внутри работы было чуть-чуть больше.Надо было скрыть светлые места от вставок.Здесь то же морилка,воск.Украшением служат вставки из бамбуковой рогожки.Они так же покрыты морилкой и верхняя часть украшена рисунком через трафарет. (фото 2)

Ну очень суров этот конь!А как же иначе, приходиться держать такую массивную шкатулку! Теперь в ней будет храниться коллекция трубок!

Ну очень суров этот конь!А как же иначе, приходиться держать такую массивную шкатулку! Теперь в ней будет храниться коллекция трубок! (фото 3)

Еще одна шкатуленция!Она переделана из коробки из под сигар. Покрыта шкатулка морилкой цвета "Махагон". На крышке рисунок через трафарет цвет "античная бронза".Края выделены той же краской. Сверху на крышке был фирменный логатип, после того как, заготовка была очищена от старого покрытия,остался небольшой след.Его пришлось закрыть.Рисунок выделен 3D гелем.

Еще одна шкатуленция!Она переделана из коробки из под сигар. Покрыта шкатулка морилкой цвета "Махагон". На крышке рисунок через трафарет цвет "античная бронза".Края  выделены той же краской. Сверху на крышке был фирменный логатип, после того как, заготовка была очищена от старого покрытия,остался небольшой след.Его пришлось закрыть.Рисунок выделен 3D гелем. (фото 4)

Боковые стороны украшены тем же орнаментом, но цвет - "лаванда". Уголочки тонированы краской "античная бронза"

Боковые стороны украшены тем же орнаментом, но цвет - "лаванда". Уголочки тонированы краской "античная бронза" (фото 5)

Внутренняя часть так же покрыта морилкой "махагон", но в данном случае лаком не покрывала, а только воском.

Внутренняя часть так же покрыта морилкой "махагон", но в данном случае лаком не покрывала, а только воском. (фото 6)

Вся внешняя часть шкатулки покрыта глянцевым лаком, в несколько слоев,с промежуточным шкурением. На финише получилось ,как стекло.

Вся внешняя часть шкатулки покрыта глянцевым лаком, в несколько слоев,с промежуточным шкурением. На финише получилось ,как стекло. (фото 7)

Донышко.То же украсили. Рисунок через трафарет.Цвет - "лаванда". Чтобы при эксплуатации дно шкатулки не царапалось, прикрепила маленькие гвоздики со "шляпкой" вместо ножек.

Донышко.То же украсили. Рисунок через трафарет.Цвет - "лаванда". Чтобы при эксплуатации дно шкатулки не царапалось, прикрепила маленькие гвоздики со "шляпкой" вместо ножек. (фото 8)

На сегодня, все! Пойду доделывать две другие работы! Всем радости и светлого настроения!Заходите на "огонек"!

Довженок Иван

Здорово и очень красивосупер!бравоблагодарю будем ждать с удовольствием продолжения

SmirnovaGalina

Доброго времени суток, Иван Александрович!Рада приветствовать Вас на своей страничке!Спасибо за комет!Работы с мужским характером, поэтому вдвойне приятна оценка мужчины!

Валентина Володько

Прекрасные работы!!!Видна рука мастерицы!бравобравосупер!цветы

SmirnovaGalina

Валентина,здравствуйте!Спасибо за теплые слова, очень приятно!Ваша флористика мне очень понравилась!Творческих успехов!

Валентина Володько

Спасибо!!!цветы

Неугомонная Анна

Отличные работы!

SmirnovaGalina

Анна,здравствуйте!Всегда рада Вашему визиту!Очень дорожу Вашим мнением о работах!

Людмила555

Галина, ну очень Вам удаются работы с "мужским характером"!бравоХочется любоваться и любоваться на эту сдержанную красоту! Ооочень понравились работы!

SmirnovaGalina

Людочка,спасибо! Вот я и нашла свою "творческую нишу" - сувениры для мужчин!А если такие работы еще и женщинам нравятся, то я довольна!А может это от лени (сдержанность,я имею в виду)?

Евгения МЕР

Как фундаментально и  красиво! Большая работа и все очень красиво!

SmirnovaGalina

Женечка,привет мастеру! От тебя получить респект очень приятно, т.к. очень уважаю твое творчество!

Dalia-59

Галина,очень понравились шкатулки!Сразу бросается в глаза качество исполнения,залюбовалась,как все хорошо сделано!!!!браво

SmirnovaGalina

Тамара Александровна, очень приятно ! Что скрывать, ведь похвала коллег дает не только стимул к работе, но и обязывает !

Irina Litvinova

Галина, прекрасное перевоплощение, лаконично, сдержанно, ничего лишнего! В тоже время парадно- торжественно! Ну Вобщем  очень красиво, мне нравится!

SmirnovaGalina

Ирина,спасибо!Очень рада что работы понравились лично Вам!Очень ценю Ваше мнение!

NatFish

Шкатулки чудесные! Сдержанно-стильные, но чувствуется потенциал вещи (во завернула - но ведь правда!). Особенно понравилась вторая. 

SmirnovaGalina

Наташа,здравствуй!Рада знакомству с таким увлекающимся человеком.Была у тебя в гостях, есть что посмотреть!Спасибо за такой восторженный отзыв.Тебе успехов в творчестве и долголетия в СМ.

NatFish

жму руку  Спасибо, Галочка, за визит!!! Рада знакомству!

Светлана Ямолкина

браво

SmirnovaGalina

Светлана,спасибо!Ваши картины просто восхитительны!

Светлана Ямолкина

ура!благодарюцветы

Сомневающаяся

Основательные, крепкие, вечные))) Повезло хозяевам этих шкатулок!

SmirnovaGalina

Галина,спасибо!Просто восхищаюсь Вами,зам директора в школе и еще есть время на семью ,творчество!Сегодня одну шкатулку уже вручила!Такие были глаза, в них все прочитала - Нравится!Это так важно!

Наталья Бор

SmirnovaGalina

Наташа,огромное спасибо за комет!А я вот в восторге от полимерной глины,для меня это просто космос!Успехов!

Крылова Наталья Николаевна

Я в восторге от таких шкатулок!Молодец!бравосупер!

SmirnovaGalina

Наталья Николаевна,рада встрече!Спасибо за поддержку.У всех гламурно,нежно,по-женски, а у меня главный критик мужчина,вот и делаю в последнее время больше мужские работы.Вот доделаю по этой теме последние два короба и займусь "цветочками".

SvетлЕчок

Сказать что все просто , лаконично и со вкусом можно конечно и это будет почти правильно!!! НО!!!  Галюсик... я скажу что, в этом минимализме есть ШАРМ и ШИК!!!  ведь  создать из минимума -абсолютный максимум очень сложно. А тебе это удалось  на все 100.. Шкатулки-короба смотрятся дорого и благородно!!!

Во всех проявлениях!!! 

SmirnovaGalina

Светочка,привет!Ты как всегда ко мне необъективна!Мне кажется очень простая работа.Но, не скрою, очень приятно слышать от тебя такой отзыв!Так хотелось уже декупажить, а тут еще такие коробки классные, вот и делала очень быстро.Как-то сразу срослось.

SvетлЕчок

 Так вот и я о том же.... пройтись морилочкой  это просто... Но вот сочетать и цвет и форму и те самые правильные детали далеко ни каждому дано!!! так что я ни врала и не преувеличивала.... покрась ты её в тёмный цвет( что ниприменно сделала бы я...смеюсь )))))) смотрелось бы уже простовасто, да и фурнитура потерялась бы.... вот так топодмигиваю

SmirnovaGalina

Ладно,уговорила! Комплименты приняты!

Ольга Александровна

Галочка, ну до чего же хороши работы! Простота и изящество!браво

SmirnovaGalina

Ольга Александровна, здравствуйте!Спасибо Вам большое! Такое приятно читать!

НЭЛКА

Галочка,прелестные работы!!! Браво!!!супер!браво

SmirnovaGalina

Нелли,привет!После твоего великолепия, у меня все очень простенько.Но приятно до мурашек, что понравилось!

Мария Фролова 77

Шикарные шкатулочки! Вот что значит Вы вернулись из загородной резиденции)) сразу и работы появились!

SmirnovaGalina

Мария,спасибо! Действительно,пора возвращаться из отпуска. Есть идеи и руки уже соскучились по декупажу!

Елена КЗ

Очень красиво и гармонично!!!!!!

SmirnovaGalina

Елена,спасибо! Мне очень приятно!

☂Любовь Мордкович☂

бравоцветы

SmirnovaGalina

Любаша,спасибо! Рада что и пернатому понравилось!

Елена ТТТ

Очень красиво, очень стильно!!! Я в восторге!!!!

SmirnovaGalina

Елена,здравствуй!Спасибо за комет!Приятно когда работы находят отклик, не зря делаешь!

topmxk50

Классные работы! Торжественные и благородные!

SmirnovaGalina

Ольга,здравствуйте!Спасибо что отметили мои старания!Рада знакомству!

Леди N.

Чудесный минимализм. Браво!

SmirnovaGalina

Надежда,здравствуй!У тебя в комментариях сегодня тоже все лаконично, но очень емко звучит!Спасибо тебе большое!

Леди N.

Вошла в цейтнот смеюсь А отметить работу хочется, пытаюсь совместить краткость и емкостью:)

Раиса Филатова

Прекрасные работы!бравоАккуратно, со вскусом, никаких излишеств и утяжеляющих элементов!

SmirnovaGalina

Раиса, рада Вас приветствовать!Спасибо, мне очень приятно!

irisha70

Прекрасные шкатулки, каждая имеет свой шармбравоОчень достойные подаркисупер!

SmirnovaGalina

Ириша,спасибо!Мне очень приятно получить от тебя комет!

Сема38

Галочка,как всё во вкусом вроде всё просто и в то же время гармонично!!!!

SmirnovaGalina

Наташенька,спасибо что заглянула и оставила комет!Всегда тебе рада!

Ленивый Мастер

Солидно и ничего лишнего, очень добротно и стильно Люди Мужчины картинки

SmirnovaGalina

Николай,только на Вы так как с таким мастером только так!Была у Вас в гостях,столько интересного,сейчас нахожусь под впечатлением от просмотра!За комментарий спасибо(дядька очень понравился!),мужской глаз в таких работах не обманешь!Успехов!

Ленивый Мастер

Всё равно лучше на ТЫ, а то чувствую себя старичком, а у меня сыну 8 месяцевхихикает

ДиМа-К

SmirnovaGalina

Дима,здравствуй!Очень приятно получить от тебя комет!

☂Любовь Мордкович☂

Работы выглядят дорого и солидно!!!бравоцветы