Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

творческий отчет"Сказ про то,как я лето провела"


 19 из 76 

Декор предметов Декупаж Лепка Шитьё творческий отчет"Сказ про то как я лето провела" Дерево Салфетки Тесто соленое

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуй все население Страны Мастеров! Лето очень быстро закончилось. Дачный сезон почти закрыт и я переселяюсь скоро на место постоянного проживания... Но,не будем о грустном.Занималась всем понемногу и поэтому отчет как "лоскутное одеяло". И так приступим. Любимый декупаж.Заготовка дерево, на крышке бумажная салфетка,по бокам объемный рельеф через трафарет,металлическая фурнитура.

Здравствуй все население Страны Мастеров! Лето очень быстро закончилось. Дачный сезон почти закрыт и я переселяюсь скоро на место постоянного проживания... Но,не будем о грустном.Занималась всем понемногу и поэтому отчет как "лоскутное одеяло". И так приступим. Любимый декупаж.Заготовка дерево, на крышке бумажная салфетка,по бокам объемный рельеф через трафарет,металлическая фурнитура. (фото 1)

Роза и отдельные элементы рисунка выполнены в технике 3D.Наклеивался фрагмент рисунка друг на друга несколько раз.Затем сверху покрыт 3D гелем.Кракелюр (как же без него?), трещинки затерты бронзовой металлизированное пудрой. Лак глянцевый,несколько слоев.

Роза и отдельные элементы рисунка выполнены в технике 3D.Наклеивался фрагмент рисунка друг на друга несколько раз.Затем сверху покрыт 3D гелем.Кракелюр (как же без него?), трещинки затерты бронзовой металлизированное пудрой. Лак глянцевый,несколько слоев. (фото 2)

На этом фото видна отделка сусальным золотом.

На этом фото видна отделка сусальным золотом. (фото 3)

декор внутренней поверхности шкатулки слегка повторяет орнамент по лицевой стороне.Тот же растительный сюжет.Салфетка бумажная, золото на белом.

декор внутренней поверхности шкатулки слегка повторяет орнамент по лицевой стороне.Тот же растительный сюжет.Салфетка бумажная, золото на белом. (фото 4)

Здесь я хотела показать, что рисунок со дна шкатулки плавно переходит на боковые стороны. Рисунок создавался через трафарет шпатлевкой на заранее окрашенную водной морилкой поверхность.

Здесь я хотела показать, что рисунок со дна шкатулки плавно переходит на боковые стороны. Рисунок создавался через трафарет шпатлевкой на заранее окрашенную водной морилкой поверхность. (фото 5)

Достался мне вот такой раритет - очень старая вышивка. Исполнена очень качественно (поверьте на слово, т.к. сама когда то этим видом творчества "грешила"). В результате получилась шкатулочка с вышивкой на крышке. Бока прорисовывала акриловыми красками 3 цветов, набрызг.Цвета подбирала основным тонам рисунка на вышивке.

Достался мне вот такой раритет - очень старая вышивка. Исполнена очень качественно (поверьте на слово, т.к. сама когда то этим видом творчества "грешила"). В результате получилась шкатулочка с вышивкой на крышке. Бока прорисовывала акриловыми красками 3 цветов, набрызг.Цвета подбирала основным тонам рисунка на вышивке. (фото 6)

Край рисунка украшен тесьмой.

Край рисунка украшен тесьмой. (фото 7)

Внутри шкатулка обтянута зеленым шелком и украшена той же тесьмой, что и на крышке.

Внутри шкатулка обтянута зеленым шелком и украшена той же тесьмой, что и на крышке. (фото 8)

Дно - набрызг.

Дно - набрызг. (фото 9)

Ну а это Топиарище! Высота 1 метр. Отняла старый футбольный мяч у собаки, набила всякой ерундой (газеты,целофан),вставила палку. Горшок обтянула мешковиной, в трех местах декорировала шнуром и повесила улитку. Теперь у меня есть "Дерево плодородия" на даче! Урожай в любое время года!

Ну а это Топиарище! Высота 1 метр. Отняла старый футбольный мяч у собаки, набила всякой ерундой (газеты,целофан),вставила палку. Горшок обтянула мешковиной, в трех местах декорировала шнуром и повесила улитку. Теперь у меня есть "Дерево плодородия" на даче! Урожай в любое время года! (фото 10)

Вешалка для полотенец. Выполнена в стиле"лоскутного шитья". Собрала бумажные салфетки с различными полосками и горошинами,наклеила на заготовку, "швы" нарисовала, покрыла лаком.

Вешалка для полотенец. Выполнена в стиле"лоскутного шитья". Собрала бумажные салфетки с различными полосками и горошинами,наклеила на заготовку, "швы" нарисовала, покрыла лаком. (фото 11)

Понравилось, как мастерицы используют в творчестве простую скалку. Подсмотрела - сделала.

Понравилось, как мастерицы используют в творчестве простую скалку. Подсмотрела - сделала. (фото 12)

Прикрутила крючки и повесила на стену в загородном доме.

Прикрутила крючки и повесила на стену в загородном доме. (фото 13)

Очередная скатерть из галстуков. Мне кажется, становится традицией, что каждое лето у меня присутствует в работах "галстучная тема".

Очередная скатерть из галстуков. Мне кажется, становится традицией, что каждое лето у меня присутствует в работах "галстучная тема". (фото 14)

Вот пироги печь - это мое, а с соленым тестом пока на ВЫ. Подруга попросила сделать Рыб для своих детей, они оба родились под знаком зодиака "Рыбы". Слепила две пары - "День-Ночь" можно разместить на стене. Две другие вставила в рамки. Рамочки декорировала тоже сама.

 Вот пироги печь - это мое, а с соленым тестом пока на ВЫ. Подруга попросила сделать Рыб для своих детей, они оба родились под знаком зодиака "Рыбы". Слепила две пары - "День-Ночь" можно разместить на стене. Две другие вставила в рамки. Рамочки декорировала тоже сама. (фото 15)

Те кто дошел до конца моего повествования, не вздрагивайте. Дальше пойдет рассказ о том, как я мебель делала! На этой фотке основные рабочие моменты - обжиг,брашировка,покраска водной морилкой,шкурение,покрытие лаком.

Те кто дошел до конца моего повествования, не вздрагивайте. Дальше пойдет рассказ о том, как я мебель делала! На этой фотке основные рабочие моменты - обжиг,брашировка,покраска водной морилкой,шкурение,покрытие лаком. (фото 16)

это сборка.Низ стола.

это сборка.Низ стола. (фото 17)

Ну а это - готовый стол.

Ну а это - готовый стол. (фото 18)

К нему сделала две скамьи.

К нему сделала две скамьи. (фото 19)

И вот такую полочку...

И вот такую полочку... (фото 20)

Самым стойким несколько приятных минут от просмотра работ самой талантливой мастерицы - Природы!

Самым стойким несколько приятных минут от просмотра работ самой талантливой мастерицы - Природы! (фото 21)
 
творческий отчет"Сказ про то,как я лето провела" (фото 22)
 
творческий отчет"Сказ про то,как я лето провела" (фото 23)
 
творческий отчет"Сказ про то,как я лето провела" (фото 24)
 
творческий отчет"Сказ про то,как я лето провела" (фото 25)

Кажется все. Извините за то, что отняла у Вас так много времени. Велик соблазн поделиться с Вами,мои дорогие,Прекрасным летним настроением!

Ольга_Гриценко

Потрудились на славу! Великолепно!браво

SmirnovaGalina

Ольга,здравствуйте! Очень приятно получить первый отзыв,а такой восторженный вдвойне!

Аверик

Ничего себе!!!!  Вот это пост-сколько разнообразных красивостей и нужностей! Вот воистину-талантливый человек талантлив во всем!!! И ничуть не жаль потраченого времени!!! Хочу ещё!!!

SmirnovaGalina

Вера,здравствуйте! Спасибо за комет из далекого Норильска!Приятно, что доставила Вам удовольствие просмотром моих работ.Заходите в гости!

F.Inna

Сколько красивых,оригинальных и стильных работ!!!!!бравоБраво!!!!!Скатерть вообще шедевр!!!!

SmirnovaGalina

Инна,рада знакомству и спасибо за теплые слова!У меня еще одна скатерть выставлена в блоге в прошлом году.

F.Inna

Галина,а я уже погуляла у тебя в блоге,налюбовалась красотой и загробастала тебя в избранные!!!!!О'кейжму рукуцветы

Uniya.F

На рассматривание такой красоты не жалко потратить время.браво Тут можно и кое-что на заметочку взятьподмигиваюзаписываю

SmirnovaGalina

Спасибо за такую высокую оценку. Если пригодится что нибудь из увиденного, буду только рада!

Людмила555

Ай, да мастерица!!! Галина, столько разных работ и все на отлично, все понравилось! Но особенно очень-очень шкатулка с вышивкой и вешалка!браво

SmirnovaGalina

Людмила,спасибо!Мне тоже нравится с вышивкой,она по-домашнему уютная!Ваше творчество тоже не оставляет равнодушной!

Irina Litvinova

Галина, работы конечно меня поразили, но мебель своими руками - это что - то! Может же наша женщина все сделать.

SmirnovaGalina

Ирина,спасибо за комплимент! Женщина - это космос, таинственный и неизведанный.Потрясаем не только мужчин, но и себя любимых!

Вера Бирюкова

Очень все понравилось!!!!! И дивные шкатулки, и совершенно обожаемый мной декупажный печворк и конечно рыбки.приветствуюприветствуюприветствую

Но, тут я дошла до мебели и вправду вздрогнула(((, но не потому, что долго, а потому, что я сама не успела свою сделать(((((плачуРемонтировала комнату целый сезон. Лето и вправду коротко..... Но, в следующем году наверстаем!!!!!!ура!

SmirnovaGalina

Верочка, очень рада встрече!Спасибо за теплые слова! А ремонт закончите, у Вас вся жизнь впереди!

Натали1208

SmirnovaGalina

Спасибо, землячка! Вам творческого долголетия в СМ!

gal4enok

Могу сделать вывод- лето провели с пользой и очень плодотворно поработалибраво. Работы- ювелирно- замечательные, стол и полочка-шикарные, ну а цветы- восхитительные (у плохой хозяйки, такая красота не растетсмеюсь). Молодецда

SmirnovaGalina

Тезка,спасибо!А я у ВАС летом была в блоге,много замечательных работ!Вот жаль только интернет на даче слабый,не могла прокоментировать.Пользуюсь случаем - все понравилось!Вы молодец!

ElenaNikolaevna

Супер! Мишка с букетом

SmirnovaGalina

Спасибо!

irisha70

Галина, рада Вас видетьцветы Изумительные летние работыбравоОчень понравилась раритетная вышивка, шкатулка с ней получилась суперэксклюзивнаясупер! Розовая шкатулка, сама по себе очень женственнаяцветы Дерево плодородия, лоскутная вешалка, галстучная скатерть - вроде просто, а как классно получилосьсупер!Ну, а мебель - высший пилотажбраво Очень симпатичные цветы, как и все Ваши работыбраво

SmirnovaGalina

А я то как рада всем, очень скучала без общения!Спасибо за приятные слова в мой адрес.

ВикТория Лето

как красиво все...вешалка со скалкой вообще круть...в копилку ее)))

SmirnovaGalina

Спасибо!Рада что понравилось!Берите идеи,творите на радость себе и вашим близким!

Victoria H.

Все работы очень понравились браво

SmirnovaGalina

Очень приятно!Спасибо!

ТА51НЯ

Галина,прекрасные работы!бравоОчень понравилась шкатулочка с вышивкой,такие маленькие рукотворные шедеврики не должны пылиться на полках,вышивку Вы отлично приспособили!супер!И вообще,сколько уюта и доброты от Ваших рукоделочек,приятно любоваться!цветы

SmirnovaGalina

Татьяна,спасибо! Ах как приятно слышать такие душевные кометы!Спасибо что оценили мой труд.

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!

SmirnovaGalina

Елена,здравствуйте,рада встрече! Спасибо за приятные слова! Ваш "яблочный спас" - чудо. И эту вашу идею заберу в "копилку"!

Светула

Вау!!! Какая красота!!! бравоДа еще и мебель своими руками!!! удивляюсьДекупаж суперский, мне до такого, как до луны, но буду стараться!!подмигиваю Соленухи - класснючие такие!!!супер!браво Очень понравились!!!супер!

SmirnovaGalina

Ой, как приятно что "солянухи" похвалили! Сижу,краснею от счастья, смущаюсь, прям как кот Матроскин!Спасибо!

Юлия Капелька

Как все красиво и душевно!! Особенно шкатулочка с вышивкой понравилась, а на скалке никак не могу понять  чем Вы узор нарисовали?

SmirnovaGalina

Юлечка, спасибо! Рада встрече! А на скалочке - это такая рисовая бумага.Наклеела,пролачила,результат за 5 минут!

Мария Фролова 77

Однако, Галина, Вы мастер! Нет только шкатулки декорируете прекрасно, но еще и мебель делаете! браво

SmirnovaGalina

От скуки на все руки!Вот это как называется.Сын приехал с друзьями на шашлыки и опробовал "гарнитур", сказал смотрится эстетично, только стол размером маловат( а стол в длину 170см, легко помещаются 8 человек!).

Мария Фролова 77

Это зависит сколько человек на шашлык приехало, а то и 3 метра мало улыбаюсь

Елена ТТТ

Всё понравилось, восторг!!!!!!!

SmirnovaGalina

Леночка,здравствуй! Спасибо! Очень рада тебя видеть у себя.

Пустячок

Галя !!! Я покорена твоим разнообразием !!!! Декупаж как всегда фантастичный    а от скатерти я просто упала......и прямо по твой стол !!!! У меня на даче в беседке как раз стоит большой  круглый стол....теперь это будет моя хотелка.....Заметь, это  практически единственная  хотелка!!!! Я хотела Орешкину шапку Мономаха  - почти сделала ( почти Мономаха )  Теперь буду думать, как обуздать швейную машинку....у меня с ней нет особой дружбыподмигиваю. Сейчас побегу смотреть на твою первую скатерку ! Пока-пока !!!

SmirnovaGalina

Леночка, тебя удивить трудно, но если получилось, мне очень приятно!!!

Ленчик.Б.

Галенька, сколько всего нужного, и как замечательно получилось! бравоцветы

SmirnovaGalina

Спасибо, Вы тоже любитель нужных подарочков и вещиц.Просто бродила по Вашей страничке и рассмотрела много интересного.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наше восхищение!

SmirnovaGalina

Спасибо за комет! Рада что понравился мой отчет!До новых работ!

Сема38

Галя,с возвращением тебя...ну смотрю летом без дела не сидела..работы хороши,а цветочки....ммм....

И мебель классная....понравилась идея с вешалкой ..и швами...утащу себе...подмигиваю

Раиса Филатова

Сплошное великолепие!!!браво

SmirnovaGalina

Спасибо, очень приятно!Делала для себя, поэтому вдвойне радостно, что есть отклик у мастериц!

olicus.ru

Шкатулки очень понравились, но мебель сразила наповал - аккуратно, ровненько, красиво!!!

SmirnovaGalina

Спасибо! Стол пришлось шкурить "до ума" руками, а площадь у него 170х70! Пришла соседка по даче и запретила его скатертью закрывать, очень ей понравился "узор" дерева.

iril

Галина , браво ! Вот уж точно время зря не теряли , столько разных вещей наделали , начиная от декупажа и заканчивая мебелью . Просто браво !!!! браво

SmirnovaGalina

Ирина,здравствуйте!Приятно,что зашли в гости и оставили комет!Спасибо за поддержку!

Леди N.

Весьма плодотворно! Первый раз, кажется, вижу чтобы рельефный узор продолжался на дне - такие моменты делают вещь незабываемой:)

Мебель весьма впечалтила. И вешалка лоскутная, и скатерти... Цветы замечательные. На мак засмотрелась:)

SmirnovaGalina

Надежда,здравствуй!Очень рада что тебе понравился мой летний отчет!У тебя за лето появилось много чего интересного и разного.Должна тебя разочаровать, это не мак, а мои любимые пионы (помнишь я тебе говорила,что люблю эти цветы,тем более,что по знаку зодиака, это мой цветок).

Леди N.

Ну надо же. пион! Оказывается, я их тоже люблю:)

SvетлЕчок

Ну Галоча...ну ты и выдала.....  удивляюсьудивляюсь ... я таки и ждала такого чего то грандиозного... Но вот чтоб грандиозностей было столько!!!???? это конечно сюрпрайс... Здорово ..всё здорово... шкатулочка неженка, очаровательница и задумка с донышком просто кайфовая. С вышивкой тоже прекрасно всё получилось , всё гармонично и нежно!!!! Топиарий...- вот это МАСШТАБ!!! Лоскутки..- прелесть Галь ,просто прелесть как здорово получилось!!!От галстуков я воОООще в восторге( не встречала раньше...и у тебя видимо проморгаласмущаюсь)...так...хто там ещё то..кого ропустила...ах да!!! рыбки... красавки подводные получились.... особенно эта-с "ботэксом на губах"хихикает.... Ну и твой самый -самый большой красавец столовый.... Снимаю шляпу мадам... Всё...от бороздки на досочке и гвоздике на лавочке...до коврика на стене(который ох как гармонично там смотрится)-всё сделано великолепно!!!!!

SmirnovaGalina

Светик,привет!Добралась до интернете,а там столько хороших слов...И от тебя огромный "разбор" творчества моего "колхозного". Если честно,приехала в Москву т.к."подцепила"простуду. Буду лечиться,а потом опять на дачу (пока погода хорошая). Прочитала столько приятного о своих работах, что лекарства уже не нужны и так самочувствие улучшилось!

НЭЛКА

Галина, ну вот и до мебели дело дошло!!!бравосупер!

SmirnovaGalina

Неличка,здравствуй! Не уж то я тебя разочаровала? Везти на дачу все свои материалы не захотела, вот и творила из того,что было под рукой!Спасибо за комет и за то что заглядываешь  на страничку!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы))))))))))))

SmirnovaGalina

Дима,рада встрече! Спасибо за комет!

AnyaBurik

Очень красивые все работы.Настолько интересно и разнобразно придумано оформление работ ,что тут скажешь-браво

SmirnovaGalina

Спасибо,мне очень приятно!

Крылова Наталья Николаевна

Галочка!Давненько мены не было.Просмотрела твои работы,просто прелестные!И солененькие панно и шкатулочка,вешалка замечательная,столик прелесть,и шкатулочка с вышивкой стала очень красивой!бравосупер!

SmirnovaGalina

Светлана,спасибо!Заходите еще, постараюсь еще чем-нибудь удивить!

лар

Отлично.

элен55

Вот это разнообразие!!!И правда,женщина способно практически на все!!!И вышивку на миленькую шкатулочку приспособить,и мебель нежными ручками...Да еще такую брутальную..Браш удивительной красоты!!браво

SmirnovaGalina

Элен,приветствую Вас на своей страничке!Очень рада знакомству!Спасибо за приятные слова!Приходится каждый день напоминать мужчинам, да и самой себе, о своем непростом месте на этой прекрасной земле!До встреч!

элен55

жму рукуцветы