Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОЦЕНИТЕ...со щитом или на щите???


 93 из 147 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж ОЦЕНИТЕ со щитом или на щите??? Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Девочки, скрап-мастерицы! Пожалуйста дайте оценку и разбор полетов... занимаюсь скрапом совсем недавно, вот посоветовали хорошие люди ;) купить журнальчик скрапбукинг, и жутко мне там понравилась работа Анастасии Генечко, к сожалению в блоге автора не могу никак найти именно эту открытку, а вот ссылочка на блог http://scrapnastena.blogspot.ru/search?updated-min=2014-01-01T00:00:00%2... и сделалась у меня вот такая во открыточка- в процессе все жутко нравилось, а когда сделала.....какое-то разочарование...все как -то не так (((( прошу рассудите получилось или нет, а если нет, то что не так....

Девочки, скрап-мастерицы! Пожалуйста дайте оценку и разбор полетов... занимаюсь скрапом совсем недавно, вот посоветовали хорошие люди ;) купить журнальчик скрапбукинг, и жутко мне там понравилась работа  Анастасии Генечко, к сожалению в блоге автора не могу никак найти именно эту открытку, а вот ссылочка на блог   http://scrapnastena.blogspot.ru/search?updated-min=2014-01-01T00:00:00%2B03:00&updated-max=2015-01-01T00:00:00%2B03:00&max-results=50     и сделалась у меня вот такая во открыточка- в процессе все жутко нравилось, а когда сделала.....какое-то разочарование...все как -то не так (((( прошу рассудите получилось или нет, а если нет, то что не так.... (фото 1)

внутри

внутри (фото 2)

сзади... думаю пуговичку добавить все-таки......

сзади... думаю пуговичку добавить все-таки...... (фото 3)

Вот процесс- насколько здесь гармоничнее все выглядит((((((( правда не очень ровно лежат подложки, но как гармонично смотрится букет! И с кружевами все обстоит гораздо лучше..... листики еще не шкрябанные и без акрила белого букет( думаю он был зря...((( )

Вот  процесс- насколько здесь гармоничнее все выглядит((((((( правда не очень ровно лежат подложки, но как гармонично смотрится букет! И с кружевами все обстоит гораздо лучше..... листики еще не шкрябанные и без акрила белого букет( думаю он был зря...((( ) (фото 4)

Как всегда жду отзывов и помощи,подсказок, советов! Рада всем заглянувшим!жму руку Да, кстати использована бумага флер дизайн шебби базовая и лист скрапберрис версаль, ленту делала сама шебби, марля, цветочки разномастные и самодельные в т.ч., пуговичка мр. поинтер, деревянный вензель скрапберриз покрашенный в белый цвет, чипборд счастье скрапберрис... цветочки повазюкала белым акрилом и срезы бумаги тоже( не видно, правда на бумаге)

Лизет

Ура, буду первой! Я далеко не мастер и тоже только учусь, но спешу выразить свой восторг! Отличная многослойность! И особенно мне нравится асимметрия! 

кутуша

Спасибо большое! да там у автора была ассиметрия и многослойность кружевная, которая меня и покорила, кружева разные и салфеточки кружевные тоже аж 4 видов и разных оттенков.....жаль никак не найду прототип.....((((( очень меня цветы смущают мои...все таки нужно покупать красивые цветочки......

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Мне понравилось!!!супер!бравоцветы

кутуша

Спасибо большое! Я очень рада! А мне Ваша глазстенькая шоколадка понравилась ;)), а уж директор- вне конкуренции ;))

Катюша Ф.

Я,конечно,не супер-профессионал,но в скрапе уже год-выскажу своё мнение:

Вы использовали подложки,но приклеивали их не симметрично,а с завалом,из-за этого получился небольшой завал работы.На картинке-ангел стоит,а за счёт косой подложки,он падает.

По бокам-много салфеточек,а вверху-ничего,если добавить туда небольшой кусочек салфетки,на мой взгляд,было бы лучше.

Ещё-открытка такая нежная,воздушная,шебби,а внутри- шебби куда-то пропал)Может внутри  тоже состарить края?

Про "спинку"-я бы в нижний прямоугольник наклеила бы надпись "Ручная работа" или приклеила 3 пуговички или шифоновую ленту с розами)

А так открытка очень хорошая!))Все мы учимся на ошибках)

Мне Ваши цветочки особенно понравились)

 

кутуша

Катюш, спасибо большое за взгляд со стороны  человека, который в теме )))) Начну с конца))) Пуговички,да просятся- приклею обязательно.Внутри помахрить... не успела...каюсь....ошибка- согласна да....думаю Насчет кружавчиков..... сложно ее было собирать...вымеряла,вымеряла и все равно боковые торчат больше, чем нужно былоплачу отсюда есть такая ассиметрия в "кружавчатости". Сверху есть тоже кружавчики, но они более аккуратненько торчат... а вот насчет подложек не поняла.....суть вся в том и  была в ассиметричном их расположении, а центральная картинка- прямо...как то я их не так разассиметрла?  По цвету все верно подобрала вроде бы.....думаю В любом случае спасибо зо отзыв и подсказки! Прямо хочется теперь работу над ошибками сделатьсмеюсь

Катюша Ф.

Открою маленький секрет-за то время,что я в скрапе,я поняла,что не нужно всё вымерять,надо делать,как душа подскажет,а потом если что-немножко доработать)

Про подложки-в одном из выпусков журнала "Скрап-инфо композиция в скрапбукинге",как раз был такой случаю с подложками

Цитирую-в работе должен быть ярко выражен смысловой центр,у Вас он-ангел,значит если ангел стоит(и задумано,что он стоит),то он должен стоять)

Лучше,чтобы подложки имели разный уровень наклона,а один наклон усиливает ощущения падения.

А-так всё мне нравится)))

кутуша

Я поняла в чем дело... они под разным наклоном, но близко, нужно было сильнее,видимо....

А насчет не вымерять....ну не знаю.... я изначально как делаю...раскладываю и примеряю одно к другому, другое к третьему, отложу, похожу, опять гляну, либо фотографирую и смотрю на фото ( по-моему Пастила об этом писала)-очень помогает понять что не так... потом ура ! мне все понравилось, теперь же этот многослойный пирог нужно склеить! и именно так как изначально сложилось, вот тут то у меня и не выходит сделать идентично, а малейшее отклонение и получаются такие ошибки досадные, я для примера сейчас загружу фотку с примеркой последней -ооочень заметно разницу с тем , что вышло в итоге! Спасибо за комментарии и плодотворный диалог- вторую открыточку сделаю теперь точно))))) ( с другой фейкой- очень мне Элина Элис нравится и ее фейки ))) )

Катюша Ф.

Нет,просто подложка под ангелом делает наклон,а чтобы его не было,нужно было его компенсировать другой по наклону)А про невымерять-просто всё равно у Вас есть какой то опыт композиции,и не обязательно в скрапе,или Ваш мозг "сфотографировал" исходную работу и запомнил,и руки ложили всё как надо,или я часто делаю так-сфоткаю понравившеюся работу,а потом с него делаю работу,только не лифтинг!А как сама захочу-и в итоге всё выходит)И в очень интересных курсах Тани "Я могу(всё)!" есть одно правило-"НЕ СРАВНИВАЙ СЕБЯ С ДРУГИМИ!Есть твой рост и твоё развитие"

Ведь эта мастерица,может,уже давно в скрапе,а Вы пока не очень)У неё лента прима,а у Вас скрапберрис)

Я это всё к тому,что не нужно стараться делать точную копию,пусть эта работа будет именно Вашей-такой КАК ВЫ захотели,в таких цветах,которые ВАМ больше всего нравится,и,ТОГДА,это точно будет Очень красивая работа,которая будет Вам по душе)Вы молодец,что находите свои ошибки!И ещё цитата "Не бойся находить свои ошибки,и разбирать работы,которые тебе не нравится и делать новые!"

Удачи Вам в создании новой открыточки)

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа!бравоцветы

кутуша

Спасибо большое!жму руку

Еленаmart

А мне очень понравилась ваша, ну очень позитивная открыткаулыбаюсь!  Смотрю на неё  и радуюсь, она наполнена  только положительными эмоциями!!! А это в работе , наверное саме главное! Критиковать не смогу, ибо сама только пытаюсь подружиться с этим вошебным миром СКРАПБУКИНГА, а пока я с ним на  ВЫ,  и шепотомулыбаюсь,  А вы творите, ждём продолжения! 

кутуша

Леночка! Спасибо большое!Очень хотелось передать эту нежность и воздушность  рисунка... и подпись автора к нему просто божественна  : " А Вы знали, что наступившее утро-это мечта со вкусом кофе?" .Я делаю декупажную работу с этой картинкой и ооочень захотелось с ней еще поработать) так она мне понравилась! А Ваши шебби-винтажные открыточки мне очень понравились)цветы. Хотела спросить, какие цветы Вы используете в работах- они очень красивы?

Еленаmart

О-о про надпись под картинкой я и не подозревала! Она действительны чудесна! А цветы я делаю из акварельной бумаги по МК Светланы Б  https://stranamasterov.ru/node/321021?c=popular_inf_311%2C451 или  дыроколю из использованных чайных пакетиковсмеюсь , розочки просто вырезаю по кругу (спирали) цветную офисную бумагу нежных тонов, либо кручу  из атласной ленты, Рада знакрмствужму руку

кутуша

жму руку    О-о   я тоже делала по этому МК, но чет они у мну совсем другие получились аднакадумаю ( там в предыдущих постах я выкладывала открытулю на рождение ребенки) Дырокола нет плачунадо обзаводится.....

ДиМа-К

гость

Галя, для первого опыта открыточка невероятно хороша! Единственное, может быть сами фотографии темноваты...а вообще, я видела твои последующие  работы по участию в заданиях от Винтажного кафе, и прогресс очевиден!!!

Мне очень приятно, что моя работа смогла вдохновить...спасибо большое! :-))

Вот ссылка на эту открыточку в моем блоге http://scrapnastena.blogspot.com/2014/08/blog-post_2.html

И - я рада знакомству!!))

кутуша

ОООО...Настя, даже не ожидала, что Вы  все-таки сюда заглянете)))))вау))) какие у меня гости!!!приветствую За прогресс большое пребольшое спасибище!!!!благодарю Буду стараться и дальше! И я тоже рада знакомству!!!!жму руку