Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа над ошибками ....или опять все мимо(


 92 из 147 
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Работа над ошибками или опять все мимо Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Вот сделалась еще одна открыточка по образу и подобию предыдущей, хотелось исправить ошибки, но результатом опять не удовлетворена((((

Вот сделалась еще одна открыточка по образу и подобию предыдущей, хотелось исправить ошибки, но результатом опять не удовлетворена(((( (фото 1)

внутри

внутри (фото 2)

спинка

спинка (фото 3)

вместе две феечки - рисунки автора Элины Элис

вместе две феечки - рисунки автора Элины Элис (фото 4)

Дорогие мои жители страны  и мастера скрапа... критикуйте...кидайте тапки...готова к любой критике- хочу научиться! Очень!

Как всегда рада всем заглянувшим и оставившим комментарий жму руку

кутуша

Ой, и цветики дажа ))) Спасибо!

Ирина Меркулова

Я не спец в этой технике,но мне честно нравится!!!!

кутуша

Спасибо большое! Я рада!

 

Светлана Ямолкина

супер!цветы

кутуша

Спасибо!

Lesya13

Мне нравится, красиво :) супер!

кутуша

Спасибо большое! Очень приятно! Ваши игольницы просто волшебные, даже сложно что-то выделить, но все же  барашковое ми ми ми и арбузовая!супер!

Катюша Ф.

Вот и новая открыточка)Хочу заметить,что уже лучше предыдущей)

Немножно выскажу своё мнение)Опять)Больше всего мне не нравится бабочка)Она совершенно сюда не подходит,на мой взгляд)Ванна и бабочка-странно-и цветовая гамма у неё не подходит)Лучше вместо неё приклейте какую-то подходящую надпись)

Совет 2-видно,что стиль Вы выбрали шебби-шик-а вот чему я научилась из некоторых уроков профессионалов)Прошивать)Надо прошивать!Шебби-шик без чего-го пришитого какой-то недоделанный)

Совет 3-в шебби-шике цвета нежные,приглушённые,поэтому можно,и нужно)Полмазюкать,хотя бы чуть-чуть белым акрилом)

кутуша

Кать, привет, главный критик ;)жму руку Начну по порядку, насчет прошивать- согласна полностью оч.многие работы ( почти все) скраповские от этого только выигрывают, НО мне до машинки не добраться...у меня раритетный мастодонт- Подольская с ножным приводом да  нужно этот момент обдумывать ... как лучше организовать рабочее место... насчет бабуськи... про цветовую гамму ты не права ))-  подложка всей открытки  скрапберриз Версаль и бабуська- чипборд этой же коллекции- она совершенно идентична фону, почему я ее туда пхнула- мне хотелось продлить горизонталь букета, чего-то не хватало ,но видать не очень удачнодумаю все-же... я долго сомневалась, но добавив белого кружева , что бы разбавить яркость зелени все же добавила..... а насчет уместности....ну бабочка вокруг цветов... и потом в ванной же фея купается- вон крылышки на просушку повесила, а они такие,эти феи с бабочками и эльфами водятся ;)))))

Яркость- согласна- я изначально видела яркость...фоны то я под картинку подбирала- мне хотелось именно ее....фоны можно было повозюкать, а картинку? как в таком случае поступать? ну вот такой шебби- не шебби ))))))))))

Спасибо за разбор полетов ;)

Катюша Ф.

Но всё же не вписывается бабочка)Хоть из из одной коллекции)Про надпись-то подумайте)А если букет дополнить хотите,то можно просто подвеску бабочку около него приклеить)Как мне сказала одна мастерица-должно быть свободное пространство,там глаз "отдыхает")Поэтому горизонталь можно не продолжать,а как-то скомпоновать всё)Если феи с бабочками водятся,и если Вы её очень оставить хотите,то можно эту бабочку прям на картинку рядом с феей приклеить или убрать или на подложку зеленоватую приклеить))-чтоб понятней было,а то,многие,думаю,не поймут)Фоны повазюкать надо,а у картинки только краешки,что бы такой эффект "заснеженности","запылённости" как бы был)Всегда пожалуйста!Рада помогать:)

кутуша

повазюкать, думаю можно ))) а вот бабуську вряд ли теперь оторвешьдумаю на супермоменте она...

 

Лизет

Даааа, если другим Мастерам есть, что критиковать в ВАШИХ работах, но что ж делать нам...отсталым по учебе...??? плачуКак по мне открытка просто шикарнейшая!!!! браво И эта феечка мне очень нравится - такая томная нега сразу во всей работе! Вот наберусь смелости и попытаюсь повторить эту Вашу открытку...уже даже знаю человека, которому ее презентовать и получить кучу восторгов, несмотря на кучу ошибок и недочетов смущаюсь

кутуша

Спасибо большое за приятный отзыв! Конечно, делайте свой вариант, может быть Вам придет в голову  какую-то свою идею вложить в нее и выйдет нечто совершенно чудесное и неповторимое  ;) !

Loving handmade

Очень красивые открыточки!

кутуша

Спасибо большое! Очень приятно!

Незнакомая

Чудесная открытка!!! И если позволите, то предложу Вам попробовать сделать все тоже самое, но без хаотичности расположения подложек. У Вас много объема , слойности и все это расположено в хаотичном состояние, а от этого нет гармонии. Сложите подложки ровно и выглядывающих одна из под другой, а все остальное оставьте как есть и увидите что и так красивая открытка приобретет еще и гармонию.

кутуша

Конечно позволю! )))) Я ж и спрашиваю потому, что хочу советов! Спасибо за комментарий и подсказку...что-то наверное будет третья фейка скоро )))))))))))))))))  Заглянула к Вам в блог и пропала...сколько красоты! Убили наповал очечник и скворечник! И еще у меня вопрос на какой клей вы клеите кружево? Я обратила внимание, что у Вас очень аккуратно и нет следов от клея.....  каким клеем пользуетесь в работах? Спасибо!жму руку

Незнакомая

Кутуша спасибо за похвалу!! Чаще в работах с кружевом пользуюсь двухсторонним скотчем. Но есть варианты когда скотч не подходит, то пользуюсь любым подходящим клеем, только я его капельками наношу на кружево и даю минуты 3-5 подсохнуть, и только потом приклеиваю. Делаю это для того что бы клей не пропитался в кружево и не вылез сверху.

кутуша

вот вот...не пропитался и не вылез((( , а он так и норовит!....капельками....ну супермомент не пододойдет...я клею на момент-кристал- попробую и я капельками! а вот со скотча точно отвалится- у вас,наверное особенный супер пуперский скотчик ;))...так пошла выбирать фейку для третьей открытки!

ДиМа-К

кутуша

спасибо,Дим!