Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин или попытка сделать миник :-)))


 94 из 147 
Техника
Материал

Поделка изделие Скрапбукинг Ассамбляж Первый блин или попытка сделать миник - Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Вот, что называется, загорелся в....... известном месте дым )))))) Прям руки чесались попробовать сделать альбомчик, а материалов нет практически, прислала мне моя очень хорошая интернет подруга наборчик Забава от скрапберриз ( надо сказать искала я его давненько ))) ) но 15 на 15, ни пивного картона ни кардстока -нет.....вопщем склеен он из обычного канцелярского тонкого картона, решила попробовать переплет Виноградовой, а потом подумала, чего ж в пустую пробовать))))))

Вот, что называется, загорелся в....... известном месте дым )))))) Прям руки чесались попробовать сделать альбомчик, а материалов нет практически, прислала мне моя очень хорошая интернет подруга наборчик Забава от скрапберриз ( надо сказать искала я его давненько ))) ) но 15 на 15, ни пивного картона ни кардстока -нет.....вопщем склеен он из обычного канцелярского тонкого картона, решила попробовать переплет Виноградовой, а потом подумала, чего ж в пустую пробовать)))))) (фото 1)

Второй разворотик...вопщем стралась объединять развороты, чтобы странички все же казались более менее цельным, это единственный разворот, где вспомнила про тэги))))))) на левой страничке тэжик- облачко левое верхнее.

Второй разворотик...вопщем стралась объединять развороты, чтобы странички все же казались более менее цельным, это единственный разворот, где вспомнила про тэги))))))) на левой страничке тэжик- облачко левое верхнее. (фото 2)

Третий разворотик-здесь кружево искупанное в чае и вырезанные из него элементы, в центре цветочков пуговки со шнурочком

Третий разворотик-здесь кружево искупанное в чае и вырезанные из него элементы, в центре цветочков пуговки со шнурочком (фото 3)

Здесь общее- бабочки)

Здесь общее- бабочки) (фото 4)

Здесь- буковки-надписи)

Здесь- буковки-надписи) (фото 5)

Мой любимый разворотик))) здесь вязанные цветочки))) хб кружево, слева метал.подвес -ложечка

Мой любимый разворотик))) здесь вязанные цветочки))) хб кружево, слева метал.подвес -ложечка (фото 6)

Слева раскладушка-книжечка, завязывается на бантик-ленточку, а справа с братом, в вверхнем левом угле линеечки на одной1,5, на другой 10- это возраста моих деток)))

Слева раскладушка-книжечка, завязывается на бантик-ленточку, а справа  с братом, в вверхнем левом угле линеечки на одной1,5, на другой 10- это возраста моих деток))) (фото 7)

раскрытая раскладушечка

раскрытая раскладушечка (фото 8)

обложка сзади

обложка сзади (фото 9)

общий вид

общий вид (фото 10)

Обложка спереди

Обложка спереди (фото 11)

Ну вот как то так... хотелось бы услышать комментарии от мастеров.Это был первый опыт, конечно косяков много, Но теперь я знаю КАК его делать!!! И много планов впереди!!! Теперь обещан сыну трэвел бук - уже и бумага заказана))) Конечно хочу сказать, что не смотря на все косяки ни с чем ни сравнимое удовольствие держать его в руках, перебирать листочки, гладить  его...)))))) Спасибо всем заглянувшим! Я вам рада!жму руку

Лизет

Такой солидный пухляш! супер! Это уже не миник, это полноценный фотоальбом браво

кутуша

О, спасибо большое за теплый комментарий! Еще не успела загрузить все фотографии- сын выгнал из-за компьютера)))) сейчас буду дополнять пост....

ирина викторова

очень красивый альбом! и совсем не блин:))

кутуша

Ир,спасибо большое за отзыв! Славное у вас платьице "сшилось" )))))

ирина викторова

спасибо! это  мой первый альбомчик. в очереди для дочи большой-прибольшой))

кутуша

Я тоже разохотилась)))  Теперь буду сыну делать, и тоже по-больше, давай те делать вместе ! ))))

ирина викторова

давайте)) я пока в поисках бумаги по душе.. все что-то не то

кутуша

Вы детский хотите? Мне нравится скрапберриз  Забава   http://scrapberrys.blogspot.ru/2013/05/blog-post_17.html и много  к ней они выпускают украшалок, но пока делала- поднадоела она мнехихикает,еще неплохая тоже можно как детскую использовать  Фантазия  http://scrapberrys.blogspot.ru/2014/04/blog-post_24.html - они с Забавой сочетаются неплохо, я кстати тоже добавляла ее, а вопще надо базовую шебби купить на фоны и ко всему...... мне на тревел уже вот такая приехала- нужно сходить забрать http://scrapberrys.blogspot.ru/2013/10/blog-post_16.html Я пока влюблена в Скрапберрис- да и цены оч.демократичные при отменном качестве ИМХО супер!

ирина викторова

ага, детский, доче годик через неделю, хочу про первый год альбом сделать, большой, с раскладушками для огромного количества фоток. спасибо за ссылку, я такой сайт и не встречала, заказывала до этого на мемуарисе, там цены выше. из забавы у меня есть несколько листочков, поглядываю на них. 

 

Vica-handmade

Очень классный альбом!!!

кутуша

Спасибо большое за приятные слова! Но до Вашей аккуратности и скурпулезности мне еще ого-го!!!! Спасибо, что делитесь Вашими секретами)))) Вы у меня теперь в избранном! )))

Vica-handmade

благодарюОчень рада!!!

Лёлька 1

Мне понравился ваш альбомчик, очень интересный, каждый разворотик сделан с душой и теплотой и детки у вас замечательныесупер!браво

кутуша

Спасибо за теплые слова! )

Поздравляю Вас с победой в конкурсе! Здоровские работы! супер!

Лёлька 1

Спасибосмущаюсь

Lesya13

Симпатичный альбомчик! супер!

Я вот тоже настраиваюсь-настраиваюсь свой первый альбом делать, всё никак не могу решиться :) Расстраивает то, что материалов почти нет, ни дыроколов специальных, ни тэгов, а всё сразу же не купишь :) Вот не знаю, пока раздумываю :)

кутуша

Надо собраться, очень сильно захотеть и начать делать)))))))) а материалы практически все через инет( к сожалению у нас тоже практически ничего не купить -нет скрап магазинов.Дырокол здесь я не использовала, тэги можно сделать самой, главное бумажка, картон, цветочки( конечно и их можно самой наделать, но все ж и покупные понадобятся, подвесочки всякие, полужемчуг...ну короче много всякого интересного))))

ДиМа-К

Очень даже не плохо вышло))))))))))

кутуша

Спасибо,Дим!

yuli_anna

приветствуюПервый блин очень даже ничего получилсяжму руку Фотографии - отдельный разговор, такие милашки) А я вот свои фотки никак не оформлю, все чужими альбомами занимаюсьдумаю

Тоже очень люблю эту бумагу, как раз сейчас тоже ее работаю в двух малюсеньких альбомах. Она здорово сочетается с бумагой Fleur ("девичник" и шебби-базовые цвета") и с "День рождения" от скрапберриз). Про переплет тоже добавлю, если можно) Сколько их всех перепробовала, самый лучший от Л.Ромашиной (который наша Вика Handmade советовала когда-то). Не могу  нарадоваться простоте и практичности этого переплета, и заказчики довольны.

Кутуша, ты большая молодчина, что решила ручки почесатьбравоТворческих успехов и вдохновения!

кутуша

Юля, спасибо большое за похвалу...приятно))) Насчет флер-согласна шебби базовый- как раз в воскресенье , наверное прикуплю ;), девичник тоже славная( там девчушка на мою Соньку похожасмущаюсь)- они вопще флер и скрапбериз перекликаются как то)   ( хотя скрапбериз мне все ж таки больше нравиццо , вот день рождения от скрапберриз у меня есть некоторые листы....ну как то не очень вродь к забаведумаю.Про переплет- конечно можно и нужно добавить! ))))  меня в переплете Леси Ромашиной смутило 2 вещи: 1- сначала декорировать листы, а потом склеивать...ну вот вдрух чиво криво приклеилось ( тьфу тьфу не дай бог) и что заново переделывать?? абыдна......и второе, ленточка эта в переплетедумаю смущаить......А может и вправду попробовать, раз так рекламишь? ))))))) вот сейчас подумала- эт какого размера нужно картонку тада иметь????? и хде ее такую огромную брать??думаюСпасибо большое за пожелания и советы творческие! Рада всегда видеть на страничке ;))жму руку

yuli_anna

Я делаю переплет по Ромашиной без ленты, и так отлично держится. Тем более у меня альбомы не по 7-10 см толщиной))) Я сначала склеиваю листы, а потом декорирую (предварительно все подобрав - от листов с фоном до вырубок и ленточек). Листы картона (от 270 до 300г плотностью) покупаю в скрап-магазине или в хобби-гипермаркете "Леонардо" (размером 50*70). Они даже разных цветов бывают. Я альбомы 30*30 не делаю, в основном 20*20, 25*25. Там легко можно все рассчитать-сколько листов и как порезать).

И, кстати, я практически не пользуюсь клеем для наклеивания листов на страницы альбома. Только хороший двухсторонний скотч. Клей либо коробоит (пока подберешь-останешься без материалов), либо отслаиваиется со временем (это в случае с моментом, который многие используют).Клеем пользуюсь только при склеивании страниц переплета (либо "Луч", либо от скрапберрис. Отличные клеи)

кутуша

так ну значит в принципе реально купить картон большого размера- просто у нас нет его в городе- это надо заказывать.....То что без ленты можно- это радует))) а что за луч клей?  Я начала клеить на скотч мне не нра тем, что нельзя выровнять страничку, как ляпнул, так и усе, доклеивала на моментдумаю говоришь, отслаивается? Кстати у мамуы открытки стоят на скотчике- поотпадало все (((((. А хороший это какой? Мне еще рекомендовали уху карандаш, совмещать с моментом либо со скотчиком.....

кутуша

Беру свои слова назад насчет сочетаемости Забавы и День Рождения- оказывается они отлично сочетаются )))  http://scrapberrys.blogspot.ru/

Татьяна Наседкина

очень красивый

кутуша

Спасибо большое!

Елена Миненкова

С почином Вас! Очень трогательная работа. А малышка просто прелесть, глаз не отвести!

кутуша

Леночка, спасибо за теплые слова! смущаюсь

Len4ikol

Какой скрупулёзный, добросовестный труд!браво  Первый опыт- очень важный в дальнейшем саморазвитии! Молодец, что решились!супер! Чудесный альбом на долгую память! бравоСофия- прелесть (тьфу-тьфу-тьфу), здоровья малышке!цветы

кутуша

Спасибо большое , очень приятно за теплый отзыв! И пожелания дочечке!  У Вас просто шикарные работы, браво!