Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркала в саду


 11 из 42 
Тип работы

Интерьер Зеркала в саду

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Зеркала в саду это новое в садовом дизайне. Они расширяют пространство, создают иллюзию и маленький сад превращается в большой.

Зеркала в саду это новое в садовом дизайне. Они расширяют пространство, создают иллюзию и маленький сад превращается в большой.  (фото 1)

А если расположить зеркала у тропинки, дорожки, патио, создается иллюзия что там есть еще сад, более таинственный, только шагни в зазеркалье...

А если расположить зеркала у тропинки, дорожки, патио, создается иллюзия что там есть еще сад, более таинственный, только шагни в зазеркалье... (фото 2)

Такая идея давно зрела в моей голове, но где же его взять-то? И на забор его не повесить... И все же нашлось одно такое зеркало, в прошлом году занималась его возрождением (https://stranamasterov.ru/node/566593), Вот его и пристроила на забор в обрамление клематисов.

Такая идея давно зрела в моей голове, но где же его взять-то? И на забор его не повесить... И все же нашлось одно такое зеркало, в прошлом году занималась его возрождением (https://stranamasterov.ru/node/566593), Вот его и пристроила на забор в обрамление клематисов. (фото 3)

И вот однажды прохладным августовским утром пошла я мусор выбрасывать... и вижу его! Сначала не поняла, а что оно здесь делает? И вообще оно ли, то о чем я думаю? Оно, было затянуто самоклейкой и впечатляло размером. Я была в таком восхищении, прилив адреналина от предвкушения реализации давно задуманного, основательно снес мозг! Огляделась, никого... Кое как осторожно, помогая себе то ногой, то другими частями тела, стала переносить его на веранду. Протащить надо было около 100м, да не по прямой, а с поворотами, а оно 2м высотой и 50см шириной. ну Жаба же меня давит, дотащила.. своя ноша не тянет! Потом, когда с мужем его устанавливали, я его поднять не могла...Говорю же Жаба!

И вот однажды прохладным августовским утром пошла я мусор выбрасывать... и вижу его! Сначала не поняла, а что оно здесь делает? И вообще оно ли, то о чем я думаю? Оно, было затянуто самоклейкой и впечатляло размером. Я была в таком восхищении, прилив адреналина от предвкушения реализации давно задуманного, основательно снес мозг!  Огляделась, никого... Кое как осторожно, помогая себе то ногой, то другими частями тела, стала переносить его на веранду. Протащить надо было около 100м, да не по прямой, а с поворотами, а оно 2м высотой и 50см шириной. ну Жаба же меня давит, дотащила.. своя ноша не тянет! Потом, когда с мужем его устанавливали, я его поднять не могла...Говорю же Жаба! (фото 4)

Конечно неделю спокойно не спала, все думала куда и как пристроить, к тому же, при тщательном осмотре обнаружились 2 трещины (ну кто же от целого зеркала избавляется), я надеялась что они не большие и можно их будет скрыть, но... они были очень большие!

Конечно неделю спокойно не спала, все думала куда и как пристроить, к тому же, при тщательном осмотре обнаружились 2 трещины (ну кто же от целого зеркала избавляется), я надеялась что они не большие и можно их будет скрыть, но... они были очень большие! (фото 5)

Чтобы трещины не разошлись, пришлось действовать осторожно. С тыльной стороны уже была заводская пленка, ее хозяева не снимали, а с лицевой стороны пленку сняла после. Но ясно было что устанавливать надо на прочную основу. Поэтому решила крепить к стене сарая на веранде, и так, что бы в отражение попадала часть палисадника. Сделали с мужем направляющие снизу и с верху, в их заправили зеркало, в оставшееся пространство между зеркалом и стеной проложили пенопласт, можно было бы и поролон, что бы не гуляло, оформили рамкой из 5см бруса. Самоклейку отдирала самостоятельно, и тщательно... очень тяжело шла, маленькими кусочками.. потом остатки клея убрала уайт-спиритом, а затем мыла как обычное стекло.

Чтобы трещины не разошлись, пришлось действовать осторожно.  С тыльной стороны уже была заводская пленка, ее хозяева не снимали, а с лицевой стороны пленку сняла после. Но ясно было что устанавливать надо на прочную основу. Поэтому решила крепить к стене сарая на веранде, и так, что бы в отражение попадала часть палисадника. Сделали с мужем направляющие снизу и с верху, в их заправили зеркало, в оставшееся пространство между зеркалом и стеной проложили пенопласт, можно было бы и поролон, что бы не гуляло, оформили рамкой из 5см бруса. Самоклейку отдирала самостоятельно, и тщательно... очень тяжело шла, маленькими кусочками.. потом остатки клея убрала уайт-спиритом, а затем мыла как обычное стекло. (фото 6)

Вот получилась такая картинка. Позже, гуляя с собакой по лесу насобирала сучков, покрыла морилкой, лаком, приладили к рамке, в магазине купила декоративные листья и виноград, закрыла ими трещины. Зашла соседка и воскликнула: - Ой! Вы что балкончик построили?!

Вот получилась такая картинка. Позже, гуляя с собакой по лесу насобирала сучков, покрыла морилкой, лаком, приладили к рамке, в магазине купила декоративные листья и виноград, закрыла ими трещины. Зашла соседка и воскликнула: - Ой! Вы что балкончик построили?! (фото 7)

Когда разрастется девичий виноград и закроет забор, будет более пейзажная картинка

Когда разрастется девичий виноград и закроет забор, будет более пейзажная картинка (фото 8)

Конечно хотелось бы такой эффект, но в силу обстоятельств, и отсутствия приличных стен и заборов...
Девочки слезно простите что не могу каждой написать и поблагодарить, у меня почему то блокируется курсор в ответах... вот вышла из ситуации написать ч/з "изменить". Большое всем спасибо. Очень рада буду если мои находки и идеи вам пригодятся, пользуйтесь на здоровье и успехов вам, затем и живем!

Конечно хотелось бы такой эффект, но в силу обстоятельств, и отсутствия приличных стен и заборов...
Девочки слезно простите что не могу каждой написать и поблагодарить, у меня почему то блокируется курсор в  ответах... вот вышла из ситуации написать ч/з "изменить". Большое всем спасибо. Очень рада буду если мои находки и идеи вам пригодятся, пользуйтесь на здоровье и успехов вам, затем и живем! (фото 9)
Ирина Решетникова

Красотища!

УльянаЮ

Получилось здорово! И очень интересно, мне понравилось.

Наталья@ Николаевна

Как здорово!!!Обалденный эффект!!!супер!

Сомневающаяся

Идея и исполнение шикарные!

Светлана Ямолкина

Супер!бравоцветы

owlways

Как оригинально и необычно! браво

И правда, будто продолжение веранды улыбаюсь Главное, чтобы не нашлись желающие шагнуть в зазеркалье хихикает

andreyn

супер!супер!супер!

Ilatan

Супер! Очень нравится такая идея!

Julicat

Супер-идея! С треснутым зеркалом вообще здорово получилось!!!!!браво

Ирина Меркулова

Да,идея не сомненно прекрасная.где ж найти тот заборчик)))))если только на соседскую рабицу примостырить))).А если серьезно,для наших 6 соток то что надо.А еще мне стульчики Ваши понравились,те что на веранде и кувшинчик в отражении,все подсмотреть успела.Все очень гармонично выглядит!

BDG

Идея супер!! Оригинально и креативно!

Шакко Наталия

Тоже горю этой идеей, у меня на компе сохранено фото забота из зеркал - очень эффектно! Мне нравится таинственность на 2 фото - волшебно

ДИВа_точки

Идея классная действительно, исполнение тоже.

Зеркал старых много лежит, но моя веранда пока еще только в проекте.