Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы, Панно, Досочка и маленькая баночка


 199 из 286 
Техника

Декор предметов Декупаж Часы Панно Досочка и маленькая баночка Крупа Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Скоро стану часовых дел мастером ))). Очень понравилась декупажная карта и получилось панно. А досочка очень долго ждала своего часа, и наконец-то получилась.

Скоро стану часовых дел мастером ))). Очень понравилась декупажная карта и получилось панно. А досочка очень долго ждала своего часа, и наконец-то получилась. (фото 1)

Основа деревянная. Использована рисовая карта. Подрисовывала акриловыми красками.

Основа деревянная. Использована рисовая карта. Подрисовывала акриловыми красками. (фото 2)

А вот и часики. Я ими горжусь. Очень люблю старину. Продолжение следует...
Основа деревянная, рисовая карта. Цифры и некоторые элементы прокрашивала черной краской.

А вот и часики. Я ими горжусь. Очень люблю старину. Продолжение следует...
Основа деревянная, рисовая карта. Цифры и некоторые элементы прокрашивала черной краской. (фото 3)

Декупаж салфеткой.

Декупаж салфеткой. (фото 4)

А вот и маленькая баночка. Можно использовать для специй, чая...
Декупаж салфеткой, прокрашивала акриловой краской. Очень бледная салфетка оказалась.

А вот и маленькая баночка. Можно использовать для специй, чая...
Декупаж салфеткой, прокрашивала акриловой краской. Очень бледная салфетка оказалась. (фото 5)

На крышку сначала наклеила пшено, а потом декупаж.

На крышку сначала наклеила пшено, а потом декупаж. (фото 6)
Марина Курбатова

какая красота!!! Глаз не оторвать! А белые цветы на панно объемные? Шикарно смотрится!!!!!

Анаджан

привет Мариночка! Огромное спасибо за теплые слова, очень рада, что тебе понравилось благодарю! Я балдею от твоих работ, каждый день просматриваю и восхищаюсь браво. Очень хочеться научиться делать такие работы, тянусь к твоим творческим успехамсмущаюсь. Записалась на мастре-класс по кракелюру с патинированием и  шебби-шик.

На панно целая рисовая карта, цветы не объемные, просто так смотрится. Сначала заказала карту, а потом в этом же магазине увидела  досочку нужного размера и вида, и вот результат.

Марина Курбатова

Аня, ты в интернет-магазине заказываешь?

Анаджан

Да Мариша, именно в нем родимом. Нашла очень хороший магазинчик, с доступными ценами и замечательными людьми. У них сейчас можно проста так прийти и купить без заказа. А если что-то заказала и не понравилось обменять. В магазинах города купить что-то интересное к сожалению очень сложно, и дороже, декупажные карты с наценкой от 30 руб. и выше, а выбор плохой. У нас есть замечательный магазин, где большой выбор красок и много что есть интересное, что-то там покупаю. Когда были в Питере, там закупилась на славу, облазили почти все магазинчики художественные.

Марина Курбатова

Аня, напиши в личку пожалуйста адрес магазина. В июле собираюсь съездить в Москву, может быть доберусь и до магазина.

Анаджан

МАриночка, адрес отправила. Бери побольше денег, там столько всего, аж дух захватывает. Сейчас у них идет акция, кажется до 15 июля декупажные карты по 45 руб., она не очень большая, зато хорошая. Я уже брала.

Марина Курбатова

эх, жаль до 15 еще не еду... Ладно, еще что-нибудь интересное останется и для меня)) Спасибо за адрес!

Анаджан

Мариша, не переживай. У них постоянно какие-нибудь акции проходят. Вчера у них была, шикарные рисовые карты некоторые лежат со скидкой и краски таир, два цвета уже осталось. Но для этого надо лично приходить. А есть акции для всех, кто через интернет заказывает. Сейчас лето, заказов мало, поэтому и распродажи устраивают. Я в личку тебе еще один адрес написала.

Марина Курбатова

На днях была в Перми в художественном магазине и очень удивилась насколько подскочила цена на акриловые краски!

P.S. спасибо за адрес!!!

лроза

А мне можно адрес магазина ,желательно их сайт,Спасибо.

Анаджан

Адрес написала в личку.

Dayana

Великолепные работы!!! Мне очень понравились!браво

Анаджан

благодарю Dayana! Признательна за Ваше внимание к моим работамблагодарюцветы!

Огромнейшее СПАСИБО! (анимация удалена модератором)

ЛЕСЕНОК

Супер!!!!!!!!!!!!! Очень красиво, особенно часики понравились!!!!!!!!!браво

Анаджан

приветствую Олесенька! Очень рада твоему вниманию и отзыв, как бальзам на душу благодарюцветы. Честно сказать никогда не знаешь как получится задуманное, но очень старась смущаюсь. Я сама влюбилась в часики да.

Физалия

Какая красота! Ну у тебя и производительность, Аня! Красивое оформление, особенно первая доска понравилась. супер!

Анаджан

приветствую Физалия! Спасибо дорогая за теплый отзыв, для меня очень важно твое мнение и поддержка благодарюцветысмущаюсь!!!

Не знаю как правильно сказать, но руки сами по себе делают что-то, остановится не могут. На данный момент творчество - это моё спасение от жизненных проблем.

Маленькую коробочку уже принесла домой, скоро возьмусь за дело. Уж очень хочется сплести кробочку улыбаюсь.

Физалия

Ты даже не представляешь, как я тебя понимаю- у меня тоже самое. А коробочку уже не терпится увидеть, не сомневаюсь, что она получится такая же красивая, как и все, что ты делаешь.

Анаджан

Спасибо Физалия, я буду стараться смущаюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

супер!

Анаджан

Любаша, большое спасибо благодарюцветысмущаюсь!!! Я очень рада что тебе понравилось, так приятно, аж дух захватываетда.

Карёша

Чудесные работы! Шик! ура!

Анаджан

Большое спасибо  Карёшенька благодарюцветысмущаюсь!!! Очень рада твоему отзыву цветы!

Nataliya k

Часы и досточка с  розами просто шикарные!!!браво

Анаджан

Большое спасибо Наталья благодарю! Признательна за Ваше внимание к моим работамцветы!

ЮмЮм

Ой, ну я просто в полуобмороке...удивляюсь какая ж красота невероятная.браво Досочка прям как с объемным рисунком. Пойду посижу в уголке, позавидую... смущаюсь ну очень все нравиться

Анаджан

приветствую ЮмЮм! Рада Вас видеть на моей страничке цветы! Большое спасибо за теплые слова, очень рада что Вам понравились мои работы благодарю!

Делала с удовольствием и вдохновением смущаюсь. Беритесь за дело и все получится, я видела Ваши работы, все замечательно.

 

ЮмЮм

взаимно приятно :)) очень у вас всегда позитивные работы :) я учусь.. и чем дальше, тем все кажется сложнее :) а поначалу думалось так просто, что тут сложного - клеить салфетки. Оказалось, что это целое царство неизведанное - Декупаж.

Анаджан

Целое царство неизведанное - Декупаж, полностью согласна хихикает. А вот чем дальше тем интереснее и увлекательней, начинаешь сам что-то придумывать, экспериментировать. Для меня сейчас важно научиться состаривать вещи, потом буду учиться объемному декупажу смущаюсь.

ЮмЮм

здорово, когда есть у кого поучиться :))) и МК наглядные. У меня только интернет :) Но все-равно и здесь столько идей. Тоже жду новых работ после посещения Вами МК по состариванию.. цветы

Анаджан

Спасибо, буду стараться на учебе. Сама учюсь по интернету, но делать старину нужна помощь и знание Мастера.

Copper Cat

Очень красиво!!! Часики - супер!!! Дощечка - просто восторг!!! Белые цветочки смотрятся как объемные!

Хлебная дощечка и баночка - очень симпатичные!

Анаджан

Большое спасибо Оленька за трогательные отзыв благодарю! Очень старалась делая красоту и получить столько теплых слов, для меня самая большая награда смущаюсь.

Zeny

удивляюсьДосточка и часики получились винтажные.Это так здорово смотрится!!!!!!!бравоДосточка с выпечкой такая аппетитная!!!!!!!Для любителей сдобненького даже очень опасная.хихикает  Где только Вы такие салфетки находите ?  

А на баночке Вы так чудно прокрасили все!А задумка с пшеном вообще-супер..!!!!!!

Одним словом Вы постарались на славу!!!!цветы

Анаджан

Zeny, большое спасибо за искренний отзыв и внимание к моим работам, очень признательна Вам благодарюсмущаюсьцветы!!!

Пожалуйста разъясните что значит винтажные улыбаюсь? Я ведь самоучка, никаких названий не знаю, учусь пока только на нашем сайте. В среду пойду на профи мастер-класс (патинирование, кракелюр, шебби-шик), моему счатью нет предела. Хочется посмотреть как делают и учат мастера.

А на досочку с булочками лучше любоваться, чем их кушать хихикает. Для меня хлеб это все, никакой еды не надо, а вот приходится ограничиваться во всем. Салфеточки и все остальное покупаю в интернет магазине. Салфетки с тюльпанами взяла у сестры, они трехслойные. А когда наклеила оказались очень блеклые, практически полностью раскрашивала акриловыми красками да.

Задумка с пшеном пришла совершенно спонтанно, как правило используют манку, а вот пшена ни у кого пока не видела смущаюсь.

Zeny

Анечка,не ожидала такой исчерпывающий ответ!  Чувствуется что Вы очень искренний, открытый человечек.благодарю    симпатия Спасибо Вам за это!!!!!благодарю

Винтажными называются вещи старинные ,из бабушкиных сундуков.Дизайнеры даже искусственно состаривают предметы.Сейчас это модное направление ,и в моде тоже.

А те салфеточки которые покупаете они что не трех слойные?Обычно именно с такими и работают для декупажа.

И с пшеном здорово придумали!!

Очень рада за Вас ,что пойдете учиться чему-то новому и интересному.!!!!!ура!Удачи Вам!!!!

Анаджан

Zeny, спасибо Вам большое за столь теплые слова цветы! Вы очень отзывчивый, добрый и внимательный человечек симпатия. Я безумно счастлива, что нашла этот сайт, а главное встретила замечательных, неординарных людей. Я очень рада знакомству с Вами жму руку .Обращайтесь ко мне на ты.

Ой как здорово, спасибо за пояснение. Теперь буду подкованная в этом вопросе улыбаюсь. Мне как раз это направление очень нравится, прям таки млею от старины да.

А салфетки покупаю двухслойные и трехслойные, к сожалению при заказе через компик, цвета искажаются иногда. С девочками из магазина разговаривала, говорят к сожалению это никак не исправишь, все зависит от цветовой передачи.

 Уже завтра на учебу, нахожусь на седьмом небе от счастья смущаюсь.

Zeny

Анюта,растрогала!!!!Даже слеза навернулась.благодарю   Будем ждать тебя с нетерпением!!!

радиокалина

Анна, как всегда интересно и прелестно! Просто декупажных дел мастер!

Анаджан

Людмила, большое спасибо Вам за внимание к моим работам, за теплые слова. До мастера еще далеко, пока только ученик.

(анимация удалена модератором)

Yulia L

Анюта! Сразила наповал! удивляюсь  Все потрясающе красиво, часы бесподобные! бравоЧто же будет после мастер-класса? ЖДЕМ!!!

Анаджан

Спасибо Юленька, безумно счастлива твоей поддержкой и вниманием. А что будет пока не знаю, но уже спать плохо стала, вся в предвкушении чуда ура!. Будем делать две работы, правда что пока не знаю.

Викторичка

Ох, кто бы мне такие красивые часики на кухню сделал?смущаюсь

Анаджан, всё так красиво, изысканно, эоегантно! Молодчинка! записываюБеру на заметку!

Анаджан

Викторичка, большое Вам спасибо за внимание к моей работе, за теплые слова. Приятно читать отзывы от Мастера.

Вы сможете часики сделать, главное найти основу, которая понравится по форме, а дальше дело техники.  Кто-то хочет большие, средние или маленькие  часы, а выбор основ деревянных небольшой. Скоро будут еще одни часики в таком же стиле смущаюсь.

Liya45

Работы чудесные. Особенно часы и досочка. Действительно, белые цветы выглядят объемными. браво

Анаджан

Liya45, огромное спасибо за Ваш отзывблагодарю! Очень признательна за Ваше внимание к моим работам. Приятно получить похвалу от МАСТЕРА!

Ваши работы замечательны и удивительны браво!

Кристина73

Произведения искусства!цветыИдея с пшеном-супер.

Анаджан

Кристина, спасибо Вам большое за добрые слова, бальзам для душиблагодарю! Очень рада что Вам понравилось!

Оль Ха

Анют,ну что сказать...МАСТЕР!!!Не перестаешь удивлять своими творениями!Так все нравится,даже и не знаю ,как все эмоции выразить словами!ВОСХИЩЕНА!!!Я еще на дереве не пробовала,только заготовок накупила....Есть к чему стремиться!Неиссякаемых идей !!!!бравобравобраво

Захария

Господи, Аня, ты меня с ума сведешь!удивляюсьТолько и успевай к тебе заглядывать! Я прям слов не нахожу, несколько минут просто глазами хлопала с мыслями собиралась....

Аня!!!! Точно пора открывать магазин подарков.... такую красоту надо в люди)))  Часы это что-то! бравоДа и остальные вещицы, просто не перестаешь удивлять, когда только все успеваешь???

Анаджан

Оленька,  держись вот скоро выучусь тогда надеюсь появятся работы лучше и красивее. Спасибо тебе за поддержку, для очень важно твое мнение. Все работы уходят в люди, у меня уже есть две постоянные поклоницы моих работ. Одна даже краску и гобеленовую ткань обещала мне отдать, они закончат ремонт делать, вот что останется все моё. Вот вчера была выходная, две новые работы сделала, задекупажила несколько тарелок, может сегодня с ними продолжу работать. Приготовила новые банки для работы(отмыла от наклеек и вымыла). Ещк кое-что загрунтовала. Примерно с 10 утра и до 12 ночи в работе. Иногда встаю, ничего делатьне хочу, буду отдыхать смеюсь. Ща, руки берут и сами что-то делают. Все идет из души, и я рада, что желание делать только усиливается. Что уже просят на заказ сделать или надо подарок, уже на моё усмотрение.

Анаджан

Олечка -Tiksi, спасибо тебе большое за МАСТЕРА, ВОСХИЩЕНА!!! Я ведь у тебя и других девочках учусь, вы мои вдохновители и наставники симпатия.

Мне очень нравится работать с деревом, оно как живое. Стекло капризное и часто хулиганит, очень понравилось работать с керамикой да.

С нетерпением жду твоих шедевров, часто пересматриваю твои работы.

Likmiass

Ах! Сильно здорово. Особенно часики.

Анаджан

Людмила, спасибо большое за теплые слова! Очень рада, что Вам понравилось.

Япоша

Вау!!! вот это обалдеть, просто шедевры. супер мне оч нравится!!! Анют, ты растешь на глазах, меня тут не было чуть меньше месяца и такие успехи у тебя!!! супербравоцветы

Анаджан

приветствую Олюня!!! Соскучилась по тебе, как отдохнула ? С нетерпением жду твоих шедевриков цветы!

Спасибули тебе за добрые слова цветы! Ой, за шедевры низкий поклон благодарю. Стараюсь, очень стараюсь делать лучше, не все конечно получается как хочется, но для новичка я думаю пока нормальносмущаюсь.

Оленька, поделись тайной как ты на последней вазе сделала кракелюр местамидумаюзаписываю, очень хочется такой, а как сделать не знаю.

Япоша

отдохнули оч хорошо!!! до сих пор еще не могу отойти от отдыха, а уже в понедельник на работу!!! жутко сосучилась тоже по всем!!! еще даже ни разу не садилась за свое любимое дело, решила своей музе тоже отпуск устроитьулыбаюсь

а кракелюр такой делается очень просто. щас попробую объяснить, чтобы понятно было.

сначала красишь основной фон, все должно хорошо просохнуть. потом наносишь местами, где хочется, чтобы было состариваение краску, цвет которой должен быть внизу. сохнет. потом наносишь кракелюрный лак, даешь подсонуть и сверху уже основной фон. ну и края потом немного ровняешь. я делаю это губкой. если места с кракелюром сильно выступают, я еще раз или два прохожусь губкой по всей поверхности изделия, чтобы как бы сгладить выступающие части.

твори солнцецветыжму руку

Анаджан

Везучие отпуск, красота. Очень  рада за  вас, что прекрасно отдохнули. А у нас отпуск не скоро,в октябре или ноябре. Пока жаримся на палящем солнце в городе.

Оленька, спасибо за пояснение, а кракелюрный состав одношаговый?

Япоша

да, лак для кракелюра у меня одношаговый. еслт нет такого, то можно с ПВА сделать. тоже хорошо получается, я пробовалаулыбаюсь

Анаджан

Спасибки Оленькаблагодарю! Обязательно попробую да.

Бундина Тамара

Красиво

Анаджан

Большое спасибо!!!

Антка

удивляюсь И тут опять ШЕДЕВР!!!!браво

Анаджан

Благодарю за добрые слова!!!