Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10!!!...


 156 из 275 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Оригами китайское модульное Плетение РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10 Бумага газетная Бутылки пластиковые Клей Краска Проволока Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем привет!!!
Кое-что на собиралось из заказов. Попросили сделать корабль времён викингов. Когда-то давно я делала кораблик https://stranamasterov.ru/node/333494 по МК Татьяны https://stranamasterov.ru/technics/modular-ship?c=favorite . Вот и решила сообразить по аналогии что-то похожее на корабль викингов.

Всем привет!!!
Кое-что на собиралось из заказов. Попросили сделать корабль времён викингов. Когда-то давно я делала кораблик https://stranamasterov.ru/node/333494  по МК Татьяны https://stranamasterov.ru/technics/modular-ship?c=favorite . Вот и решила сообразить по аналогии что-то похожее на корабль викингов.  (фото 1)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10!!!... (фото 2)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10!!!... (фото 3)

Ну а это очередной тубус для вина, тоже на заказ. Обычно я плету трубочками по тоньше, а тут решила взять более толстые, как вариант разнообразия.

Ну а это очередной тубус для вина, тоже на заказ. Обычно я плету трубочками по тоньше, а тут решила взять более толстые, как вариант разнообразия. (фото 4)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10!!!... (фото 5)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 10!!!... (фото 6)

И ещё одно деревце из пластмассовых бутылок по МК Ирины https://stranamasterov.ru/node/559335?c=favorite_c

И ещё одно деревце из пластмассовых бутылок по МК Ирины https://stranamasterov.ru/node/559335?c=favorite_c (фото 7)

Просматривала Страну Мастеров и наткнулась на два фоторепортажа Татьяны

https://stranamasterov.ru/node/801106#comment-11438569

и Людмилы  

https://stranamasterov.ru/node/808115#comment-11438757

о моём родном городе Витебске. Очень захотелось, чтобы мои гости тоже их посмотрели!!!

janina_nalimova

Все поделки супер!

Mo_Na

Довженок Иван

супер!

Mo_Na

Надежда Рогачева

Все просто восхитительно!браво

Mo_Na

Tamara1

Вот это красота !!!! нет слов цветы

Mo_Na

Гаянка

Наталья, корабль очень яркий и красивый!!!браво Всё остальное тоже симпатичное!!!

Mo_Na

лилия викторовна

Хороши работы!!!

Mo_Na

irisha70

Прелестные работыбраво Корабль - настоящий КОРАБЛЬсупер!

Mo_Na

ylala

Красота!!!!браво

Mo_Na

леля конева

Наталья ! Какой красивый корабль ! Как настоящий !Тубус такой веселенький ,коктейльный получился !Деревце очаровательное !бравоПошла по ссылкам ,путешествовать по Витебску ,прогуляла пол вечера !Просто влюбилась ! Хочу туда !Какой красивый город ! У нас в Самаре то же есть ТЦ Пирамида ,ну почти один в один !

Mo_Na

Спасибо, Оля!!! Мне очень приятно, что тебе понравился Витебск, приезжай, витебляне очень гостеприимные!!!

vernigorova.tat

Наташа, и корабль и тубус и деревце - всё классное! И спасибо за путешествие в Витебск, очень интересно!бравоцветысупер!

Mo_Na

Спасибо, Татьяна Сергеевна!!! Рада , что Витебск вам приглянулся!!! Ваши корзинки-сумочки просто чудосупер!!

vernigorova.tat

Спасибо.

НАНУШКА

Наташа красота какая!!! Коробыль просто поразил- СУПЕР!!!браво

Mo_Na

lenysya66

Наташенька, работы просто супер!

Mo_Na

Natali1409

Ната, шикарные работы! Оригами просто блеск!!!!!!! Браво!!!

Mo_Na

elena180454

Наташенька, прекрасные работы!!!

Mo_Na

Надежда Степанова 57

Наташа, все очень красиво! Корабль шикарный!браво

Mo_Na

Крамарева

Такие разные и такие великолепные работы!!! Браво, Наташа!!! бравоцветы

Mo_Na

Людмила Дмитриевна

СУПЕР!!!!!!!!!!браво

Mo_Na

Михаил1972

Наташа, классный корабль. Вот только не рассмотрел, а "дно" у него из чего? Также из модулей делается?

Когда ж я себе тубус сделаю? (это я уже сам себе вопрос задаю улыбаюсь) Только мне не для бутылок, а для фоток надо бы. Дерево интересное, как будто листва заснеженная. Использовали бутылку белого цвета или прозрачную как-то обрабатывали?

Mo_Na

Спасибо, Михаил!!! Рада, что вы наконец добрались до моих работ! В моём варианте дно из картона, и вообще модули собраны не так как в МК - наоборот, та сторона, что должна была быть внутри, у меня снаружи, поэтому на дно снаружи удобно приклеился картон. В МК оно из модулей. Тубус для фоток? Это что же фотки надо будет сворачивать, или я что то не поняла? Во всех моих деревьях бутылки родного цвета, в данном случае литровая бутыль из-под йогурта. В процессе изготовления пластик оплавляется над огнём, поэтому краска исключается, а если после, то покрасить будет не реально.

И ещё раз попутно хотела поблагодарить за идею использования пластиковых бутылок в плетении!!! Станок я уже сделала и опробовала. Теперь на кухне у меня верёвка для белья пластиковая, прозрачная , почти не бросается в глаза.

Михаил1972

Фотки, да, сворачивать. Если отпечаток 30х45 см, то с ним развёрнутым очень неудобно ходить. А отвезти куда-то в общественном транспорте, не помяв, вообще проблема.

Mo_Na

Теперь понятно для чего, я тоже как то хотела сыну сплести для чертежей, но в итоге родился футляр для шампуров 

https://stranamasterov.ru/node/789645 , но его можно использовать и для бумаги.

Мавилка

Очень красивые работы! супер!

Еще вчера поздно вечером стала читать пост и пошла гулять по ссылкам Да так засмотрелась и зачиталась, что дождалась, пока выбило из инета, компьютер перезагрузился, потеряла мысль. И вот только сейчас поняла, что вчера чего-то не сделала. А хотела похвалить прекрасный корабль викингов - обалденный. Чехол для шампуров все только рассматриваю у других. А вот деревья из пластиковых бутылок меня давно манят. С пластиковыми бутылками у меня очень добрые отношения, тем более, что я выставляла свои работы в Стране, но до деревьев все никак не доберусь. Конечный результат просто превосходный! Но еще не вечер...

Mo_Na

Маргарита, мне очень приятно было прочитать ваш отзыв, значить я правильно сделала, что дала ссылки, а то я сомневалась , стоит ли?!

Валентина1958

Великолепные работы, очень красивые!!!

Mo_Na

А_р_т_ё_м

Вот это да! Столько всего разного, и все так красиво!

Mo_Na

Ленчик.Б.

Чудесные работы!!!бравоцветы

Mo_Na

Ретана

У Вас работы как всегда безупречные, получила удовольствие от просмотра. Отдельное спасибо за Витебск, утром смотрела, сейчас обед, свободная минутка выдалась, опять смотрю. Он у меня давно в " хотелках", была проездом ночью, но это не считается. Вот и укрепилось моё желание все-таки съездить.

Mo_Na

Спасибо, Татьяна!!! А в Витебск приезжайте, не пожалеете, а если ещё попадёте на "Славянский базар", вообще будет чудесно. А я в Бресте была, правда давно (у меня там родной дядя с семьёй живёт), а лето я проводила в Иваново у бабушки, вот как тесен мирподмигиваю!!! Можете ещё глянуть фоторепортаж о "Славянском базаре" моей подружки 

https://stranamasterov.ru/node/797085 и может перейдём на "ты"?!

Ретана

О'кей

Вот опять я все утро Витебск смотрю, спасибо за ссылку. У меня тоже бабушка из Ивановского района. Насчёт на "ты" я - за. Приезжай и ты к нам, у нас за последние годы город тоже изменился в лучшую сторону. А насчёт поездки в Витебск ещё больше убедилась - надо съездить!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))

Mo_Na