Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!...


 155 из 275 

Поделка изделие Декупаж Плетение ПОДАРКИ ПОДАРКИ 8 Бумага газетная Бутылки пластиковые Гуашь Картон гофрированный Клей Трубочки бумажные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем привет!!!
Вот такие две шкатулки я подарю своим подружке и другу на день рождение. Мой друг повернут на хоккее и всём, что его напоминает. Недавно в Белоруссии прошёл ЧМ по хоккею, вот и родилась идея шкатулки с символикой хоккея, которую я распечатала на лазерном принтере. На крышке символ ЧМ по хоккею в Минске - зубр и его имя — Волат — олицетворяет мощь, динамику и достоинства хоккея. На дне снаружи логотипы ХК Белоруссии, а внутри краткая статистика всех ЧМ по хоккею. С лёгкой руки Михаила, я опробовала декор шкатулки из пластиковой бутылки https://stranamasterov.ru/node/808703 .И не только шкатулки , я ещё верёвку из прозрачной бутылки приспособила под сушку белья на кухню. Здорово - почти не провисает, а когда нет белья не видна под потолком. Да - белый фон распечаток затонировала карандашом (помните как в детстве, ножом пошкрябаем грифель на бумагу, а потом бумажкой разотрём и ву-аля ни каких полосок от карандаша).

Всем привет!!!
Вот такие две шкатулки я подарю своим подружке и другу на день рождение. Мой друг повернут на хоккее и всём, что его напоминает. Недавно в Белоруссии прошёл ЧМ по хоккею, вот и родилась идея шкатулки с символикой хоккея, которую я распечатала на лазерном принтере. На крышке символ ЧМ по хоккею в Минске - зубр и его имя — Волат — олицетворяет мощь, динамику и достоинства хоккея. На дне снаружи логотипы ХК  Белоруссии, а внутри  краткая статистика всех ЧМ по хоккею. С лёгкой руки Михаила, я опробовала декор шкатулки из пластиковой бутылки  https://stranamasterov.ru/node/808703 .И не только шкатулки , я ещё верёвку из прозрачной бутылки приспособила под сушку белья на кухню. Здорово - почти не провисает, а когда нет белья  не видна под потолком.  Да - белый фон распечаток затонировала карандашом (помните как в детстве, ножом пошкрябаем  грифель на бумагу, а потом бумажкой разотрём и ву-аля ни каких полосок от карандаша). (фото 1)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 2)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 3)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 4)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 5)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 6)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 7)

А эта шкатулочка - дубль моей подружке для бисера. Первая тут https://stranamasterov.ru/node/457707. Так же как и в первой распечатка на салфетке только уже собак. Тоже двухуровневая и такого же размера, так как первая подошла идеально. Только вместо ручки на средней вставке прикрутила баночку из-под фотоплёнки для экономии места.

А эта шкатулочка - дубль моей подружке для бисера. Первая тут https://stranamasterov.ru/node/457707. Так же как и в первой распечатка на салфетке только уже собак. Тоже двухуровневая и такого же размера, так как первая подошла идеально. Только вместо ручки на средней вставке прикрутила баночку из-под фотоплёнки для экономии места. (фото 8)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 9)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 10)
 
ПОДАРКИ, ПОДАРКИ 8!!!... (фото 11)

Дарья Шемуранова

Замечательные шкатулочки!

Mo_Na

Soleri

Интересные шкатулочки.супер!

Mo_Na

лилия викторовна

Красота!!!

Mo_Na

SvetNik

Наташа, красивые работы! Особенно понравилась шкатулка с декором из бутылки-необычно смотрится,но классно!!!бравосупер!

Mo_Na

Таня Тарасова

Красивущие шкатулки)))) полоски из бутылки классно смотрятся)))

Mo_Na

Крамарева

Подарки красивенные!!! бравоцветы

Mo_Na

ElenaNikolaevna

Чудесно! Красная роза

Mo_Na

Довженок Иван

Классно

Mo_Na

Raisa.Z

Красивые!

Mo_Na

Светлана Ямолкина

Великолепные подарочки!бравоцветы

Mo_Na

Надежда Рогачева

Интересные шкатулочки!

Mo_Na

Марина Лисаева

Классные шкатулочки!!!браво

Mo_Na

sveta47

Наталочка, ну вот опять у тебя что то новенькое, все очень понравилось, а шкатулка с полосками из пластиковой бутылки вообще- супер, это же как надо было потрудиться, даже бутылок нарезать, чтобы полоски были ровненькие- уже сложно, а еще и работать ими- подвиг- но Мастеру все удается- супер-----------супер!!!!!!!!!!!!!!

Mo_Na

Светочка, спасибо!!!  Нарезать не сложно с приспособлением,  которое демонстрирует Михаил, а плести ещё легче.

Ланка Питерская

Наталья, отличные работы! Голубая так интересно смотрится - супер!

Mo_Na

Надежда Степанова 57

Прекрасные подарки!браво

Mo_Na

rasty - Квашонкина Катерина

Наташа, какие интересные, необычные, оригинальные коробки! Зубров ваших с дитем обожаем! Она мне заявила : никакого моря! поедем опять в Белоруссию!

Mo_Na

Спасибо!!! Приезжайте!!!

ДИВа_точки

Какая прелесть. Прозрачный декор просто великолепная идея.

Mo_Na

Валентина Сергеевна

Наташа, очень красиво!!!!!

Mo_Na

НАНУШКА

Наташа отлично все получилось!!!браво

Mo_Na

vernigorova.tat

Наташа, красивенные шкатулки у Вас! Здорово!!!бравоцветысупер!

Mo_Na

ylala

удивляюсь ВОТ ЭТО ДА!!! Обалденные шкатулки!!!! бравобравоура!

Mo_Na

Каптановская Оксана

Наталья очень креативно! Зубрик очень классно придуманосупер!

Mo_Na

Валентина1958

Чудесные подарки!!!

Mo_Na

Людмила Дмитриевна

Отличные шкатулочки!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Mo_Na

arkadjevna

Интересные шкатулки!!!!

Mo_Na

леля конева

Наталья ,как всегда очень красиво и конечно необычное плетение лентами из бутылок ! супер!Я тоже видела у Михаила ,но мне почему то показалось ,это муторное занятие,а терпения у меня ни на грош !

Mo_Na

Спасибо, Ольга!!! Самое сложное - это научиться пользоваться приспособлением для нарезки ленты (сначала не очень красиво и ровно получалось и рвалось). А плести легче лёгкого!!! Лента получается длинная, я обошлась вообще без стыков.

Виктория Тарасенко

Интересные работы, вот только интересно как стыкуются эти ленты от пластика?

Mo_Na

Спасибо, Виктория!!! Начало и конец ленты заострила и просто начинала плести ни как не закрепляя. Стыков самой ленты у меня не было, на эту шкатулку пошла половина 1.5-литровой бутылки при ширине ленты 4мм. А если надо стыковать, то пускаешь конец и начало ленты внахлёст,  также как некоторые стыкуют бумажные трубочки при ситцевом плетении.

irisha70

Прелестные плетёнки, прекрасные подаркибраво

Mo_Na

Алла Селенок

Наташа хорошенькие шкатулочки!!!

Mo_Na

Наталья Плиско

Ух ты, знакомая символика))))) У меня даже самый маленький после поездки в Беларусь узнаёт этого зубрика, кричит "Ура, хоккей!!!"))))) А подарочки просто шикарные!!! Всё очень понравилось!!!

Mo_Na

lenysya66

Шкатулки просто класс! И что особенно приятно, что одна из них моя!!!

Mo_Na

Михаил1972

О, бутылочки в ход пошли улыбаюсь. Отлично смотрится, Наташа. Это такой пластик голубоватый или от основного плетения отсвечивает? Кстати, поделюсь парой идей по подготовке бутылок. Первое: напечатанные на бутылках циферки (номер партии или что там они пишут) отлично смывается жидкостью для снятия лака в составе которой есть изопропанол. У нас продают такой с названием "Ласка". Второе: долго я бился с тем, чтобы избавиться от следов клея, которым приклеивают этикетки на пластиковые бутылки. Ну знаете, такие из синтетической плёнки наклейки, которые держатся на полоске клея. При нарезке этот клей забивает резак, и к тому же на лентах остаются липкие некрасивые пятна. Так вот, ни водой, ни ацетоном этот клей отмываться не хотел. Оказалось, что он жирорастворимый! Так что после механического снятия этикетки и её обрывков берём обычное растительное масло, капаем на блюдечко, макаем палец и начинаем натирать места с клеем. Клей растворяется в масле примерно через 1-2 минуты. Результат понятен, когда палец перестаёт цепляться за неровности. Потом просто моем бутылку средством для мытья посуды и вуаля! Даже не видно, где было клеем намазано.

Mo_Na

Спасибо, Михаил!!! Бутылка из-под минералки -голубая.Буковки я тоже смываю жидкостью для снятия лака,а вот наклейки  УАЙТ-СПИРИТОМ, правда всё равно плохо. Так, что огромное спасибо за подсказку, обязательно попробую.

Mo_Na

Михаил, хочу ещё раз поблагодарить за подсказку с маслом. Я уже опробовала всё что можно - этикетки с холодильника, с пластиковых контейнеров , с баночек из-под таблеток, стеклянных бутылок , с бутылок из-под шампуней и гелей... всё классно смывается, толь иногда после двух заходов и ни каких царапин...!!!!

Михаил1972

Великая наука - химия улыбаюсь. Я тоже пробовал со всяких пластиковых банок отмывать этот гадкий клей. Раньше бы её просто выбросил, а теперь - сплошная выгода. Правда, некоторые производители клея мажут, как масло на бутерброд, но при должном терпении даже толстый слой отмывается. Был рад помочь.

ДиМа-К

Mo_Na