Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!...


 159 из 275 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Плетение ПЛЕТЁМ ПЛЕТЁМ 13 Бумага газетная Клей Краска Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Всем привет!!!
Плетём потихоньку. Сыновья любят с друзьями сходить на шашлыки, вот и решила я сплести футляр для шампуров. Используя опыт мастеров вот что получилось. Самое главное я оплетала пластиковую бутылку, чтобы шампуры не продырявили дно, чтобы хватило длины составила несколько бутылок. Плела две одинаковых части, а потом в одну изнутри вставила стойки в плетение, загнула одну за другую, и подняв в верх сплела внутреннюю часть благодаря которой футляр соединяется. В процессе плетения вставила полукольца для ремня и защёлки.

Всем привет!!!
Плетём потихоньку. Сыновья любят с друзьями сходить на шашлыки, вот и решила я сплести футляр для шампуров. Используя опыт мастеров вот что получилось. Самое главное я оплетала пластиковую бутылку, чтобы шампуры не продырявили дно, чтобы хватило длины составила несколько бутылок. Плела две одинаковых части, а потом в одну изнутри вставила стойки в плетение, загнула одну за другую, и подняв в верх сплела внутреннюю часть благодаря которой футляр соединяется. В процессе плетения вставила полукольца для ремня и защёлки. (фото 1)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 2)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 3)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 4)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 5)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 6)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 7)
 
ПЛЕТЁМ, ПЛЕТЁМ 13!!!... (фото 8)

А это очередной декор табуреток, предыдущий поизносился. На первом техника имитации камня https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite, на втором декупаж.

А это очередной декор табуреток, предыдущий поизносился. На первом техника имитации камня https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite, на втором декупаж. (фото 9)

Была на фестивале в Гродно, купила обычные часы себе в комнату, а чтобы они были как сувенир распечатала логотип фестиваля "Цветик семицветик" и приклеила в центр часов.

Была на фестивале в Гродно, купила обычные часы себе в комнату, а чтобы они были как сувенир распечатала логотип фестиваля "Цветик семицветик" и приклеила в центр часов. (фото 10)

Мои сыновья с друзьями на шашлыках...

Мои сыновья с друзьями на шашлыках... (фото 11)

А это на игре (в голубой форме)... Младший играет профессионально, а старший создал дворовую команду и и сейчас у них первенство города среди любительских команд, пока идут на первом месте.

А это на игре (в голубой форме)... Младший играет профессионально, а старший создал дворовую команду и и сейчас у них первенство города среди любительских команд, пока идут на первом месте. (фото 12)

Екатерина Дмитриева

Идея коробки для шампуров - просто гениально! У нас постоянно такая проблема. А с таким чехлом очень удобно!

Mo_Na

lidia55

Наталья, тубус классный!!не поняла только как внутрь вставить стойки, чтобы тубус закрывался...сижу ломаю голову...по идее на той же бутылке и диаметр должен быть такой же..а у тебя он меньше получился..недавно сплела дочке тубус под рисунки и кое ка намудрила  с этой частью-тоесть загнула стойки внутрь и потом подняла вверх...

Mo_Na

Спасибо, Лидия! Попробую объяснить. Сплели тубус, заканчивала верёвочкой в три трубочки, стойки обрезала. Потом взяла короткие стойки и помогая пинцетом вставляла их изнутри ниже двух последних рядов в месте прохождения стоек тубуса на клей. Когда высох клей, завернула каждую стойку за соседнюю поднимая её в верх. В тубусе я оплетала литровую бутылку диаметром 8см, а для внутренней части подошла бутылка из-под вина диаметром 7см. Оплетала ситцевым плетением, чтобы тоньше был слой и закончила верёвочкой, стойки обрезала. После первого слоя лака, пока полностью не высохло, пальцами придавила все углы и неровности. Да, во второй половине тубуса пришлось пластиковую бутылку на высоту внутренней части первой половины срезать горячим ножом, так как иначе она не закрывалась. На фото видно что пластиковая бутылка до верха не доходит, в той части где нет внутреннего ободка. Надеюсь понятно.

lidia55

Наташа большое спасибо!все понятно!!!а трубочки вставляла в само плетение или между бутылкой и стенкой?

Mo_Na

Пластиковую бутылку обрезала на 1см ниже края тубуса и вставляла в плетение, заводила между вторым и третьим рядом и вниз походу основного стояка тубуса.

janina_nalimova

Спасибо за идею тубуса под шампуры!супер!

Mo_Na

Dalia-59

Наталья,замечательный тубус,табуреточки прелесть и часики украсили!Сыновья молодцы-спортом занимаются,в наше время это актуально.

Mo_Na

vernigorova.tat

Наташа, всё понравилось, и тубус, цвет любимый, и часы, и табуретки. Молодец!!! Сыновья молодцы,что занимаются спортом, и дважды, что держут первенство!!!бравоцветыблагодарю

Mo_Na

Ирина Филатова

Отличные работы , Наталия.....и тубус , и табуретки -хороши!!! Рада за сыновей- молодцы!!!

Mo_Na

Валентина1958

Замечательные работы, сыновья молодцы!!!

Mo_Na

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))

Mo_Na

лилия викторовна

Наташа,прекрасные работы!Мальчишки-молодцы!

Mo_Na

lenysya66

Наташенька, и тубус, и табуретки очень хороши! 

Mo_Na

ylala

ЗдОрово!!!супер! Табуреточка с бабочками такая симпатичная! цветы

Mo_Na

sveta47

Наталочка, замечательный тубус, и очень понятно и просто придумала, получилось супер гениально, так как внутри бутылка, ведь на природе не всегда есть возможность сразу вымыть шампура, табуретки классные , особенно под камень. Ну а мальчишки твои классные спортсмены, удачи всей вашей дружной семейке!!!!!!!!!!!

Mo_Na

Людмила1604

Mo_Na

Альбиночка Алла

 КЛАСС   очень понравилось   беру на заметку

Mo_Na

SwetK

Футляр... Супер....утянула, огромное спасибо!!!!! 

Mo_Na

Kalimba1

Наталья, такие функциональные изделия получились! Всему найдётся применение! и сыновья молодцы, спортсмены! Мамина гордость! У меня тоже два борца подрастают...

Mo_Na

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Как мне нравится!бравоцветы

Mo_Na

irisha70

Какая нужная вещьсупер!браво Мальчики Ваши очень замечательныесмущаюсь Удачи им по жизнижму руку Нам тоже с зятем повезлоура!

Mo_Na

Shakira кошка

Великолепная работа!!!!!

Mo_Na

Става Савина - Марина Ставицкая

Наташа, я оказывается у вас подсмотрела идею тубуса под шампуры! Когда выставляла не помнила, сейчас увидела и узнала!! Ваш-то тубус мне больше нравится чем мои. И доска для запоминалок жизненно необходима!))))))))))))))