Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рама для зеркала


 53 из 66 
Тип работы
Техника

Интерьер Плетение Рама для зеркала Трубочки бумажные

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Доброго времени всем мастерицам и мастерам нашей любимой Страны! Спешу поделиться грандиозным по моим меркам творением - плетеная рама для зеркала. Валялось в чуланах у меня зеркало, долго думала, какую раму к нему приделать, а тут после знакомства с поделками из газетных трубочек меня осенило! Вот оно, и я замахнулась!

Доброго времени всем мастерицам и мастерам нашей любимой Страны! Спешу поделиться грандиозным по моим меркам творением - плетеная рама для зеркала. Валялось в чуланах у меня зеркало, долго думала, какую раму к нему приделать, а тут после знакомства с поделками из газетных трубочек меня осенило! Вот оно, и я замахнулась! (фото 1)

Плела на аэрозольном балончике, по мере роста изделия, выдвигала балон понемножку из готовой колбаски.

Плела на аэрозольном балончике, по мере роста изделия, выдвигала балон понемножку из готовой колбаски. (фото 2)

А колбаска получилась неслабая! Зеркало овальное, и не маленькое - 78 см в высоту и 50 в ширину.

А колбаска получилась неслабая! Зеркало овальное, и не маленькое - 78 см в высоту и 50 в ширину. (фото 3)

После сборки в кольцо, начала рихтовать под форму зеркала. Меж тем взяла кусок фанеры, положила не него зеркало, обвела и вырезала овал с припуском около 5 см, чтобы было куда раму приклеить.

После сборки в кольцо, начала рихтовать под форму зеркала. Меж тем взяла кусок фанеры, положила не него зеркало, обвела и вырезала овал с припуском около 5 см, чтобы было куда раму приклеить.  (фото 4)

Зеркало к фанере прикрепила четырьмя кляймерами. Здесь на фото видно один. Ну и косячок, конечно видно - место соединения трубы в кольцо. Ничего лучше не получилось.

Зеркало к фанере прикрепила четырьмя кляймерами. Здесь на фото видно один. Ну и косячок, конечно видно - место соединения трубы в кольцо. Ничего лучше не получилось. (фото 5)

Ну и крупнее рисунок. Красила спиртовой морилкой , смешав в равных пропорциях полисандр и красное дерево.

Ну и крупнее рисунок. Красила спиртовой морилкой , смешав в равных пропорциях полисандр и красное дерево. (фото 6)

Ну и напоследок моя помощница внучка. Не смотрите, что она под стол пешком ходит. В паре с внучком они вносят посильную лепту в нелегком деле ремонта дома.

Ну и напоследок моя помощница внучка. Не смотрите, что она под стол пешком ходит. В паре с внучком они вносят посильную лепту в нелегком деле ремонта дома. (фото 7)
 
Рама для зеркала (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул и дочитал до конца. Удачи в творчестве!

vernigorova.tat

Красотища!!! И как могло быть по-другому с такими чудесными помощниками!!! А место соединения в кольцо совсем не видно. Если это Вас очень беспокоит, можно придумать что-то, в этом месте прикрепить какую-нибудь вещичку.бравоцветысупер!

Лентушок
  • Спасибо за оценку! А насчёт вещищки - это мысль!
Татьяна Себежская

Хорошее украшение для зеркала! бравоА место соединения,хоть на фото это и не заметно,  можно закрыть цветами из акварельной бумаги, например.

Лентушок

Вот в чем не сильна, так это в цветах. Но какие наши годы, начнём осваивать и этот вид рукоделия!

sveta47

Леночка, отличная работа и как можно иначе с такими замечательными помощниками- радости и здоровья крепкого всем вам!!!!!!!!!!!

Лентушок

Спасибо за теплые слова!

Лена Калмыкова

Рама получилась чудесная! Браво!

Лентушок

Спасибо, я очень старалась! Живьем она гораздо интереснее смотрится, практически как из лозы.

Валентина1958

Лена, рама для зеркала великолепная!!!

Лентушок

Спасибо! Как говорят, голь на выдумку хитра!

Ната@@@

Классная рама! Браво! супер!

Лентушок

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь