Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот такая денежная бутылочка....


 83 из 128 

Декор предметов Ну вот такая денежная бутылочка Бутылки стеклянные Краска Монета Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем - хорошего летнего дня! У меня наступила пора "проб" - многое, из того, что откладывала, делала закладки, заносила в "хотелки" начала потихоньку осуществлять. По принципу - " а почему бы и не попробовать... С денежной бутылочкой долго сомневалась - рассматривала многие и, в принципе, для меня (лично мое мнение!!!), - они однотипны. Надо быть человеком с хорошим воображением, чтобы сделать декор бутылки "цепляющим глаз".Тем не менее, решила попробовать. И, процесс, между прочим понравился :), результат - так себе, но попробовать еще разик - стОит!

Всем - хорошего летнего дня! У меня наступила пора "проб" - многое, из того, что откладывала, делала закладки, заносила в "хотелки" начала потихоньку осуществлять. По принципу - " а почему бы и не попробовать... С денежной бутылочкой долго сомневалась - рассматривала многие и, в принципе, для меня (лично мое мнение!!!), - они однотипны. Надо быть человеком с хорошим воображением, чтобы сделать декор бутылки "цепляющим глаз".Тем не менее, решила попробовать.  И, процесс, между прочим понравился :), результат - так себе, но попробовать еще разик - стОит!  (фото 1)

Использовала капроновые колготки. С молнией "косяк" вышел :))), понадеялась на свою память - не глядела в комп, ну и приклеила узко, практически не раздвинула створки. Потом уже посетила здравая мысль - а куда же люди столько монет запихивают?! :))))

Использовала капроновые колготки. С молнией "косяк" вышел :))), понадеялась на свою память - не глядела в комп, ну и приклеила узко, практически не раздвинула створки. Потом уже посетила здравая мысль - а куда же люди столько монет запихивают?! :)))) (фото 2)

Со складками, конечно, повозилась, и уже в конце, по результату работы, поняла, что их надо было делать более рельефными и объемными - смотрелось бы лучше.

Со складками, конечно, повозилась, и уже в конце, по результату работы, поняла, что их надо было делать более рельефными и объемными - смотрелось бы лучше. (фото 3)

Завинчивающуюся пробку украсила своеобразной чалмой. Покрывала золотым акрилом - все, бутылочка готова к использованию! В принципе, у меня ее уже и нет, забрали для подарка :)

Завинчивающуюся пробку украсила своеобразной чалмой. Покрывала золотым акрилом - все, бутылочка готова к использованию! В принципе, у меня ее уже и нет, забрали для подарка :)  (фото 4)

А это вот - обещанная доделка - набор для специй в дополнении к салфетнице, подробнее фото выложила здесь https://stranamasterov.ru/node/802138

А это вот - обещанная доделка - набор для специй в дополнении к салфетнице, подробнее фото выложила здесь     https://stranamasterov.ru/node/802138 (фото 5)

Благодарю всех за внимание и доброго вам настроения! цветы

Женюська Мозырко

Бутылочка замечательная.супер! Поздравляю с удачным дебютом. цветыА наборчик - чудо!бравобравожму руку

Silentiume

Спасибо! цветы. А ты на кулинарию переключилась? Муза отдыхает? подмигиваю

Женюська Мозырко

Нет, Муза рвется в бой))  Просто меня сейчас, хочешь не хочешь, "засосало"  консервирование и, увы,  на вырезание совсем нет времени((( А готовить приходится каждый день, вот и делюсь некоторыми  рецептиками))

Silentiume

Да, у меня подобная "проблема" хихикает. Радует пока, что бОльшая часть все-таки съедается (но вот с кабачками этот фокус не проходит почему-то смеюсь)

Раиса Филатова

Прекрасная бутылка! Вам удалось ее сделать "цепляющей глаз"!супер! Она действительно одна из многих, но все же отличается от других. Моя была намного хуже, но уже тоже подарена. И набор для специй с салфетницей очень миленький. Не люблю много разноцветья на изделиях, а здесь всего 3 цвета, и все гармонично, аккуратно, не "режет" и не раздражет глаз. Мне очень понравилось!

Silentiume

Благодарю за комментарий благодарю. На бутылочки засматриваюсь давно, но все руки не доходят. Посмотрела у вас имитацию камня с декупажем - буквально сейчас пробую сделать что-то подобное с вазочкой, но результат (особенно декупаж - не радует плачу) .

Натали1208

Silentiume

Ой, как красиво и приятно! благодарю

F.Inna

Марина,чудесная бутылочка!бравоВот мне заказали денежную,наверное месяца два назад,надо делать,а душа не лежит к повторюшкам,вот и тяну резину,аж уже неудобно,вот думаю тоже сделать с капрона что ли,а не понравится,себе оставлюдумаюНаборчик супер!Ненавязчивый и лаконичный!!!

Бердичева Галина

Какой красивый наборчик... благодарю

Silentiume

Спасибо!цветы

Бердичева Галина

Какой красивый наборчик... благодарю

ирина поповцева

Прелесть бутылочка,харАктерная!"Чалма" классная,декор пробки-всегда проблема,и Вам удалось сделать это очень своеобразно.Нравится и набор!Все аккуратно,лаконично по цвету,стильно!

Silentiume

А я 26 августа еду в Энгельс, к родителям!!!

Silentiume

Ой, извините, эмоций не сдержала, увидела, что вы из Саратова смущаюсь. Спасибо за оценку моих трудов. Бутылочка моя как нроворожденный - еще воспитывать да совершенствоать, а наборчик и самой нравится улыбаюсь

ирина поповцева

Мариш, наш край-кузница  творческих людей!ура!Рада знакомству!жму руку

Ирина Меркулова

Марина, все получилось замечательно, впрочем как и всегда. Сразу виден основательный подход к каждому творению. Наборчик просто выше всяких похвал, я вот с точками пока на Вы.А что касается денежных бутылок, то это мы тут в Стране избалованы идеями, а для людей далеких от творчества "очумелые ручки" это эксклюзивный подарок. Но с тем, что хочется внести свою изюминку в изделие, спорить не возможно,согласна на все 100%!!!А у  Вас кстати это получается, главное это душевный подход к делу!цветы

Silentiume

Такие душевные комментарии очень поднимают настроение цветы. Потихоньку появляется уверенность, что "не все так запущено", как казалось раньше хихикает. А насчет "основательного подхода" - это верно, по крайней мере, прежде чем сделать что-то раздумья занимают бОльшую часть времени улыбаюсь. СПАСИБО! 

Татьяна63

С большим удовольствием разглядывала последнии работы!Львята просто прелесть! Обязательно когда-нибудь попробую. Про набор....очень хочу научиться так, бравоцветыА бутылка...очень стройная и пусть складочки не объемные, она такая своеобразная, еще не накопила.смеюсьИ задумка с чалмойсупер!цветы 

Silentiume

Спасибо, что заглядываете улыбаюсь. Мне очень нравится рисовать и очень хочу научиться делать это хорошо. А у вас чудесные джутовые работы супер!. Наверное, каждому - свое, но попробовать всегда стОит! приветствую

Светлана Ямолкина

Всё так аккуратно и со вкусом! Браво!!!цветы

Silentiume

Спасибо большое , Светлана, что находите время заглядывать ко мне благодарю

Reyna Irina

Очень красивые у вас работы...Мне тоже не нравятся повторюшки  но денежные  просят часто на подарки...и каждый раз они получаются разные.У вас  очень интересная и запоминающаясябраво

Silentiume

Это просто за счет моих косяков и недоглядок хихикает

Мария Драгунова

красота-ляпота!!!

Silentiume

благодарю

Olivia45

работы замечательные!супер! бутылочка, действительно уникальна и запоминается! а насчет косяков...часто наше подсознание толкает наши руки не в ту сторону...)))и на выходе получается, как раз все в нужном месте и в нужном направлении!!!так что-то сработало подсознание!!))))подмигиваюсмеюсь

и мне кажется, что с капроном легче работать, чем с бумажными полотенцами(((. Бо они рвутся, воздух под ними скапливается..пока выгонишь его...уф....а тут как бы все гармонично..или может так кажется со стороны, что проще?....клеили на момент или ПВА?...спасибо за удовольствие от просмотра работ)))цветы

зашла посмотреть одну работу..и засиделась у Вас))))смеюсь 

Silentiume

С бумажными полотенцами я не работала, предпочитаю с туалетной бумагой (есть разница - нет?) улыбаюсь. И мне наоборот, с ней проще работать, чем с тканью, хотя таких объемных и фактурных складок уже не получится.А клею все на ПВА.