Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три очень милых феечки....


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Три очень милых феечки Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Ура! Все три девчонки мои одеты. Вот они во всей красе! Я очень старалась, что-бы они были разными. Близнецы это конечно хорошо, но куклы всё-же должны иметь свой облик. У них и характеры получились разные... или это мне так кажется?

Ура! Все три девчонки мои одеты. Вот они во всей красе! Я очень старалась, что-бы они были разными. Близнецы это конечно хорошо, но куклы всё-же должны иметь свой облик.  У них и характеры получились разные... или это мне так кажется? (фото 1)

Долго думала- делать или не делать им штанишки. В результате решила, что джинсовые бриджики будут в тему. Хотя одна осталась без штанишек. Я пока ещё думаю. Дочь приедет на днях и мы решим. Сшить не долго.

Долго думала- делать или не делать им штанишки. В результате решила, что джинсовые бриджики будут в тему. Хотя одна осталась без штанишек. Я пока ещё думаю. Дочь приедет на днях и мы решим. Сшить не долго. (фото 2)

Вот эта кукляшка без штаников. У неё получились ноги и тельце из одной ткани, как комбинезочик. Поэтому шить не стала, но посмотрим. Будет видно. Посидят, я на них погляжу, может мысль какая посетит.

Вот эта кукляшка без штаников. У неё получились ноги и тельце из одной ткани, как комбинезочик.  Поэтому шить не стала, но посмотрим. Будет видно. Посидят, я на них погляжу, может мысль какая посетит.  (фото 3)
 
Три очень милых феечки.... (фото 4)

На одежду всем трём куколкам использовала только натуральные ткани- хлопок, бязь, джинса. 

Теперь можно вздохнуть спокойно..... на долго ли? хихикает

Рождение Куклы 1 часть

Куклы, Мастер-класс
22.07.2014

Рождение Куклы 2 часть

Куклы, Мастер-класс
23.07.2014

Рождение Куклы 3 часть.

Куклы, Мастер-класс

Рождение Куклы 4 часть

Куклы, Мастер-класс
 
илона лихман

Симпатяяягиии...Эдакие очаровашечки!

Светлана Хачина

Ага, они такие! приветствую

Соколюта

Сохранила себе все 4 части! Буду ваять)) Куколки-сестренки просто прелесть)) с такими хочется играть, дружить, творить))

Спасибо Вам большое!!! надеюсь, что смогу найти в себе решимость сделать еще одну сестричку по Вашему МК)) цветы

Светлана Хачина

Удачи! Обязательно сшейте своей малышке такую. Ваша кукла будет неповторима и единственна и дочь будет её очень любить. Я первую свою большую куклу подарила крестнице своей дочери. Она была неуклюжая и совсем далека от идеала, это я теперь понимаю, но как же Варя её любит. Уже три года эти подружки неразлучны. 

Елена Владимировна .

фото номер 3 -копия я ! смеюсь классная ! 

Светлана Хачина

Такая же романтическая особа?! Самая в облаках летающая подмигиваю Леночка, рада тебя видеть! благодарю

дочь моря

Какие же они хорошенькие! Очень нравятся, правда, у каждой свой характер.Жаль, но повторить, даже изучая твой толковый МК вряд ли смогу.  

Светлана Хачина

      Так ведь повторять идентично и не нужно. Нужно шить СВОЮ куклу. Мне хотелось собрать в кучу все полезные мысли, советы, идеи которые нашла в интернете, научили добрые люди, сама додумала. Ведь некоторые вещи просты до невозможности и лежат на поверхности, но иногда сам до этого не додумаешься. Я когда натыкаюсь на очередной МК обязательно сего смотрю внимательно, а здесь в Стране и комментарии все читаю. Много нужного нахожу. И мои советы и идеи пригодятся в шитье любой куклы, но ведь главное в этом -любовь и хорошее настроение. Тогда и куколка получается со своей позитивной энергетикой. Нужно радоваться во время процесса и получать от этого кайф, а всё остальное придёт с опытом. Я тоже на своих первых смотрю с унынием- какие все корявенькие и неумёшные( это теперь, а тогда я была в восторге!). Но люди которым я их дарила радовались и поэтому я думаю, что всё хорошо и свою функцию они выполнили, и меня научили, и людям радость принесли!

    А куклы получаются все со своим характером, это как почерк- все мы пишем одни и те же буквы, а почерки у всех разные. приветствую

дочь моря

Света, спасибо за такой оптимистичный и добрый ответ! Надо не желать, а делать!!!

Светлана Хачина

Значит обязательно нужно делать, всенепременно! Удовольствия получите .....много приветствую вот столько хихикает

Виктория-козерожка

Симпатяшные, озорные, позитивные, смешные. Можно продолжать бесконечно! Классные и здоровские!!!! Спасибо за все части, схомячила! бравоудивляюсьблагодарюцветы

Светлана Хачина

Это радует! Значит и своим хозяйкам они придутся по-душе! А за то , что схомячила- спасибо благодарю 

КукЛарики

Kakue Beceлыe девчoнкu!!!Cмешнявые!!!

Светлана Хачина

Привет, Ларочка! Как там ваша погода? Страсти закончились? 

Олюня_мио

Просто чудо как хороши!!!!бравонадо срочно искать машинку))))))  точно начну с улитки,а там посмотрим))))))

 

Светлана Хачина

А ты купи самую простую, без наворотов. Я по опыту знаю, много функций не нужно, а джентельменский набор есть сейчас во всех машинах. да Начинай с улитки, я их очень люблю и нашила много-много! На подарки -самое то!

janina_nalimova

супер!

Светлана Хачина

смущаюсь Спасибо!

Светлана Ямолкина

Светуль, какие озорные и хулиганистые девчушки получились! Браво!!!симпатияцветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светик! Теперь вот думаю- посылкой отсылать или с дочей передать. Все три в Дивеево намылились. 

М.ОлесяЮ

Так, эт ты когда же успеваешь всех одевать-то???? У тебя может там в сутках все 26 часов? А то и больше? Куклы вообще отпад характер у каждой свой. Первая, это которая в голубом платьице модница! Очень любит котят и щеночков! Часами может их гладить, иногда может и в платье кота одеть! Вторая мечтательница, обожает наблюдать полеты бабочек, слушать жужжание майских шмелей над цветами! Все то ее в жизни радует и умиляет! А вот третья -палец в рот не клади!!! В друзьях у нее одни мальчишки, по ходу и рогатка у нее припрятана где-нибудь! В обиду себя не даст, на месте не сидит! Этакая егоза! Светик, как это у тебя получается вкладывать им душу? Волшебница! не иначе! ..... И не спорь со мной! 

Светлана Хачина

Ну ты сказала, да я их так медленно шила, даже стыдно стало! А у меня ещё две на белый свет попросились и нужно срочно-обморочно, а послезавтра Милка приедет и ей негра нужно удивляюсь. Не знаю за что схватится думаю

А самое смешное что одна из кукол получилась моськой похожа на заказчицу удивляюсь  , которая в юбочке в складочку. Я когда личико ей вышила- расстроилась , в карандашном варианте было интересно, а в красках показалось, что не очень...., но когда одела (самую последнюю), подумала, что я на неё клевещу и она хорошенькая,  и уже на фотографии поняла, на кого она похожа! У нас в Дивееве близкие друзья  живут и эта красотулька похожа на Анечку и на её бабушку. Посылать буду всех в одной посылке, интересно, кого она выберет?! Не буду им говорить- сами пусть решают. подмигиваю

Я не волшебница, я их люблю очень! Сестра говорит, как ты так можешь- шить и отдавать? А я радуюсь, когда моё чадо попадает в добрые руки и люди радуются. Такой кайф получаю! приветствую

М.ОлесяЮ

Эх, я бы тоже не отдала!!! 

Светлана Хачина

Олеся, а куда ж тогда их девать?! удивляюсь Потребность в творчестве неуёмная, а дома всё не оставишь, самим ведь тоже где-то жить нужно хихикает А так разбегаются мои девчонки  в разные стороны , две не знаю куда уехали.... одна в Грузии, другая в Казахстан уехала, и в Нижнем и в Москве и в Дивееве, в Самаре тоже парочка живёт смущаюсь , радость людям приносят! Это так здорово! ура!

М.ОлесяЮ

Ну вообще-то с тобой согласна! Я тоже все раздаю! Если б все оставляла, муж бы давно отправил куда-нибудь!!! Он у меня такой странный, любит что б минимально было вещей в доме, а я хомяк!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

КРАСОТКИ ОБАЛДЕННЫЕ!!! бравосупер!цветы

Светлана Хачина

смущаюсь Спасибо! благодарю

Таня5

Света! Все твои девахи сильно понравились! Такие самобытные и потешные! Ну а модницы...... не то слово!

Светлана Хачина

Модницы, не то слово! Одна урвала тряпочку из коллекционных тканюшек - приятельница  из Германии привезла из какой-то элитарной мастерской удивляюсь у неё там подруга работает и Ирина целый мешок лоскутов притащила. А мешок был чехол от матраца удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Наталья Бор

Светик, ну милашки глаз не оторвать!!!! супер!!!!бравосупер!благодарю

КостюченкоВера

До чего милые симпотяги!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Верочка благодарю

ю в

Я ими очарована! Очень живые!!! 

Светлана Хачина

Спасибо Юленька. Заглянула на твою страничку, восхитилась зайкой. Для первого опыта шедеврально!!! Тем более, что при шитье игрушек не нужны "особые" выкрутасы. Строчи себе по прямой улыбаюсь А вот то, что выкройку сама сочинила и мордашку такую очаровательную придумала это вообще супер! Я вот сама выкройки не умею рисовать. Эти куклы состоят из трёх разных слегка доработанных мной. И лицо тоже искала прототип. Я ведь рисовать совсем не умею.думаю

ю в

Ой, а у меня кажется нет зайкисмущаюсьдаже сейчас еще раз посмотрелахихикает 

Светлана Хачина

Странно- причуды интернета думаю нажимала твою страницу и попала совсем к другому человеку удивляюсь. Я и там писала, как тебе хихикает Сижу в ступоре, как так смогла?

 

ю в

Интернет штука загадочнаясмеюсь пусть так, а то я уже испугалась за преждевременный склерозсмеюсь

Светлана Хачина

Устала сегодня, с ночной смены и ещё ездила по жаре дочь встречать в другой город... вот и глючит слегка смущаюсь

Лана Берг

Куколки просто обворожительные и МК настолько доступный, что руки сами начинают действовать... От души благодарю!!!благодарюжму рукуцветыблагодарю

Светлана Хачина

Это хорошо, что руки сами начинают! Это радует! Для чего и старалась ! Буду рада видеть результат!!! благодарю

Лана Берг

С удовольствием покажу, рука ещё немного заживет после перелома...)) Предвкушаю получить удовольствие!

Светлана Хачина

Лана, выздоравливай и принимайся за работу, а то там уже народ тебя опережает хихикает

Калинина Татьяна

Боже мой какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!бравоХочуууу такое Чудо!!!! АААА!!!супер!

Светлана Хачина

Ну так в чём же дело? Там у тебя столько разных классных штучек нашито, что думаю проблем с пошивом не возникнет подмигиваю И даже не сомневаюсь в успехе!!!!! УДАЧИ! приветствую

Юличка.Т.

милейшие девчата!!!!!браво

Светлана Хачина

Юляша, спасибо большое! Уехали уже девчонки, в пути где-то подмигиваю

Bella Russa

Все однозначно разные получились, каждая неповторима и со своим характером -  Паинька, Хулиганка, Озорнушка)))).

Светлана Хачина

Это же замечательно, что разные! Не хотелось повторяться. Загулялись где-то мои девчонки думаю, посылка что-то ни как не доберётся до места, там все жданики уже прождали....

Лана51

Прекрасные очаровашки-симпотяжки!!!браво

Светлана Хачина

Ещё раз убеждаюсь, что куклы все с норовом. Среднюю кукляху шила для определённой девочки, а не случилась у них любовь, но зато братишка той девчушки влюбился с первого взгляда и теперь даже спит с ней.... вот так! Совершенно непредсказуемодумаю

Лана51

Это точно.Все куклы с разными характерами! Смотрю и у тебя и у девочек, вроде всё по одной схеме, а друг на дружку не похожи!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Вот, уже значит шьют мастерицы? А ведь только одна похвалилась. Интересно посмотреть. Жаль, что не показывают. Я ведь потому так всё подробно и рассказала, что всё равно так как у меня ни у кого не получится- все куколки будут разные. Это как люди- одинаковых не бывает. И почерк у всех разный, а ведь буквы пишем одни и те же. подмигиваю