Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукол много не бывает!


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукол много не бывает Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Я снова с кукляхами! Моя мама по этому поводу сострила, сказала, что я окуклилась)))) Наверно....)))) Но, что сделать, если они просятся на свет белый! Так что спешу представить новорожденную парочку.

      Я снова с кукляхами! Моя мама по этому поводу сострила, сказала, что я окуклилась)))) Наверно....)))) Но, что сделать, если они просятся на свет белый! Так что спешу представить новорожденную парочку. (фото 1)

Много уже рассказывала об этих куколках, добавить практически нечего, поэтому просто показываю.

Много уже рассказывала об этих куколках, добавить практически нечего, поэтому просто показываю. (фото 2)
 
Кукол много не бывает! (фото 3)

У этих куколок сделала немножко по другому ручки- добавила локоточки. Случайно получилось, исправляла брак- неправильно определила место локтя и получилось непропорционально. Нужно было переделывать, но очень не хотелось. Вспомнила, что где-то на просторах нета видела такие локти. Мне очень понравилась эта идея. Поэтому на второй куколке уже намеренно сделала так.

У этих куколок сделала немножко по другому ручки- добавила локоточки. Случайно получилось, исправляла брак- неправильно определила место локтя и получилось непропорционально.  Нужно было переделывать, но очень не хотелось.  Вспомнила, что где-то на просторах нета видела такие локти. Мне очень понравилась эта идея. Поэтому на второй куколке уже намеренно сделала так.  (фото 4)
 
Кукол много не бывает! (фото 5)
 
Кукол много не бывает! (фото 6)
 
Кукол много не бывает! (фото 7)
 
Кукол много не бывает! (фото 8)

     Вот такие красотки получились. Надеюсь, что заказчицам понравится.  А у меня руки свербят уже на другие идеи. Да и негра срочно нужно до ума доводить. Ждёт в разобранном состоянии, получается весьма интересная личность, не терпится похвастаться!смущаюсь 

КукЛарики

Kpacoткu!!!Ждy!люблю пoчитать!

Светлана Хачина

Привет, подруга! Ты первая хихикает я уже там начирикала, сегодня не слишком соловьём разливалась- ещё дел куча. Завтра новогодние  игрушки покажу. 

Basya

Замечательные куколки, такие забавные.

Светлана Хачина

Спасибо большое! 

Natali-66

браво

Какие яркие, красивенные кукляшки!!!

Светлана Хачина

Спасибо Наташенька! благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Они - ЧУДЕСНЫ!!!!!!!супер!бравобравобравоцветы

Светлана Хачина

Благодарю, моя хорошая! Я всё время боюсь, что они будут на одно лицо!думаю

Соколюта

Какие красотки! Сразу обратила внимание, что вы модернизировали им ручки!))) Получилось классно! А я как раз сегодня приобрела ткань на личико и ручки-ножки, так как ни одна из имеющихся дома мне не подмигивали! А подушка уже предупреждена, что будет отдавать холофайбер! хихикаетКогда бродила по магазину, смотрела на ткани и думала: " какую же ткань Светлана подберет для негра!?" Прям в нетерпении!

Сегодня вырезала Ваши выкройки куколок - если сегодня, когда дитё уснет, хватит сил, то все выкрою, чтобы завтра (по светлому!) начать шить!

Еще раз СПАСИБО Вам за МК по пошиву куколок! Я на низком старте!)

Светлана Хачина

Спасибо, Леночка! Обязательно покажешь свою кукляшку! Мне очень интересно! А какую ткань на ручки-ножки купила?

Негра я шью из софта шоколадного цвета. Это портъерная ткань , в шторных магазинах покупаю. Не знаю как в вашем городе такую ткань называют. Она имеет бархатную лицевую сторону, очень удобна в шитье. Я из неё уже шила зайцев и слизняков для тильдовских улиток . 

 А ко мне можно на "ты" да

Соколюта

Света, договорились! подмигиваю

Купила лен чуть розоватого цвета, а на тельце есть остатки чудесного хлопка, еще из старых маминых запасов покупок по талонам!)) Она в цветочек - просто восторг) Единственное, что на носик и щечки что-то пока не придумала! Правда после более внимательного просмотра твоего окуклившегося блога поняла, что надо будет еще раз сходить в магазин - на глазки то я как раз купила только черные мулине! (плюс белое и зеленое). А вот теперь надо коричневое! И ведь помню, что у меня такое есть, но сейчас у нас грандиозный переезд в другой город, что проще купить один моточек в магазине, чем перебирать коробки с вещами!)))

ААА! в шторном магазине! Не, у нас таких нет магазинов (или может я не приглядывалась думаю)! Надо хоть в интернете посмотреть - для общего развития!) То-то мне ничего на негритенка в магазине тканей не приглянулось!)

P.S. а еще разрывает одна ситуация, как мартышку в анекдоте - шить на старом Зингере или ждать манны небесной в виде подарка себе любимой швейной Жаномы!) Пугает тот факт, что на Зингере нельзя сделать бисерную строчку!

Светлана Хачина

Вообще-то Зингер машина универсальная и должна быть и мелкая строчка, у меня есть такой раритет, я на ней шила одно время очень много, пока Женоме  себе не приобрела. Сейчас пока моя старушка, отдыхает у неё станина треснула от возраста и я её убрала пока. Будет место где поставить обязательно буду на ней работать. 

Да, на глазки нужны коричневые или рыжие нитки. Меня в последнее время потащило на рыженьких. Черные реснички слишком мрачно выглядят, я чёрный использую только для зрачков. 

А щёчки это действительно проблема, я в этот раз умудрилась засунуть куда-то лоскутики в горошек, а в клеточку не хотелось- ноги клетчатые и щёки... перебор. Личико кукольное оформляла у свекорови, на Кубани (брала с собой  работу на домхихикает) а там у мужа Сплюшка тильдвская живёт- на день рождения ему дарила , пришлось у Сплюхина подушку конфисковать.... муж пока не просёк хихикает Ладно, меня от компа гонят, будут вопросы- пиши! привет

Соколюта

ой! надо тоже по сусекам поскребсти! Авось натолкнусь на нужную тканюшку! помниться мне на уроках труда шила сарафан русский и кокошник... вот его то и надо глянуть!

Спасибо! будут вопросы (а они будут!) напишу!

Светлана Хачина

Сусеки это великая вещь! Кладезь бездонный сокровищ и идей! Очень я это место ( сусеки)  люблбюхихикает

А вопросы это хорошо! приветствую

Соколюта

Привет!!! приветНу вот собственно и все!) Готова теперь уже и моя кукла по твоему великолепному МК! Будет время - посмотри, пожалуйста!) Я там такого наколобродила!!!!смущаюсь

https://stranamasterov.ru/node/822866

 

Наталья Бор

Какие они красавицы!!!! Светочка, я в восторге!!!!бравобравобравоцветысупер!

Светлана Хачина

Наташенька, очень рада тебя видеть! Спасибо, моя хорошая! Видела, что ты там что-то показываешь, сейчас пойду к тебе в гости. цветы

М.ОлесяЮ

Слушай, да ты мать героиня!!! Это ж надо столько деток произвести на свет!!! Вот очередные красотки и симпотяжки!!! Уж такие они милашки, прям хочется насыпать им конфет целые подолы!!! 

Светлана Хачина

смеюсь Ага, героиня! удивляюсь С конфетами ты это здорово придумала, они и вправду сладкоежки... как и я смущаюсь А ещё они пряники любят, медовые с черносливом да

А негра почти уже дошили, как-то незаметно, между делом. Хотя случился курьёз- шили мальчика, а похоже она девочка удивляюсь хихикает Сейчас буду собиратьи делать причёску, самое ответственное дело!

М.ОлесяЮ

Негра жду!!!

Олюня_мио

А шо, заказы принимаешь?))))) Ну е-мое, вот же где подарок буду племяшке заказывать))))))))идея жди звонка)))))) Светик, такие они душевно-симпатичные, честно говоря даж себе б такую заказала))))) но буду крепиться, неча баловать)))) с локотками здорово смотрится, как говорится , что не делается.....бравоа у меня машинка пока не срастается,то одно то другое)))) придется опять ручками))))) жду новогодние, ну и негра хотелось бы посмотреть)))благодарю

 

Светлана Хачина

У тебя декупажики вон какие получаются, а у меня руки совсем не доходят!  Куда ж без заказов... удивляюсь Рукодельное хобби нонче дорого, да ты и сама знаешь...а хотелок целая куча!!! смущаюсь Вот и выкручиваюсь , как могудумаю. Ты только если племяшке надумаешь, заранее свисни.да

janina_nalimova

супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Яночка! благодарю

Светлана Ямолкина

Светлана, как всегда порадовала! улыбаюсьПрелестные девчушки!бравобравобраво

Светлана Хачина

Светик, привет дорогая! У вас там уже осень, а я с летними красками к вам в гости! благодарю

Боровинка

Замечательные девчушки-веселушки! Браво! Очень понравились!

Светлана Хачина

Наташенька, спасибо за тёплые слова! благодарю

Елена Владимировна .

Замечательные кукляшкисупер! ! Модненькие очень ,а глазки супер красивенькие !!! Браво ! Обожаю Ваших красоток ! жму руку

Светлана Хачина

Леночка, всегда рада тебя видеть! Спасибо за отзыв! Как вы там справляетесь? Как твои сыночки? Давай уже на "ты" переходи цветы

Таня5

Какие девчушки классные! Ооооочень позитивные!  Нравятся!!!! 

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка! Завтра понесу заказчице, пусть выбирает! Интересно, которую выберет?! Любопытно, очень любопытно, ту про которую думаю или нет.... У меня такое ощущение, что куклы сами выбирают к кому идти удивляюсь Вот и посмотрим хихикает

Таня5

Да, они у тебя, точно, как живые  -  с ДУШОЙ! Мне   кажется, она обоих прихватит! Как можно с ними расстаться и разлучить сестрёнок! подмигиваю

Светлана Хачина

А что поделать? Вторую тоже ждут, в другом месте! Одна намылилась в Армению ехать! удивляюсь

Таня5

Ого! удивляюсь Вот это география!

Светлана Хачина

смущаюсь Ну да... есть маленько... подмигиваю  одна в Грузии живёт, другая в Казахстан укатила, теперь вот в Армению... ой забыла, а ещё кот в Риге поселился тот вообще совсем неожиданно себе хозяйку выбрал!  Работала в шторном салоне и болтался у меня кошачок из тильдовских игрушек, работал подушечкой для булавок... удивляюсь, долго работал, пока в магазин не заглянула  одна знакомая с маленькой дочкой. И вдруг это дитя узрело то безобразие с булавками и разрыдалось- "ему же больно!" Нужно говорить, что булавки мгновенно были убраны и кот поменял прописку?!симпатия Теперь живёт в Риге ура!....Я ж говорю- они сами выбирают где жить!ура!

Таня5

Дааа....удивляюсь   интересно......

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А с такими румянцами тем более!

Светлана Хачина

Это они смущаются от такого внимания смущаюсь

Марина Дорофеева

Прелесть какая!!! Правда, как одушевлённые!!! симпатия

Светлана Хачина

Спасибо, Мариночка! А они и одушевлённые, и со своими характерами. Это я давно поняла! Каждая куколка -личность. Та которая в ярком ситцевом платьице оделась сразу и без проблем и тканюшки ей нашлись мгновенно и наряд сложился, а вот со второй пришлось голову поломать. Ни чего не хотела , ни как ткань нужная не находилась. Пока этот заморский хлопок с розочками под руку не попался. Губа не дура, эту тряпочку сестра для своей куклы привезла, но мы подобрали ей другую тканюшку , с мелкими розочками, а эту мне пожертвовали. Модница получилась, не то что другая- простушка-веселушка подмигиваю

Юличка.Т.

бесподобная парочка!Яркая и задорная!!!!!!цветы

ОЛЬГА KZ

Светлана вот что у меня получилось,конечно надо еще учиться и учиться но это первая и я ее лоблю)))

Светлана Хачина

ура!ура!ура! Вот уж порадовали так порадовали!!!!! Какая славная Куколка получилась! Спасибо, спасибо, спасибо! растрогалась до слёз благодарю

Bella Russa

Афро-американский загорелый хлопец наводит интригу.... Когда ж Вы, сударыня, явите его миру???? А то его идея отвлекает от лицезрения русских красавиц))). Какие же они домашние, милые, игральные, ими не будешь любоваться на полке, ими будешь играть!

Локти - очень удачная идея!

Светлана Хачина

Привет, пропащая!ура!приветствуюприветствую Я уже соскучилась! цветысмущаюсь  А афро-хлопец решил, что девой будет лучше и вот мы в процессе - наряжаемся 

 Радмила за работой, бусики нанизывает. Решила принять участие в созидании да

Лана51

Ой, Светланка, я не успеваю отслеживать твоих куколок!!! Они очаровательны!!! Жду дальнейшего окукливания)))

Ленивый Мастер

Какие классные игрушки скоморошистые веселые и яркие Надписи Оценка картинки и чем то напоминают по виду Страшилу Мудрого из "Волшебника Изумрудного города"

Светлана Хачина

А ведь у меня бродит мысль по поводу Страшилы Мудрого.... Спасибо за "пинок"  да

Ленивый Мастер

Вот так хожу и "пинки" по стране раздаюсмеюсь
 

ИРИСКА 2012

Светочка, как же мне нравятся твои куколки!!! Загляни, пожалуйста, ко мне, я выложила куколку под твоим чутким руководством, буду рада услышать мнение мастера.

Светлана Хачина

Уже сходила и очень впечатлилась! Кукла прелестнейшая!!!! благодарюцветы