Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гиацинта


 15 из 73 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Гиацинта Капрон

Поделиться:

 
Гиацинта (фото 1)
 
Гиацинта (фото 2)
 
Гиацинта (фото 3)
 
Гиацинта (фото 4)
 
Гиацинта (фото 5)
 
Гиацинта (фото 6)
 
Гиацинта (фото 7)

И вот, сбывается мечта Гиацинты и её приглашают на Гарден Парти. Там она конечно пытается очаровать саму Королеву, думаю весьма успешно.

И вот, сбывается мечта Гиацинты и её приглашают на Гарден Парти. Там она конечно пытается очаровать саму Королеву, думаю весьма успешно. (фото 8)
 
Гиацинта (фото 9)
 
Гиацинта (фото 10)
 
Гиацинта (фото 11)
 
Гиацинта (фото 12)

О Гиацинте я уже писал. Это вторая моя Гиацинта. Первая не захотела менять место жительства (там ведь такой хороший в смысле дорогой почтовый код).

"Соблюдая приличия" (анг. "Keeping up appearances")- это моя любимая английская ситуационная комедия, вышедшая в 1990 году. Главная героиня фильма Гиацинта Бакет названа родителями так в честь цветка – так же, как и еще три ее сестры: Роус (роза), Дэйзи (маргаритка) и Виолетта (фиалка). Фамилия же героини переводится с английского как «ведро», однако это очень смущает Гиацинту, и она всем говорит, что ее фамилия произносится на самом деле не как Bucket (Бакет что означает ведро), а как Bouquet (Букет). Каждому, кто встречается на ее пути, она не забывает напомнить, что произносить ее фамилию нужно так и никак иначе – она ведь порядочная женщина. Гиацинту окружает множество людей. Но всех она пытается воспитывать, поэтому в городе ее никто не любит и даже избегфют (это им редко удается). Собирая у себя званые ужины, Гиацинта старается произвести впечатление на знакомых с помощью своего королевского сервиза и рассказов о почтенных родственниках... Рассказывать долго, лучше сами посмотрите смеюсь

Жду ваших отзывов!

Ольга000

Какие серьёзные дамочки,наверно из министерства культурысупер!

Hardbroom

Вернее из министерства иностранных делсмеюсь

Natali-66

супер!

браво

Суперрр! Прекрасная работа! 

Hardbroom

Спасибо вам!! Я рад что понравились мои дамыблагодарю

Светлана Ямолкина

Шикарные дамы!браво

Hardbroom

Спасибо! Я правда немного удивлен, что именно Гиацинта выбывает столько эмоций и собирает столько комментариев, опережая даже Королеву и записи о колдунах, но она сама то очень довольнаподмигиваю

janina_nalimova

супер!

Hardbroom

Благодарю!благодарю

Виктория-козерожка

Симпатяшная дамочка! Очень нравится то , что вы позаботились об аксессуарах, так необходимых для любой женщины! Интересно, а королеву Гиацинта будет поучать? 

Кстати, от шока я отошла и воспринимаю ваши работы с одобрением и не свойственным мне чувством безграничного удивления! И все-таки я в шоке! Но слова могу находить. Только слова АЖ прут из меня! Вы умничка и на самом деле МАСТЕР!бравоудивляюсьблагодарюцветысупер!

Hardbroom

Мне очень очень приятно читать подобное! Да вы мне льстите..

Нет, думаю королеву поучать не будет, она же для неё авторитет, она даже мебель подбирает так, чтобы это было точная копия мебели в Сандрихам - летней резиденции королевы. А вот после этой встречи уж точно все в округе будут знать, она наверное фотографии всем порозсылает.

Ирина Мокреева

Интересная работа.Приятно удивлена посмотрев ваши работы.

Hardbroom

Спасибо! Мне приятно. Что же больше всего понравилось а что больше всего удивило?

Ирина Мокреева

Понравилось как продуманы и выполнены костюмы ваших кукол . А удивило что мужчина может делать таких кукол.

Таня Сорокина

цветыДа, Андрюша! Дамочки у тебя очень серьезные!!! Главное, как ты их разодел! Настоящие королевские наряды...супер!

Hardbroom

Спасибо! Я рад что вам понравились. приветствую

А как вам колдуны?

Таня Сорокина

супер!Замечательно! Все герои Толкинианы очень похожи на своих прототипов...молодец!цветы

Hardbroom

благодарюСпасибо!

лариса88

Очень милые дамы и беседуют так мирно, королева тихо слушает, а Гиацинта изощряется в поучениях. Характерные дамочки, очень нравятся.

принцесса Фике

Тут уже кто-то писал - дамы действительно шикарны!