Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две открытки в стиле Микс-медиа


 150 из 297 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж Две открытки в стиле Микс-медиа Бумага Канва

Поделиться:

Продолжаю осваивать этот интересный стиль. Использовала для этой открытки пасту с эффектом снега, акриловый грунт, трафарет Цветок, штамп Текст, акварельные краски и чернила Дистрессы. Так же использовала кусочек канвы и ее же как трафарет для фона. Много кружева.

Продолжаю осваивать этот интересный стиль. Использовала для этой открытки пасту с эффектом снега, акриловый грунт, трафарет Цветок, штамп Текст, акварельные краски и чернила Дистрессы. Так же использовала кусочек канвы и ее же как трафарет для фона. Много кружева. (фото 1)

Сегодня трафарет Цветок превратился в Птичку. Добавила перья для крыльев и хвоста, акриловые камушки (клюв), полубусину (глаз). Раскрасила.

Сегодня трафарет Цветок превратился в Птичку. Добавила перья для крыльев и хвоста, акриловые камушки (клюв), полубусину (глаз). Раскрасила. (фото 2)

Цветы готовые, затонировала чернилами края и сбрызнула чистой водой, этот прием дал плавный переход тонировки по лепесткам.

Цветы готовые, затонировала чернилами края и сбрызнула чистой водой, этот прием дал плавный переход тонировки по лепесткам. (фото 3)
 
Две открытки в стиле Микс-медиа (фото 4)

На спинке сам цветок и канва, именно те приемы и материалы, которые изначально использовала для самой открытки.

На спинке сам цветок и канва, именно те приемы и материалы, которые изначально использовала для самой открытки. (фото 5)
 
Две открытки в стиле Микс-медиа (фото 6)

Вторая открытка с использование прозрачной текстуры. На небольшую основу (8х8 см) нанесла грунт, чернильные капли, и приклеила на прозрачную гель-пасту сухую траву. Сверху она так же покрыта гель-пастой. позже добавила Глосси Акцент с микробисером.

Вторая открытка с использование прозрачной текстуры. На небольшую основу (8х8 см) нанесла грунт, чернильные капли, и приклеила на прозрачную гель-пасту сухую траву. Сверху она так же покрыта гель-пастой. позже добавила Глосси Акцент с микробисером. (фото 7)

Основной фон затонирован дистрессами, со штампами Текст, завитки, кирпичная кладка. Можно было сделать горячий эмбосинг прозрачной пудрой. Очень торопилась сделать и просто забыла об этом приеме.

Основной фон затонирован дистрессами, со штампами Текст, завитки, кирпичная кладка. Можно было сделать горячий эмбосинг прозрачной пудрой. Очень торопилась сделать и просто забыла об этом приеме. (фото 8)

Цветок сделала из канвы и заготовок для ромашек. Добавила тычинки.

Цветок сделала из канвы и заготовок для ромашек. Добавила тычинки. (фото 9)
 
Две открытки в стиле Микс-медиа (фото 10)

Спинка. Снова использовала прием тиснения скрапбумаги.

Спинка. Снова использовала прием тиснения скрапбумаги. (фото 11)
 
Две открытки в стиле Микс-медиа (фото 12)

На сегодня, пожалуй, все.

ВикТория Лето

красотень

Наташа А.

Спасибо, на фото сложно передать истинную красоту таких открыток.

ВикТория Лето

дааааа....как в принципе и любого  изделия ручной работы

Лена-Лена

Наташа, так интересно всё получилось! Мне очень нравится! Молодчинка!

Наташа А.

Лена, спасибо. Недаром птичка три недели ждала оформление, а вот вторая была сделана на одном дыхании (не считая покраски и просушки смеюсь).