Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-конверт на скорую руку


 151 из 297 
Тип работы
Техника

Открытка Аппликация Открытка-конверт на скорую руку Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Думаю сложно встретить более простую открытку-конверт. Идея с просторов интернета. Я немного изменила ее. Откроем, повернув шармик (стрекоза на брадсе). Удобная застежка, конечно, можно и бант использовать, но так мне показалось интереснее.

Думаю сложно встретить более простую открытку-конверт. Идея с просторов интернета. Я немного изменила ее. Откроем, повернув шармик (стрекоза на брадсе). Удобная застежка, конечно, можно и бант использовать, но так мне показалось интереснее.  (фото 1)

Для основы использована полоска двухсторонней скрапбумаги размером 10х30 см. Здесь важно, что бумага двухсторонняя, можно обойтись без основы, чем упрощается сам процесс изготовления открытки-конверта. Складывается 6х14х10 см.Внутри места для журналинга и возможно денежного подарка или не большого презента. Оба узких края обработаны краевым дыроколом.

Для основы использована полоска двухсторонней скрапбумаги размером 10х30 см. Здесь важно, что бумага двухсторонняя, можно обойтись без основы, чем упрощается сам процесс изготовления открытки-конверта.  Складывается 6х14х10 см.Внутри места для журналинга и возможно денежного подарка или не большого презента. Оба узких края обработаны краевым дыроколом. (фото 2)
 
Открытка-конверт на скорую руку (фото 3)
 
Открытка-конверт на скорую руку (фото 4)
 
Открытка-конверт на скорую руку (фото 5)

Открытка-конверт в развернутом виде.

Открытка-конверт в развернутом виде. (фото 6)

Сердечко вырезано из плотного однотонного кардстока и украшено мелкими цветочками (у меня розочками) и акриловыми камешками. Для того, чтобы показать как сделать такое цветочное сердечко, небольшой МК.

Сердечко вырезано из плотного однотонного кардстока и украшено мелкими цветочками (у меня розочками) и акриловыми камешками. Для того, чтобы показать как сделать такое цветочное сердечко, небольшой МК.  (фото 7)

Вырубка сердечка (или вырезать), у 12 розочек я отрезала проволоку и убрала зеленые чашелистики.

Вырубка сердечка (или вырезать), у 12 розочек я отрезала проволоку и убрала зеленые чашелистики.  (фото 8)

Приклеить на ПВА. У меня вошли 11 цветочков. Украсила это сердечко каплями жидкого жемчуга зеленого цвета.

Приклеить на ПВА. У меня вошли 11 цветочков. Украсила это сердечко каплями жидкого жемчуга зеленого цвета. (фото 9)

Буду рада, если эта простая в изготовлении открытка-конверт вам пригодятся.

Ольга А. Алексеева

Клааассс! очень красивая открытка!!! браво

Наташа А.

Ольга, спасибо. Всем нравится, а для меня важно, что просто и быстро.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как здорово!

Татьяна Наседкина

очень понравился ваш  конвертик