Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль фейерверков


Тип работы

Фоторепортаж Фестиваль фейерверков

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи по нашей чудесной Стране Мастеров! Сегодня я к вам с очередным фоторепортажем .Вчера и сегодня (9-10.08.2014) в нашем городе грандиозный праздник - 862 годовщина нашего славного города Кострома, 70 годовщина со дня возникновения Костромской одласти! В программе праздника было много разных мероприятий- и концерты, и праздничное шествие, и ярмарка мастеров, и развлекательные шоу для детей и взрослых, но самым главным мероприятием Дня Города вот уже 9 последних лет является международное шоу фейерверков! Ребята, это что-то невообразимое!!!!

Здравствуйте, мои дорогие соседи по нашей чудесной Стране Мастеров! Сегодня я к вам с очередным фоторепортажем .Вчера и сегодня (9-10.08.2014) в нашем городе грандиозный праздник - 862 годовщина нашего славного города Кострома, 70 годовщина со дня возникновения Костромской одласти! В программе праздника было много разных мероприятий- и концерты, и праздничное шествие, и ярмарка мастеров, и развлекательные шоу для детей и взрослых, но самым главным мероприятием Дня Города вот уже 9 последних лет является международное шоу фейерверков! Ребята, это что-то невообразимое!!!!  (фото 1)

Посмотреть это шоу приезжает уйма народу со всех близлежащих городов! И Иваново, и Владимир, и Ярославль , и Москва , и Питер это только те, номера регионов которые я знаю! В эти дни гостинницы нашего гордода просто переполнены!

Посмотреть это шоу приезжает уйма народу со всех близлежащих городов! И Иваново, и Владимир, и Ярославль , и Москва , и Питер это только те, номера регионов которые я знаю! В эти дни гостинницы нашего гордода просто переполнены!  (фото 2)

В Этом году было 4 конкурсных выступления и два вне конкурса. Открыл фестиваль по традиции победитель прошлого года г.Королев, они выступили вне конкурса, затем шла конкурсная программа , согласно жеребьевке в таком порядке- первые команда Татарстана г.Казань, затем гости из Китая, третьими выступили пироманы из Екатеринбурга и последними в конкурсной программе выступили Нижний Новгород , который и стал победителем в этом году. А завершила программу команда хозяев фестиваля - пироманы из Костромы, как положено вне конкурса , но уверяю вас ничуть не хуже конкурсантов! К тому же в начале фестиваля, не помню точно в первом или во втором фестивале Кострома стала победителем !

В Этом году было 4 конкурсных выступления и  два вне конкурса. Открыл фестиваль по традиции победитель прошлого года г.Королев, они выступили вне конкурса, затем шла конкурсная программа , согласно жеребьевке в таком порядке- первые команда Татарстана г.Казань, затем гости из Китая, третьими выступили пироманы из Екатеринбурга и последними в конкурсной программе выступили Нижний Новгород , который и стал победителем в этом году. А завершила программу  команда хозяев фестиваля - пироманы из Костромы, как положено вне конкурса , но уверяю вас ничуть не хуже конкурсантов! К тому же в начале фестиваля, не помню точно в первом или во втором фестивале Кострома стала победителем ! (фото 3)

Все конкурсанты подготовили такое фееричное шоу просто до слез прошибал восторг, казалось , что впадаешь в детство и невозможно было не улыбаться и не восторгаться! Тем более , что это не просто хаотичное пускание зарядов, это все под музыку ! А перед выступлением озвучивалось либретто каждого фейерверка! На всем протяжении набережной левого берега и на смотровой площадке правого установили ретрансляторы, так же можно было по радио "Маяк" слушать музыкальное сопровождение и информацию радиоведущих!

Все конкурсанты подготовили такое фееричное шоу просто до слез прошибал восторг, казалось , что впадаешь в детство и невозможно было не улыбаться и не восторгаться! Тем более , что это не просто хаотичное пускание зарядов, это все под музыку ! А перед выступлением озвучивалось либретто каждого фейерверка! На всем протяжении набережной левого берега и на смотровой площадке правого установили ретрансляторы, так же можно было по радио "Маяк" слушать музыкальное сопровождение и информацию радиоведущих!  (фото 4)

Каждый год организаторы этого праздника души придумывают новый летмотив всех выступлений, тему так сказать праздника. В этом году темой праздника была "любовь".

Каждый год организаторы этого праздника души придумывают новый летмотив всех выступлений, тему так сказать праздника. В этом году темой праздника была "любовь".  (фото 5)

Изумительная музыка, синхронное вспыхивание фейерверков, непередаваемая атмосфера на набережных обоих берегов Волги- это не передаить словами!

Изумительная музыка, синхронное вспыхивание фейерверков, непередаваемая атмосфера на набережных обоих берегов Волги- это не передаить словами! (фото 6)

На середину реки Волги выплывает и останавливается напротив самых оживленных мест баржа , с нее и запускают фейерверк , каждая команда по очереди, каждое выступление длится минут 10, между выступлениями перерыв тоже минут 5-10, в общей сложности шоу длится около двух часов!Каждое выстпление зрителями сопровождается апплодисментами и восотрженными возгласами! Ширина Волги у нас около километра , так вот восторг слышен с другого берега!

На середину реки Волги выплывает и останавливается напротив самых оживленных мест баржа , с нее и запускают фейерверк , каждая команда по очереди, каждое выступление длится минут 10, между выступлениями перерыв тоже минут 5-10, в общей сложности шоу длится около двух часов!Каждое выстпление зрителями сопровождается апплодисментами и восотрженными возгласами! Ширина Волги у нас около километра , так вот восторг слышен с другого берега! (фото 7)

Если у вас появится желание посетить это удивительное мероприятие - милости просим к нам в следующем году! Обычно День Города у нас бывает в августе в середине или конце, так как живем мы на севере и раньше августа у нас очень светло по ночам, в июне вообще почти нет ночи, как в Питере.

Если у вас появится желание посетить это удивительное мероприятие - милости просим к нам в следующем году! Обычно День Города у нас бывает в августе в середине или конце, так как живем мы на севере и раньше августа у нас очень светло по ночам, в июне вообще почти нет ночи, как в Питере.  (фото 8)

Конечно фотоаппарат не в силах передать всей красоты этго праздника огня и света , да и фотограф из меня тот еще, но я не мола не рассказать вам об этом!

Конечно фотоаппарат не в силах передать всей красоты этго праздника огня и света , да и фотограф из меня тот еще, но я не мола не рассказать вам об этом! (фото 9)
 
Фестиваль фейерверков (фото 10)
 
Фестиваль фейерверков (фото 11)

Для примера это небо в 2 часа ночи 21 июня 2014 года. снимала с балкона своего . Это не восход, это еще не догоревший закат, мой балкон выходит на северо- запад.

Для примера это небо в 2 часа ночи 21 июня 2014 года. снимала с балкона своего . Это не восход, это еще не догоревший закат, мой балкон выходит на северо- запад. (фото 12)

Спасибо всем,кто зашел ко мне и досмотрел до конца! цветы Жду вас в гости еще!приветцветы

@Катерина@

Красота!!!!!!бравофотоудивляюсь

Тюлюнова Светлана

Это точно! цветы

Ирина 007

приветОчень красивые фейерверки!бравоулыбаюсь

Тюлюнова Светлана

Да, Вы правы - очень!цветы Фотик не может передать всего великолепия этого зрелища!фотоСпасибо , что зашли в гости!благодарю

Екатерина Щелчкова

Я тоже из Костромы и мы тоже присутствовали на этом замечательном фестивале! Мы каждый год ходим, нам очень нравится! С каждым днем зрителей все больше! Добавляйтесь ко мне в друзья, соседка!

Тюлюнова Светлана

О!Как здорово!!!ура! Очень рада встретить земляка!жму руку Вы где живете? Мы в Панове.

Екатерина Щелчкова

Я живу около к\т "Дружба", практически в центре.

Тюлюнова Светлана

цветыКостромичке от костромички!

Наталия Korableva

Кострома, с днём города! Спасибо за интересный репортаж! Сами из тех мест, и не раз были на таком мероприятии! И вправду захватывает! А Волга такая цветная становится! Сестра там тоже была в этом году!

Тюлюнова Светлана

Спасибо! благодарюОчень приятно , что Вам нравится! Приезжайте почаще!цветы