Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А что у меня теперь есть!!!


Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика А что у меня теперь есть Воск парафин

Поделиться:

Ура-ура-ура!!!! Вчера получила посылочку от Ларисы! https://stranamasterov.ru/user/298487
Прилетела она аж из Казахстана! Это очень далеко! Там много всяких штучек было и славные совушки , Ларочка их уже показывала и свечечка-кофеечка, я даже знаю кто её себе утащит)))) и ткань шерстяная , моей мамусе на юбку и даже две пробки! Лариса там на почте народ озадачивала, вот наверно думали, что тётки совсем "двинулись", а пусть завидуют!
Но больше всего меня поразило вот, что: среди салфеток я вдруг обнаружила такое чудо! Решила, что фотоаппарат это не отразит во всей красе и сегодня на работе я их отсканировала и показываю всем! Я не знаю, что это за техника, Надеюсь, что Ларочка всё прокомментирует и объяснит.
Смотрите и радуйтесь вместе со мной! Мы с сестрёнкой вчера весь день на них любовались, я их выставила рядочком на полке и мы то и дело их разглядывали и наша фантазия получила богатую пищу для смакования и наслаждения!
Эта картинка воскресила в моей памяти забытое слово Медэо. В моё детство это слово было на слуху. Для тех кто не знает, высоко в горах в Казахстане был большой, знаменитый на весь СССР каток

Ура-ура-ура!!!! Вчера получила посылочку от Ларисы!  https://stranamasterov.ru/user/298487
  Прилетела она аж из Казахстана! Это очень далеко! Там много всяких штучек было и славные совушки , Ларочка их уже показывала и свечечка-кофеечка, я даже знаю кто её себе утащит)))) и ткань шерстяная , моей мамусе на юбку и даже две пробки! Лариса там на почте народ озадачивала, вот наверно думали, что тётки совсем "двинулись", а пусть завидуют! 
Но больше всего меня поразило вот, что: среди салфеток я вдруг обнаружила такое чудо!  Решила, что фотоаппарат это не отразит во всей красе и сегодня на работе я их отсканировала и показываю всем! Я не знаю, что это за техника, Надеюсь, что Ларочка всё прокомментирует и объяснит. 
Смотрите и радуйтесь вместе со мной!  Мы с сестрёнкой вчера весь день на них любовались, я их выставила рядочком на полке и мы то и дело их разглядывали и наша фантазия получила богатую пищу для смакования и наслаждения! 
Эта картинка воскресила в моей памяти забытое слово Медэо.  В моё детство это слово было на слуху. Для тех кто не знает, высоко в горах в Казахстане был большой, знаменитый на весь СССР  каток  (фото 1)

А здесь такое бурное закатное море. Даже шум волн слышно и крики чаек.

А здесь такое бурное закатное море. Даже шум волн слышно и крики чаек. (фото 2)

И здесь тоже море далеко не спокойное. Лодочка мечется на волнах.... А мама увидела дельфина. Может он спасает лодочку?

И здесь тоже море далеко не спокойное. Лодочка мечется на волнах.... А мама увидела дельфина. Может он спасает лодочку? (фото 3)

Вот какое чудо теперь у меня есть. Теперь я знаю, что буду на диком пляже искать- палочки отшлифованные морем. У меня уже родилась в голове идея для рамочек на эти рисунки! Обязательно покажу, что получилось. 
Ларочка, спасибо тебе громадное! Такая красота! Совушки твои будут жить на новогодней ёлке и радовать всю мою семью много-много лет каждое Рождество.  А рисунки обязательно вставлю в рамки и повешу на самом видном месте и всем буду хвастаться, я ещё куме своей покажу, озадачу! Она у меня художница, преподает в школе общеобразовательной и в воскресной школе изо.  И думаю Танюшка тоже заинтересуется. Тоже ведь художница! 

СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ ХОРОШАЯ!!!!!!благодарю

Ольга000

Какая красотааааа!супер!

Ларочка постаралась ,удивила и восхитила,а техника эта называется "Энкаустика" и я Вас ещё чуток удивлю,рисуется всё это утюгом   , восковыми мелками.Техника очень интересная и захватывающая,советую попробовать.да

Светлана Хачина

Название соответствует, так же таинственно и странно и от этого ещё более захватывающе! Спасибо за ценную информацию! Обязательно нос засуну и узнаю, что это такое! ура!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Надо Ларисе их отсканированные в блоге поставить! Смотрятся классно!!! Поздравляю с подарочками!!!цветы

Светлана Хачина

Да, пожалуй отправлю ей по почте. Пусть сделает пост и всё про них расскажет!

Светлана Хачина

Всё, отправила!!!! Теперь не отвертится хихикает сделает , как миленькая а мы порадуемся и много-много чего напишем!

Светлана Ямолкина

 Чудесные работы! бравоПрекрасные подарки!жму рукуцветы

Светлана Хачина

Да, они такие, вот я его ещё дополню и совушек сфотографирую на свой фотоаппарат и похвастаюсь. Вчера совсем не было времени, сестра у меня в гостях и мы рукоделим на-пАру аж как пчЁлы жужжим! Я на её куклу платье шью а она мне крестиком новогодние игрушки вышивает! Тоже ещё предстоит хвастальный пост! Такие шедевры Ирка моя любимая выдаёт- обзавидуетесь ура!

Лана51

Светлана, это энкаустика!!! Очень завораживающая и тревожащая фантазию техника. Поздравляю от души с такими замечательными подарочками!!!цветы 

Светлана Хачина

Спасибо, это было открытие!  Может быть и я сподоблюсь смущаюсь

КукЛарики

Bceгдa paда paдовать!!!жму рукуУ Мeня целыx 4 nocта c Энkaycтиkoй зaйдu глянь!Тaм много чего,u этu ecть!!!

Светлана Хачина

Ларочка, мне стыдно, но я ни разу даже и не заглянула в энкаустику, слово не знакомое, не зацепило! Каюсь, очень сильно каюсь, обещаю исправиться! 

Олюня_мио

Да,картинки что надо!!! О'кей Смотрятся необычно и очень красиво!!!браво

Поздравляю с подарочками! А у меня вопросик:пробки-то от чего или для чего?))))) Прям сплошная интрига)))))

Светлана Хачина

Агаааа! Это что-бы некоторые помучились хихикает Олюня, как это пробки мимо тебя идут?! Это же такая ценная и нужная вещч!!!!да

alozka

Замечательные подарки ,  первый рисунок как то тронул по особенному !!!!!!!!!супер!

Светлана Хачина

Ну да, горы завораживают это точно !

Bella Russa

Вот это пищи для размышлений..... Можно часами смотреть и что-то новое находить.... 

Светлана Хачина

Да, Леночка! Это чудо и открытие!

Bella Russa

Я уже перекопала интернет по поводу этой техники, процесс очень захватывающий, а результаты.....

Грустная бабочка

Завораживающая красота...браво

Светлана Хачина

Это точно...волшебно!

Боровинка

Очень красиво! Просто шедевры!

Боровинка

Красота! Очень понравилось, пойду в интернет про энкаустику читать, а что кума сказала, или ещё не видела?

Светлана Хачина

Нет , не видела ещё. Я живёт в другой деревне и встречаемся только по воскресеньям на службе, а я сегодня работаю грустно. Но мужу понравилось до восторженных вздохов, особенно первая. Он в Армении в горах родился и вырос, наверно ностальгия улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Клааааасс!!! Очень мне эта техника нравится, давным давно делала нечто подобное еще в училище на худграфе! Завораживает!! Что-то таинственное и неведомое в этих картинах!!! Поздравляю! А где остальное!? Чего зажала?

Светлана Хачина

Не зажала. Во первых жара стоит безумная 36-38.... а у нас кондишена нет.удивляюсь А во вторых сейчас сестра приехала двоюродная из Серпухова и целыми днями у меня рукоделимся. Она мне шедевралинки творит, а я её куклу одеваю. Обязательно всё покажу.смущаюсь

М.ОлесяЮ

вот и приехай к тебе в гости!!! Пропадем ведь! Вот видишь и сестра тоже погрузилась!!!! А ко мне сестра приезжает вообще ничего практически не умеет, так мы все равно целыми днями на лоджии сидим, я ее учу, она вечно пристает ко мне подари это подари то, но я кремень, говорю ей -сделай сама, и начинаю обучение, в результате она довольная с подарком уезжает собственноручно сделанным!

Светлана Хачина

И очень даже чудненько время проводим- на улице жара безумная, обеим загорать низяяя, в море "палочка" поэтому не купаемся на пляже, во второй половине лета всегда так. Сегодня Саша нас на дикий пляж отвезёт, там и накупаемся.  А Иришка тоже рукодельница, крестиком вышивает, как машина-автомат.  Вот и проводим время с толком и пользой подмигиваю В прошлом году я ей куклу Маню шила и зайцев одевала. В этом подкинула я ей вирус народных орнаментов и вышитых ёлочных игрушек, покажу результат.

Лариса Сергеевна К.

Очень интересная техника!удивляюсь Картинки просто завораживают, если приглядеться и оживать начинают...да