Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабуся Ягуся


 68 из 121 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Бабуся Ягуся Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Бабуся Ягуся (фото 1)
 
Бабуся Ягуся (фото 2)
 
Бабуся Ягуся (фото 3)

Поскольку знала о Бабе Яге не много, но читала, что взаправдошная она не такая уж и плохая, стала искать больше информации о ней. и вот,что нашла.... В славянском фольклоре Баба-Яга обладает несколькими устойчивыми атрибутами: она умеет колдовать, летать в ступе, живёт в лесу, Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть. Но так как смерть для людей выглядит конечной и пугающей точкой, прерывающей ход жизни, то и богини, властвующие над смертью, воспринимаются как "отрицательные"персонажи.в избушке на курьих ножках, окружённой забором из человеческих костей с черепами. Баба Яга обладает способностью уменьшаться в размерах - таким образом она и перемещается в ступе. Она заманивает к себе добрых молодцев и маленьких детей и зажаривает их в печи. Моя Ягуся-сама доброта..живёт себе в лесу,за хворостом ходит,ягоды собирает..вообщем никому не вредит..В детстве самые любимые фильмы были с Ягой,да ещё со знаменитым Г.Ф. Милляром! Чуфыр-Чуфыр...

polka

прикольная)))))супер!

polka

прикольная)))))супер!

polka

прикольная)))))супер!

polka

прикольная)))))супер!

Вера Красько

Очаровательная бабуся! 

Ларминия

очаровашка!!!

Ольга Берёзка

Классная Бабка-Ёшка..)))))супер! Я вот ещё нашла информацию о двух бабах "Ёгах", оказывается была и вторая..!!!!.))):

БАБА ЙОГА. ЙОГИНЯ-МАТУШКА-Славянская Богиня - Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Земле то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Славяно-Ариев и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот по градам и весям. В каждой Славяно-Арийской Веси, Богиню узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам и показывали ей где живут дети-сироты.
Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в чаще леса, у подножья Алтайских гор. Всё это Она делала для того,чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов. 

http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?theme=533&page=2

И вот ещё один очень познавательный сайт!    http://www.tvoyhram.ru/slavrelig/slavrelig35.html