Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер для Насти или жаренный Петух!



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Органайзер для Насти или жаренный Петух Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Занимаюсь это я всякими разными делами и вдруг вспоминаю, день рождения, у Настёны! Мама дорогая, скоро, совсем уже скоро! А у меня "конь не валялся" ... И я как клюнутая жаренным Петухом кинулась хватать что-попало и делать что-побыстрее! У меня скопилось несколько интересных кофейных банок, на работе неустанно пополняют мои запасы. Форма у них интересная- фигуристая. Ещё пришлось конфисковать крышки у лаков , обойдутся и без них. Картон мне по старой памяти подбрасывают из шторного салона. Так, что как всегда мой любимый хлам меня выручает.
Я решила, что человеку идущему во второй класс органайзер будет очень нелишним. А так как Настёна девушка романтическая, то обрезки от моего сарафана с такими старинными розами и кусок портьерной ткани с нежными почти винтажными цветами будут ей по-вкусу.

Занимаюсь это я всякими разными делами и вдруг вспоминаю, день рождения, у Настёны! Мама дорогая, скоро, совсем уже скоро! А у меня "конь не валялся" ...  И я как клюнутая жаренным Петухом кинулась хватать что-попало и делать что-побыстрее! У меня скопилось несколько интересных кофейных банок, на работе неустанно пополняют мои запасы. Форма у них интересная- фигуристая. Ещё пришлось конфисковать крышки у лаков , обойдутся и без них.  Картон мне по старой памяти подбрасывают из шторного салона.  Так, что как всегда мой любимый хлам меня выручает. 
Я решила, что человеку идущему во второй класс органайзер будет очень нелишним. А так как Настёна девушка романтическая, то обрезки от моего сарафана с такими старинными розами и кусок портьерной ткани с нежными  почти винтажными цветами будут ей по-вкусу.  (фото 1)

Кромки банок задекорировала джутовой верёвкой, продаётся у нас такая толстенная верёвка ,почти канат, в строительном магазине, очень мне она нравится.

Кромки банок задекорировала джутовой верёвкой, продаётся у нас такая толстенная верёвка ,почти канат, в строительном магазине, очень мне она нравится.  (фото 2)

Из этой же верёвки я сделала бортик на подставке, теперь мелкие штучки не будут рассыпаться. А с этой стороны видно какой красивый пион цветёт на подставочке. К стати, картон очень толстый и плотный, почти как фанера, поэтому подставка будет очень долгосрочной, если в футбол не играть, то вечной! )))))

Из этой же верёвки я сделала бортик на подставке, теперь мелкие штучки не будут рассыпаться.  А с этой стороны видно какой красивый пион цветёт на подставочке.  К стати, картон очень толстый и плотный, почти как фанера, поэтому подставка будет очень долгосрочной, если в футбол не играть, то вечной! ))))) (фото 3)

А это моя доча устроила фотосессию на Красной площади в новом колье и с новой сумкой. Ездили туда на неделе в командировку на один денёк. Конечно, я хотела что-бы она юбку длинную одела. Но теперь уже так.

А это моя доча устроила фотосессию на Красной площади в новом колье и с новой сумкой. Ездили туда на неделе в командировку на один денёк.  Конечно, я хотела что-бы она юбку длинную одела. Но теперь уже так.  (фото 4)
 
Органайзер для Насти или жаренный Петух! (фото 5)
 
Органайзер для Насти или жаренный Петух! (фото 6)
 
Органайзер для Насти или жаренный Петух! (фото 7)

Хулиганка!
Это у неё такая медитация! Очень уж ей не хотелось ехать в эту командировку, так как совсем недавно уже была, но безалаберность людская ... и пришлось ехать снова.... Сердилась и пыхтела, а что сделаешь?! Девочки в Москву за рабочими материалами ездят, где-то там есть громадный рынок с восточными торговцами и они там закупают жемчуг, камни и нитки золотые.

Хулиганка!
 Это у неё такая медитация! Очень уж ей не хотелось ехать в эту командировку, так как совсем недавно уже была, но безалаберность людская ... и пришлось ехать снова.... Сердилась и пыхтела, а что сделаешь?! Девочки в Москву за рабочими материалами ездят, где-то там есть громадный рынок с восточными торговцами и они там закупают жемчуг, камни и нитки золотые. (фото 8)

Вот такой маленький постик у меня получился. подмигиваю Всем очень рада и всех очень люблю!благодарю

Любовь - LoveVN

Органайзер - как из волшебной сказки! бравоА доченька - очаровательная девушка!супер!

Светлана Хачина

Люба, добрый вечер! Это просто ткань такая удачная, я её когда увидела в магазине год назад, заболела. Это джинса стрейч и розы на ней как на старинном платке. да Милке я твой комментарий обязательно покажу, а то у неё самооценка занижена.думаю

Любовь - LoveVN

А когда ты с дочкой в Москве была?  Вот бы и увиделись вместе! супер! Зря Милочка так про себя думает: очень хорошенькая девушка!супер!

Светлана Хачина

Нет, дочка у меня теперь самостоятельная мамзель, ездит без мамы.... Я с ней была последний раз в Москве 8 лет назад, когда она в 10-м классе была. А теперь она из Нижнего ездит к вам в командировки, пару раз в году бывает. Мужа в Москву калачом не заманишь, пару лет назад из Питера ехали в Серпухов к сестре заехали а в столицу- ни-ни... подружка даже обиделась. грустно Ну а там видно будет дальше, хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах. Поэтому ни чего не загадываю! 

Таня5

Света, обалдеть! Ты не  поверишь!  Сижу, тоже варганю органайзер из чего попало и обклеиваю тряпушками. Тут надумала косяки свои скрыть цветочками, которые никогда в жизни не крутила.  Думала, что мне это не грозит   и  не сохранила ни одного  МК по цветочкам, да и некогда теперь уж искать - горит - делать надо!!!. А у самой то руки -крюки....  Вспомнила, что недавно разглядывала твои цыганские изобретения. Вот, как раз, здорово пригодилось.Подглядела ещё разок,  Накрутила по быстренькому, как смогла и собралась уже баеньки!   А рука так и потянулась на последок  посмотреть что новенького в Стране за вечер. Ба-бах ....  И твой органайзер в цветочек, и доча на Красной площади дифилирует  в тех самых цветиках,  какие   я  весь вечер разглядывала!!! Видал, чудеса какие творятся на белом свете!?!!!  Это называется синхронность!  Всё здорово понравилось - и органайзер, и доча в обновках! и совпадение такое чудесное!

Светлана Хачина

Танюшка, привет! А у меня там ещё есть приспособа для розочек, простейшая как....ну в общем совсем простаяхихикает я очень долго с розочками не дружила. Пока эта штучка не сочинилась. Теперь кручу со свистом! Может и тебе пригодится!  А совпадения не так уж редки в нашей жизни! Это постоянное состояние чуда! Я потом , позже , расскажу ещё одну сказку про совпадения, но это наверно через месяц. Не хочу сурприз ломать.хихикает

Приспособление для розочек

Материалы и инструменты
20.01.2014  
КукЛарики

Kakaя пpeлecть -Медитация!!!А opганайзep Xopoш!!!

Светлана Хачина

Теперь главное, что-бы Натёне понравился))))

М.ОлесяЮ

Вот ты чем занимаешься!!!! Красивый очень органайзер!!!! а я увлеклась вышивкой бисером, сижууууу до ночи медитирую!!! А Радмила молодец! во всей красе показала мамулькины шедевры!!!! Что называется в деле!!!! Классно и органично все смотрится!!!!! Мне очень понравилось!!!!

Светлана Хачина

Ну да, эта звезда ещё на почте посылку распотрошила и сразу сумку обновила, а чего там откладывать в долгий ящик  подмигиваю 

А вообще, фигнёй занимаюсь. Не могу много одинаковых вещей делать, отдыхаю от кукол- занялась ёлочными игрушками, все выходные с этими малявочками занималась, но сегодня честное-пионерское- взялась за кукол. Даже ручки уже все вывернула и набила. Ещё две мордашки вышью и можно собирать-одевать. Хотя сегодня сестра приехала из подмосковья и чувствую пятой точкой, что опять фигнёй буду заниматься хихикает

Лариса Сергеевна К.

Какая же все таки КРАСОТА получается когда поделки спонтанные!!! И цвет, и фасон, и польза, и удовольствие, все в одной поделочке!!!бравобравобраво Ну а про дефиле Радмилочки так вообще одни междометия!!! Так как нет слов, что бы выразить красоту творений твоих (ведь доча тоже в этот список попадает)))))))))))

Светлана Хачина

Точно, уж насотворяла, так насотворяла хихикает Милка так вообще самое удивительное моё творение, не понятно даже, как такая серьёзная девушка  могла получиться у такой легкомысленной мамаши, как я думаю Это тоже был почти экспромт...

Лариса Сергеевна К.

Дети вообще самое лучшее творение матерей!!! супер! А уж у кого какой вырос уж видно на то воля свыше! У меня вот их двое, "вкладывала" о обоих одинаково, а такое ощущение что в разных семьях воспитывались смеюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательная вещица получилась!!! Чудесный органайзер!!! Дочка - красавица!!!супер!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо, так приятно и радостно!смущаюсьблагодарю

Светлана Ямолкина

Очень полезная и красивая работа!бравобравобравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! Рада тебя видеть!благодарю

VикториЯ

Органайзер "А-ля хохлома"  очень хорош. Но мне хочется особенно сказать как чудно смотрится ожерелье  ( оно глянулось мне в ранешнем вашем посте) на вашей красавице  - дочке. 

Светлана Хачина

Спасибо, Виктория, такие слова тёплые! благодарю

ТаняAg

Света!!!ура! - ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!браво

Я уже год голову ломаю , куда такие баночки пристроить, целый табун скопился и...

тут такая грандиозно-полезная вещь!идея Спасибо за ИДЕЮ!

Комплектик смотрится шикарно, и дочка твоя  вполне - КРАСОТКА,цветы пусть даже не думает иначе, это я как ответственный художник всея Архипо- Осиповки заявляю!

Светлана Хачина

Да-да! А у меня это уже не первый и даже не второй....   Вот тебе кучка вдохновлялок, прогуляйся, может какая идея торкнет. Очень я это дело уважаю- банки разные в пользительные штуки превращать. А у тебя творческая фантазия должна хорошо работать))))



Кофейно-шпагатные этюды

Бонсай, топиарий, Декор предметов, Поделка, изделие
09.01.2014

Льняная причуда

И снова органайзер

Декор предметов     
 
18.01.2014
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы, околдованы!

Светлана Хачина

Спасибо! Всегда вы радуете своим вниманием!жму руку

Лана51

Привет, Светлана!!! привет Органайзер очаровательный!!! Тканюшка просто прелесть... Очень понравилась отделка шнуромсупер!

Доча - красотка!!! Пусть почаще улыбается!!!

Светлана Хачина

Ой, от этой тряпочки я в восторге была с первого взгляда. Тогда как раз в магазине работала, где всё это продавалось и привезли товар, деревня у нас небольшая и плательные ткани большими рулонами обычно не возят. Так вот , когда открыли мешок с тканями и увидели с другой продавщицей эту тканюшку.... покупателям ни чего не осталось хихикает Ходим теперь с Иркой в одинаковых сарафанах, мой муж хихикает по этому поводу, говорит , что хорошо в разных местах теперь работаете и не пересекаетесь. А сарафан получился и красивый и удобный! И тряпочек осталось ещё на один органайзер, себе теперь хочу... банки собираю смущаюсь

Лана51

У меня мама профессиональный закройщик. Так у нас с ней тоже есть одинаковые вещи. Ну а как не купить красивую, качественную и по привлекательной цене тканюшку??? Однажды это очень выручило. На мой последний звонок мама приготовила наряд, а юбку постирала в надежде что высохнет. А она не высохла. Я ей свою дала надеть. Только она была короче её. Так учитель физкультуры с мамы глаз не сводил. смеюсьПочти 20 лет прошло, а мы до сих пор с улыбкой вспоминаем это. Сейчас, когда собираемся встретиться обговариваем кто что оденет.

Светлана Хачина

Ну, физкультурник знает толк в женских ножках хихикает Маме респект! приветствую

Лана51

Спасибо!!! Обязательно маме передам.

Bella Russa

Нееее, в длинной юбке на Красной площади, слишком прилично для такой сумки и колье))), хулиганить так хулиганить!!! Мила дозрела до этих вещей, это точно! Выглядят созданы ми друг для друга!

органайзер прям под жостовскую роспись! Шикарный был сарафан....