Поделиться:
Здравствуй,Страна!И снова мы к вам с работой на конкурс.Сегодня Элина у нас-Богиня радуги и добрых вестей,Ирида.

Наш костюм.Сшит из полу-прозрачной ткани,покрашен акварелью.Шила долго и сложно.Но результатом довольна.

Ирида в древнегреческой мифологии первоначально олицетворение и богиня радуги, дочь Тавманта и Электры, сестра Гарпий. Жена Зефира. По версии, родила от Зефира Эроса.
Главная роль Ириды — быть вестницей богов, поручения которых она разносит с быстротой ветра по земле, в морские глубины и даже в преисподнюю. Зевс посылает её с кубком набрать воды из Стикса.
Как богиня радуги, являющейся после дождя в туче или в брызгах воды, Ирида стояла близко к морским божествам. У поэтов она является иногда прислужницей Геры и исполнительницей её поручений, подобно тому как Гермес играет такую же роль при Зевсе. Она готовила ложе для Зевса и Геры.Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с кадуцеем или чашей в руке. Именуется «златокрылой». По рационалистическому истолкованию, происходит из облака.

Платье.

-Да будет радуга!



Накидка на голову сзади.Это-радуга,которую Ирида всегда носит с собою.


Позируем.

Личико богини.Изначально на роль Ириды была выбрана Спектра,но потом посмотрела я на Эльку и подумала-вот же она,радужная богиня!Ведь Элина вначале была куклой по мультфильму "Барби.Фэритопия" и была феей радуги.



Взяла Ирида в руки свой радужный плащ,взмахнула им и взошла над миром Радуга.


Сзади платье на шнуровке.

Одежда не на кукле.

Основа для накидки-головного убора ,это ободок из проволки,обшитый лентами и ткань.

Ну вот и всё!Пока!
Прелесть!
Спасибочки!
Интересная задумка! Принято!
Классно! Супер! Удачи тебе!
Как оригинально!Очень красиво!
А почему ты не сдала работу на 2 этап?
(Извини что поздно напомнила)