Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открыла для себя америку!!!


 21 из 43 
Техника

Поделка изделие Плетение открыла для себя америку Трубочки бумажные

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

вот такая коробочка у меня получилась.при ее плетение открыла для себя(хочу заметить,что именно для себя,т.к.может уже кто-то так плел,но я пока не видела)способ удержания трубочек в стеночках.но об этом позже.....

вот такая коробочка у меня получилась.при ее плетение открыла для себя(хочу заметить,что именно для себя,т.к.может уже кто-то так плел,но я пока не видела)способ удержания трубочек в стеночках.но об этом позже..... (фото 1)

первый раз плела такое дно.купила уже известный уголок.по бокам вставила для ровности спицу и шпажку,не было второй спицы.шпажка правда толстовата

первый раз плела такое дно.купила уже известный уголок.по бокам вставила для ровности спицу и шпажку,не было второй спицы.шпажка правда толстовата (фото 2)

прижала уголок канцелярскими зажимами к картону....и вот оно.....начало пути.конечно,есть зазорчики,но для первого раза считаю,что они минимальны.благодарна всем,кто подсказал мне как плести такое дно.теперь советую всем попробовать!это настолько удобно!!!

прижала уголок канцелярскими зажимами к картону....и вот оно.....начало пути.конечно,есть зазорчики,но для первого раза считаю,что они минимальны.благодарна всем,кто подсказал мне как плести такое дно.теперь советую всем попробовать!это настолько удобно!!! (фото 3)

относительно ровненько.надо просто руку набить....

относительно ровненько.надо просто руку набить.... (фото 4)

и вот оно готово!радости не было предела!получилось!!!

и вот оно готово!радости не было предела!получилось!!! (фото 5)

сложно было подставлять стоечки для стенок.решила сделать вот так.вклеивать не хотелось.долгий процесс.оплела один ряд веревочкой.

сложно было подставлять стоечки для стенок.решила сделать вот так.вклеивать не хотелось.долгий процесс.оплела один ряд веревочкой. (фото 6)

затем просто подняла стоечки.

затем просто подняла стоечки. (фото 7)

ну а это и есть открытие мой америки.сразу прошу прощения,если у кого-то уже такой способ есть.я пока не видела.поэтому радовалась как ребенок,что облегчила себе плетение.коробка из под обуви для формы.а на ней по всеми периметру уголки.правда сначала поставила его так.держится хорошо,но как-то плести не удобно показалось.

ну а это и есть открытие мой америки.сразу прошу прощения,если у кого-то уже такой способ есть.я пока не видела.поэтому радовалась как ребенок,что облегчила себе плетение.коробка из под обуви для формы.а на ней по всеми периметру уголки.правда сначала поставила его так.держится хорошо,но как-то плести не удобно показалось. (фото 8)

потом прищепила вот так.просто шикарно на мой взгляд

потом прищепила вот так.просто шикарно на мой взгляд (фото 9)

а вот так это выглядит с трубочками.очень легко их удерживать

а вот так это выглядит с трубочками.очень легко их удерживать (фото 10)

вот тут поближе.каждой стоечки свое место

вот тут поближе.каждой стоечки свое место (фото 11)

вот так и продолжаем до нужной высоты

вот так и продолжаем до нужной высоты (фото 12)

получается не плохо.дырочки есть,но не значительные

получается не плохо.дырочки есть,но не значительные (фото 13)

почти готово

почти готово (фото 14)

бочком.а рядом любительница погрызть трубочки

бочком.а рядом любительница погрызть трубочки (фото 15)

стала делать загибку.запуталась,крутила,как получится.лучше бы загнула трубочки попроще.на предыдущем фото и без нее хорошо.но что есть,то есть

стала делать загибку.запуталась,крутила,как получится.лучше бы загнула трубочки попроще.на предыдущем фото и без нее хорошо.но что есть,то есть (фото 16)

а вот и результат.

а вот и результат. (фото 17)

поближе

поближе (фото 18)

приклеила ножки,что бы дно не пачкалось.а теперь у меня главная забота,чем покрыть???намучилась с предыдущем подносом.так ничего и не получилось.дело в том,что трубочки ни чем не грунтованные.пробовала сразу лаком.он создает просто пленку,крепости нет(может это лак неважный,не знаю).затем пробовала пва с водой.он дает сильную желтизну.добавляла белую акриловую краску,все равно трубочки желтеют.а надо белое изделие.сплести сплела,надо отдавать,а как покрыть не знаю.очень жду ваших комментариев,советов.

приклеила ножки,что бы дно не пачкалось.а теперь у меня главная забота,чем покрыть???намучилась с предыдущем подносом.так ничего и не получилось.дело в том,что трубочки ни чем не грунтованные.пробовала сразу лаком.он создает просто пленку,крепости нет(может это лак неважный,не знаю).затем пробовала пва с водой.он дает сильную желтизну.добавляла белую акриловую краску,все равно  трубочки желтеют.а надо белое изделие.сплести сплела,надо отдавать,а как покрыть не знаю.очень жду ваших комментариев,советов. (фото 19)

спасибо всем!особенно тем,кто набрался терпения и досмотрел до конца!заранее благодарна всем за любой отзыв!и очень надеюсь на вашу помощь.

леля конева

Светочка ,спасибо за ноу хау !Свет ,все таки рискни,покрой своим лаком ТРИ раза ,суши подольше (примерно сутки !)Я таким же лаком ,как у тебя покрывала ,ну правда ,ничего не желтело и очень прочная (у меня курочка ) получилась !Я тебе уже писала про лак в предыдущем посте,у нас одинаковый !думаю

....Zana....

оля,спасибочки!да,я помню,что лак одинаковый.страшнова-то испортить вещь.недавно увидела в магазине новый лак.он намного дороже этого.написано все как мне надо.вот думаю купить попробовать?

леля конева

Ну не знаю,иногда купишь дорогой ,а он не оправдывает ожидания !Слушай ! Мысль ! А ты попробуй просто трубочки покрыть ?! И посмотришь !А ?Как я придумала ?

....Zana....

круто!вот я тормозхихикает!оля,ну где ты раньше была???все гениальное простосупер!!сначала попробую своим,а потом,если что,пойду за другим.

....Zana....

спасибо за визит!у вас такие необычные и прикольные куклы!

rahimova_natali

Хорошая коробочка! 

....Zana....

Спасибо,наталья!покорила ваша корзина для белья!

Валентина Сергеевна

Светлана, очень красивый и качественный коробок.бравоСпасибо за идею со стоечками - это открытиеблагодарюжму руку

....Zana....

Валентина Сергеевна!спасибо большое!приятно,что вам понравилась такая идея!

JulyPo

Светочка, отличная вещь! супер! цветы

Спасибо за идею! Надо только расстояние между стойками под арочный профиль подстраивать, правильно я поняла? 

А насчет покраски-лакировки, я белые до плетения промачиваю грунтовка строительная+вода (1:1), мне просто жесткости не хватает при плетении, слишком они податливые и гнутся как хотят... Затем готовое изделие грунтую ПВА+вода (1:1), желтизны не замечала. Потом лак для бань и саун фирмы "ВГТ" , очень нравится, он матовый и очень прочный! 

Но не уверена, что разные фирмы клея ПВА поведут себя одинаково, поэтому можно воспользоваться гениальной идеей Ольги - попробовать на трубочках! 

Удачи и ждем отчета о результатах!!!

....Zana....

Привет,юля!спасибо за визит.расстояние между стойками с двух сторон будет изначально где-то 2см.дно ведь плетем на профиле.а.еще с двух сторон вставляла стойки,примеряя с помощью линейки.надеюсь понятно высказалась.да уже сейчас намазала пробные трубочки.два вида лака и клей пва.три кучки.посмотрю завтра на дневном свете.попрбую несколько слоев.потом обязательно напишу.еще раз спасибо за участие!

Tatiana777

Плетеночка супер!!! Спасибо за подсказки!

....Zana....

Спасибо,буду рада,если поможет.

Ланка Питерская

Светлана, отличный коробок! И спасибо за подсказки - такого не встречала! Обязательно испробую!

....Zana....

Спасибо,светлана!

Светлана_Солнце

Отличная коробушка! Идея со стоечками очень понравилась, надо будет попробовать, а то у меня какая-нибудь да уйдет в сторону. Только я такой профиль пока нигде не встречала.

....Zana....

Спасибо,светлана!попробуйте.я покупала в строительном магазине.его называют арочным профилем.продается по три метра.но он легкий,хорошо режится ножницами.удачи!

Shakira кошка

Отличная коробочка!!!!супер!

....Zana....

Спасибо!

Наталья 57

супер!! Коробочка хорошая, но главное - это опыт, который ни за какие деньги не купишь, а в СМ им делятся бесплатно хихикает! Про арочный профиль в СМ писали, но Вы очень подробно показали, как с ним работаете. благодарю 

....Zana....

Спасибо наталья!буду рада,если моя идея пригодится.

Patenfee

красивая плетёночка

если не получится с грунтовкой, лаком и клеем можно просто белым лаком покрыть...

....Zana....

Спасибо,марина!а с белым лаком-это идея!

...RUSYA...

Светочка,отличная идея,как раз профиль такой купила,но еще ничего не делала,обязательно попробую. Коробочка отличная получиласьбраво

....Zana....

Спасибо,руслана!конечно,надо попробовать.хвалитесь потом.удачи!

Ирина Филатова

Светочка, отличный короб и замечательная идея!!!супер!

....Zana....

спасибо ира!мне приятно!

Кристин.ка

Светлана, спасибо за ваши фото-подсказки, нужно обязательно попробовать!

Для меня вы тоже Америку открыли! ура!

....Zana....

спасибо!буду рада,если пригодится!

Валентина1958

Замечательная плетеночка, браво!!!

....Zana....

спасибоблагодарю!

ylala

Спасибо за подсказку!!благодарюОчень замечательный короб!!!бравозаписываюцветы

....Zana....

спасибо,очень приятно!

NatalyNice

Отличная коробочка получилась!

За идею с профилем  СПАСИБО!

А трубочки у Вас из офисной бумаги?

....Zana....

спасибо!бумага,не помню как называется.у нее большая плотность.немного жестковаты трубочки.но зато хорошо держит форму.