Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

жду совета


 20 из 43 
Техника

Материалы и инструменты Плетение жду совета Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Прошу,подскажите!купила вот такую морилку.попробовала покрасить готовое изделие из журнальных трубочек.цвет получился ужасный,грязно-серый.может у кого есть опыт с какой морилкой можно смешать?

Прошу,подскажите!купила вот такую морилку.попробовала покрасить готовое изделие из журнальных трубочек.цвет получился ужасный,грязно-серый.может у кого есть опыт с какой морилкой можно смешать?

Очень жду ваших советов.заранее всем спасибо.

Vishnay

Здравствуйте!  У меня тоже проблема с морилками, толком не прокрашивают. Цвет ореха очень светлый, может потемнее выбрать морилку?

....Zana....

Спасибо,что откликнулись.если красить трубочки из белой бумаги,то мне нравятся копилки такие.только в основном беру цвет мокко,клен понравился.а эту взяла первый раз и цвет ужасен.

Анна-Милена

Здравствуйте! Я пробовала красить морилкой изделие из офисной бумаги и больше всего понравилась ООО "КузБытХим" Ленингр.области ( все палочки ровно окрасились даже в местах склеивания), а морилки ООО"ВИТ" Волгоград.обл. вообще ужасно покрасили( везде разводы). Пробовала орех, он у меня вообще зеленого оттенка( 

....Zana....

Я тоже предполагаю,что на светлых трубочках  цвет будет зеленоватый.а на цветных получился грязный.

леля конева

Я крашу не готовое изделие ,а трубочки ,красила цветом Орех,три раза с полной просушкой ,производитель тот же .

....Zana....

И какой цвет получился?может ее с какой то другой смешать можно?

леля конева

Серый ,очень симпатичный достаточно насыщенный ,а после одного прокраса я тоже прям в шоке была.

....Zana....

Спасибо,буду потом пробовать на белых трубочках.

мама в квадрате

Такие водные морилки можно смешивать между собой, только неводные не добавлять.  На светлых трубочках "Орех" смотрится хорошо, хоть и светлый, смотря для какого изделия используется.

....Zana....

Да,может надо для светлых оставить.спасибо,попробую.

Kalimba1

А я добавляла черную краску для ткани в такую морилку, получился красивый серый цвет трубочек.

....Zana....

А краска для ткани сухая?

Ирина Фа

Обожаю все морилочки именно этого производителя! Орех хороший цвет - зеленовато- серенький, вполне себе ровно прокрашивает. Думаю, всё дело в журнальных трубочках. Я использую только белую офисную или писчую бумагу в крайнем случае, офисные черновики (текстом внутрь). А чтобы красить журнальные трубочки, лучше использовать коллер. 

....Zana....

Спасибо,Ирина,что откликнулись.я тоже для светлых трубочек брала из этой серии морилку мокко.очень понравилась.а орех в бутылке темная,а на деле серая.

Ирина Фа

Света, попробуйте этот орех разбавить водой, получится светло-серый оттенок, вполне себе  очень даже)))

Ольга Бессчетнова

Однажды покрасила такой морилкой трубочки и сушила, сложив "колодцем", трубочки получились в горошек. В местах соприкосновения были светлые пятна. Но в плетенке получилось даже интересно. Сейчас орехом крашу только белые трубочки и сушу в один слой.Получается цвет, хорошо гармонирующий с палисандром

....Zana....

Спасибо,Ольга.буду иметь ввиду.

Лена Калмыкова

Я тоже всегда покупаю такую морилку! Другой просто нет.  Я абсолютно ей довольна! Правда цвет из разных бутылочек может не совпасть, но тем интереснее! Сюрприз в каждой бутылке! Вы можете у меня в блоге посмотреть ореховые серии плетенок, вполне достойный цвет! Я думаю, что этот цвет абсолютно не подходит для окрашивания готовых изделий из журнальных трубочек! Можно поступить, как Игорь Коськов, прогрунтовать все изделие белой акриловой краской, а уже потом покрасить его морилкой! А можно нанести паутину сейчас на грязно-серую плетенку и это может ее  спасти!

....Zana....

Спасибо,Лена.я видела ваши работы.цвет и правда у вас получился красивый.буду пробовать.

халимова наталия

Я морилкой этой фирмы пользуюсь болше года и очень ею доволна,только крашу газетные белые трубочки,а журнальные они какие то скользкие.

....Zana....

Спасибо,наталия,за ваш отзыв.я тоже красила морилками этого производителя.а именно этот цвет купила впервые.да,надо красить белые трубочки,чтобы понять цвет.

н@дежд@ 2000

Я крашу только этой морилкой.Замечательная.Все дело в бумаге.Журнальная бумага вощеная.И этой морилкой её ни за что не прокрасить.Лучше всего ею красить трубочки из газетной бумаги.Плетение Кошкин дом Бумага фото 7

Я беру вот такую.Еще хорошо красятся трубочки из кассовой ленты.Только крутить их надо не вощеной стороной на лицо.А сам цвет орех не сильно выразительный.И еще - я крашу трубочки по одной.Да,это очень муторное занятие,но зато потом изделие получается высший класс по цвету.

....Zana....

Спасибо,что ответили.да,я тоже крашу такой морилкой,только цвета брала другие,мокко,красное дерево.они хорошо тонируют трубочки журнальные.а орех купила впервые.не думала,что он даст такой оттенок.

Валентина Сергеевна

У меня тоже такая морилка такого цвета и я ей очень довольна. Если хотите посмотрите в моей последней работе этот цвет присутствует. Только я крашу трубочки из газетной кромки. Да, и еще последнее фото карандашница, тоже покрашена этой морилкой.Здесь трубочки с буквами.

....Zana....

Спасибо,Валентина Сергеевна.посмотрела ваши работы.очень все красиво.и,действительно,цвет не плохой.

Таня Павловна

Я тоже считаю, что морилка-самодостаточный вариант и не понимаю для чего в морилку добавлять лак или, тем более, грунтовку... Прочитала, что Ричард так делает...Я знаю, что он добавляет лак в воду плюс колер, а вот , чтобы в морилку... Может, если сильно ее разбавляешь водой, то есть смысл добавить лак. А вообще, мне очень даже нравится эта морилочка. А журнальные трубочки, они же глянцевые, их вообще ничто не закрасит.

....Zana....

Спасибо за ваш отзыв.согласна,мне тоже нравятся эти морилки.только этот цвет я никогда не пробовала.вот т была удивлена.а цели закрасить журнальные трубочки не стояло.хотелось их просто тонировать.а вот копилка клен,справилась с этой задачей.

Милена Строгая

Точно такой морилкой я красила люльку. Она серо-грязного оттенка. Но изделие мне понравилось. Люблю морилки именно за их натуральность.  

....Zana....

Спасибо милена.слежу за вашими работами.Да,на светлых трубочках морилка смотрится красиво.

Наталья Чабанова

Светлана дело точно не в морилке.Я тоже красила такой и мне понравилось.Красила даже трубочки с текстом интересно получается.А журнальные-они же глянцевые зачем их красить они сами по себе дают неповторимый рисунок.У меня много изделий для дома именно из журнальных трубочек и они хорошо смотрятся..

_Евгеша_

Здравствуйте! Все зависит от самой бумаги, я использую потребительскую, окрашиваются отолично, клей использую не жидкий, а карандаш. Журнальные трубочки сами по себе ужасно красятся,тут не в морилке дело... попробуйте другой материал, удачи)

супербабушка

У меня  морилка цвета  "орех" двух производителей. Одна  такая же , как у Вас, а другая "Царицинская краска". Так вот, первая  действительно серая, а вторая  защитного( зеленого) цвета. Серая дает хороший  темно-терракотовый цвет в соединении с мокко или красным деревом. Если  решите попробовать смешать, то пробуйте на небольшом объеме, вдруг не понравится. В моих работах этот  смешанный цвет использован в " коробе для муки" на двух верхних полосах.

....Zana....

спасибо,нина ивановна!вы меня правильно поняли.я хотела узнать можно ли смешать эту морилку с какой то другой.спасибо за подсказку.обязательно попробую.ваш цвет мне понравился.

супербабушка

Света, простите  пожалуйста . я ошиблась , орех дает красивый цвет не с мокко, конечно . а с махагоном и красным деревом. А  вот красное дерево дает  красивый цвет с мокко и палисандром. Но  мокко и палисандр добавляйте постепенно, понемногу. Извините за ошибку.

....Zana....

ничего страшного.я все равно пока не собиралась красить.спасибо еще раз за подсказку.обязательно позже попробую.

Бумажная сова

Крашу такой морилкой потребительскую бумагу. Почему-то именно этот цвет (орех) у меня дает неравномерный окрас. Но в этом есть свой плюс - получается натуральный меланж. Сам по себе он может и серый, некрасивый, но с ним можно сплести довольно стильные вещички а-ля натурэль. https://stranamasterov.ru/node/484519   

....Zana....

спасибо,светлана.очень понравился цвет на ваших работах.

Лисковская Ирина

Мне очень нравится плести журнальными трубочками. Водной морилкой их покрасить трудно, а на другой основе лак с термоядерным запахом всё отлично закрашивается, только красить не в помещении. Я пробовала красить сначала сами трубочки цвет красное дерево, очень понравилось. А после стала красить готовое изделие. Можно у меня посмотреть кукла и сумка, пушка-подставка под бутылки. Водными морилками крашу трубочки из газет для удобного плетения, но после изделие покрываю цветным лаком для дерева на водной основе. Чашки светлые у меня. Результатом довольна.