Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Итоги.СП:Юбка-"бабочка"



Игра конкурс Кукольная жизнь Итоги СП Юбка-"бабочка"

В избранных: 1

Поделиться:

Привет,Страна Мастеров!Сегодня я наконец подвожу итоги моего первого совместного пошива.Для начала,я хочу сказать большое спасибо тем,кто участвовал,тем кто поддерживал меня.И не смотря на результаты,я думаю,что каждая из вас победила-потому что вы сшили что-то новое,вы поучаствовали.В нашем конкурсе приняло участие 11 работ(10 человек).Это не мало.Для первого раза даже очень хорошо.Я буду и дальше проводить совместные пошивы.Просто для того,чтобы кто-то учился шить,кто-то отрабатывал свой навык,а кто-то открыл для себя новые стороны творчества и взглянул на своих кукол по новому.Для наглядности все работы я оценивала по десятибальной шкале.Оценивались качество фотографий,качество работы(её аккуратность),схожесть с моделью и работа по Мастер-классу.Конечно же я отдала предпочтение работе,которая была просто ИДЕАЛЬНОЙ,то есть той работе,юбка в которой совпадала с примером.
Наши участники:
1.Geka2002
2.Катя❤Ванишь(2 работы)
3.Шоколадная ФаНтАзИя
4.ольга666
5.М а ш а
6.˙·٠●◇Голубоглазка◇●٠·˙
7.mandarink@
8.Безумие
9.knyagna ANASTASIYA
10.Настюша В.

Привет,Страна Мастеров!Сегодня я наконец подвожу итоги моего первого совместного пошива.Для начала,я хочу сказать большое спасибо тем,кто участвовал,тем кто поддерживал меня.И не смотря на результаты,я думаю,что каждая из вас победила-потому что вы сшили что-то новое,вы поучаствовали.В нашем конкурсе приняло участие 11 работ(10 человек).Это не мало.Для первого раза даже очень хорошо.Я буду и дальше проводить совместные пошивы.Просто для того,чтобы кто-то учился шить,кто-то отрабатывал свой навык,а кто-то открыл для себя новые стороны творчества и взглянул на своих кукол по новому.Для наглядности все работы я оценивала по десятибальной шкале.Оценивались качество фотографий,качество работы(её аккуратность),схожесть с моделью и работа по Мастер-классу.Конечно же я отдала предпочтение работе,которая была просто ИДЕАЛЬНОЙ,то есть той работе,юбка в которой совпадала с примером.
Наши участники:
 1.Geka2002
 2.Катя❤Ванишь(2 работы)
 3.Шоколадная ФаНтАзИя
 4.ольга666
 5.М а ш а
 6.˙·٠●◇Голубоглазка◇●٠·˙
 7.mandarink@
 8.Безумие
 9.knyagna ANASTASIYA
10.Настюша В. (фото 1)

И победителем становится...Настюша В.!Эта работа была выполнена просто идеально,ровно по мастер-классу.Ничего лишнего,хорошая гамма.Как только я увидела работу,я поняла-вот он,победитель!10 баллов и 10.

И победителем становится...Настюша В.!Эта работа была выполнена просто идеально,ровно по мастер-классу.Ничего лишнего,хорошая гамма.Как только я увидела работу,я поняла-вот он,победитель!10 баллов и 10. (фото 2)

А вот и приз-три отреза ткани яркой расцветки и хорошего качества,красная полу-прозрачная лента и паетки-листья.Как вы знаете,победитель только один.Дальше остальные работы,начиная с первой.С комментариями и оценкой по шкале.Так же есть две работы,которые заслужили приз симпатий-они так же достойны первого места,но...об этом позже.

А вот и приз-три отреза ткани яркой расцветки и хорошего качества,красная полу-прозрачная лента и паетки-листья.Как вы знаете,победитель только один.Дальше остальные работы,начиная с первой.С комментариями и оценкой по шкале.Так же есть две работы,которые заслужили приз симпатий-они так же достойны первого места,но...об этом позже. (фото 3)

У Geka2002 работа не плохая,НО мне не очень понравились "крылья" юбки.И всё-таки хотелось чего-то более...более аккуратного,что ли.Прошу не обижаться.4 балла из 10.

У Geka2002 работа не плохая,НО мне не очень понравились "крылья" юбки.И всё-таки хотелось чего-то более...более аккуратного,что ли.Прошу не обижаться.4 балла из 10. (фото 4)

Первая работа Кати❤Ванишь прекрасна,бесподобна!Но...качество фото,не разглядеть мелких деталей.9 из 10.Почти победа.Мне понравилась креативность идеи,сочетание цветов,образ в целом.Совет на будущее-не перебарщивать,а то в глазах немного рябит.

Первая работа Кати❤Ванишь прекрасна,бесподобна!Но...качество фото,не разглядеть мелких деталей.9 из 10.Почти победа.Мне понравилась креативность идеи,сочетание цветов,образ в целом.Совет на будущее-не перебарщивать,а то в глазах немного рябит. (фото 5)

Наша Шоколадная ФаНтАзИя постаралась на славу-хороша получилась юбка.НО-ободок очень портит общее впечатление,"бабочку" можно было и попышнее сделать.Фон и ракурс тоже немного хромают.А вообще в целом мне понравилась работа и подход.7 из 10.

Наша Шоколадная ФаНтАзИя постаралась на славу-хороша получилась юбка.НО-ободок очень портит общее впечатление,"бабочку" можно было и попышнее сделать.Фон и ракурс тоже немного хромают.А вообще в целом мне понравилась работа и подход.7 из 10. (фото 6)

ольга666.И кукла милая,и одежда хороша,а нет!Юбка совсем не по выкройке.4 из 10.

ольга666.И кукла милая,и одежда хороша,а нет!Юбка совсем не по выкройке.4 из 10. (фото 7)

Ой,ну ту я вообще не знаю что сказать!2 из 10.

Ой,ну ту я вообще не знаю что сказать!2 из 10. (фото 8)

Прекрасно,превосходно,изумительно!Я в трансе-прекрасная работа.Мне всё понравилось.а ещё мне показались народные мотивы.Кружево попышнее и всё.9 из 10.

Прекрасно,превосходно,изумительно!Я в трансе-прекрасная работа.Мне всё понравилось.а ещё мне показались народные мотивы.Кружево попышнее и всё.9 из 10. (фото 9)

Вторая работа Кати меня не порадовала.5 из 10.

Вторая работа Кати меня не порадовала.5 из 10. (фото 10)

Евочка,у тебя проблема лишь в одном-сетка.Она не совсем к месту.8 из 10.

Евочка,у тебя проблема лишь в одном-сетка.Она не совсем к месту.8 из 10. (фото 11)

Ну у безумие оказался свой подход.Сама по себе работа хорошая.Правда сразу видно-юбка из двух лент,а не из простой ткани.Бабочка-ленточки.И при чём здесь панталоны?СП предусматривает то,что две работы будут схожи.А здесь...6 из 10.Чисто за старание и качество.

Ну у безумие оказался свой подход.Сама по себе работа хорошая.Правда сразу видно-юбка из двух лент,а не из простой ткани.Бабочка-ленточки.И при чём здесь панталоны?СП предусматривает то,что две работы будут схожи.А здесь...6 из 10.Чисто за старание и качество. (фото 12)

Работа хорошая,сделана по МК.Очеьн не плохая,но немного подкачала презентация.7 из 10.

Работа хорошая,сделана по МК.Очеьн не плохая,но немного подкачала презентация.7 из 10. (фото 13)

А теперь...Приз симпатий!В этой категории две работы-первая работа Кати❤Ванишь и работа Голубоглазки.Девочки,у вас самые лучшие работы!Вы молодцы!Ну а победительницу прошу отправить мне свой адрес в личку,чтобы я смогла выслать приз.Всем остальным поощерительные призы-обработанные с СП фотографии.Грамоты получат все.Завтра выложу в новом блоге.И ещё,на счёт моей критики-прошу вас,девочки,не обижайтесь!Я всего лишь высказала своё мнение.Надеюсь,вы прислушаетесь.Не расстраивайтесь-вы обязательно победите!Не здесь,так в другом конкурсе.

 

Через полторы недели новый пошив!

 

С уважением,Аметиссиандра Торелистина Голиардрес Грэсстинг!

mandarink@

Поздравляю победителей!

Аметисса Грэсс

Ева,ты тоже большая молодец!

Катя♥Ванишь

поздравляю победительницу:)спасибо за такой интересный конкурс :)))Обязательно буду учавствовать в слейдущем твоем конкурсе .Жаль что не выигралаплачуплачуНу ничего будем будем еще учавствовать :))

Аметисса Грэсс

Катюш,приз симпатий твой!Ты молодец.И я очень рада,что ты участвовала!

Катя♥Ванишь

СПАСИБО:)))я тоже была рада поучавтвовать в твоем чудесном конкурсе:)Жди меня на слейдуйщий СПхихикает

Настюша В.

Что???Я????Вау...У меня нет слов!!!Это первый конкурс, в котором я победила!!!ура!ура!ура!Свою радость я не могу передать...Но счастью моему нет придела)))Прыгаю до потолка)Спасибо тебе, Аметисса Грэсс, за все и за такой замечательный конкурс и за высокую оценку.Меня так ещё никто не оценивал...Сейчас пишу адрес.

♥HappyAngel♥

Лично я не вижу,за что 1 место.И комментарий к работе никакой."Идеально;Хорошая цветовая гамма".1-Не идеально.Просто не очень аккуртно,2-Цветовой гаммы просто нет.Один цвет-это не цветовая гамма.Были работы получше этой.

Печенюшка_

Ладно, про цветовую гамму согласна, но может Полине очень сильно понравилась юбка

Аметисса Грэсс

Я объясню всё просто-эта работа сделана точно по мастер-классу.Изъянов я не нашла.Цвет-нейтральный.И выполнена юбка аккуратна.Да,не спорю,все работы достойны победы,но победителя я выбирала по схожести с примером-с моей работой,которую брали за основу.Если тебя что-то не устраивает,проводи собственный конкурс,а я посмотрю,что из этого получится.

Настюша В.

Не очень аккуратно?Извини, конечно, но ты даже не выставляла своей работы, даже и не делала, а судишь, как будь то ты тут главная.Если будешь устраивать свой конкурс, тогда и суди там, а здесь решает Аметисса.И даже если бы я не победила, то ничего страшного не было бы.Я бы лично порадовалась за других!!!

♥HappyAngel♥

Извините,я просто высказала своё мнение!И что что я не участвовала!Имею право на собственное мнение!

Безумие

Ну, образ у меня был под старых ярмочных кукол. Ведь тогда редко шились наряды из  цельных кусков ткани, тоже все было сборным. Оттуда и юбка из лент. Ну и пантолоны под данный образ. Думала взять победу креативом, так как редко следую правилам точь в точь. 

Irene_A05

Привет, Аметисса! Мне очень понравился твой СП, а именно идея юбки - бабочки. Хотела поучаствовать, но не получилось. Я конечно понимаю, это твой (ваш) конкурс и все такое, но я не совсем поняла... Например работа Geka2002. Цитирую: "У Geka2002 работа неплохая, НО мне не очень понравились крылья юбки..." Что же плохого в этих крыльях? Цитирую одно из твоих (ваших) предложений: "С длиною юбки можно по разному варьировать.Так же различна может быть степень пышности нашей бабочки.". Оно и понятно, ведь должен быть выбор и разворот. НО ПОЧЕМУ ТОГДА ТЕБЯ (ВАС) НЕ УСТРОИЛИ КРЫЛЬЯ ЭТОЙ ЮБКИ? Скажу от себя что если бы они были более пышными и крупными весь шарм этой юбки терялся бы в белой сетке фатина... Работа Шоколадной ФаНтАзИи. Цитирую: "...бабочку можно было и попышнее сделать...". Но ведь "...Так же различна может быть степень пышности нашей бабочки...". Не понимаю. А еще вот это: "...ровно по мастер-классу...", "...сделана по МК...". НО ВСЕ РАБОТЫ СДЕЛАНЫ ПО МК!!! ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ БЫ СДЕЛАНЫ ПО МК, ТЫ (ВЫ) ИСКЮЧИЛА (ИСКЛЮЧИЛИ) БЫ ЭТУ РАБОТУ!

Каждый имеет право высказать свое мнение. Ты (вы) высказалась (высказались), и я тоже решила. Потому что я просто ничего не поняла. Или я такая дура, или что.. Неясно.

jilly

Поздравляю победителей. Все молодцы! Чудесные качественные работы! Блин, непонятно чего народ возмущается. Все победить не могут.Кто устраивает конкурс тот и решает какие критерии для отбора. Было бы жюри тогда они бы решали