Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонные баночки


 202 из 286 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Кухонные баночки Банки стеклянные Краска Крупа Нитки Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Вот такая коллекция баночек получилась. Попросила маму посмотреть на работе банку из под кофе и вот что из этого вышло. Еще осталась одна маленькая, до нее пока руки не дошли.

Вот такая коллекция баночек получилась. Попросила маму посмотреть на работе банку из под кофе и вот что из этого вышло. Еще осталась одна маленькая, до нее пока руки не дошли. (фото 1)

Это моя полюбившаяся парочка из под огурчиков.

Это моя полюбившаяся  парочка из под огурчиков. (фото 2)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 3)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 4)

На крышке наклеина яичная скорлупка, покрашенная золотой краской.

На крышке наклеина яичная скорлупка, покрашенная золотой краской. (фото 5)

Очень хотелось кракелюра, но не удался. Получился только маленькми кусочками. Разные по составу краски были.

Очень хотелось кракелюра, но не удался. Получился только маленькми кусочками. Разные по составу краски были. (фото 6)

Крышка обмотана бичевкой, сверху манка, и декупаж с контурами.

Крышка обмотана бичевкой, сверху манка, и декупаж с контурами. (фото 7)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 8)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 9)

Кракелюр с красками Hobby

Кракелюр с красками Hobby  (фото 10)

Розочки налепила, уж очень хотелось их куда-нибудь приклеить)))

Розочки налепила, уж очень хотелось их куда-нибудь приклеить))) (фото 11)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 12)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 13)

Основа на всех крышках манка, кроме 1 и 3 банки

Основа на всех крышках манка, кроме 1 и 3 банки (фото 14)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 15)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 16)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 17)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 18)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 19)
 
Декупаж: Кухонные баночки (фото 20)

Дабы квартира не превратилась в пункт стеклотары смеюсь, решила сделать сразу все баночки.

Для меня очень важно ваше мнение. Критикуйте и пишите рекомендациида.

Елена Шкробот

ОЧЕНЬ КРАСИВО И ИНТЕРЕСТНО! КАЖДАЯ БАНОЧКА ТАКАЯ РАЗНАЯ!

Анаджан

Спасибо Елена благодарю!  Очень рада, что Вам понравилосьсмущаюсь!

Valter Olga

А вот не будем критиковать, и все тут! смеюсь Ну а если серьезно - все баночки очень красивые и аккуратные, яркие и жизнерадостные! Замечательная коллекция получилась!!! супер!браво

Анаджан

Большущее спасибо Оленька! благодарю за радушный отзыв, оч.оч.оч. приятносмущаюсь! Хочется теплого и летнего, отсюда и буйство цветовулыбаюсь.

Оль Ха

Ну,Анечка!Сколько наваяла!!!!Понравились все баночки,каждая по своему хороша,но...уж особенно  парочка№2 и №18(очень люблю анютины глазки!)Крышечки со скорлупой очень удачно смотрятся!На красной баночке такой замечательный кракелюрчик!!!!Трещинки серебряные?Да и подсолнухи хороши!!МОЛОДЕЦ!Аккуратно и со вкусом!!!У меня две полки стеклотары дожидаются.......думаюцветы

Анаджан

Спасибо Оленька за поддержку, добрые слова благодарюсмущаюсьцветы! Так приятно получать твои отзывысимпатия! Вот теперь надо опять ехать за огурцами, ох огурчики вкусные, а сами баночки хорошисмеюсь. С ними очень приятно работать.

На красной баночке трещинки серебряные, золотая краска закончиласьда. У меня ушло на работу два вечера, примерно до часу ночи и целый день тоже до часу ночи. Зато теперь любуемся, аж душа радуется, когда работа законченасмущаюсь.

Sjusen

Аня, какая прелесть!!! И такое разнообразие! Умница! У нас с тобой одинаковые проблемы - нехватка баночек и места в квартире, чтоб их расставить жму рукуцветы, только вот плюс, что в твои баночки можно что-то положить, а в мои уже больше ничего не положишь хихикает

Анаджан

Катюша, спасибо огромное столько теплые словаблагодарю. Очень рада твоему вниманиюсимпатия. Это точно, нехватка места в квартире и отсутствие рабочего места немного отвлекает от творчества и доставляет неудобства домочадцам, стоически терпящим все этосмеюсь. Зато у тебя шикарные и очень красивые баночки, я такие пока не умею делатьда.

Ируся З

ОЧЕНЬ КРАСИВО !!! МНЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ БАНОЧКИ !!! бравофото

Анаджан

Спасибо Ирочка, очень рада что Вам понравилосьблагодарюцветы!!!

Марина Курбатова

Аня, твоя производительность просто поражает!!!!!!!! Умничка, очень красивые кработы!

Анаджан

Марина, огромное спасибо за поддержку и теплые словаблагодарюблагодарю!!! Очень приятно получить оценку мастерацветы!!!

Живем в однушке, а у меня болезнь все скупать что вижу в магазинах для творчества, икее. В Минске много накупила, кувшинчики, вазочки, бокальчики, а ставить все некуда. Вот теперь тружусь, набираюсь опыта. Я только два месяца как занимаюсь декупажем, все настолько интересно. Можно сказать что я нашла себя, всю жизнь занималась не тем, что хотеласмущаюсь.

Марина Курбатова

декупаж затягивает - по себе знаю! А у меня с заготовками проблемы: Икеи нет, а простой художественный магазин только в краевом центре, где бываю очень редко. Конечно досочки разной формы можно у нас в городе купить, но дороговато. Поэтому в отпуск тоже необходимо "затариться", чтоб потом заниматься полюбившимся делом!

Анаджан

Мариночка, мне так нравятся твои работы браво. С нетерпением жду новых да. У нас в магазинах тоже очень дорого. Подносы покупала в Питере, досочки заказываю через интернет магазин, намного дешевле. Вот надеюсь, что тесть сделал то, что просила. Вот тогда развернемся. А баночки пока халявные, поэтому фронт работы такой большой оказалсясмеюсь.

радиокалина

Просто фонтан декупажа и буйство фантазии! Что и говорить - допустили до творчества! Молодец-так держать!

Анаджан

Большое спасибо Людмила! Очень рада, что Вам понравилось благодарюцветысмущаюсь!!!

ЛЕСЕНОК

Ай да хороши!!!!!! Баночки красивые очень очень!!!! И кракелюр хорошо получился!!! Очень понравилась баночка №12, и №18.....Нет все очень понравились!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Спасибо Олесенькаблагодарюсмущаюсьцветы!!! Ты меня всегда поддерживаешь, а комменты просто мёд благодарюблагодарюблагодарю!!! Честно сказать, боялась, что переборщила с цветом. Но муж одобрил и решила оставить как есть.

Каликова Надежда

Спасибо за представленную коллекцию очаровательных, ярких, дарящих уют и хорошее настроение поутру(и не только)   баночек!!!

Анаджан

Большое спасибо Надежда, очень стараласьблагодарю! Рада что Вам понравилась моя работа и подарила хорошее настроениецветысмущаюсь!

Физалия

Это что-то невероятное! удивляюсьКак же все красиво и гармонично! Аня, ты молодец! Критиковать не за что, очень аккуратно, цвета хорошо подобраны. А у меня целый пакет таких баночек- скляночек под раковиной на кухне ждет своего часа....дождется ли?! думаю

Анаджан

благодарюблагодарюблагодарю Физалия!!! Как же приятно, я вся в смущаюсь. Честно сказать, когда беру краски не знаю что натворю. Каждый раз экспромт, думала, что скажут с расцветкой перебордумаю. Физалия, конечно и твои баночки дождутся своей очереди улыбаюсь. Ты рукодельница, у тебя все по порядку. Сейчас плетешь корзинушки, а потом возьмешься за баночки О'кей. Это я хватаюсь то за одно, то за другое. Вот такой дурной характер, не могу одним делом долго заниматься, все время нужен водоворот. Тогда все в порядке. Даже телевизор смотреть не могу просто так, надо что-то делатьсмеюсь.

Kyld

Дорвалась))))) Впечатляет!!!! Понравились абсолютно все!!!!! Скорость просто поражает)))) Я такая медлительная)) Хотя как и ты хватаюсь за все сразу, не могу устоять)))) У меня трешка. но банки и бутылки"на будущее" уже девать некуда))))

Анаджан

Леночка, спасибо огромное за теплый отзыв! Очень признательна. Когда одну делаешь, получается долго, а несколько - работа идет быстрее и слажено. У меня еще на окне немного осталось, уже замысел появилсясмеюсь.

Наталья Арк

Баночки яркие, красочные.... Молодец!!!браво

Анаджан

Спасибо Натальяблагодарюцветы!!!

Yulia L

Аня, коллекция замечательная получилась, так что критики не дождешься! бравоОчень понравились крышечки со скорлупками и применение ниток! Супер! супер!Ты, однако, ночами не спишь! Когда все успеваешь? думаю

Анаджан

Большое спасибо Юленькаблагодарюцветы! Скорлупой работала первый раз, поэтому вышло немного не так как хотелось. Зато не стандартно. А с веревкой очень понравилось работать, надо х/веревку найти, она лучше смотрится. Практически по ночам творю, прихожу домой в восемь, примерно с девяти вечера и до часу ночи в работеда+ четверг выходной, также целый день уходит на создание.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

вот это да! За один заход и все такие разные - класс! А мне больше всего понравился твой "неудавшийся" кракелюрчик, наоборот, получился естественный процесс начала старения, вроде еще хорохорится, а морщинки уже тут как-тут...улыбаюсь(ну близка уже мне эта тема...)

 а уж из-под огурчиков - высший пилотаж!

Захария

Шикарная коллекция!удивляюсь Аня, какая умничка, одна баночка лучше другой!браво Класснючий декупажек! супер!

Анаджан

Спасибо Оленька благодарю! Очень приятно такое читать от родного человечкада! Мама вчера приехала обалдела от увиденного. Я ей только по телефону рассказала что делаю.Живьем они ярче и их очень многоподмигиваю.

Захария

Еще б не обалдеть... одна лучше другой! Я тут уже себя ловит начала на том, что бутылки не выкидываю)))) Ань, ты сначала их красишь? А потом из салфетки узор вырезаешь...я вообще смутно представляю как это все делается...

Анаджан

Молодец Олюня, пора уже браться.У меня сейчас тоже бутылочка на готове стоит, буду сегодня тканью обтягивать, цветы для нее уже слепила.

Сначала белой акриловой краской (я купила большую банку в строительном магазине) покрываешь банку, лучше чпокать губкой. Когда она высохнет, берешь акриловые краски и наносишь также губкой, я люблю смешивать цвета, если старое золото (название цвета краски) добавить к основному цвету краски получается суперский цвет, не темный, а очень нежный. Когда все высохнет, вырезаем из салфетки нужный мотив и на разведенный ПВА приклеиваем. Лучше всего использовать файл для этой работы. На файл лицом вниз кладешь вырезанный мотив, проходишь клеем, а потом прикладываешь к поверхности, на которую  будешь клеить. После высыхания все покрываешь лаком, в 2 слоя.

Захария

Ой, обалдеть, сколько тонкостей))) краска белая, файлы... в общем надо созреть до всего этого...

Анаджан

Этим надо заболеть, и тогда остановится будет невозможно. А с файлами очень легко клеить именно салфетки. Я вот накупила бисер, чтобы сделать дерево, и все никак руки не доходят, то банки делала, вчера две бутылки обматывала тканью, надеюсь что сегодня высохнут к вечеру и доделаю их. Завтра вот надеюсь взяться за тесто, аж дух захватывает. Столько всего хочется сделать, а времени совсем не хватает. Муж вчера плачет, ну пойдем спать, уже поздно смеюсь, и так каждый вечер.

Анаджан

Спасибо Любочка, очень приятно читать такие теплые словаблагодарюсмущаюсь!!! А ведь когда не получился кракелюрчик, хотела все смыть. Долго я на обе баночки смотрела, крутила, вертела. А сделав декупаж, они мне понравились и ничего менять не захотелаулыбаюсь.

Вот надо опять покупать огурчики, наверно скоро пупырашками покроемсясмеюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А у меня баночки из=под маринованых грибочков. Муж сказал - хватит покупать, а то в лес не поедем! а ялес обожаю! Вот сразу  фотки из леса прошлогодние посмотрела и даже в блог выкладываю - ну о-о-о-очень в лес за грибами хочу!!!

Анаджан

Так лесные грибы это песня, да еще собранные своими рукамисупер!! А из магазина это так баловствоподмигиваю. Я тоже люблю лес, но больше гулять и между делом, если кто покажет где прячется гриб, сорвать егосмеюсь.

таня81

Здорово!!!!!!!!!!!!! Аня, не перестаю удивляться твоим баночкам!

Анаджан

Танечка, очень рада тебя видетьцветы! Спасибо огромное благодарю, хотелось сделать что-то такое, чтобы глаз радовалода!

таня81

Аня, это тебе удалось!!

Карёша

Ого сколько слов, уже и добавить-то нечего, просто супер!!! браво

Анаджан

Спасибульки Карёшенька, очень рада что тебе понравилосьблагодарюцветы!!!

игнатия

Восхитительно, как и все твои работы я от них в восторге, Одна баночка лучше другой, каждая со своей изюминкойбраво

Анаджан

Я очень рада, что тебе понравилось. В нашей стране столько красивых баночек, аж дух захватывает. А хотелось чего-нибудь своего, идущего из души смущаюсь. Сейчас делаю две бутылки, решила разделаться со стеклотарой, чтобы она не разрослась в квартиресмеюсь, как стихийное бедствие.

Ёня

браво ну и красота! глаз не отвести! цветы

Анаджан

ура! Спасибо за теплые слова, очень рада, что тебе понравились мои банульки. Скоро в свет выйдет следующая партия.

Маришка Ч.

Очень красивые нарядные баночки!!! Идеи замечательные!!! Куда же вы све эти баночки деваете?

Анаджан

Мариша, благодарю за внимание к моим работам благодарюцветы!!! А все баночки и другие работы находят своих хозяевда.

Аютка

Здравствуйте, баночки просто изумительные, глаз не оторвать, БРАВО!!!!!!!

Скажите, пожалуйста, а такие баночки можно мыть?

Анаджан

Аютка, спасибо Вам огромное за добрые слова и внимание!!!

Баночки конечно можно мыть и использовать по назначению. Я покрываю несколькими слоями акрилового лака. А вот как опыт показал манкой лучше в данном случае не пользоваться, дает сколы, несмотря на бельшое количество лака.

Аютка

Спасибо!