Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленый Дебют


 201 из 286 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Соленый Дебют Тесто соленое

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Ромашковая рыбка. Совушка, моя любимая птица. Правда не очень удалась, буду пробовать еще. Детали для будущей работы.
Все лепила вчера, а фоткала сегодня. Решила сушить на воздухе, поэтому уже что-то подсохло.

Ромашковая рыбка. Совушка, моя любимая птица. Правда не очень удалась, буду пробовать еще. Детали для будущей работы.
Все лепила вчера, а фоткала сегодня. Решила сушить на воздухе, поэтому уже что-то подсохло. (фото 1)

Чайничек с вытынанкой. Идея из нашей огромной страны.

Чайничек с вытынанкой. Идея из нашей огромной страны. (фото 2)

Приношу свои извенения. Но не помню имя мастера, у коготорого позаимствован Котяня. Уж очень понравился. Ежик слеплен по книге.

Приношу свои извенения. Но не помню имя мастера, у коготорого позаимствован Котяня. Уж очень понравился. Ежик слеплен по книге. (фото 3)

Цветочная рыбка. Это мой экспромт. Хотела сделать полностью из роз, а руки начали другое вытворять. Идею с чешуей подал муж.

Цветочная рыбка. Это мой экспромт. Хотела сделать полностью из роз, а руки начали другое вытворять. Идею с чешуей подал муж. (фото 4)

Подсвечник. Вылеплен сегодня. Несколько дней хотела его сделать, а получился он последним.

Подсвечник. Вылеплен сегодня. Несколько дней хотела его сделать, а получился он последним. (фото 5)

 Спасибо всем, всем, всем МАСТЕРИЦАМ!!! Столько интересного и удивительного можно найти в нашей огромной Стране.

Вот и я решила внести лепту в историю тестопластики. Это мой дебют, жду критики и пожеланий. Желание заняться лепкой было огромно, но очень страшно становилось при мысли о ней. А попробовав очень понравилось. Теперь одна мысль, чтобы все высохло и не потрескалось.

Линусик

Здорово у Вас все так получилось!!!! браво

Анаджан

Спасибо Линусек! Очень рада что Вам понравилосьблагодарю!

ANAID

Здорово получилосьбравобравобраво

Анаджан

благодарю ANAID! Для меня высокая честь получить похвалу от Мастера благодарю! ANAID, у меня маленький вопросик: тесто очень тяжело раскатывается, поэтому большой круг или рыбеху не получается сделать. Это можно как-то изменить? В тесто я добавила немного растительного масла, лепить из него одно удовольствие.

Валентина из РОСТОВА

Все работы на уровне!желаю дольнейших творческих успехов!

Анаджан

Спасибо Валентина, очень стараласьблагодарю! Тесто еще осталось, решила пока отложить лепку. К покраске очень много лежит работ.

Yulia L

Аня, как здорово! супер!Разнообразие-то какое! Будем ждать в цвете!

Анаджан

Спасибо Юленькаблагодарюцветы! Задумано было очень много, но реализовать удалось мало. Тянет долг, стоят мои бутылоки наполовину готовые, вот душа и рвется то к одному, то к другому. А тут на соленое потянулосмеюсь.

А теперь твои чудесные шляпки из головы не идут. Пока не сделаю покоя не найдуда. Дурной характер, надо делать сто дел и все сразуулыбаюсь.

радиокалина

Поглядишь на такое лепное изобилие и становится стыдно, что не балуешься этим ремеслом. Поздравляю с дебютом!

Анаджан

Людмила, огромное Вам спасибо за теплые словаблагодарю! Я ведь только учусьсмущаюсь. У Вас прекрасные работы, а тестопластика будет следующим этапом в вашем творчестве. К реализации любого  творения надо прийти. Я очень долго готовилась, еще в апреле, в  Питере купила специальную книгу, почти каждый день смотрела на работы наших мастериц и никак. Страх перед неизведанным был сильнее. Даже вчера, замешивая тесто, хотела нырнуть в норку и оставить все как есть. Но любопытство сделало свое дело. Результат перед Вами.

радиокалина

Анна, спасибо за отклик! Так получилось, что соленым тестом я занималась лет 10 назад, когда младший сынишка ходил в садик. Я сразу начинаю с больших работ и поэтому делала панно по сказкам Пушкина и по "Красной шапочке".  Получилось интересно. Но  работу я потом не раскрашивала, а сразу добавляла в тесто, когда замешивала. Был интересный результат. Тестом я переболела, а в стране мастеров им ещё пока болеют. А мне уже придумать что-то другое хочется. Извините меня за рассказик.

Анаджан

Я вот пока с маленькими пытаюсь совладать,до больших работ еще очень далеко. Зато у Вас сейчас столько возможностей новых открываетсяподмигиваю, сколько сейчас направлений и техник, вот бы рук еще столько было, чтобы все попробоватьсмеюсь.

Я решила пройти обучение по  по мокрому валянию и декупажному состариванию. На данный момент являюсь  самоучкой.

Inna-mina

Не дебют - дебютище !бравоОсобенно ромашковая рыбка понравилась. супер!И очень интересно посмотреть все в цвете. Буду с нетерпением ждать . цветы

Анаджан

благодарю Я очень рада, что мои первые попытки получили такую похвалу от МАСТЕРАблагодарюцветы!!! Если все высохнет без приключений, буду стараться, раскрашивать.

Инна, я в восторге от твоих работбраво. А доча молодчина, вся в мамусупер!.

Natashu

Молодчина! Так держать! Мастерица! Первый опыт потрясающий, буду ждать с нетерпением работы в цвете!браво

Анаджан

Спасибо Наталья, очень признательна за теплые словаблагодарюцветы! Только до мастера мне еще далеко. Я буду стараться, если не потрескается тогда раскрашу.

Физалия

Ну никак не скажешь, что это в первый раз сделано! удивляюсьАня, ты молодец, все получилось просто замечательно! супер!Теперь ждем когда все будет разукрашено. да

Анаджан

Физалия, я очень рада твоим словамблагодарю! Правда в первый раз, очень долго готовилась к началу такого важного деласмущаюсь. Хотя даже сделав тесто, хотела все броситьгрустно. Думала не смогу, все пишут что надо очень быстро лепить, а то тесто быстро высыхает и ничего не получится. Это и пугало. На самом деле, времени на все хватит, и слепить и исправить. Главное не бояться браться за делода.

Физалия

А зачем торопиться? Ведь можно тесто держать в мешочке и доставать из него по-немногу.

Анаджан

Я так и делала. Просто боялась, что начнешь прикреплять маленькие детали (особенно когда делаешь рыбу) и не успеешь, все засохнет. Все приходит с опытом.  Можно много читать, спрашивать, но пока сама не поробуешь, ничего не познаешь.

мусичка

Работы хороши! Теперь будем ждать в цвете. Здорово, молодец!!!!!!!!браво

Анаджан

Спасибо Мусичкаблагодарюцветы! Очень рада, что тебе понравилось. Буду теперь трудится с удвоенным рвениемсмущаюсь.

Lidia

Замечательно, очень красивый подсвечник.

Анаджан

Большое спасибо Lidiaблагодарюцветы! Очень рада, что  Вам понравилось. Подсвечник мой экспромт, просто что-то вышло само собойсмущаюсь.

Lidia

Вот так "само собой" и рождается Мастер!!! Удачи вам.

Анаджан

благодарю , очень рада Вашему вниманию.

игнатия

Анна прекрасные работы, очень очень понравились, я вообще в восторге от твоих работблагодарюсупер!браво

Анаджан

Танечка, спасибо тебе большое за внимание и поддержкублагодарюцветыблагодарю!!! Очень рада, что мы с тобой  познакомились жму руку! Ты мне как сестренка симпатия! А ты с ребятками создаешь шедевры, очень люблю к вам заходить, душа радуется.

игнатия

Анна , мне так приятно, это читать , ятоже очень рада нашему знакомству, мы только учимся, а твоими работами я восхищаюсь и преклоняюсь

Анаджан

благодарю Танюша! Будем вместе учитсяцветы!

Kyld

Анечка, очень здорово получается у тебя!!!!! Буду ждать в цвете)))))

Анаджан

Спасибо Леночек благодарю! Рада  что тебе понравилосьцветы. Вот пытмюсь, за все хватаюсьсмеюсь.

Пилар Елена

Работы все очень понравились, уверена, что после такого удачного дебюта желание лепить перерастет в потребность. ждем в цвете...

Анаджан

Елена, большое спасибоблагодарю! Очень признателльна за вниманиецветы! Буду тянутся до уровня мастеровсмущаюсь.

Хвостики

Чудесные у Вас работы. Тем более, что только начали... Каково же будет продолжение!!!улыбаюсь

Анаджан

Большое спасибо Еленаблагодарю! Рада, что заглянули на мою страничкуцветы! Продолжение обязательно будет, идей очень много, только бы все высохло нормальнода. Купила специальную книжку, осталось только увеличить время в сутках, чтобы на все хватало.

Оль Ха

Анечка,какая ты молодец!!!Все такое красивое!Ты талантище!Умница,умница,умница!Мне так все нравится!!!Пусть все высохнет без трещинок!Будем ждать уже в покрашенном виде!

Анаджан

Олечка, спасибо пребольшущееблагодарю! Очень рада, что тебе понравилось, ты меня вснегда поддерживаешьсимпатияцветы!!!

Хочется все попробовать, вот и стараюсь смущаюсь. Мне уже не терпится увидеть все высохшее, маленькие детали аккуратненько переворачиваю, чтобы все равномерно подсыхалода.

зеленоглазая

Замечательный дебют! Понравилось все!!! Браво!!!

Анаджан

Огромное спасибо Зеленоглазочкаблагодарюцветыподмигиваю!!!  Очень надеюсь что буду лепить и дальше, много и лучше смущаюсь.

Elen

Все красиво!!!Талант на лицо,надо продолжать обязательно!

Анаджан

Elen, я очень благодарна Вам за теплые слова и признаниеблагодарюцветысмущаюсь!!! Приятно получить оценку МАСТЕРАцветы! Обязуюсь продолжать, с удовольствием занималась лепкой.

Надежда Боталова

Интересные работы у вас получились!!!! Хочется посмотреть в цвете!!!! Будем ждать!!!

Анаджан

Надежда, большое спасибо за  теплый отзыв и внимание к моим работамблагодарюцветысмущаюсь!!!

Irena Stulova

Очень ЗДОРОВО!!! КЛАСС!! браво

Анаджан

Большое спасибо Irenaблагодарю! Очень рада Вашему вниманиюсмущаюсьцветы!!!

Захария

Аня-ааааа!!! Супер!!!! супер!супер!супер!Неудивительно, что столько отзывов на твой дебют)))) Ты как-будто всю дорогу лепила! Браво Аня, все оч.понравилось, представляю, как будет в цветеудивляюсьТы большая умничка, по всем направлениям работаешь))) БРАВО!бравобравобраво

Анаджан

приветствуюОлюня! Уже сто лет в стране не была. Руки без дела аж плачутплачу. Ездили к родным в Предуралье, 4 дня у них отдыхали и два в дороге на машине, вернулись вчера поздно вечером, а сегодня уже на работу. Поделки мои подсыхают, думаю еще дней пять и высохнут совсем. Тогда и за краски возьмусь. Очень понравилось лепить. Жалко времени совсем мало на творчество. На следующей неделе еще один день у меня украдут, с маленькой фефочкой сидеть, маме на работу надо выходить, а я буду нянькаться. Отказать не могу, вот и придется опять ночами работатьсмеюсь. Надеюсь за сегодня и завтра доделать бутылочки свои (тоже впервые такое делала), одна уже готова, но хочется уже все вместе поставить для сравнения.

Не могу удержаться от чего-либо, все мне надо и желательно сразу. Хорошо бы иметь большую мастерскую, с кучей столов, стелажей  и ящичков, а то приходится практически на коленке делать вседа. Вот увидела у Юли шляпки из папье-маше, все не могу сплю и вижу их. В выходные пойду на поиски ситечковулыбаюсь.

Захария

Привет Ань!привет Я так и поняла, что ты в отъезде)))) Ой, а мне вот летом совсем ничего делать не хочется.... да и многие тут уже отдыхают))) Насчет мастерской со столами полностью согласна, у мня вся квартира сплошная мастерскаясмеюсь)))а шляпки я такие делала пару лет назад из журнала "Ручная работа" где-то в елочных игрушках  лежат...

А куда в Предуралье ездила? прям в мои края...

Анаджан

приветствую Приветик Олюня! Иногда можно и отдохнуть, заниматься ничегонеделаньем смеюсь. Я правда не могу, у меня руки не для скуки, хоть что-нибудь да должны делать да. Сегодня мотались по магазинам, накупила всего для работы. Наконец-то купила паркетный лак, надеюсь что не очень пахучий, а то мы вчера целую ночь наслаждались фисташковым. Сегодня как сомнамбулы, с давлением. Сегодня сушим на балконе, от греха подальше. У меня большая радость, мне купили швейную машинку, мою личную ура!. Я не думала, что машинка сама может шить, а ты сидишь так для порядку с ней. Все что до этого шила приходилось к маме ездить, на доисторической строчить. То нитки рвет, то со шпульками проблема, умаялась. А новенькая даже сама нитку одевает и из шпульки достает нитку, во как. Я думала, что все машинки как наши старые. А тут такое могут вытворять, вау супер!, аж дух захватывает.

Ездили мы в сторону Кирова, Семеновский район. Заезжали потом в Городец.Очень хотелось до Казани мотануть, жалко времени мало было.

Захария

Ясненько))) Поздравляю с покупкой удачной, радуюсь вместе с тобой! ура!Мне тоже муж на 8-марта подарил, но что-то у меня со стежками сейчас не залаживается, в общем забросила я ее... А я думала у тебя уже есть, удивляюсьтакие ты вещицы шьешь!

Ой, как сомнамбулы))) срочно надо на свежий воздух, прям на природу куда-нибудьсмеюсь желательно с шашлыкомсмеюсь)))) и ничегонеделанием)))

Анаджан

Я и стежки все опробовала, много декоративных, очень рада. К сожалению, у нас квартира очень маленькая, ставить очередную, пусть даже нужную вещь просто некуда. Вот и решили, что ездить прошивать на другой конец Москвы накладно, много времени уходит на переезды, да еще и машинка у мамы старая, шьет очень плохо. Вот и решили сделать нужную покупку.

Likmiass

Аня! Дебют так дебюююют! Рыбка цветочная, такая наивная губошлепка, чайничек два в одном - современно, и очаровательные ножки.

Анаджан

Людмила, спасибо огромное! Для меня это дебютище, вот бы еще раскрасить, очень боюсь этого момента.

Дорина

Все просто классно. Вот хотла спросить. Я сделала рыбку и решила сушить на подоконнике рядом с батарее, но вот что мне не понравилось, рыбка стала камито маленькими бугорками. Что не так?.    У вас я смотрю все гладенько.

Анаджан

Когда сушите  изделия на воздухе, обязательно должна быть вентиляция, лучше всего сушить на решетке или придумать еще какое-нибудь устройство.