Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА"


 32 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА" Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый вечер! Я опять с рецептом))))) Печеночный тортик-настоящая находка для любителей этого продукта,подходит и для завтрака-обеда-ужина и к праздничному столу подать не стыдно!

Добрый вечер! Я опять с рецептом))))) Печеночный тортик-настоящая находка для любителей этого продукта,подходит и для завтрака-обеда-ужина и к праздничному столу подать не стыдно! (фото 1)
 
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТИК "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА" (фото 2)

Вот видна вся слоистость)

Вот видна вся слоистость) (фото 3)

Итак: говяжья печень, перемалываем в блендере, туда же яйца, мука, черный перец,молоко,сухой чеснок,соль,сода на кончике ножа. Консистенция должна быть средне тякучая,как на фото. Отдельно жарим репчатый лук на подсолнечном масле,много лука!!!

Итак: говяжья печень, перемалываем в блендере, туда же яйца, мука, черный перец,молоко,сухой чеснок,соль,сода на кончике ножа. Консистенция должна быть средне тякучая,как на фото. Отдельно жарим репчатый лук на подсолнечном масле,много лука!!! (фото 4)

Выпекаем блинчики из печеночной смеси. Один выпекли,сразу намазали майонезом и жаренным луком,и так все слои,кроме последнего. Последний просто мажем майонезом, посыпаем укропом и украшаем ягодками брусники или клюквы. Ставим на ночь в холодильник. Утром можно кушать!

Выпекаем блинчики из печеночной смеси. Один выпекли,сразу намазали майонезом и жаренным луком,и так все слои,кроме последнего. Последний просто мажем майонезом, посыпаем укропом и украшаем ягодками брусники или клюквы. Ставим на ночь в холодильник. Утром можно кушать! (фото 5)

Приятного всем аппетита!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

еда Как вкусно выглядит! бравобравобраво

laskaiz

Спасибо!

ЛЮиДОЧКИ

Красота и вкуснота!!!еда Ирина, мои тоже такой любят, только немного рецепт отличается.

laskaiz

Спасибо, Люда!

Marfushka

Иришь! Крутой тортик и очень вкусный, я такой тоже делала, правда давным давно. Обьедение!!! Хорошо, что напомнила-- пора повторить. Вкусно,полезно и питательно. А у тебя еще и красиво, креативно!браво

laskaiz

Спасибо, солнышко! Я сама его сто лет не делала,мелкие не едят печень, а заморачиваться не охота было,просто печень-единственный продукт,что остался в морозилке,остальное детям на дачу собрали))))))))))))))))))))),  а в магазин, в нашу дождину, неохота было идти)))))))

Оксана Панина

Привееееет!!!!!!приветОпять она с няшками, мммммм....я тут усиленно пытаюсь на диету сесть , а то что то распирать стало во все стороны, непорядок.....а ты тут опять дразнишьсяеда...какая уж тут диета.... одно спасает , мой детский сад такое не ест, там же лук, а это ж "отрава" такаяхихикает, а вот просто оладушки печеночные любят....а и кстати ,попробовали твое кефирное желе из детства, вкуууусненько!!!!!

laskaiz

Приветик, Ксюнька!!! Мои ничего из печени не едят,тч это тортик для взрослых))))) , а печенка не такая калорийная,тч кушать моно!!!

Ирина Филатова

Ириш, спасибо, что напомнила про рецептик.......давно не делала, я обожаю печень, в отличие от моих домочадцев......хотя к праздничному столу, все равно делаю, иногда (сама и сьедаю еда)...шутка!!!!....правда, я еще добавляю к луку обжареную морковь.....много лука и много моркови, мне нравится , когда начинки много, тортик тогда сочный получается.....Ну всё, побежала за печенью смеюсь....

laskaiz

Приветик,Иришка!! Я печенку люблю,все мои мелкие-не едят(((( Тортик и с лыком сочный,тч я и не заморачивалась на счет увеличения ассортимента начинки)))))

Natalek70

Иришка, привет!!!!!привет Опять с вкусняшками)))) Тортик такой делаю периодически, действительно вкусно, так печенку мои не едет, а тортик кушают)))да

laskaiz

Приветик,Натусь! Мои мелкие печень вообще не едят,поэтому это был единственный продукт,оставшийся в морозилке,после их переезда на дачу,так и пришлось вспомнить про тортик))))

Таня Сорокина

едаСооблазнительница!!! Я сама люблю этот тортик,правда сейчас редко его ем, но детям делаюподмигиваю...Мои как раз любят печень, как и я, но чаще делаем отбивные из нее, а в салатик такой добавляем много моркови, он еще вкуснее. Спасибо, Иришка, что напомнила...пойду тортик готовитьсмеюсь...

laskaiz

Спасибо, Танюшка!! А что это за салатик с печенкой?)))))))

Ирина Езерская

Тезка, ну ты неленивая! Какую красоту сотворила! Я такое блюдо только по большим праздникам вижу у людей и завидую белой завистью...

laskaiz

))))))) Это был единственный продукт в морозилке))))))) А кушать-то хоцца)))) Спасибо, Иришка!

Ольга Александровна

Ирина, какая вкуснотень.....еда

laskaiz

Спасибо, Ольга Александровна!

Oksana F.

Ириш, я так люблю этот тортик! Вкусняшка настоящая! У тебя очень красивый получился, и, уверена, что очень-очень вкусный!

laskaiz

Спасибо, Ксюня! Я его, тортик, тоже любу)))

Лана51

О, опять людей дразнишь?  Печень не люблю, но знаю кому сделаю это блюдоподмигиваю

laskaiz

Приветик,дорогая! Не,не дразнюсь,делюсь))))))

Olich Корнеева Ольга

Вкуснятинка! Надо будет попробовать! 

laskaiz

Спасибо,дружочек!! Попробуй, нам нравится,нежно,сытно и полезно.

Natali50

Как вкусно смотрится!!!

laskaiz

Спасибо, он вкусный и в реалии))