Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто сундук.



Декор предметов Моделирование конструирование Просто сундук Картон гофрированный Материал бросовый Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот и меня коснулась эпидемия сундукомании....Любовалась, любовалась на сундуки, сундучата и сундучища наших мастеров и загорелось сделать сундук и самой. Представляю вашему вниманию, друзья, свой вариант. Это так сказать анфас.

Вот и меня коснулась эпидемия сундукомании....Любовалась, любовалась на сундуки, сундучата и сундучища наших мастеров и загорелось сделать  сундук и самой. Представляю вашему вниманию, друзья, свой вариант. Это так сказать анфас. (фото 1)

Тыльная сторона сундука. Крышка крепится на петлях и для крепости и стилизации на двух кусочках кожи, приклеенных горячим клеем и зафиксированных мебельными гвоздиками.

Тыльная сторона сундука. Крышка крепится на петлях и для крепости и стилизации на двух кусочках кожи, приклеенных  горячим клеем и зафиксированных мебельными гвоздиками. (фото 2)

Бочок сундука. Ручки-львы от старой подружкиной сумки. Квадратные заклепки от дочкиного ремня, который она носила еще в школе.Весь сундук обклеен виниловыми обоями. На фото видно ,что структура сундука напоминает кожу, наяву этот эффект усиливается.

Бочок сундука. Ручки-львы от старой подружкиной сумки. Квадратные заклепки от дочкиного ремня, который она носила еще в школе.Весь сундук обклеен виниловыми обоями. На фото видно ,что структура сундука напоминает кожу, наяву этот эффект усиливается. (фото 3)

Верх крышки..Ручка сделана из двух разных элементов-нижняя часть от старой двери, петлю нашла в подвале-все склеила, посадив на шуруп, ввинтила в крышку. Ремни из кожзама, из того же ремня , что и квадратные заклепки(он очень широкий,его еще можно резать и резать для следующих сундуков, потому что , чувствую, меня пока не остановить...)))

Верх крышки..Ручка сделана из двух разных элементов-нижняя часть от старой двери, петлю нашла в подвале-все склеила, посадив на шуруп, ввинтила в крышку. Ремни из   кожзама, из того же ремня , что и квадратные заклепки(он очень широкий,его еще можно резать и резать для следующих сундуков, потому что , чувствую, меня пока не остановить...))) (фото 4)

Система застежки придумалась такая...На ремень одну часть магнита для сумок, на сам сундук-другую. Фигурные кожаные элементы от старых сапог подруги.

Система застежки придумалась такая...На ремень одну часть  магнита для сумок, на сам сундук-другую. Фигурные кожаные элементы от старых сапог подруги. (фото 5)

Середину "оббила"тканью(Вика из Первомайска, спасибо за ткань в очередной раз пригодилась!)))

Середину "оббила"тканью(Вика из Первомайска, спасибо за ткань в очередной раз пригодилась!))) (фото 6)

Чтобы крышка не откидывалась слишком сильно, я её зафиксировала витыми шнурами по обе стороны сундука.

Чтобы крышка не откидывалась слишком сильно, я её зафиксировала витыми шнурами по обе стороны сундука. (фото 7)

Нашла подходящие пуговицы, отломала ножку и спрятала концы шнура под пуговицу. В крышке второй конец шнура зафиксирован так же.

Нашла подходящие пуговицы, отломала ножку и спрятала концы шнура под пуговицу. В крышке второй конец шнура зафиксирован так же. (фото 8)

Ножки-пробки от воды,уголки из картона.

Ножки-пробки от воды,уголки из картона. (фото 9)

И еще раз полубоком.

И еще раз полубоком. (фото 10)

Сундук получился достаточно большой, его размеры : высота 28 см., длина-34, ширина-21 см. Спасибо всем, кто ко мне заскочил, оценил, порадовался новой вещи вместе  со мной!приветствую

н@дежд@ 2000

Хорошая это болезнь -сундукомания!!!Отличный сундук.!

полтавская галушка

Надя, спасибо!! Вижу, вы тоже больны! Ну не выздоравливайте пока, ваши сундучки замечательные!  Я тоже еще не готова лечится, наделала заготовок для будущих идей, хочу тоже в пейп-арте сделать, под дерево , со стразами,так что рановато  избавляться от этого недуга!смеюсь

Dalia-59

Ольга,шикарный сундук!!!бравоВнутреннее убранство очень хорошо подошло к внешнему.Спасибо пояснили как и из чего делали.

полтавская галушка

Тамара Александровна, спасибо! Ваш сундук я тоже оценила еще раньше, он у меня в избранных.

ipet

Просто царская вещь удивляюсь все так продумано, а главное всякий хлам... простите, декор, удалось так хорошо пристроить! внутренняя часть не менее красива, чем внешняя браво

полтавская галушка

И не говори...столько всего , а руки не поднимаются выбросить....Потом раз мусор -пристроишь, саму себя похвалишь, что не выбросила и настроение поднимается и на хлам, как на богатство начинаешь смотреть...смеюсь

elena-nik

Тоже классный сундучок! А как ткань хорошо подошла по цвету!

полтавская галушка

Это я для себя старалась)), спасибо, Лена, мне приятно, что вы обратили внимание на мою работу и оценили её!

М.ОлесяЮ

Шикарно!!!! Обзавидовалась!!!

полтавская галушка

Да ладно, взяла и сделала))))А вообще -спасибо!цветы

М.ОлесяЮ

Как плед продвигается? Я уже сшиваю!

полтавская галушка

Олеся, стараюсь изо всех сил.Уезжаю 25 июня, до этого дня все должно быть готово...Потом моя подруга в день "х" отнесет его на "Новую почту" и отправит моей невестке в Киев.Я и сама бы привезла, но еду сначала в Винницу....А так подарок приедет в назначенный день..., а там и я подкачу))))

Angeli4ka08

Оленька, я нахожусь в шоковом состоянии! удивляюсьЭто же надо: можно сказать, с миру по нитке и такой царский сундук сделала! Аплодирую твоему мастерству, изобретательности и исполнению! бравоЗолотые у тебя руки! Умничка!цветы   

полтавская галушка

Анжеличка, привет, дорогая!! Спасибо тебе за такой теплый комментарий! Да, действительно, что с миру по нитке...Центральный хлястик, кстати, тоже от сумки подруги, только и сумка другая ,от которой львы оторваны и подруга , я уже как бюро по приемке ненужных вещей смеюсьСпасибо, Анжелика!

КукЛарики

Сynep cyндyk!!!

полтавская галушка

Спасибо, спасибо большое, Лариса!!

полтавская галушка

Спасибо, Светочка!

Наталья Плиско

Очень симпатичный сундук получился!!! И, наверное, очень вместительный))))) супер!

полтавская галушка

Да, сундук получился из большой обувной коробки...Спасибо вам за то, что не ленитесь заскакивать ко мне на огонек  комментировать то, что у меня получается! Мне очень приятно!!!

Победа-Виктория

Оленька, хорошей ты "заразилась" болезнью, переросшей в "эпидемию"! Сундук - царский, величественный, добротный! Хороши запасы твои и подружек, все пошло в ход! Отличная работа! Очень нравится сундук! Уже придумала,что будешь в нем хранить?! Рада, что ткань пригодилась, она с "золотом", поэтому удачно вписалась в общий вид богатого сундука! Классно!!! супер!

полтавская галушка

Да , Викуля, спасибо за ткань-который раз уже выручает!!!Сначала в "золотой рыбке", потом в кожаной шкатулке и вот сейчас в сундуке.Представь, думаю, что в нем хранить и не могу придумать-и то , и то хочу, а чему отдать предпочтение не знаю)))Спасибо, что оценила , мне очень-очень приятно!

Маргарита Гранько

Какой великолепный и вместительный сундучок !браво Сколько хомячих запасов там поместится ! супер!

полтавская галушка

Да, Рита, сама не нарадуюсь! Спасибо за визит и коммент!

Любовь - LoveVN

полтавская галушка

Люба, мне невероятно приятен ваш визит и такая красивая оценка моей работы! Давно наблюдаю за вашим творчеством, любуюсь вашими работами, восхищаюсь вашим мастерством и фантазией! Заглядывайте ко мне еще, творческого вдохновения вам!

Любовь - LoveVN

Оля, !!!! Вы так внимательны к моим трудам, что оооочень приятно!!!!смущаюсь Теперь буду частым гостем - стала почитательницей Вашего таланта!жму руку

полтавская галушка

С радостью буду ждать ваши новые работы и визиты ко мне !Спасибо,Люба, за добрые слова!жму руку