Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Море зовет! "


Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Панно "Море зовет " Ракушки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Лет 8 назад мне подарили вот эту бамбуковую рамочку.Не знаю почему, но фотографии в ней не смотрелись...Так и висела она , не подчеркивая ни своей красоты , ни красоты фото. Вдруг я на неё взглянула по-другому и получился вот такой триптих.

Лет 8 назад мне подарили вот эту бамбуковую рамочку.Не знаю почему, но фотографии в ней не смотрелись...Так и висела она , не подчеркивая ни своей красоты , ни красоты фото. Вдруг я на неё взглянула по-другому и получился вот такой триптих. (фото 1)

Бабочки собраны из ракушек со Средиземного моря Франции. Усики из лески с бисеринкой на кончике-единственные не природные материалы в панно)))

Бабочки собраны из ракушек со Средиземного моря Франции. Усики из лески с бисеринкой на кончике-единственные не природные материалы в панно))) (фото 2)

Вот такой экзотический цветок из осколков ракущек все с того же Средиземного моря.

Вот такой экзотический цветок из осколков ракущек все с того же Средиземного моря. (фото 3)

..и такая бабочка.

..и такая бабочка. (фото 4)

А сейчас я буду хвастаться своими новичками. Это мой новенький малыш. Цветет белыми маленькими цветочками, не переставая с 19 мая! Его мне подарила кума.

А сейчас я буду хвастаться своими новичками. Это мой новенький малыш. Цветет белыми маленькими  цветочками, не переставая с 19 мая! Его мне подарила кума. (фото 5)

Этого малыша подарила подруга.

Этого малыша подарила подруга. (фото 6)

А эти зайчики от сыночка!

А эти зайчики от сыночка! (фото 7)

Получилось очень мило ,сразу стала выигрышно смотреться рамочка, а ракушки, привезенные прошлым летом, заманили меня с новой силой на море, солнце, пляж!  Ура! Лето!

Олюня_мио

браво Ракушки прям как будто там и жили))))))очень красиво смотрится!!!!кактусы обожаю,весь подоконник заставлен ими))))))такие тоже есть,рада что теперь такие же живут и у тебя)))))симпотяшки))))

 

полтавская галушка

Ой, спасибо большое! Рада, что ты тоже любительница кактусов!Я их обожаю, а разводить начала только прошлым летом.Оля, может у тебя есть какие секреты по уходу именно за такими видами, как у меня появились? С радостью впитаю в себя все!)))

Олюня_мио

думаюОлечка особых секретов у меня нет)))))но с конца октября поливаю их два раза в месяц всего))))где то до апреля. И купила в магните добавку для цветов (темная такая жидкость)развожу и все лето 2 раза в месяц помимо обычного полива, еще  на них из пульверизатора )))))а еще проверила на своих,что кактусы и сукуленты любят жить вместе , им весело общаться))))скинь в личку что нибудь,чтоб я могла фотки скинуть как я их пересадила и каков результат))))))

 

Laiyla.

Очень красивое панно!!!Кактусы чудесные!!!

КукЛарики

Ух каkoe kлаccноe naннo!!!Здоpoво!!!a kakтуcы тoже люблю,нo yже нe coбиpaю.вcepaздapuла.цветы

полтавская галушка

Панно примитивное, но этим и понравилось-не хотелось перегружать его продуктами цивилизации)))Спасибо, что оценили!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы))))))))))))))))))

полтавская галушка

Благодарю!!!

Dalia-59

Хорошо смотрится,стильно!Не зря говорят,что все гениальное просто.браво

полтавская галушка

Спасибо, Тамара Александровна! Мне очень приятна ваша оценка!  

М.ОлесяЮ

Классный триптих получился!!! Очень стильно смотрится! Кактусов тоже обожаю!!!

полтавская галушка

Олеся, благодарю!!!!Где плед?смеюсь

М.ОлесяЮ

Оля, я все квадратики обвязала, ниточки прячу, занятие еще то! Еще немножечко осталось! Тут дни рождения как назло у всех приключаются! Делаю небольшие сувениры в подарок! А у тебя как?

полтавская галушка

Вчера не вязала-праздник, осталось 100 квадратиков-стараюсь по 10 в день, чтобы уложиться к дате....да, нелегкая эта задача, вряд ли захочу еще раз сотворить такое смеюсь

М.ОлесяЮ

Ха, я тоже так говорила после первого пледа! А вот видишь и на второй решилась! Так что не зарекайся!)

клякса_82

Очень красиво, рамочка как мне кажется, совсем не для фото, а вот так как раз все в теме

полтавская галушка

Вот это "не для"))) меня и напрягало все время, но как повесила рамку с фото-так  она и висела, переодически меняла снимки и сюжеты, но лучше не становилось, пока на пришло вчера)))))Спасибо, что оценили!

elena-nik

Прекрасное панно! Глядя на него, море вспоминается! Кактусы очень красивые!

полтавская галушка

Спасибо, Елена! Вы, смотрю работаете в библиотеке. А что вы заканчивали и в каком году? У меня самая близкая подруга тоже библиотекарь с почти 30 летним стажем, заканчивала Каразина, может вы однокашники ?))))

elena-nik

Нет, я заканчивала пединститут, но в библиотеке работаю уже 28 лет. Но библиотек-то много в Харькове. Я работаю в районной.

полтавская галушка

Моя подруга работает в Полтавском ВУЗе, я просто подумала, вдруг вы вместе учились....

Angeli4ka08

Оленька, привет!приветствую Триптих смотрится замечательно! Такое впечатление, что ракушки там были изначально- все так гармонично вписалось! Правильно сделала, что ничем лишним не перегрузила работу! Кактусята симпатичные! супер!Подсознание уже диктует тему работ. На море скоро поедешь? думаю

полтавская галушка

Привет, Анжеличка! Спасибо тебе, дорогая, что заскакиваешь!))) Эти ракушки очень похожи на крылышко бабочек, еще во Франции я хотела бабочек на черном фоне и все, без волн, марблс и других украшательств..но , приехав домой, ничего у меня не сложилось-душа не лежала...и эти крылышки я отложила до вдохновения, которое пришло вчерасмеюсь, таки да, на море уже хочется....Каждый год мы ездим в конце июля-начале августа.Так что пойду за путевками через пару недель.Потом напишу куда и когда.

полтавская галушка

Спасибо, Светочка! У вас, я вижу, тоже любовь к ракушкам, судя по работам -пламенная!))))Замечательные ракушечные фантазии! 

Наталья Плиско

Очень красивое и интересное панно получилось!!! И кактусёныши очень симпатичные))))) Всё очень понравилось!!! супер!

полтавская галушка

Спасибо, Наташа! А мне теперь приятно, что так все органично стало смотреться....раньше дискомфорт испытывала, глядя на вещь, которая, впрочем, нравилась...

Маргарита Гранько

Замечательный триптих получился! Очень гармонично вписались средиземные ракушки в бамбуковую рамочку! Красота!!! браво

полтавская галушка

Спасибо, Рита!! Вижу, что на твоей страничке кофе угощают, а меня не приглашают...(((Сама пойду!))

Маргарита Гранько

Конечно, заходите гости дорогие улыбаюсьцветыпривет

Олеся. Просто Олеся

Чудесное панно, оригинальный подход! Кактусики милашкицветы

полтавская галушка

Спасибо, Олеся! Вакарчука уважаешь, значит?..Я тоже!

Олеся. Просто Олеся

О да, уважаю) Как песни, так и его рассуждения, так и политическую позицию..  Рада, что в СМ его тоже любят)